Стивен Кинг похвалил «чертовски хороший» сериал «Эпидемия»

12.10.2020  Toshyak

Российское шоу вышло на третье место по просмотрам на Netflix.

Source: Кадр из сериала «Эпидемия»

Стивен Кинг в своем Твиттере похвалил российский сериал «Эпидемия». Писатель счел проект «чертовски хорошим», назвал его «спагетти-вестерном со снегом и зараженными русскими убийцами» и отдельно отметил операторскую работу.

«Эпидемия» (англоязычное название — To the Lake) вышел на Netflix 7 октября, а сегодня, если верить данным сайта-агрегатора flixpatrol, уже вышел на третье место по просмотрам в рейтинге лучших шоу сервиса. Оригинальный релиз «Эпидемии» состоялся в ноябре 2019 года в онлайн-кинотеатре Premier. Источники «Коммерсанта» сообщили, что права на показ проекта стоили Netflix 1,5 млн долларов — рекорд для российских продюсеров. До этого самым дорогим сериалом для сервиса был «Лучше, чем люди», который был выкуплен Netflix за 1 млн.

«Эпидемия», основанная на романе «Вонгозеро» Яны Вагнер, рассказывает о Сергее, который вместе со своим отцом, бывшей женой, новой возлюбленной и их сыновьями отправляется из пораженной смертельным вирусом Москвы в Карелию.

Добавить сериал «Эпидемия» в свой список


Discuss this news 37

g240maks wrote 12 oct 2020, 18:53 #

Ну и, кто смотрел. Кто согласен с мнением Стивена?

Translate

+1

davidkochinyan wrote 12 oct 2020, 18:58 #

Сериал хорош и держит в напряжении до конца. Интересный и динамичный, несмотря на небольшой каст.

А на кадре с ребенком жилы стынут, просто зубодробительный момент 😖

Translate

+5

PanPanich wrote 14 oct 2020, 17:36 #

@g240maks: Музыка бесила, одна и та же на протяжении всего сериала. Особенно песня для любовная темы. А так норм. Ну и концовка такое себе, навертели все в кучу, инопланетян только не хватает, но "Анну Николаевну" вряд-ли переплюнет. А так вполне смотрибельно.

Translate

+1

Zlogorek wrote 12 oct 2020, 18:57 #

@StephenKing ">> lots of snow and cold, everybody drinks vodka (Russia, stupid)"

Ну уж теперь то создатели просто обязаны показать во втором сезоне медведей.
При полном параде - в ушанках и с балалайками! :)

Translate

+2

PavelOster wrote 12 oct 2020, 19:13 #

После такой рекомендации теперь грех не посмотреть этот сериал )

Translate

+23

Stirh wrote 12 oct 2020, 19:22 #

Стивен Кинг плохого не посоветует ))

Translate

+5

Mr_Mоnk wrote 12 oct 2020, 19:26 #

По моему, у него давно маразм. Хвалит всякий треш на подобии Тумана от Спайка.

Translate

+3

Полотенце wrote 13 oct 2020, 7:04 #

@Mr_Mоnk: че за Туман от Спайка? это фильм или сериал?

Translate

Bart182 wrote 13 oct 2020, 7:17 #

+1

Я_Крабик wrote 14 oct 2020, 23:59 #

что не так в том что автору понравился серич по собственному произведению?

Translate

-1

Ell wrote 15 oct 2020, 12:46 #

@Я_Крабик: потому что он говно. Когда-то Кинг и Кубрика критиковал. Сейчас любое говно по его мотивам хвалит. И вот эта Эпидемия то ещё. Куча роялей из кустов ради клифхенгеров за каждым поворотом, куча бреда. Ну и он ошибается, вовсе не кид тут пейн ин эсс, тут скорее есть женский перс который полнейший пейн ин эсс с самого начала и до конца. Впрочем я не уверен, что он этот сериал прям хвалит, просто выдал тезисы, а наши в новостях как всегда раздули.

Translate

-3

Dark_Spawn wrote 15 oct 2020, 21:53 #

@Ell: Ну Кубрика в этом случае было за что критиковать.

Translate

Painio wrote 12 oct 2020, 19:30 #

Show this comment

Translate

-68

Nog wrote 12 oct 2020, 19:42 #

@Painio: есть же ссылка в новости. На первых двух местах «Эмили в Париже» и «Призраки поместья Блай».

Translate

+15

Dw4it wrote 13 oct 2020, 13:27 #

@Painio: да что ж вам лгбт, афроамериканцы и сильные женщины так покоя не дают, что их приплетают в комментариях к постам, никак не связанных ничем подобным?

Translate

+33

Painio wrote 13 oct 2020, 19:39 #

Show this comment

Translate

-27

rosedesert4 wrote 16 oct 2020, 23:37 #

@Dw4it: Ущемленцы должны ущемляться, даже если предмет ущемления высосан из пальца

Translate

-8

coldxhell wrote 12 oct 2020, 23:10 #

круто,что наши сериалы начинают становиться лучше и лучше,и добиваются успеха за рубежом

Translate

+13

Полотенце wrote 13 oct 2020, 7:01 #

приятно услышать похвалу от короля жанра

Translate

+5

ursula_ya wrote 13 oct 2020, 9:16 #

"The little kid is a pain in the ass." Оооо да!

OlegTsehmeystruk wrote 13 oct 2020, 11:05 #

А кто-то может слышал когда продолжение???

Translate

+3

OlegTsehmeystruk wrote 15 oct 2020, 11:08 #

@OlegTsehmeystruk: Мне интересно, какой мудак поставил минус на мой комент с обычным вопросом...

Translate

-3

Ira_Cosmos wrote 13 oct 2020, 18:53 #

Даже появляется вера в светлое будущее русского кинематографа))

Translate

Ctixia wrote 13 oct 2020, 19:43 #

Хм, хоть сериал смотри.

З.Ы. Читала книгу-первоисточник. Очень сильная история.

Translate

fb854544 wrote 13 oct 2020, 22:32 #

@Ctixia: от книги там только пара-тройка имён и всё.

Translate

+2

vk634136 wrote 14 oct 2020, 13:36 #

Афигеть, ладно, все же посмотрю этот сериал

Translate

akimova_up wrote 14 oct 2020, 18:28 #

После комментария Короля ужасов хочется посмотреть

Translate

Vallerika wrote 14 oct 2020, 19:59 #

Ну что ж, надо глянуть что же он там чертовски хорошего нашёл))

Translate

sunshine_lika wrote 15 oct 2020, 11:31 #

Раз он рекомендуется, попробую глянуть. Рашен сериал?? Ой, как тяжко.

Translate

MrsFryJr wrote 15 oct 2020, 18:54 #

Попробовала посмотреть после отзыва Кинга.....и вот вопрос.... либо мне уже все русские сериалы одинаковые, либо сериал сам по себе не шедевр.
Снято красиво, но сценарий ..... прости господи конечно
Хватило на три серии

Translate

ZoninV wrote 15 oct 2020, 23:14 #

@MrsFryJr: попробуйте переключить на английский дубляж, должно помочь

Translate

-5

MrsFryJr wrote 16 oct 2020, 10:42 #

И чем же мне это поможет? От сериала несёт сценариями с тв3.
Тут даже с переозвучкой на англ, все равно реплики не исправишь. Местами сериал хуже некуда прописан, мотивация у героев оторви и выбрось. Некоторые персонажи бесят шаблонностью донельзя.
Единственное, что сделано хорошо, это визуальная часть. (Исключительно на мой взгляд)

Translate

-2

miss_me27 wrote 17 oct 2020, 23:29 #

похоже, всё-таки придётся смотреть

Translate

CutePuppyJustin wrote 19 oct 2020, 13:19 #

Сериал криповый конечно

Translate

-4

LaaCrus wrote 20 oct 2020, 21:32 #

Ну еще бы не оцененили бы сериал! Во-первых, сериал большую часть времени держит в напраяжении, как и фильмы снятые по Кингу. Во-вторых, когда такая ситуация в мире, то невольно проецируешь на реальности и куда уже интереснее смотреть. В-третьих, в сериали отображена вся человечаская суть во время бедствия

Translate

+3

id78080878 wrote 22 oct 2020, 12:01 #

Сериал очень достойный! Смотрится на одном дыхании)

Translate

+3

ЧедПри wrote 26 oct 2020, 11:46 #

Всё правильно Кинг откомментил, сериал действительно чертовски хорош. И объявлено что будет продолжение, будем ждать.

Translate

+1

All news:  1533