«Эмми»-2020: Победители

21.09.2020  Toshyak

Проверяйте, угадали ли вы!

Source: Emmy.com

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялась 72-я церемония вручения премии «Эмми». Ведущий Джимми Киммел раздал награды в виртуальном формате.

Рассказываем, кто получил награды в основных категориях.

Лучший драматический сериал:

Кадр из сериала Наследники

Лучше звоните Солу

Корона

Рассказ служанки

Убивая Еву

Мандалорец

Озарк

Очень странные дела

Наследники

Лучший актёр в драматическом сериале:

Кадр из премии Эмми

Джейсон Бейтман (Озарк)

Стерлинг К. Браун (Это мы)

Стив Карелл (Утреннее шоу)

Брайан Кокс (Наследники)

Билли Портер (Поза)

Джереми Стронг (Наследники)

Лучшая актриса в драматическом сериале:

Кадр из церемонии Эмми

Дженнифер Энистон (Утреннее шоу)

Оливия Колман (Корона)

Джоди Комер (Убивая Еву)

Лора Линни (Озарк)

Сандра О (Убивая Еву)

Зендая (Эйфория)

Лучший комедийный сериал:

Кадр из сериала Шиттс Крик

Умерь свой энтузиазм

Мёртв для меня

Хорошее место

Белая ворона

Метод Комински

Невероятная миссис Мэйзел

Шиттс Крик

Чем мы заняты в тени

Лучшая актриса в комедийном сериале:

Кадр из премии Эмми

Кристина Эпплгейт (Мёртв для меня)

Рэйчел Броснахэн (Невероятная миссис Мэйзел)

Линда Карделлини (Мёртв для меня)

Кэтрин О’Хара (Шиттс Крик)

Исса Рэй (Белая ворона)

Трейси Эллис Росс (Черноватый)

Лучший актёр в комедийном сериале:

Кадр из премии Эмми

Энтони Андерсон (Черноватый)

Дон Чидл (Чёрный понедельник)

Тед Денсон (Хорошее место)

Майкл Дуглас (Метод Комински)

Юджин Леви (Шиттс Крик)

Рами Юссеф (Рами)

Лучший мини-сериал:

Кадр из сериала Хранители

И повсюду тлеют пожары

Миссис Америка

Невероятное

Неортодоксальная

Хранители

Лучший актёр в мини-сериале или фильме:

Кадр из церемонии Эмми

Джереми Айронс (Хранители)

Хью Джекман (Безупречный)

Пол Мескал (Нормальные люди)

Джереми Поуп (Голливуд)

Марк Руффало (Я знаю, что это правда)

Лучшая актриса в мини-сериале или фильме:

Кадр из премии Эмми

Кейт Бланшетт (Миссис Америка)

Шира Хаас (Неортодоксальная)

Реджина Кинг (Хранители)

Октавия Спенсер (Мадам Си Джей Уокер)

Керри Вашингтон (И повсюду тлеют пожары)

Полный список победителей можно посмотреть на сайте премии.

ABC

Discuss this news 80

g240maks wrote 21 sep 2020, 7:28 #

Неожиданный выбор критиков, придётся пару сериалов (победителей) посмотреть. Рад за Хранителей.

Translate

+11

Maniak_D_S wrote 23 sep 2020, 1:17 #

@g240maks: я посмотрел не победителя а просто номинанта "Невероятное" - сериал огонь )

Translate

+2

Mosmitr wrote 21 sep 2020, 7:45 #

С Хранителями и Наследниками было очевидно (первые громко прошли, а вторые получили Золотой Глобус). А вот с Шиттс Крик неожиданно было, было только понятно, что Мэйзел в этом году уже не получит.
Отмечу, что рад за Эдди Мерфи, который тоже получил Эмми за роль ведущего рождественского SNL. Другого победителя в той номинации и быть не могло

Translate

+11

poisonivy16 wrote 10 oct 2020, 14:19 #

@Mosmitr: Мэйзел своё получила сполна! Подбешивает уже, если честно.

Translate

-2

Sashagulin wrote 21 sep 2020, 7:45 #

Есть и неожиданные победители. Хранители заслужили,жаль,что я ничего не угадал.

Translate

+9

Oles_ wrote 21 sep 2020, 7:53 #

Зендая? удивили. Выиграли все сериалы, которые я не смотрела.

Translate

+32

Fiska-Anfiska wrote 21 sep 2020, 8:11 #

@oles3302: да нет, после того, как её включили в оскаровских академиков её и предсказывала. Ещё и борьба с эйджизмом заодно, помимо очевидных тем ЛГБТ+

Translate

+4

Cheryl wrote 21 sep 2020, 9:50 #

@Fiska-Anfiska: за два часа до начала церемонии смотрела прогнозы буков, Зендая проигрывала всем, кроме Джоди и Сандры. Меня вообще даже номинация ее удивила. Видимо в штатах новая молоденькая любимица, новая Дженнифер Лоуренс :)

Translate

+18

Fiska-Anfiska wrote 21 sep 2020, 10:34 #

@Cheryl: неожиданные лауреаты обязательно должны быть, иначе интерес меньше, так что ещё одно удачное стечение для неё и сериала. Сейчас ещё и много пишут о том, что Элорди ушёл от неё к Кайе.
Мне кажется, она ближе к звёздам Диснея, Лоуренс всё-таки Вайнштейн продвигал и выстрелила более стремительно, а не за счёт фанатов с детства.

Translate

+4

синь wrote 22 sep 2020, 5:50 #

Но она же действительно отлично сыграла. Я была уверена в ней и в Джереми Стронге

Translate

+4

АлинаКипр wrote 21 sep 2020, 8:35 #

@oles3302: она по квоте блм но сыграла в сериале и правда отлично..

Translate

-20

LiberettaNox wrote 21 sep 2020, 8:19 #

Удивили, предсказывала абсолютно не этих победителей. Зато список на просмотр в этом году значительно пополнился)

Translate

+3

_прокрастинатор_ wrote 21 sep 2020, 8:25 #

Ребят, "Шиттс Крик" так хорош? Прост вообще даже не слышала о нем. Поделитесь мнением

Translate

+36

Hamil2012 wrote 21 sep 2020, 13:30 #

@_прокрастинатор_: тоже первый раз слышу, будем смотреть

Translate

+1

alex_blake8 wrote 21 sep 2020, 13:57 #

@_прокрастинатор_: кто смотрит или смотрел этот сериал , на какой сериал он похож по юмору ?

Translate

+1

_прокрастинатор_ wrote 21 sep 2020, 15:23 #

@alex_blake8: видимо, никто не смотрит🤭 с 9 часов пытаюсь от кого-нибудь добиться ответа. придётся смотреть самой

Translate

+2

josten wrote 21 sep 2020, 18:13 #

@_прокрастинатор_: Кэтрин О’Хара в Шиттс Крик шикарна; это как если бы Круэлла Де Виль обрела совесть, но не растеряла вкус :D
Сериал канадский, думаю уже хотя бы поэтому сложно провести параллель с каким-нибудь американским проектом. Юмор хорош, по большей части чисто жизненный стеб. Мне понравилось, что сериал довольно добрый, но при этом не пафосно-наивный.

Translate

+12

_прокрастинатор_ wrote 21 sep 2020, 20:24 #

@plastic_emotions: спааасибо, добрый человек❤ Теперь точно положу в закладочки

Translate

+2

veryannie wrote 22 sep 2020, 7:06 #

@_прокрастинатор_: Я посмотрела весь сериал, сказала бы, что как минимум половину первого сезона смотрела через силу (сложно было привыкнуть к юмору/некоторым персонажам), но потом сериал очень хорошо раскачался, оценила на твердую четверку.

Translate

+5

alex_blake8 wrote 22 sep 2020, 14:42 #

@veryannie: на какой сериал похож по юмору ? Какой там юмор:классический ,американский, черный, плоский и т.д.?

Translate

veryannie wrote 24 sep 2020, 11:20 #

@alex_blake8: Юмор реально сложно однозначно определить... Точно не черный и не плоский, хоть и бывают подобные шутки. Я бы сказала, в нем скорее смесь иронического/саркастического юмора с типичным юмором современных комедийных сериалов.

Видела чей-то комментарий, что "Шиттс Крик" — микс "Замедленного развития" и "В лучшем мире"/"The Good Place". Первый не видела, со вторым в принципе сравнить можно.

Translate

fb1016705 wrote 21 sep 2020, 8:38 #

"Шиттс Крик" особенно удивил. Зендая- почти уверена была в ее победе. Ну и да, "Хранители"- очевидно

Translate

+7

Mr_Mоnk wrote 21 sep 2020, 8:38 #

Как я отстал от жизни. Даже не хочется ничего из этого смотреть.

Translate

+46

Zlogorek wrote 21 sep 2020, 9:11 #

По главным номинациям выбор телевизионной академии почти что во всём совпал с мнением ассоциации телевизионных критиков.

Translate

+9

Jesse wrote 21 sep 2020, 9:23 #

Похоже я ничего не угадал

Translate

+13

Cheryl wrote 21 sep 2020, 9:46 #

Почти все угадала, ну, кроме Зендаи в категории "актриса в драматическом сериале", думала что победит Лора Линни, ну или Энистон. И кроме категории "второстепенная актриса в драматическом сериале", тут ставила на Хелену Бонем Картер. Дамы подвели немного :)"Шиттс Крик" мощно так награды собрал, надо будет посмотреть сериал.

Translate

+5

AmyAb wrote 21 sep 2020, 9:51 #

Интересно получилось,думаю посмотрю "Шиттс Крик", рецензии на него были убедительными

Translate

+3

Neuner wrote 21 sep 2020, 9:55 #

Очень рад за Руффало. Реально сыграл офигенно!
А вот сколько угадал - проверяйте вы )))

Translate

+10

Sensation2102 wrote 21 sep 2020, 10:21 #

Наследники топ!! Саундтрек к сериалу также крутой.

Translate

+8

Painio wrote 21 sep 2020, 10:54 #

Show this comment

Translate

-26

Fiska-Anfiska wrote 21 sep 2020, 11:17 #

@Painio: Дожили: людям с одним мнением на всех настолько не терпится в миллионный раз повторить одну и ту же ненависть к "трендам", что не видят разницы между хитом НВО Наследники и действительно комиксовыми Хранителями. У вас от фрустрации какая-то альтернативная ненавистная реальность, а в настоящей лауреатами становятся люди разных рас.

Translate

+8

Painio wrote 21 sep 2020, 11:45 #

@Fiska-Anfiska: Да, я перепутал Хранителей с Наследниками, но Дэн Леви получил статуэтку не талант, а потому что относится к секс-меньшинствам. Кстати, комикс получил приз, как лучший мини-сериал. Все, как обычно.

Translate

-22

Painio wrote 21 sep 2020, 12:12 #

@Fiska-Anfiska: "настоящими лауреатами становятся люди разных рас".
В каком месте смеяться? Здесь белых наградили только для того, чтобы замаскировать давление на жюри гей - и чёрного лобби.

Translate

-23

Fiska-Anfiska wrote 21 sep 2020, 12:31 #

@Painio: посмейтесь над тем, что для таких как вы стакан всегда наполовину пуст. Главный приз получает не комиксовый сериал про таких не трендовых богатых белых, а вы всё равно видите только то, что вам нравится хейтить. Лучшая актриса в ком.сериале белая, а в вашей квазивселенной кругом одни афро и меньшинства, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть талантливыми. А вы знаете, кто жюри, или в вашем консервативном мирке творческую среду представляют исключительно гетеро белые? Вы вон Оскар упоминаете, там в частности так ненавистная вами Зендая теперь тоже академик, и логично, что она не будет расисткой, голосующей, чтобы соответствовать каким-то консервативным ожиданиям.

Translate

+5

Painio wrote 21 sep 2020, 12:55 #

@Fiska-Anfiska: Ха-ха, Зендея - киноакадемик в 24 года. Прямо-таки рассея - здесь тоже полно "акадэмиков", один из которых мало образованный джигит. Зендею туда и пропихнули по требованию, а не за достижения в кино. Ни в чем путном не снялась, кроме комиксов. Она ничего из себя не представляет, единственное достижение - огромная армия фанатов, она что-то, вроде, Джастина Бибера, только женского пола. А талантливые чёрные есть, например, Дензел Вашингтон, Морган Фриман, Хэлли Берри, Сидни Пуатье. Только они получили свои награды заслуженно, а не по квоте.

Translate

-13

Fiska-Anfiska wrote 21 sep 2020, 13:08 #

@Painio: т.е. талантливыми могут быть только люди от 54 до 93 лет? Тогда у вас уже проблема с трава зеленее.

Translate

+7

Painio wrote 21 sep 2020, 13:17 #

@Fiska-Anfiska: "ненавистная вами Зендея".

Слишком много чести для неё. Она для меня никто, одна из проходных актрис, коих в Голливуде тысячи. Сколько таких старлеток ушло в закат и не сосчитать.

Translate

-18

Painio wrote 21 sep 2020, 13:38 #

@Fiska-Anfiska: Вы хоть биографии почитайте, не позортесь. Хэлли Берри получила свои призы в 34 года, Вашингтон в 36, Джейми Фокс в 38, Пуатье в 37. Награды за годы труда. Да Си Си Эйч Паундер или Вупи Голдберг более достойны звания кино академика, чем 24- летняя актрисуля.

Translate

-19

Fiska-Anfiska wrote 21 sep 2020, 13:44 #

@Painio: кто позорится)) я в курсе, что написала текущий возраст, а не возраст получения наград. Вопрос не в том, во сколько получили, а когда: трава вообще про это...

Translate

+5

Хейхель wrote 21 sep 2020, 16:57 #

@Painio: в ААК входит более 6000 тысяч человек. И Вупи Голдберг и Вашингтон, и прочие уже давно там сидят.
И это замечательно, когда тренды нашего времени талантливо отображены на экране. Я рад, что и Хранители, и Наследники получили свои заслуженные призы.
Хранители вообще крышесносящий сериал. Очень талантливо поставленный и срежисированный.

Translate

+5

annakozhevnikova wrote 21 sep 2020, 11:07 #

Шиттс Крик и Зендая? 🤨 неожиданно!)

Translate

+2

Sitha wrote 21 sep 2020, 11:12 #

Эх, угадано 2 из 3, как и в прошлом году.
Нужно будет глянуть Шиттс Крик

Translate

+1

airpsyhit wrote 21 sep 2020, 11:34 #

Да уж. Неожиданные победители.

Translate

+2

pixiewinx wrote 21 sep 2020, 12:03 #

Победили черные :\

"Интересный факт: Премия «Эмми» поставила исторический рекорд по количеству темнокожих лауреатов

Сегодня ночью своих статуэток удостоились аж семь темнокожих актрис и актёров, превысив максимум, установленный два года назад."

Translate

-5

Painio wrote 21 sep 2020, 12:35 #

@pixiewinx: Вангую: рекорды будут биться каждый год.

Translate

-11

EmilD wrote 21 sep 2020, 13:42 #

@pixiewinx:
боже, какой ужас, кошмар, как теперь жить!
Если взять в расчет основные номинации (не считая всякие гостевые роли), то из 12 номинаций (главные и второстепенные роли в драмах, комедиях и мини-сериалах) и у чернокожих 4 победы.
Лично на мой взгляд с 2-мя из них я согласен на все сто (Зендея и Реджина Кинг), остальные спорны, и то если с второстепенной мужской ролью в мини-сериале я не согласен (не впечатлил меня Манхэттен в Хранителях), то вот насчет победы Узо Адубы за роль в сериале Мисс Америка я сказать ничего не могу, не смотрел, но она тащила в Оранжевый - хит сезона.
По вашей логике ни один чернокожий актер теперь не должен побеждать на различных премиях? Иначе кошмар, ужас, толерастия, прогнулись!
Меня больше смущает, что все комедийные роли раздали актерам сериала ШиттсКрик, но как разница, она же все белые!

Translate

+10

Painio wrote 21 sep 2020, 14:10 #

@EmilD: Чего она там "тащила"? У Адубы там была роль второго плана - сумасшедшей лесбиянки, совершенно дебильная (во всех смыслах) роль, если бы ее там не было, никто бы не заметил. То есть, если она "тащила" сериал, то все остальные были просто мебелью?
А насчет награждения. Есть квоты на награды для угнетаемых, с каждым годом они увеличиваются. И талант здесь не причем, награда вручается подходящей под данную категорию (черный или ЛГБТ) персоне или сериалу (феминизм, антирасизм, комикс).

Translate

-21

EmilD wrote 21 sep 2020, 15:08 #

@Painio: пруфы то будут на квоты? Или это все больная голова?
Да, тащила)
> И талант здесь не причем
Поэтому выигрывает Руффало или та же Гарнер, ага)

Translate

+3

ninon92 wrote 21 sep 2020, 16:53 #

@EmilD: Адубо тащила и в "Миссис Америка")

Translate

-2

Хейхель wrote 21 sep 2020, 17:02 #

@ninon92: ну про тащила так нельзя сказать. Но сыграла она замечательно.

Translate

-2

Danteroll wrote 21 sep 2020, 12:39 #

Болела за Руффало, очень рада за него)

Translate

+8

AnnaLapina wrote 21 sep 2020, 12:55 #

Кажется я ничего не угадала😂

Translate

+9

x0m1ak wrote 21 sep 2020, 13:40 #

Я, получается, угадал три из трёх.)

Translate

+1

Bondarmen wrote 26 sep 2020, 18:42 #

@x0m1ak: и что теперь?

Translate

-5

x0m1ak wrote 1 oct 2020, 15:57 #

@Bondarmen: две награди и про аккаунт))

Translate

Shurikan wrote 21 sep 2020, 14:00 #

Шиттс Крик не был сюрпризом, я еще неделю назад писал что он фаворит когда его ассоциация телевизионных критиков выбрала лучшим добавите сюда слезливый финал сериала со свадьбой вот вам и фаворит на Эмми, в итоге у меня 3 из 3х сошлись.

Translate

-1

juzzt wrote 21 sep 2020, 15:38 #

Удивил и выбор проектов-номинантов, и перечень победителей

Translate

-1

max_roose wrote 21 sep 2020, 15:43 #

Шиттс Крик реально хорош?

Translate

-1

davidkochinyan wrote 21 sep 2020, 16:46 #

3/3 но ачивок не наблюдаю еще 🤔

Translate

+10

Хейхель wrote 21 sep 2020, 17:03 #

Я очень рад за Руффало. Его приз более чем заслуженный. Да и сам сериал великолепен. И забыть его просто невозможно.

Translate

+8

Mr_Mоnk wrote 21 sep 2020, 18:42 #

Show this comment

Translate

Neuner wrote 21 sep 2020, 19:13 #

@Mr_Mоnk: так тут в основном голосвание уровня лучшего саундтрека на оскаре - какой фильм смотрел - за тот и голосую)

Translate

+8

launitz wrote 21 sep 2020, 18:50 #

2 из 3. Было бы 3 из 3, если бы не поменяла голос с "Шиттс Крик" на "Невероятная миссис Мэйзел". Обидненько :С

Translate

+2

pechenyushka wrote 21 sep 2020, 19:27 #

К сожалению, не видела ни один из сериалов, которые победили, добавлю в список) Но Невероятная миссис Мэйзел для меня номер 1)

Translate

+6

Nroohkee wrote 21 sep 2020, 20:00 #

Всё, как в прошлый раз 2/3.
Ждем ачивки!
з.ы. - под дулом пистолета бы даже не угадал Шиттс Крик.

Translate

+2

Heisen_berg wrote 21 sep 2020, 20:06 #

Угадала всех! Кто знает когда выдадут ачивки?

Translate

+5

PanPanich wrote 21 sep 2020, 21:09 #

Музыка Хранителей получила статуэтку по делу, а вот Реджина Кинг, по-моему из разряда, если бы Том Харди получил за роль Бэйна Оскар. Особенно если сравнивать с игрой Руффало. Его близнецы конечно мощь.

Translate

+1

christinapirs wrote 21 sep 2020, 21:45 #

Хмм, получается угадала только лучшую драматическую актрису и лучший мини-сериал
Ну ладно, в следующем году другая попытка будет)

Translate

Ell wrote 21 sep 2020, 22:59 #

Угадал только Хранителей. Про Наследников думал, но искренне надеялся не получит. Такой никакущий серич, а награды сейчас блин собирает.

Translate

-7

w333ds wrote 22 sep 2020, 6:24 #

Руффало ок. В женской драме там все заслужили на мой взгляд. С остальным не согласен.

Translate

VillainG wrote 22 sep 2020, 11:04 #

Угадал всех трёх победителей, но смотрел как ни странно, только Хранителей)

Translate

+6

alinanmt wrote 22 sep 2020, 12:04 #

Очень рада за "Наследники" - действительно прекрасный сериал. И Джереми Стронг, конечно, супер)
Очень хотела, чтобы Дженнифер Энистон получила премию за "Утреннее шоу".

Translate

+1

AlexWhite_11 wrote 23 sep 2020, 1:06 #

Ничего не угадал блин, ну ладно, может в следующем году повезет, в прошлом попроще было, слишком не поверил в Хранителей)

Translate

-1

Andrew27 wrote 23 sep 2020, 10:31 #

Админы , где моя ачивка?😃

Translate

+22

blindAvocado wrote 23 sep 2020, 22:37 #

Эмми - успешно игнорируем "Better Call Saul" с 2015 года.

Translate

+5

all_lavender wrote 25 sep 2020, 0:33 #

когда уже будут награды?😩

Translate

+20

sabi_detka_sabi wrote 26 sep 2020, 5:57 #

Ура супер

Translate

Taiska wrote 1 oct 2020, 15:38 #

Немного бесполезной статистики для любителей цифр =)

Всего выдано 1605 ачивок за участие в голосовании.
Ачивка Emmys I выдана 502 раза, Emmys II - 95 раз, а Emmys III всего лишь 47 раз.
Выходит, что практически 60% голосовавших, к сожалению, не угадали ни одного победителя.

Translate

+1

moya_notal wrote 1 oct 2020, 22:26 #

Действительно, выиграли почти все, которые я не смотрела 😭

Translate

AlexandrVP wrote 18 oct 2020, 10:56 #

А голосование было в этом году? Как-то тихо прошло или я такой не внимательный?

Translate

-1

All news:  1516