Hulu закрыл антологию по романам Стивена Кинга «Касл-Рок» после второго сезона

04.11.2020  Toshyak

Сообщается, что решение было принято уже давно.

Source: Кадр из сериала «Касл-Рок»

Стриминговый сервис Hulu объявил о закрытии хоррор-антологии по произведениям Стивена Кинга «Касл-Рок». Шоу продержалось два сезона. По информации Deadline, решение о закрытии было принято уже давно, так что дело не в пандемии, как это часто оказывалось в последнее время.

Действие сериала разворачивалось в вымышленном городе Касл-Рок в штате Мэн, придуманном Стивеном Кингом. Каждая серия проекта была наполнена отсылками на творчество писателя. Продюсерами шоу выступали Джей Джей Абрамс и сам Стивен Кинг.

Сериал получил положительные отзывы: на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг «свежести» от критиков составляет 88%, а от пользователей — 80%.

Добавить сериал «Касл-Рок» в свой список


Discuss this news 34

Ronin666 wrote 4 nov 2020, 18:02 #

Второй сезон толком не смотрел,но первый был топ,досадно однако

Translate

+3

annakozhevnikova wrote 4 nov 2020, 18:04 #

Блииииин, ну как так ?! Отличный же сериал 😡😡😡

Translate

+26

Cheryl wrote 4 nov 2020, 18:07 #

Да что ж такое! Мне второй сезон даже больше первого понравился, актерская игра лучше, как по мне. Хотя, то что тянули с продлением был не добрый знак, конечно.
"Дивный новый мир", "Касл-Рок", давайте добейте меня и закройте "Алиениста" к концу недели...

Translate

+22

Tapac2011 wrote 5 nov 2020, 12:22 #

@Cheryl: так вроде ж его и закрыли

Translate

-5

Cheryl wrote 5 nov 2020, 13:10 #

@Tapac2011:
"Алиениста"? Да вроде пока нет, по крайне мере я не видела нигде новость о закрытии. Хотя, совсем не удивлюсь, если так и будет.

Translate

+1

KoalaInspace wrote 6 nov 2020, 20:26 #

@Cheryl: Да, полностью согласен. Думал что второй сезон будет гораздо хуже, но приятно было разочароваться в своих ожиданиях. Но лучше так, чем тянут до бесконечности.

Translate

-1

yuliana_ilina wrote 4 nov 2020, 18:08 #

Да блин, за что? Отличный же был сериал! Рейтинги хорошие, снято было на уровне. Прям очень жаль.

Translate

+12

fanatikDK wrote 4 nov 2020, 18:14 #

Для меня это самое обидное закрытие этого года. Может кто нибудь соизволит подобрать.

Translate

+11

Gibbs wrote 4 nov 2020, 18:15 #

Очень жаль...

Translate

+6

Takumikun wrote 4 nov 2020, 18:15 #

Очень жаль отличный сериал, а второй сезон даже получше первого...ну как так-то? Это конечно антология и в каждом сезоне свой законченный сюжет, но во-втором сезоне были намёки на глобальную историю и мне хотелось посмотреть дальше.

Translate

+10

Mahito wrote 4 nov 2020, 18:29 #

Жаль, мне нравилось искать отсылки к произведениям Кинга.Достойный сериал жаль, что закрыли (

Translate

+6

AlyaK wrote 4 nov 2020, 19:46 #

Грустно 😔 Ждала продолжения, хороший был проект 🥺

Translate

+2

katzharova wrote 4 nov 2020, 20:22 #

а я так ждала, как они "Мизери" обыграют в третьем сезоне :(

Translate

+8

Takumikun wrote 5 nov 2020, 18:28 #

@katzharova: Ну по сути второй сезон и был этакой своей интерпретацией "Мизери" с отсылками на оригинал (особенно в последней серии). Я не думаю что если бы было продолжение то продолжали бы ветку 2 сезона, это же всё таки антология, а значит каждый сезон со своей историей и персонажами.

Translate

+3

VillainG wrote 4 nov 2020, 22:51 #

Печальная новость 😔... Отличный был сериал. Надеюсь его кто-нибудь купит и продолжат снимать.

Translate

+3

himmelsky wrote 4 nov 2020, 23:18 #

Не скажу, что сильно жаль. Затянутые эпизоды стали получаться, интрига стала неоднозначной. Но третий сезон посмотрела бы, если бы был.

Translate

beetle_jull wrote 4 nov 2020, 23:30 #

Жаль, конечно жаль. Но порой лучше закончить сериал на хорошей ноте. У зрителей останется в памяти два отличных сезона и никакой отсебятины.

Translate

+2

ilayy wrote 5 nov 2020, 1:36 #

Это же антология, она бы никогда не надоела, новый сезон - новая история. Атмосфера у ленты была достойная.

Первый сезон Билл украсил, второй меня сюжетом больше цеплял.

Досадно 😢

Translate

+6

fiery_matsu wrote 5 nov 2020, 1:40 #

Печальная новость😕 сериал ведь был хороший😔надеюсь его купит другой стриминговый сервис и продлит на третий сезон🤞😊

Translate

YuliiaDzinziruk wrote 5 nov 2020, 3:08 #

За шо??😕

Translate

Hawlake wrote 5 nov 2020, 3:41 #

Вот что пишут - прошлый сезон вышел больше года назад и, по данным СМИ, на продолжение не было особого спроса, поэтому было принято решение о закрытии. :(

Translate

deadfox wrote 5 nov 2020, 8:32 #

Ну и хорошо. Второй сезон был провальный.

Translate

-6

RafikDavletshin wrote 5 nov 2020, 9:33 #

Ну, ёпрст. Отличный же был сериал. Жаль.

Translate

+1

ghenya1 wrote 5 nov 2020, 10:24 #

Сколько можно закрывать сериалы

Эта тенденция меня уже пугает

Translate

+6

tsidyi wrote 5 nov 2020, 15:49 #

Ох как жаль то

Translate

KirillP wrote 5 nov 2020, 16:40 #

Хотел добавить данный сериал во вкладку «Буду смотреть», и хотел у вас спросить, концовка завершилось логично? Надеюсь - да, тк уже мало чего можно посмотреть, сейчас каникулы и карантин...

Translate

-1

RafikDavletshin wrote 5 nov 2020, 17:27 #

@KirillP: ну, там истории независимые. И, да. Закончилось, как должно быть.

Translate

Takumikun wrote 5 nov 2020, 18:31 #

@KirillP: можешь спокойно смотреть. Этот сериал является антологией (т.е. каждый сезон новая история, новые персонажи, но одна тема...конкретно здесь город один и тот же). Вторая история закончилась хорошо, но был просто небольшой задел на глобальную сюжетку, просто небольшой немёк, а хотелось бы больше и жаль что закрыли.
Посмотреть стоит, второй сезон хоть начался не так хорошо как первый, но по итогу стал даже лучше первого.

Translate

KirillP wrote 5 nov 2020, 23:15 #

Спасибо за ответы

Translate

lyapin_pavel wrote 6 nov 2020, 19:52 #

Да что с вами? Ничего святого

Translate

-1

Victoria_Vi wrote 7 nov 2020, 11:34 #

Ну да, давайте закроем сериал на моменте, когда у зрителя будет много вопросов по сюжету и концовку ещё сделаем при открытой, чтобы никто не догадался, что мы закрываемся. Зритель а пошёл ты на (читай по буквам?) Харитон Ульяна Йорд.

Translate

-2

rosabelverde wrote 11 nov 2020, 21:28 #

обида((( такой топ был

Translate