Создатели «Симпсонов» объявили, что белые актеры больше не будут озвучивать темнокожих персонажей в шоу

27.06.2020  Toshyak

Подобное решение приняли актеры и других мультсериалов.

Source: Кадр из сериала «Симпсоны»

Создатели мультсериала «Симпсоны» объявили, что больше не будут набирать белых актеров для озвучки темнокожих персонажей в проекте. Пока не известно, кого конкретно возьмут в обновленный каст шоу.

Некоторые актеры из других мультсериалов тоже приняли похожее решение и добровольно отказались от своих ролей: например, Майк Хенри, озвучивавший чернокожего Кливленда в «Гриффинах», недавно объявил, что больше не будет этого делать. С такими же заявлениями выступили Кристен Белл (Молли в «Центральном парке») и Дженни Скейт (Мисси в сериале «Большой рот»).

Каналы и стриминги начали пересматривать свою политику на фоне протестов и акций в поддержку движения Black Live Matter. Например, начали удалять отдельные эпизоды сериалов «Сообщество», «Студия 30» и «Клиника», где фигурировал блэкфейс (грим под темнокожего человека на белом актере).

Добавить сериал «Симпсоны» в свой список

Fox

Discuss this news 60

Candramelekh wrote 27 jun 2020, 14:58 #

Будут ли белые персонажи книг защищены от игры цветными актёрами в экранизациях?

Translate

+100

PCE_INOY wrote 27 jun 2020, 16:26 #

@Candramelekh: вы не понимаете, это другое))

Translate

+35

missfake wrote 28 jun 2020, 6:43 #

😂😂😂😂ору

Translate

+5

dchernova2003 wrote 29 jun 2020, 16:19 #

@PCE_INOY: ХАХАХВХХАХАХАХАХ

Translate

-1

paul_landers wrote 28 jun 2020, 14:46 #

Спасибо, заскринила

Translate

Bart182 wrote 27 jun 2020, 15:00 #

Мир сходит с ума!

Translate

+31

Хейхель wrote 27 jun 2020, 15:05 #

А что тогда с переписыванием истории?
Будут ли чернокожие герои удалены из сценариев фильмов и сериалов из тех моментов, где они никогда не были и не могли быть? И перестанут ли чернокожие играть белых исторических персонажей? Про это владельцы студий ничего не сказали?

Translate

+80

ameliwhite wrote 27 jun 2020, 15:41 #

такое уже много где практикуется, голоса черных и белых разные, это сразу слышится

Translate

klyzorko wrote 1 jul 2020, 19:23 #

@ameliwhite: скинь ссылку хоть на одно исследование, где было бы доказано, что цвет кожи влияет на произношение

Translate

+6

АлинаКипр wrote 27 jun 2020, 15:47 #

Ритуальное унижение

Translate

+2

PCE_INOY wrote 27 jun 2020, 16:27 #

ещё желательно, чтобы актер был той же профессии что и персонаж
а то вот что удумали, будто профессия актера исполнять разных и непохожих на него самого по характеру персонажей)

Translate

+25

michaelkh wrote 27 jun 2020, 16:40 #

Show this comment

Translate

+10

Oks100 wrote 27 jun 2020, 17:05 #

А чернокожие будут озвучивать белых? Разве это не расизм?

Translate

+18

АлинаКипр wrote 27 jun 2020, 18:15 #

@Oks100: не будут - это же фу

Translate

-12

sedoy0610 wrote 27 jun 2020, 18:17 #

Однако это расизм

Translate

+15

Tagemka wrote 27 jun 2020, 18:23 #

Господи, а какая разница??? Будто люди сами выбирают какого цвета им родиться!! Чёрный или белый - мы все как шоколад: бывает тёмный, а бывает белый, но нас производит одна фирма!
Не понимаю, почему многие этого понять не могут...

Translate

+14

Lomea wrote 27 jun 2020, 18:49 #

И только Саус Парк, молодцы, держатся...

Translate

+14

insenseq wrote 27 jun 2020, 19:30 #

С ЛГБТ тоже самое будет?

Translate

id1081158 wrote 29 jun 2020, 13:35 #

@insenseq: уже начинается. Для персонажа Бэтвумен, которая по сценарию принадлежит к ЛГБТ, искали актрису соответствующей ориентации. И нашли.

Translate

+3

Nog wrote 27 jun 2020, 20:27 #

Всё ебанутее и ебанутее.

Translate

+17

Barnaby wrote 27 jun 2020, 20:35 #

В какое же абсурдное время мы живем.

Translate

+21

Prokhor wrote 27 jun 2020, 22:01 #

Теперь осталось ещё и Шрека с Троллями запретить. Пусть ищут реальных троллей и огров для озвучки

Translate

+21

id9358970 wrote 27 jun 2020, 22:08 #

Серьезно??что за бред??

Translate

+4

dimatreistar wrote 27 jun 2020, 23:02 #

Мне кажется, это уже слишком

Translate

+4

Лангольер wrote 27 jun 2020, 23:09 #

Тяжко будет, если у нас так же с дубляжом решат делать)

Translate

+6

sunshine_lika wrote 2 jul 2020, 11:13 #

@Лангольер: ахаха,у нас просто не возьмут на дубляж.

Translate

-1

PanPanich wrote 28 jun 2020, 1:46 #

Удалять серии... Это ну... 1984 где-то в другом месте вылез, не там где ожидали

Translate

+4

kat_pineapple wrote 28 jun 2020, 2:55 #

Я не понимаю, а по отношению к белым это не расизм? Не ущемление?
Я думала борьба с расизмом - это абсолютное равенство. Чёрные озвучивают белых, белые чёрных. И так во всем. А не это превозношение чёрных и их боготворение.
Такое ощущение, будто они отыграться за прошлое решили.
Бред.

Translate

+32

PCE_INOY wrote 28 jun 2020, 16:18 #

@kat_pineapple: стрелочка не поворачивается только белые гетеросексуальные могут быть угнетателями)

Translate

+5

kat_pineapple wrote 29 jun 2020, 2:21 #

Белые не трогали чёрных уже много-много лет. Но нет, они во всем ищут оскорбление своей расы по сей день. Сделали из белых фашистов, а из чёрных - милых и пушистых 🤦🏼‍♀️

Translate

+7

umka_pumka wrote 29 jun 2020, 11:21 #

@kat_pineapple: вот народ в Штатах бы удивился вашему комментарию, что белые чёрных не трогают.

Translate

-6

Хейхель wrote 29 jun 2020, 16:16 #

@umka_pumka: Ну да.
А с другой стороны в Европе никогда расизма не было. И посмотрите что творится.
В 2012 году финны сняли фильм "Маршал Финляндии" о своём шестом президенте и бывшем царском российском военачальнике Густаве Маннергейме. Так там его сыграл негр. И ничо. Все морды сделали как будто так и надо. И ещё куча других примеров.

Translate

-2

Rombik85 wrote 28 jun 2020, 3:26 #

Ебанутые!

Translate

+1

TantanVV wrote 28 jun 2020, 9:24 #

Ну бред же в той пиндосии

Translate

-1

IrinaDragni wrote 28 jun 2020, 10:22 #

Comment was deleted

annakozhevnikova wrote 28 jun 2020, 13:01 #

Ну объявили и обьявили...

Translate

-4

janara1999 wrote 28 jun 2020, 15:54 #

Обратный расизм.

Translate

+7

Julia_M_Z wrote 28 jun 2020, 16:56 #

Забавно однако...

Translate

-1

АлинаКипр wrote 28 jun 2020, 18:35 #

пусть еще гонорары отдадут черным актерам за годы украденной у ниx работы

Translate

+2

Sashagulin wrote 28 jun 2020, 20:15 #

Куда катится мир!?

Translate

-1

Simferia wrote 28 jun 2020, 22:08 #

Они могут удалять что хотят, но интернет (к нашему большому счастью) помнит все.

Translate

+1

Hassi wrote 28 jun 2020, 23:06 #

Мда... Такой бред.

Translate

+2

7kozlov wrote 29 jun 2020, 8:08 #

Имхо, это нынешнее, даже не знаю, как назвать...

Но уж точно расизма в этом больше, чем когда без разницы, какого цвета кожа того, кто озвучивает.

Translate

+5

umka_pumka wrote 29 jun 2020, 11:26 #

На мой взгляд, вполне адекватное решение про замену актёров озвучки. Часто голоса белых и темнокожих отличаются. А вот удаление отдельных эпизодов из сериалов уже смахивает на перегибание и доведение идеи равенства людей независимо от цвета их кожи до идиотизма.

Translate

-1

Хейхель wrote 29 jun 2020, 16:22 #

@umka_pumka: Если у актёра хорошо поставленная, правильная речь, то на слух вы никак не отличите. Разница может быть такая, как между американским и английским актёром. И то не всегда.

Translate

+2

klyzorko wrote 1 jul 2020, 19:26 #

@umka_pumka: скинь ссылку хоть на одно исследование, где было бы доказано, что цвет кожи влияет на произношение

Translate

+3

Пилoт wrote 30 jun 2020, 0:50 #

Блин, вот только буквы в книгах не начните разукрашивать!

Translate

+3

justsunshinem wrote 30 jun 2020, 8:59 #

уже доходит до абсурда......

Translate

-1

olya_sch_i_777 wrote 30 jun 2020, 14:32 #

что за бред...

Translate

-1

fb1055212 wrote 30 jun 2020, 17:27 #

АХАХВХ ЧТОО

Translate

Dark_Spawn wrote 30 jun 2020, 21:09 #

Интересно, а какой процент из возмутившихся данной новости, смотрит сериалы в озвучке?
Т.е. оно конечно бред. Но жителями стран пост-СССР не пофиг ли? К нам эта тенденция лет через 10 дойдет (если дойдет).

Translate

-3

konstantianas wrote 1 jul 2020, 2:58 #

Нет слов просто. Когда это лицемерие кончится

Translate

-2

Necromantica wrote 1 jul 2020, 23:02 #

Дискриминация в обратную сторону.
Так зациклились на дискриминации чернокожих, что совсем забыли про индейцев, которых, на минуточку, вообще практически истребили.

Translate

+3

sunshine_lika wrote 2 jul 2020, 11:18 #

@Necromantica: так это белые их убили 😅 подожди чутка, "прогресс" и до туда дойдет

Translate

Necromantica wrote 3 jul 2020, 0:24 #

@sunshine_lika: белые убили, но чернокожие что-то не думают, что индейцам-то еще хуже)) А вообще то, что сейчас - это тот же расизм, но в обраточку. Почему нельзя белым озвучивать чернокожих, если чернокожим можно все, вплоть до того, чтобы викингов в кино играть :фейспалм:

Translate

+2

sunshine_lika wrote 2 jul 2020, 11:18 #

Если не доводить до абсурдности, то в принципе это правильно.❗ Они же после ещё и на дорожках появляются, у меня например как-то вышел диссонанс восприятия....персонаж темнокожий, а актер 45летний здоровый техасец с фарфоровой кожей 😅 и я такая, втф?😂 Главное не доводить до абсурда, как это сделали выше(комменты). Но нетфлик слишком перегибает, подбирая ещё и ЛГБТ представителей канонично персу. Тогда прошу, не делайте ущемление белых, перегибая своей толерантностью. ❗

Translate

SlesarenkoAnna wrote 5 jul 2020, 0:46 #

С ума сойти🤦🏼‍♀️

Translate

-1

Javier_Pastore wrote 5 jul 2020, 8:47 #

Симпсоны стали одними из тех кого они когда-то высмеивали, очень жаль

Translate

-1

DmitriKravchenko wrote 5 jul 2020, 17:44 #

Так, с чёрными понятно... Но остальные персонажи же жёлтые! Симпсоны заговорят с азиатским произношением, или это тоже расизм. Или нужно звать тех, кто болеет желтухой. Так это оскорбление чувств будет. Я запутался. А в Гриффинах на озвучку Брайана надо звать собаку?

Translate

al__1312 wrote today, 0:29 #

Ничего удивительного😂 толерантность в деле, просто иногда они не понимают что это абсурд

Translate


All news:  1238