11-й сезон станет последним для «Ходячих мертвецов»

09.09.2020  Toshyak

Создатели уже запланировали еще один спин-офф.

Source: Twitter / @TheWalkingDead

Вечные «Ходячие мертвецы» все-таки закончатся: 11-й сезон станет для сериала последним. Планируется, что он выйдет в 2022 году и будет состоять из 24 эпизодов.

Однако вселенная сериала продолжает увеличиваться: помимо «Бойтесь ходячих мертвецов», новый сезон которого выйдет в октябре, и грядущего «Мира за пределами» (премьера состоится 4 октября), Анджела Канг, сценаристка оригинальных «Ходячих мертвецов», выпустит еще один спин-офф, посвященный Дэрилу Диксону и Кэрол Пелетье. Ожидается, что шоу выйдет в 2023 году.

Финальный эпизод 10-го сезона «Ходячих мертвецов» покажут 4 октября. Грег Никотеро, режиссер серии, пообещал, что у зрителей «отвиснет челюсть», когда они увидят концовку.

Добавить сериал «Ходячие мертвецы» в свой список

AMC

Discuss this news 57

marinatennant wrote 9 sep 2020, 20:34 #

Ну неужели. Сколько можно уже высасывать все из пальца

Translate

+28

g240maks wrote 9 sep 2020, 20:39 #

Это великий праздник для многих сериаломанов))) Главное не начинать смотреть спин-оффы, чтобы потом не вздыхать тяжко со словами «ну сколько можно» 😩

Translate

+19

Malloy1 wrote 10 sep 2020, 13:12 #

@g240maks: думаю начать «Мир за пределами» . Я больной ублюдок)

Translate

+12

g240maks wrote 10 sep 2020, 16:04 #

@Malloy1: Мне тебя жаль))

Translate

Mr_Mоnk wrote 9 sep 2020, 20:52 #

Здравый смысл наконец-то возобладал

Translate

imisteria wrote 9 sep 2020, 21:01 #

Давно нужно было!

Translate

Fanlady wrote 9 sep 2020, 21:10 #

Ещё одна плохая новость, что уже привычно для 2020. Наверно, я такая одна, но я отношусь к той категории людей, которые могли бы смотреть ходячих до пенсии.

Translate

+15

yanastriker wrote 11 sep 2020, 0:00 #

@Fanlady: о, я такая же. Смотрю сериалы уже по привычке, а после просмотра думаю, что вообще происходит в этом эпизоде, зачем оно здесь, почему 😂
К сожалению, спустя время сценаристам уже лень что-то сочинять, поэтому они просто создают проходные эпизоды с парочкой-тройкой интересных. Ходячие не исключение

Translate

Zlogorek wrote 9 sep 2020, 21:19 #

Это что теперь, у "Ривердэйла" шансы обогнать "Ходячих" всё более реальны?

Translate

-2

Barnaby wrote 9 sep 2020, 21:25 #

С одной стороны, конечно же, грустно, но с другой стороны, сериал все-таки слегка подзатянули. Я, как большой фанат "ходячих", уже давно мечтаю увидеть чем же закончится эта история, потому что у любой истории должен быть конец.

Translate

+9

SolidSmith wrote 9 sep 2020, 21:31 #

@Barnaby: Такая история может закончится только смертью всех главных персонажей или людей в целом. Победа мертвецов. А так снимать можно бесконечно долго.

Translate

+3

Barnaby wrote 9 sep 2020, 21:55 #

@SolidSmith: "Победа мертвецов" это, наверное, самое банальное и унылое что можно было бы придумать. К тому же история зомби-апокалипсиса продолжится в "The Walking Dead: World Beyond", который я буду непременно смотреть. А меня интересует чем закончится именно эта история, с данными персонажами и данными сюжетными линиями.

Translate

+9

SolidSmith wrote 9 sep 2020, 23:25 #

@Barnaby: Немного упустили момент и теперь скорее всего любая концовка будет если не банальная, то унылая.

Translate

+1

Barnaby wrote 10 sep 2020, 6:03 #

@SolidSmith: А здесь и не нужно чего-то грандиозного) Вселенная "ходячих мертвецов" будет развиваться и дальше, а это всего лишь завершение оной из глав. И с учетом того, что нам уже раскрыли судьбу двух основных персонажей, от 11 сезона стоит ждать максимум подведения итогов и завершения некоторых сюжетных линий. Лично я этого и жду, что-бы со спокойной душой перейти к просмотру следующих глав. А до основного финала еще очень далеко. И если слухи правдивы, то скорей всего его запихнут в полнометражный фильм.

Translate

+1

SolidSmith wrote 9 sep 2020, 21:29 #

Show this comment

Translate

-31

Ctixia wrote 10 sep 2020, 18:05 #

@SolidSmith: я дропнула на 8 сезоне, кажется... Из-за глубокого разочарования в выборе героев. Но после завершения сериала думаю хотя бы последний сезон заценить, концовку хочется узнать.

Translate

+2

yanastriker wrote 11 sep 2020, 0:04 #

@SolidSmith: противоречишь сам(а) себе. Зачем смотреть даже если на перемотке, если сериал скатился?
Вот поэтому и смотрят, по той же причине, хотят знать, чем закончится. А ноют, потому что так и есть, он скатился.

Translate

+1

SolidSmith wrote 11 sep 2020, 13:31 #

@yanastriker: Мне, так же как и нытикам, интересно чем он закончится. Разница только в том, что я не ною под каждой новостью про этот сериал.

И сериал не скатился, он всегда такой был, кроме может быть первого и второго сезона. Так что никого противоречия.

Но кажется народ обиделся на мой комментарий (пока -26, не ожидал такого). Ну уж извините, не хотел никого задеть, но все же это правда. Зачем ныть, когда можно смотреть на перемотке/не смотреть вообще/смотреть первую и последнюю серию сезона. Варианты есть))

Translate

+2

SashaMidl wrote 9 sep 2020, 21:29 #

только что узнала о существовании других спин-оффов

очень заинтересовал тот, что про будущее, который выходит в октябре! надо будет посмотреть потом!

Translate

+5

pavel2812 wrote 9 sep 2020, 22:14 #

Неплохой последний сезон ХМ, ничего не подзатянули, как некоторые пишут, тут сценаристы виноваты. Лично я скучаю по Рику Граймсу, но и без него сериал неплох, а возвращение Мэгги вообще очень жду. Недавно вспомнил как в самом начале Рик Граймс и его начальная команда нашли лабу с человеком и тот рассказал им про саму болезнь, очень жаль что на этом закончилось повествование о какой то научной стороне болезни, и жаль что они так и не переплыли океан как хотели, история могла быть интереснее если бы они путешествовали по миру и показывали его после всего произошедшего. Так видим, будем честны, скучный на пейзажи США и на этом все, и уже как-то не интересен сам мир и как люди выживают (первые сезоны БХМ этим прекрасны), внимание начинает акцентироваться на чувствах людей и их личных переживаниях и разборках. Это я к чему: могли бы сделать сериал интереснее, но все зацикливается на постоянных злодеях и людских проблемах снова и снова, людям это надоедает ведь они смотрят сериал про зомби, а в итоге получается про людей и их ссоры, а зомби то где? За что мы там любили первые сезоны и ХМ и БХМ? За подвижность, динамичность, интересные истории персонажей, а сейчас что? Ничего из этого уже нету, сериал медленный и затихший, смерти стали пустыми и не интересными, мало персонажей хоть как-то интересуют, отсюда мало зрителей, виновники тут одни - сценаристы, не умеющие нормально написать сюжет. Это разочаровывает, но надеюсь на последним сезоне они хотяб как-то хорошо закончат, так чтобы не было соплей и не нужных сюжетных линий с не нужными диалогами

Translate

+6

id1081158 wrote 10 sep 2020, 11:13 #

@pavel2812: ничего удивительного. Я не помню ни одного сериала, в котором больше 3-4 сезонов, который не превратился бы в мелодраму между персонажами. Какой бы научной/фантастической/детективной/исторической и тд не была бы изначальная идея. Печально на самом деле (((

Translate

-6

Mayers wrote 11 sep 2020, 6:40 #

@id1081158: Доктор Хаус, Мерлин, Волшебники, Молокососы не скатились в мыло. Если еще посидеть и подумать, то смогу вспомнить и другие.

Translate

+1

id1081158 wrote 12 sep 2020, 22:40 #

@Mayers: Хауса бросил смотреть на первых сериях. Мерлина и Волшебника не смотрел, так что спорить не буду. А Молокососы изначально сериал про "отношения".

Я возможно непонятно выразился, но мой пост не нужно читать в отрыве от поста Павла, в котором он пишет, что "все зацикливается на постоянных злодеях и людских проблемах снова и снова, людям это надоедает ведь они смотрят сериал про зомби, а в итоге получается про людей и их ссоры, а зомби то где?". Я лишь подтвердил, что согласен с этим мнением и проблема ухода сюжетной линии в бесконечные разборки между персонажами - общая проблема многих сериалов. Разумеется сериалы с изначально драматической линией про "отношения" выносим за эту скобку. Да, может я немного переборщил с заявлением, но проблема есть и она немалая.

В качестве примера:
Сериал "Путешественники" про прибывших из будущего людей, пытающихся предотвратить катастрофу, во втором сезоне начинает зацикливаться на проблемах образовавшихся парочек. Проблемы будущего отходят на третий план.
"Теория большого взрыва" после 3-4 сезонов из истории про прикольных гиков превратилась в Санта-Барбару с планированием свадеб и душевными метаниями.
"Очень странные дела" из мистико-фантастического триллера в третьем сезоне стали историей про отношения мальчиков и девочек.
Постапокалиптическая комедия "Последний человек на земле" из шикарного иронического приключенческого кино к третьему сезону отбросила вопросы выживания на Земле и сконцентрировалась на проблемах, кто с кем будет отношения заводить. И так далее.

Translate

+1

id1081158 wrote 12 sep 2020, 22:41 #

Собственно я ничего против качественной драмы не имею (те самые Молокососы, например) . Но хотелось бы, чтобы фантастика осталась фантастикой, ужасы - ужасами, а не превращались в сериалы про отношения мужчины и женщины, которых итак достаточно. Да, я понимаю, что отношения - это неотъемлемая часть жизни. Но есть же акцент. Пусть отношения будут (если надо по сюжету), но на втором плане, не забивая изначальную идею. Как стало здесь. Вроде сериал про зомби, но зомби давно уже фон, а по факту решаются какие-то личностные драмы.

Translate

Mayers wrote 13 sep 2020, 2:23 #

@id1081158: Я понимаю. Не, для меня "мыло" это когда драма дешевая, не имеющая особый логики и пишется из-за импотенции идей. Драму можно изобразить как хорошо, так и плохо. Постапокалиптика подразумевает наличие драмы из-за социальных проблем. Например борьба за авторитет, ресурсы и так далее. Однако тригерами проблем должны быть именно факты разрушенного мира, борьба и выживание. А в ходячих просто отодвинули эти аспекты на второй план, даже скорее забыли о них. Мертвецы не более чем декорация.
В общем я вас поняла теперь. Сумбур получился. В итоге мы с вами одного мнения :)

Translate

+1

Пилoт wrote 9 sep 2020, 22:53 #

Ну, наконец-то! Вот только финал сделайте достойным!!!!!!!

Translate

+4

d3spai1s wrote 9 sep 2020, 23:02 #

хорошие новости!)
все когда-то кончается, так что ХМ действительно пора завершать. надеюсь, что ожидания по поводу последней серии 10 сезона оправдаются🙃

Translate

Andrew27 wrote 9 sep 2020, 23:05 #

Блин, забил на середине 9го сезона, походу придется все таки досматривать))

Translate

+3

santa_marinella wrote 9 sep 2020, 23:08 #

никотеро разве так не про каждую серию говорит?))

Translate

-2

Soon1304 wrote 9 sep 2020, 23:26 #

Раз будет отдельный сериал про Дэрила и Кэрол, то такое ощущение, что к концу «ходячих» только они и выживут. По сути, они одни из любимых старичков доживших до конца) это я посмотрю!

«Бойтесь ходячих» начинался не плохо, но потом они очень много говорят и все это слишком нудно (там я много перематываю и суть не теряю) - хоть «ходячие мертвецы» немного тоже в экшене потеряли, но их мне до сих пор приятно и интересно смотреть - могут ещё удивить. А вот что там ещё от остальных версий ждать, так это время покажет.

А ещё очень жду полноценное кино, которое неизвестно, когда ещё снимут, но сценарий уже пишется.

Грустно, когда то, что так долго смотришь заканчивается, но это неизбежно...

Translate

+4

Vinogradova_ss wrote 9 sep 2020, 23:27 #

Всем сердцем люблю ходячих, но когда-нибудь нам пришлось бы попрощаться... Надеюсь, будет хороший и счастливый конец у этого сериала.

Translate

+8

pol_kol wrote 9 sep 2020, 23:34 #

И грустно и радостно

Translate

+2

Heisen_berg wrote 9 sep 2020, 23:57 #

Сверхъестественное уже заканчивается, теперь и последний сезон ХМ, что за благодать такая? Я что сплю?😅🤭

Translate

+2

Sensation2102 wrote 9 sep 2020, 23:59 #

Все хуйня как теперь дожить до 2022 года если такой пиздец в мире происходит.

Translate

+4

himmelsky wrote 10 sep 2020, 0:05 #

Хорошо бы, Рик и Мишон вернулся в финале последнего сезона, чтобы как-то достойно и в полноте завершить сезон со всеми основными героями. Мечты, мечты....

Translate

+7

Irish_Ethan wrote 10 sep 2020, 0:23 #

Стоп, я на днях читал, что премьера 11 сезона хм состоится в октябре 2021 года. Что, уже передумали?

Translate

-6

Falas91 wrote 10 sep 2020, 5:26 #

11 сезон, 24 эпизода, это больше чем 1 и 2 сезоны вместе взятые

Translate

Irish_Ethan wrote 11 sep 2020, 16:38 #

@Falas91: как больше, если в одном стандартном сезоне ХМ 16 серий?

Translate

Zlogorek wrote 11 sep 2020, 20:30 #

Тем не менее в первом сезоне было только 6 (шесть) эпизодов, а во втором 13 (тринадцать). В сумме 19 серий за два первых сезона. Так что да, 24 - это больше.

Translate

Irish_Ethan wrote 12 sep 2020, 0:49 #

Comment was deleted

Cheryl wrote 10 sep 2020, 6:35 #

Так, "Мыслить как преступник", "Гавайи 5.0", "Сверхъестественное", "Ходячие...", какой там следующий супермногосезонник? "Анатомия страсти"?

Translate

+2

Zlogorek wrote 10 sep 2020, 12:55 #

"Закон и порядок. Специальный корпус / Law & Order: Special Victims Unit" (22 сезона).

sedoy0610 wrote 10 sep 2020, 10:49 #

Ну Слава яйцам

Translate

-3

-f0xy- wrote 10 sep 2020, 13:05 #

А мне вот жаль, хотя после Рика и Карла уже было тяжело смотреть...

Translate

Tatori wrote 10 sep 2020, 13:09 #

Давно пора прикрыть этот сериал. Первые сезоны были интересные, а дальше все скучней и скучней...

Translate

-4

yanastriker wrote 11 sep 2020, 0:07 #

Это очень классно, потому что пора заканчивать это всё. При всей моей любви к вселенной ходячих, но чем дольше снимают, тем хуже. Есть конечно огонь эпизоды, но их всё меньше и меньше.
Первые сезоны бхм мне тоже очень зашли, а вот дальше пошло уже что-то не то. Надеюсь новые спин-оффы не разочаруют. Особенно жду фильмы с Граймсом, пора уже раскрыть карты, куда и зачем он там улетел

Translate

+1

Mayers wrote 11 sep 2020, 6:44 #

Печально, когда сценаристы уже не знают, что делать с сюжетом. Еще печальнее, когда не могут признать, что пора закрывать сериал. До этого момента не хотели и вот наконец.
Могли бы еще тогда закрыть. На моменте, когда герои поселились в Александрии.

Ох, да, они решили спин-офф делать. Тьфу.

Translate

-1

vk660695 wrote 11 sep 2020, 12:50 #

Наконец-то! Давно пора закрывать. Не бросаю просмотр, потому что жалко времени на 10 то сезонов 😅

Translate

-2

christinapirs wrote 11 sep 2020, 20:27 #

Делать по столько сезонов - у любого сериала, даже самого качественного, сюжет пойдёт под откос, странно, что эта тенденция по 10+ сезонов всё ещё на плаву

Translate

liliyamonti wrote 12 sep 2020, 2:25 #

@christinapirs: вот не согласна. Одно дело, когда на 10 сезонов растягивают сквозной сюжет, приключения каких-то персонажей.

Здесь же это целый мир, в котором живут персонажи. Персонажи могут меняться, а вселенная ХМ останется.

Translate

+2

liliyamonti wrote 12 sep 2020, 2:21 #

Хватит хейтить по привычке, текущий сезон - топ, да и прошлый неплох. Заканчивается канон комиксовый и дальше вселенная TWD будет жить без Киркмана и привязки к канону.

Ещё не написали про "Истории о Ходячих мертвецах" - это будет антология про судьбы разных персонажей.
Спин-оффы про Нигана и Мишонн пока не анонсировали, но они будут, возможно они будут как раз в рамках этой антологии как большие её эпизоды.

Интересно, от чего у нас челюсть отвиснет. Только если Рик прилетит. Делаем ставки на финал, всего 31 серия осталась.

Возможно, в финале наши герои узнают, что вакцина изобретена и нужно её только достать. Мир спасён, государство восстанавливается, вот все и разбредутся искать давно потерянных родственников.

Или наконец будут люди, которые заразились, переболели зомби-лихорадкой и стали сверхлюдьми с железным иммунитетом и тд. Вот вам и эволюция

Translate

+1

ekoekeie wrote 12 sep 2020, 9:05 #

Наконец-то

Translate

-1

coldxhell wrote 12 sep 2020, 11:15 #

ну,если честно,давно пора. сериал начал «сдуваться» после сезона 4-5. уже высасывание из пальца идёт

Translate

-1

Dark_poison wrote 12 sep 2020, 22:05 #

С одной стороны печально прощаться с героями и сериалом, который начала смотреть примерно с 2013 года, а с другой понимаю, что сериал необходимо логически завершить. Надеюсь последний сезон всех порадует.

Translate

+2

messi1032 wrote 13 sep 2020, 23:22 #

Интересно. Будем ждать .

Translate

pustelga7 wrote 14 sep 2020, 20:22 #

конец сериала, но не конец истории)))

Translate

ghenya1 wrote 17 sep 2020, 15:34 #

Давно пора :

Translate

-1

All news:  1425