Дэвид Финчер заявил, что третьего сезона «Охотника за разумом» скорее всего не будет

24.10.2020  Toshyak

Шоу вышло чересчур дорогим и трудозатратным.

Source: Кадр из сериала «Охотник за разумом»

В интервью изданию Vulture Дэвид Финчер, режиссер криминального проекта Netflix «Охотник за разумом», заявил, что шоу, вероятно, не получит продолжения. Напомним, что все актеры сериала были освобождены от контрактов в начале года.

Во многом, по словам Финчера, он просто устал, занимаясь проектом: ему пришлось полностью переписывать сценарий второго сезона, жить в Питсбурге 6-7 месяцев в год на протяжении трех лет и работать по 90 часов в неделю. Но главной причиной стала не измотанность режиссера, а дороговизна сериала. Шоу смотрело достаточно небольшое количество людей для того, чтобы оправдать такую высокую стоимость производства.

«Охотник за разумом» рассказывал о том, как в ФБР зарождался профайлинг. В центре сюжета — агенты Холден и Тенч, которые ездят по тюрьмам, чтобы пообщаться с серийными убийцами, выяснить их мотивы, научиться определять паттерны и составлять психологические портреты — ведь все это может помочь в поимке действующих маньяков.

Добавить сериал «Охотник за разумом» в свой список


Discuss this news 63

child_bluda wrote 24 oct 2020, 12:47 #

Очень грустно...
Сериал на самом деле неплохой

Translate

+68

MrSpunki wrote 24 oct 2020, 13:28 #

@child_bluda: Неплохой? Все же ИМХО, но это лучший за последнее время на эту тематику. Новость отстой, с учетом того, что у Финчера был четкий план на этот сериал. Надеемся и ждем

Translate

+137

santa_marinella wrote 24 oct 2020, 12:51 #

жесть

Translate

+3

vivaldieffect wrote 24 oct 2020, 12:57 #

Как "не будет"??? Да это же один из самый годных сериалов о профайлинге, Финчер, это нож в спину!

Translate

+75

MrSpunki wrote 24 oct 2020, 13:32 #

@vivaldieffect: Тут не только в нем одном дело. Повторюсь снова - у него был четкий план на количество сезонов и основную идею. Там скорее жесткий вопрос именно в привязке каста к другим проектам. Из-за этого собственно давно гулял слух, что продолжения не видать.

Хотя точно сейчас не вспомню где, но прочел новость, что якобы если и ждать продолжение, то не раньше, чем через пять лет.

Translate

+3

qwergvbnmg wrote 24 oct 2020, 13:00 #

Моё сердечко разбито 💔

Translate

+13

Bart182 wrote 24 oct 2020, 13:07 #

Очень жаль (( Отличный сериал ведь был.

Translate

+14

Sensation2102 wrote 24 oct 2020, 13:23 #

Netflix вообше уебаны столько начали говна-сериалов выпускать а крутые закрывают (((

Translate

+35

Boston001 wrote 25 oct 2020, 18:57 #

@Sensation2102: могли уже выделить бюджет чтоб доснять проэкт до конца. Но это рыночек и он порешал.

Translate

RozaDitmar wrote 24 oct 2020, 13:26 #

Досадно. Один из любимых.

Translate

+30

tsidyi wrote 24 oct 2020, 13:26 #

Жаль, очень жаль

Translate

+1

kobiii wrote 24 oct 2020, 13:31 #

Жесть, а когда-то говорил, что даже если без нетфликс придётся, сделает 5 сезонов. Столько хороших сериалов закрывают, но тут вроде как не нетфликс, а сам финчер не совсем хочет продолжать.

Translate

+23

Arthur_me wrote 24 oct 2020, 13:44 #

Не понимаю людей, которым сериал показался затянутым и нудным.
Шикарный проект от саундтрека и картинки до сюжета, очень жаль, что продолжения скорее всего не дождемся.

Translate

+20

hard2kilI wrote 24 oct 2020, 13:59 #

мы будем ждать и верить

на самом деле очень обидно учитывая то что у создателей сериалов похуже есть бюджет и возможности и они клипают продолжения спокойно несправедливо так :(

Translate

+3

Andrew27 wrote 24 oct 2020, 14:18 #

Один из самых захватывающих сериалов.имхо. Очень жаль:/

Translate

+11

g240maks wrote 24 oct 2020, 14:22 #

Да блядь, Финчер как ты так можешь?

Translate

+20

tvinpixer wrote 24 oct 2020, 14:26 #

– Почему вы решили закрыть такой хороший сериал?
– Да что-то я подустал малёхо, да и вообще дороговато будет.

Translate

+41

coldxhell wrote 24 oct 2020, 14:31 #

вот это отстойная новость. сериал очень крутой и интересный. надеюсь что они переиграют эту идею,и снимут ещё хотя бы сезон

Translate

+6

ghenya1 wrote 24 oct 2020, 14:53 #

Очень жаль
Хотелось бы увидеть продолжение

Translate

+4

МарияСинюшкина wrote 24 oct 2020, 15:46 #

Один из самых годных сериалов на подобную тему за последнее время. Этой новостью меня практически убили. Как так?!😭 Жаль терять столь крутой проект 💔

Translate

+5

raven_earl wrote 24 oct 2020, 16:03 #

Вот и узнали о BTK киллере, которого показывали в каждом эпизоде

Translate

+7

erstenn wrote 24 oct 2020, 17:14 #

как штамповать по 6 сезонов всякой бессюжетной ерунды так с радостью, а продлить mindhunter - слишком затратно. мда.

Translate

+35

Boston001 wrote 25 oct 2020, 18:59 #

@erstenn: зрители рождают спрос. Уже какой по счету сезон натуралов ещё снимают а Майндхантер закрывают на втором сезоне. Печально но зрители говноедыю

Translate

_крабик wrote 24 oct 2020, 17:44 #

Видимо они уверены, что на нетфликсе так много годного, раз могут такими сериалами разбрасываться🤷‍♂️

Translate

+5

g240maks wrote 24 oct 2020, 21:37 #

@_крабик: В данным момент как раз не в чем винить Netflix, проект принадлежит Финчеру а он его злодей не хочет доделывать и озвучивает все возможные причины этого не делать. Прям злость берет такой шедевр хоронят.

Translate

+6

sonyashlk wrote 24 oct 2020, 20:15 #

ну вот, только досмотрела второй сезон и очень надеялась на продолжение (

Translate

Nastya-88 wrote 24 oct 2020, 20:24 #

Самый крутой сериал, особенно понравился первый сезон👍 может передумают и все таки снимут новый сезон

Translate

+1

snchka wrote 24 oct 2020, 22:59 #

Пиздец... (простите)

Translate

+4

maultosar wrote 25 oct 2020, 0:09 #

Очень понравился сериал, печально узнать что его закрыли(

Translate

oblivious wrote 25 oct 2020, 5:06 #

Ну как обычно, годноту на тему, за которую очень мало кто берётся не смотрят и её закрывают. Но у какого-нибудь "Сверхъестественного" уже 15 сезон (не хочу обидеть фанов). Я ОЧЕНЬ расстроена, это один из моих любимых сериалов на данный момент и ЕДИНСТВЕННЫЙ полноценный сериал на эту тему, а не миник.

Translate

-1

АнгелинаМайорова wrote 25 oct 2020, 11:18 #

@oblivious: вы сами же ответили на свой вопрос.никто не будет тратить миллионы на продукт , который даже половину бюджета не отрабатывает,каким бы хорош он не был.

Translate

Tania_Larina wrote 25 oct 2020, 10:04 #

какая же отстойная новость, просто настроение всё испортила(
как можно бросать такие шедевры(

Translate

guymonteg451 wrote 25 oct 2020, 11:53 #

Снял бы, хотя бы, полнометражный фильм, что бы закрыть, более-менее, сюжетные линии. Иначе линия с ВТК просто осталась в воздухе.

Translate

+2

Sveta_ful wrote 25 oct 2020, 13:31 #

Не с такой новостью я хотела начинать свой день.

Translate

-1

alexa_fitz wrote 25 oct 2020, 13:46 #

Да почему, ну блин, это было прекрасное утро воскресения, я проспала около 12 часов.. Я очень ждала продолжения и хочу всё-таки его увидеть. Это один из моих любимых жанров кинематографа, который захватывает дух.. Ну камон!

Translate

-1

vk688259 wrote 25 oct 2020, 14:20 #

Грустно. Сериал достойный

Translate

robazarov wrote 25 oct 2020, 15:21 #

Подскажите, два сезона имеют логический конец?

Translate

-1

АнгелинаМайорова wrote 25 oct 2020, 17:16 #

@robazarov: как я поняла по комментариям одну из главных линий так и не раскрыли

Translate

-5

Boston001 wrote 25 oct 2020, 19:02 #

@robazarov: в сценах после титров всегда показывали сюжет неизвестного маньяка. Про него не раскрыта линия.

Translate

-1

Ytzin wrote 30 oct 2020, 2:01 #

@robazarov: по сути и первый и второй сезон - более менее законченные истории. Первый про создание отдела, второй про конкретное расследование (которым почему-то занимаются профайлеры, следователям видимо недосуг ловить маньяка).
То о чем тут пишут ("нераскрытый маньяк") это небольшие пасхалочки из жизни еще одного маньяка, который в то время только вставал на путь маньячества. Ничего особо важного там нет.

И да, непопулярная мысль, но первый сезон сильнее. Оба хороши, но первый прямо с энтузиазмом и интересом, а второй ну так.

Translate

+1

robazarov wrote 2 nov 2020, 18:23 #

@Ytzin: спасибо большое за ответ:)

Translate

Dark_Spawn wrote 25 oct 2020, 23:27 #

Сериал пока не смотрел. А он что реально такой дорогой? Это ж разговорный детектив по сути. Или нет?

Translate

+1

ViTaLiK_Po_ZiZnI wrote 25 oct 2020, 23:58 #

@Dark_Spawn: затратно скорее попадать во все эти реальные тюрьмы, добираться до архивов и тому подобного, сериал очень хороший, советую. Да, разговорный, главный герой беседует с серийными убийцами, пытаясь понять, что их тянуло на преступления

Translate

+10

s0918 wrote 26 oct 2020, 5:19 #

@Dark_Spawn: просто Финчер не умеет и не хочет экономить. Много дублей, много компьютерной графики, чтоб замазать рельсы камеры, которую он даже не пытается прятать и т.д. и т.п.

Translate

+2

Vranya wrote 26 oct 2020, 0:02 #

Не жаль. Для Финчера довольно слабовато как по мне. А я его фанат. Так что пусть лучше что-то другое придумает и выстрелит, времени у него теперь предостаточно

Translate

-8

redHe11 wrote 26 oct 2020, 0:47 #

Ну для тех, кто хочет продолжения Майндхантера, могу посоветовать почитать книги Джона Дугласа, на основании которых и снимали сериал.
после книг сериал мне показался оч затянутым, хоть Финчер и старался. имхо, но целый сезон про детей из Атланты делать не стоило, интереснее было смотреть на разных маньяков, как в первом сезоне.

Translate

+1

oasumii wrote 26 oct 2020, 2:58 #

Очень ждала продолжения, а тут такая печальная новость :(
Безумно жаль, ведь сериал действительно годный!

Translate

AiaBerezko wrote 26 oct 2020, 9:26 #

Все понятно. Финчер - самый главный маньяк сериала, очень морально поиздевался над фанатами mindhunter.

Translate

+2

naumenkovika wrote 26 oct 2020, 10:29 #

очень жаль! неплохой сериал был!!

Translate

silken-floss wrote 26 oct 2020, 11:37 #

Прочила новость и впечатление создалось такое, что Финчер попросту лень/неинтересно заниматься проектом дальше.

Translate

VillainG wrote 26 oct 2020, 15:15 #

Очень печально( Сериал классный...

Translate

fb933775 wrote 26 oct 2020, 22:50 #

Слава Богу. Слишком затянуто показалось.

Translate

-6

eternity888 wrote 27 oct 2020, 2:01 #

Очень печально. Низкое количество просмотров понятно, конечно. Сериал не для домохозяек. Зато вполне может принести большую прибыль со временем, как "Прослушка", у которой была та же проблема, зато она до сих пор приносит нехилую прибыль, в отличии от большинства сериалов тех лет, которые сейчас мало кто смотрит. Ну не любит народ с нахрапу смотреть кина, где надо подумать. Для этого надо особый момент и особое настроение, а не с устатку после работы или с визжащими детьми под боком.

Translate

+1

uil wrote 27 oct 2020, 3:34 #

Столько поноса для даунов теребят десятилетиями, а годноту в очередной раз сливают.

Translate

Vasilisa_da wrote 27 oct 2020, 23:58 #

Как жаль, а мне нравился сериал =(( грусть

Translate

pavlovdaniil wrote 28 oct 2020, 2:04 #

Грусть, боль... Смысла в закрытии ноль. Один из лучших проектов за последние годы.

Translate

maglory wrote 29 oct 2020, 6:43 #

Мне кажется или у Финчера слишком часто проблемы с бюджетом?!

Translate

RafikDavletshin wrote 29 oct 2020, 7:44 #

Херасе... Вот это поворот. Один из полюбившихся сериалов...

Translate