Ads
Ads

Создатели мультфильма «Аватар: Легенда об Аанге» больше не будут работать над адаптацией Netflix

13 Aug
Toshyak
Все из-за творческих разногласий.
Кадр из сериала «Аватар: Легенда об Аанге»

Уже несколько лет Netflix работает над игровой адаптацией известного мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Шоураннерами и продюсерами выступали Майкл Данте Димартино и Брайан Кониецко — создатели оригинального анимационного сериала, выходившего на Nickelodeon, но недавно оба объявили, что покидают проект.

Димартино опубликовал открытое письмо на своем сайте, а Кониецко — послание фанатам в Инстаграме. Оба пояснили, что Netflix обещал поддерживать их творческое видение, но в итоге этого не произошло, поэтому они и решили уйти из проекта — почувствовали, что у них больше нет творческого контроля над шоу.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Well, friends... there you have it. Big sigh. 💔⬇️💔 I’m sure many of you will understandably want to know more and will ask me questions in the comments, here and on subsequent posts and live-streams and in-person encounters and everywhere else ad infinitum. I wish I could explain things in greater detail, but the above statement is really all I can say about the matter so I won’t be answering any of those. I encourage you to head over to my partner Michael DiMartino’s account to get his take on our departure too: @mike_dante_d Thank you from the bottom of my heart to all of the Avatar: The Last Airbender fans, and I’m sorry our involvement in the live-action project did not work out. Time to get on with my life. Onward and upward. 💙 Love, Bryan #avatarthelastairbender #cocreators #michaeldimatino #bryankonietzko #bryke #atla #liveactionseries #netflix

Публикация от Bryan Konietzko (@bryankonietzko)

В ответном заявлении представители Netflix написали, что «уважают и преклоняются» перед Майклом и Брайаном и, несмотря на их уход, все еще верят в творческую команду проекта и их работу.

Точная дата выхода адаптации пока не известна. Оригинальный мультсериал рассказывал о юном аватаре по имени Аанг — повелителе всех четырех стихий и единственном человеке, кто может восстановить баланс в мире и прекратить войну. Шоу уже было однажды экранизировано: в 2010 году М. Найт Шьямалан выпустил фильм «Повелитель стихий», основанный на первом сезоне проекта, но он был плохо принят как критиками, так и зрителями.

Добавить сериал «Аватар: Легенда об Аанге» в свой список

Discuss this news

PRO
Kuramaa9
13 Aug 2020, 14:35
#
Что сказать... адаптация Нетфликса.. понимаю их решение.
Reply
+16
VainDream
13 Aug 2020, 15:35
#
Жаль конечно, но интересно, что нетфликс нам покажет без этих людей, которые сами создали Аватара.
Reply
+21
Billie_Jean
13 Aug 2020, 15:51
#
@VainDream: повелитель стихий
Reply
+26
elizabeth9330
13 Aug 2020, 16:29
#
До этой новости у меня еще были надежды на эту адаптацию😣
Reply
+43
CutePuppyJustin
13 Aug 2020, 16:56
#
Вот поэтому «адаптация Нетфликс» уже стало мемом.
Reply
+50
PRO
Шерва
13 Aug 2020, 18:22
#
Тот первый "фильм" это вообще жопа. Интересно пробьет ли нетфликс дно, или первое дно пробить невозможно.
Reply
+24
Zlogorek
13 Aug 2020, 18:47
#
Что они ни делают, не идут дела!
Видно, в понедельник Netflix родился́.
Reply
+4
Hohn
13 Aug 2020, 19:20
#
А почему не позвали на адаптацию Аарона Эхэсза?
Reply
+2
kiprian_zhurov
13 Aug 2020, 19:29
#
ну это нетфликс, не удивлюсь если аанг будет негром, а сокка геем))
плюс их тетрадь смерти просто тихий ужас
Reply
-2
VainDream
14 Aug 2020, 02:56
#
@PCE_INOY: Я не знаю как они могли это выпустить, этот фильм про death note - это просто ужас. И ужас, я это не про жанр🙃
Reply
+18
kiprian_zhurov
14 Aug 2020, 15:44
#
@VainDream: его все уже забыли как страшный сон))
Reply
+6
shapkanevedimka
14 Aug 2020, 15:58
#
@PCE_INOY: вроде на днях ходили слухи, что создатели хотели исключительно азиатский каст, но Нетфликсу побоку, что стало ещё одной из причин ухода из проекта.
Reply
+20
kiprian_zhurov
14 Aug 2020, 17:52
#
@Акира-Самурай: звучит правдиво, потому что учитывая деятельность нетфликса в сериале по любому будет максимально мультикультурный каст
Reply
+5
Венцель
23 Aug 2020, 18:21
#
Если это так, тогда я очень понимаю нетфликс, мне как поклоннику мультфильма было бы очень печально увидеть Катару или Аанга - азиатов. С Зуко или Мэй проблем нет или скажем на роль Айро отлично бы вписался Азиат. Но делать весь каст азиатским на мой взгляд все ровно что делать русалочку темнокожей. Я бы не понял и не принял, при всем уважении к создателям.
Reply
-6
Венцель
23 Aug 2020, 18:48
#
Кстати логически Аанг негр это очень оправдано если учесть где исторически жил народ Воздуха. Солнца я думаю у них побольше чем на экваторе.
Reply
-9
Ered_Luin
08 Sep 2020, 22:31
#
@Венцель: прототипом воздушных кочевников были тибетские монахи, а племен воды - эскимосы(племя инуитов, если конкретно)
В аватаре абсолютно все нации списаны с азиатов, поэтому в данном случае азиаты - канон
Reply
+18
Sashko__
01 Oct 2020, 02:40
#
@PCE_INOY: ахаха, фанаты новых "зачарованных" заминусили
Reply
-5
staredkitty
13 Aug 2020, 20:03
#
Ну что ж, без них не получится шедевра, но думаю, что хуже повелителя стихий уже не будет. Ну, или хотя бы на это надеюсь.....
Reply
+7
AndrewProsky
14 Aug 2020, 01:19
#
Что значит игровая адаптация?
Reply
+3
Zlogorek
14 Aug 2020, 02:27
#
Значит с живыми актёрами (которые играют роли), live-action, не анимационная.
Reply
+11
vladoman
14 Aug 2020, 12:07
#
Я бы не стал сильно рассчитывать на этих двоих, помимо них к мультсериалу приложило руку немало людей. И возможно это только удачное сложение обстоятельств, что сериал вышел таким хорошим. Ведь хорошая работа постановщика, может как, достойно показать хороший сюжет и проработку мира, так и понизить их качество при плохом исполнении.
Смотрел чей-то видос на Ютубе, и там рассказывали, что эта "парочка" занималась, вроде, "Принцем драконом," и сериал вышел такой себе, несмотря на их "талант."
Reply
-1
vladoman
14 Aug 2020, 12:10
#
Так что у адаптации в перспективе все ещё есть шансы
Reply
-2
Billie_Jean
14 Aug 2020, 13:56
#
Принц дракон вполне себе норм, есть огрехи, не последний маг воздуха, но вполне
Reply
+8
shapkanevedimka
14 Aug 2020, 16:03
#
Не ожидала от адаптации ничего годного, даже если бы сами создатели работали над ней. Легенда об Аанге – бесспорный шедевр, никакая адаптация и близко не подберётся к оригиналу.
И давайте не забывать, что это мультфильм. А когда из анимэ и мультфильмов выходили годные экранизации? Вот именно.
Reply
+31
AndrewProsky
16 Aug 2020, 19:01
#
@PCE_INOY: и будут все ориентации
Reply
+3
Венцель
23 Aug 2020, 18:44
#
По канону Кора и Ассами пара, из чего следует что гомосексуализм во вселенной есть так что ничего плохого не случится если они не будут менять бэкграунд персонажей прописанных в каноне. Но конечно в идеале нетфликсу стоило уйти в прошлое до Аанга и снимать новую историю про прошлых аватаров. А не пытаться переделать шедевр.
Reply
+5
AlexBest115
17 Aug 2020, 05:12
#
То-есть это означает, что сериал выйдет плохим?
Reply
+2
AndrewProsky
23 Aug 2020, 23:44
#
@AlexBest115: да
Reply
+2
Dark_Spawn
15 Sep 2020, 00:48
#
Ну вроде бы эти же создатели хвалили фильм Шьямалана, так что...
Reply
Венцель
18 Sep 2020, 02:19
#
@Ered_Luin: я понимаю что стилистически и культурно многое заимствовано, из реальной жизни у азиатских народов. Но каноном я все же считаю мультфильм, в котором у аватара и катары на мой взгляд вполне европейская внешность. И я думаю что будь это не так, я бы не стал его смотреть решив что это очередное анимэ. И я уверен что никелодион это понимали, и на мой взгляд это во многом повлияло на такую большую популярность мультсериала.
Reply
-6
BoomGrowl
07 Nov 2020, 13:32
#
@Венцель: вся культура азиатская какие европеоиды?? Буквально коренной народ севера Катара и Зуко (ну и их семья соотвественно). Аанг тибетсткий монах. Зуко и дядя Аэро(и другие родичи Зуко) со своими навеянными китайскими корнями - они тоже европеоиды? А как же их деньги (или точнее монеты так якобы случайно похожи на китайские?) или же их ценности? или наряды которые уж больно схожи с народом Азии. Или те же имена? да определенно явно *белые европейцы*. Уж лучше еще раз посмотрите сериал только уже глазами
Reply
+8
kRv_
17 Nov 2020, 13:31
#
Жаль, конечно, что не будет адаптации, хотелось бы увидеть продолжение мультфильма, а в идеале - вновь увидеть на больших экранах. Ждём и надеемся, может снова проект запустят.
Reply