Самоизоляция в цифрах — как мы смотрим сериалы [Инфографика MyShows]

22.05.2020   Максим Гамбини

Изучили статистику за прошедшие месяцы: сколько просмотрено эпизодов, какая динамика, какие сериалы самые популярные.

Source: Кадр из мультсериала «Рик и Морти»

Общее число пользователей, просмотревших за месяц хотя бы одну серию, увеличилось незначительно — на 7% (здесь и далее сравниваем со средним за четыре предыдущих месяца).  В апреле активная аудитория MyShows чуть-чуть обошла январское значение, когда были длинные праздники. Аномального всплеска нет, самоизоляция в этом смысле — просто очередные каникулы.

Однако качество сериалосмотрения изменилось куда серьезнее. Пользователи MyShows в апреле просмотрели на 53% больше серий, чем в среднем, и январские праздники тут даже рядом не стоят. Если под Рождество можно делать много чего, то в самоизоляции сериалы резко выходят на первый план.

Больше времени у нас появилось и для общения в сети — в апреле пользователи MyShows были на 31% словоохотливее, оставив 34 тысячи комментариев.

При этом в комменты отправились даже те, кто раньше обычно молчал — мы зафиксировали прирост активных комментаторов в 26%.

А что именно комментировали? 

Также мы подготовили для вас топ-5 хитов апреля: а что больше всего смотрели?

Кстати, в конце марта мы выпустили подборку с сериалами о вирусных эпидемииях. Самые лучшие показатели, если не учитывать «Ходячих» с премьерными сериями, у «Изоляции» — шоу CW про вспышку неизвестной болезни в Атланте показало +330% к числу смотрящих в апреле (в сравнении со средним значением декабрь–февраль).

Если вам понравилась статья, пишите в комментариях. А еще лучше — пошерьте ее в соцсетях. 

Discuss this news 29

22 may 2020, 17:57

не совсем корректное сравнение.
логичнее еще добавить в график прошлые годы эти же месяцы, хотя и это было бы не совсем показательно)

+19
22 may 2020, 19:06

если бы не было такого огромного количества сериалов, которые срочно нужно посмотреть, на карантине бы уже точно кукуха поехала.

+71
22 may 2020, 19:25

лайк с тех, кто и до самоизоляции смотрел сотни разных сериалов и тратил столько же времени :)

просто сейчас его стало больше, чтобы мы могли досматривать то, до чего руки не доходили раньше)

+150
22 may 2020, 19:33

когда следующая изоляция - в сентябре по плану ? или уже всё?

+13
22 may 2020, 22:21

Надеюсь, а то в срок по сериалам не укладываюсь)

+54
2 aug 2020, 11:53

Обещают с середины сентября ) хотя в Саратовской области до сих пор карантин продлён

+1
22 may 2020, 19:37

Если бы сериалы и серии на myshows можно было обсуждать не только в комментариях, а, например, с друзьями на myshows, я бы ещё и на это тратила время, чтобы поорать с каждой просмотренной серии.
За собой заметила, что мои показатели не изменились, всё так же много времени на сериалы и шоу.

+28
22 may 2020, 20:33

Когда у тебя маленький ребенок, даже на самоизоляции успеваешь хоть часок в день потратить...(

+8
22 may 2020, 20:33

Ну не знаю. Я вот не в самоизоляции. Я как смотрел запоями, так и дальше смотрю. Дождался когда сезончик полностью вышел - сел и схавал его. Потом следующий и следующий.

+21
22 may 2020, 20:36

Постер новости - зачёт🔥

+12
22 may 2020, 20:53

Все там, а куда деваться? За последние два месяца посмотрел серии, как за предыдущие пол года.

+8
22 may 2020, 21:10

Не докапываюсь, но интересно.
Как сериал "И повсюду тлеют пожары" мог быть одним из самых комментируемых, если я его ни разу не видел в Сообществе (Самое комментируемое за последние 7 дней). И "бумажный дом", по-моему всего один раз был в топе. Хотя возможно просто не заметил или не обратил внимание.

Странно, что Харли Квинн никуда не попала в статистику.

22 may 2020, 21:21

Лично я посмотрела все 9 сезонов "Вызовите акушерку", просто потому-что большинство сериалов из-за короны раньше времени закончили свои сезоны. А новинки нет желания пока смотреть, может на летние вечера оставлю, когда смотреть уже будет не чего.

+2
23 may 2020, 0:57

Самоизоляция была сделана для того, чтобы мы досмотрели свои сериалы, но я почему-то опять начала десять новых...

+68
23 may 2020, 8:42

@KatieLee: О да, согласен, как же тяжело не начать смотреть НОВЫЙ а досмотреть до конца текущий, я думаю это проблема каждого второго пользователя myshow.
p.s.
респект нюсмейкеру, за такое описание "Ходячих мертвецов" плюсик в карму.

+32
23 may 2020, 23:49

О, да! Такая же проблема. На один старый, два новых появилось!))

+8
23 may 2020, 10:43

Для меня самоизоляция стала поводом зарегестрироваться на этом сайте 😆

+11
4 jun 2020, 9:08

@zSky: Добро пожаловать! )))

+3
23 may 2020, 17:05

А у меня все четко с этой статистикой - появилось время, стала намного больше смотреть и начала комментировать.

+6
24 may 2020, 1:19

Нда. Эти мировые каникулы должны войти в учебники истории будущего. В школах будущего никуда без такой статистики, да ещё и с графиками, весч! )

+1
24 may 2020, 11:07

У кого как, а у меня из-за карантина наоборот меньше времени для просмотра сериалов стало. В обычное время смотрел по дорогое с/на работу. А сейчас времени на них почти не остаётся...

+1
24 may 2020, 17:02

Спасибо карантину за возможность потратить свое время на просмотр сериалов, ну и для кого-то возможно аниме

+5
24 may 2020, 17:59

Не сомневался насчёт Рика и Морти!

27 may 2020, 1:47

Ходччие ещё не закончились
так что тягомотину ещё месяц-два будем досматривать

27 may 2020, 2:34

на самом деле, понимаю по себе, смотреть больше сериалы я не стала - как смотрела много, так и осталась та же прогрессия. а вот факт того, что я посерфила, например, и открыла для себя больше сериалов, которые хочу посмотреть - да. и комментировать начала активнее.

+2
27 may 2020, 20:45

У меня не появилось больше свободного времени, но я стала чаще смотреть сериалы по выходным и комментировать стала соответственно чаще, потому что крутые сериалы вызывали кучу эмоций, которыми хотелось поделиться.

28 may 2020, 10:16

я благодаря карантину за месяц пересмотрела сериалов больше, чем за всю жизнь

30 may 2020, 11:51

Рик и Морти это шедевр

7 jun 2020, 13:13

"Эту тягомотину..."
Автор, ты лучший!:))

+1