Netflix заработал на русском языке

15.10.2020  Toshyak

Но из него пропали «Тьма» и «Во все тяжкие».

Source: Netflix

С 15 октября Netflix начал работать на русском языке — платформа локализировала интерфейс для русскоговорящих пользователей, а также запустила русскоязычные страницы в Твиттере и Youtube. Сервис перешел на платежи в рублях: подписка на базовый план теперь стоит 599 рублей в месяц, стандартный — 799 рублей, премиум — 999 рублей.

Netflix пообещал, что постепенно будет добавлять больше российских фильмов и сериалов в каталог, а также дублировать на русский язык контент из линейки Netflix Originals.

Пользователи заметили, что в русскоязычном варианте стали недоступны некоторые сериалы — например, «Охотник за разумом», «Во все тяжкие» и «Тьма». При этом все три проекта можно посмотреть, если перейти на англоязычную версию платформы. Вероятно, сервис просто не успел локализировать шоу, но точная причина до сих пор не известна.

UPD: «Охотник за разумом» все-таки есть на русском Netflix. 


Discuss this news 46

Kimi2000 wrote 15 oct 2020, 13:00 #

«Охотник за разумом» есть, и его локализировали ещё в прошлом году..

Translate

+10

mau5like wrote 15 oct 2020, 13:02 #

Надеюсь тьму вернуть, хотел глянуть. А охотник есть на сервисе на русском

Translate

+8

Bart182 wrote 15 oct 2020, 13:05 #

Отличная новость! Надо больше локализованных сериалов!
Но для России можно было бы и дешевле сделать.

Translate

+32

kashapovaaa wrote 17 oct 2020, 19:50 #

да уж слишком дорого как по мне, в Турции премиум если переводить в рубли примерно 500 рублей, а тут базовый 600

Translate

+9

Takumikun wrote 21 oct 2020, 17:26 #

@kashapovaaa: а в израиле премиум если переводить в рубли 1350 стоит...

Translate

+2

kashapovaaa wrote today, 1:21 #

@Takumikun: ого, а самый минимальный сколько?

Translate

Energizer77 wrote 15 oct 2020, 13:12 #

То чувство, когда уже три года пользуешься англоязычной версией.

Translate

+3

Rekkerbzakq wrote 15 oct 2020, 13:15 #

Пхах, да там сериал "Как продавать наркотики (быстро)" теперь называется "НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОВТОРИТЬ"
ору с этого

Translate

+62

Bart182 wrote 15 oct 2020, 13:18 #

@Rekkerbzakq: на что только не пойдёшь, лишь бы РКН не начал приставать

Translate

+27

Tosha_Serial wrote 15 oct 2020, 13:17 #

Такими темпами торренты они никогда не закроют

Translate

+41

greenwitch wrote 15 oct 2020, 13:38 #

Это все конечно хорошо, но если они будут фильтровать и цензурировать, то ну нафиг.

Translate

+34

shiroisasori wrote 15 oct 2020, 13:59 #

А англоязычная версия тоже доступна или все, кранты?

Translate

+4

Energizer77 wrote 15 oct 2020, 14:24 #

@shiroisasori: она вроде как по умолчанию всегда

Translate

+4

g240maks wrote 15 oct 2020, 14:26 #

Если Netflix будет оперативно выпускать свои сериалы с переводом, то думаю можно будет смело оформлять подписку.

Translate

+5

_humming_moon wrote 15 oct 2020, 15:12 #

А еще там нет «Ши-Ра и непобедимые принцессы» и других мультсериалов, затрагивающих тему ЛГБТ.

Translate

+13

s0918 wrote 15 oct 2020, 15:24 #

@_humming_moon: *и других мультсериалов, у которых нет русской озвучки или русских субтитров. И не только мультсериалов, но и сериалов, фильмов и шоу

Translate

-4

_humming_moon wrote 15 oct 2020, 16:41 #

@s0918: Я говорила именно о мультсериалах с ЛГБТ.

Translate

+13

kiprian_zhurov wrote 15 oct 2020, 17:10 #

@_humming_moon: им просто маркировку 18+ вроде бы должны поставить и всё

Translate

+2

Dosha5245 wrote 19 oct 2020, 21:02 #

Comment was deleted

s0918 wrote 15 oct 2020, 15:25 #

И без всякой привязки к лгбт, представьте себе

Translate

-21

_humming_moon wrote 15 oct 2020, 15:25 #

«Девичьи секреты», «Невозможно поверить», «Сексуальное просвещение» 🙄 боже зачем?

Translate

+23

Energizer77 wrote 15 oct 2020, 15:51 #

@_humming_moon: "сексуальное просвещение" ещё норм, а вот вариант "всё о сексе" ещё раз убедил меня, что смотреть в озвучке лучше не стоит 😂

Translate

+6

Cheryl wrote 15 oct 2020, 16:00 #

@_humming_moon:
а "Девичьи секреты" это какой сериал?
Видела еще "Прощай навсегда" ("Мёртв для меня"), "Локк и ключ" ("Ключи Локков"), "Королевство зомби" ("Королевство"), "Меня это не устраивает" ("Мне это не нравится"), "Космические силы" ("Космические войска").
Реально, чем их названия не устраивают?

Translate

+21

_humming_moon wrote 15 oct 2020, 16:07 #

@Cheryl: «Девичьи секреты» это «Детка».

Translate

+20

Cheryl wrote 15 oct 2020, 16:12 #

@_humming_moon:
реваный йод, я б в жизни не догадалась)
Ну, русский Нетфликс и затейник...

Translate

+24

s0918 wrote 15 oct 2020, 15:28 #

Пока единственный плюс локализации это закрепление цены, раньше прыгавшей каждый месяц вслед за курсом евро, всё остальное пока в минус: локализация кривая, озвучку и сабы к контенту Netflix не подвезли даже к старту, напихали русского контента категории б, кого и так везде завались

Translate

+25

kiprian_zhurov wrote 15 oct 2020, 17:12 #

я с удовольствием бы подписался, но минус всех этих стримингов, что если привык к одной из озвучек слух режет

Translate

+2

kashapovaaa wrote 17 oct 2020, 19:52 #

даа, когда привык к одной озвучке не привычно, особенно когда выходят серии какого то сериала, а озвучка есть только у ColdFilm прям ужасно, приходится ждать от LostFilm, их озвучку обожаю

Translate

+1

Dw4it wrote 15 oct 2020, 17:49 #

Вроде и отличная должна быть новость, но... двоякая. Все мы знаем Нетфликс толерантным и в каком-то роде смелом стриминговым сервисом. Но что мы видим в росскийской локализации? Идиотские переводы названий, с которых у меня до сих пор бывает подгорает (пример- недавний фильм "Doorman" который перевели как "Малышка с характером", мясо какое то). Мультики удостоились рейтинга 18+, потому что где то на втором плане девочка с девочкой или мальчик с мальчиком держались за руки.
Понимаю скрепы, все дела, но и для здравого смысла должно быть место.

Translate

+22

irengree wrote 15 oct 2020, 18:09 #

Это упростит жизнь людям, которые привыкли пользоваться Netflix. Неплохо :)

Translate

+1

MrsFryJr wrote 15 oct 2020, 18:52 #

Я вообще не понимаю смысла этой локализации. Английская версия уже удобная, зачем придумывать велосипед. Все в мире так или иначе говорят на английский, проще дать людям стимул самосовершенствоваться и учить язык, чем подстраиваться под тех, кому все это просвещение нафиг не сдалось. Не понимаю прикола делать интерфейс на русском короче
Все почему-то ещё удивлены, что убрали мульты, что затрагивают лгбт, но в принципе вы чего ждали-то? Все весьма резонно для нашего законодательства.
Единственный плюс - это закреп цены в рубле. Потому что этот рубль уже заколебал падать, а каждый раз удивляться новому скачку в цене сил уже нет

Translate

-4

kiprian_zhurov wrote 17 oct 2020, 16:05 #

@MrsFryJr: смысл локализации довольно прост, заработать больше денег на русскоязычной аудитории)

Translate

+1

MrsFryJr wrote 17 oct 2020, 23:23 #

Ну, русская аудитория уже была у них и до. Я не думаю, что все сейчас ломанутся смотреть фильмы с Козловским именно на Нэтлифксе, когда это есть на русских платформах 🤷🏻‍♀️ Там кроме плюс минус смотрибельных фильмов, добавили фильмы Незлобина, добавили романтические комедии, которые даже у нас не смотрят. Просто как по мне, превращают Нэтфликс в помойку

Translate

-1

Полотенце wrote 15 oct 2020, 23:00 #

помню зарегался специально, хотел ведьмака в долбивижн посмотреть, а нетфликс оказывается в крыму не работает, санкции, ну и пошли нах тогда, буду качать как и раньше с кинозала все.

Translate

+7

Oksana24 wrote 15 oct 2020, 23:46 #

Почему же не работает? У меня заходит без vpn. Без проблем можно пользоваться

Translate

+1

Полотенце wrote 16 oct 2020, 3:47 #

@Oksana24: заходить то заходило, но когда включаешь фильм или сериал, там писали что-то типа недоступен в вашем регионе, не знаю, может уже исправили с того времени, я больше не заходил туда прост.

Translate

Oksana24 wrote 16 oct 2020, 10:18 #

Может, это раньше такая фигня была, не знаю. В Крыму все может быть)

Translate

alxxroom wrote 16 oct 2020, 13:09 #

Цены на подписку конечно жесть 😬

Translate

+3

naumenkovika wrote 16 oct 2020, 17:36 #

к счастью успели это все посмотреть :D

Translate

sanches48 wrote 16 oct 2020, 23:47 #

😍😍😍кайф

Translate

Элен wrote 17 oct 2020, 15:04 #

Супер!)

Translate

-2

juzzt wrote 18 oct 2020, 17:16 #

Скачала, приложение даёт 1 мес бесплатной подписки)

Translate

vk1005635 wrote 19 oct 2020, 11:50 #

кинопаб наше всё

Translate

-2

CutePuppyJustin wrote 19 oct 2020, 13:12 #

Хорошая новость, но дорого конечно для России

Translate

-1

ЖаннаИльина wrote 19 oct 2020, 17:07 #

Лучше бы русскую озвучку завезли, так же шустро, как наши сериалы категории б, сериал «Михаил Круг»например 🤮 Единственный плюс пока- это цена, не зависит теперь от курса евро. Посмотрим дальше что будет... остаётся надежда еще на лучшее.

Translate

-1

papirossko wrote 21 oct 2020, 1:02 #

Стоит оформлять подписку?

Translate

-1

All news:  1536