«Ход королевы» стал самым популярным игровым мини-сериалом Netflix

24.11.2020  Toshyak

Шоу уже вызвало резкий рост продаж шахматных наборов.

Source: Кадр из сериала «Ход королевы»

Питер Фридлендер, вице-президент Netflix, рассказал, что проект «Ход королевы» стал самым популярным игровым мини-сериалом платформы — за 28 дней его посмотрели 62 миллиона аккаунтов. Правда, стоит учитывать, что в понимании Netflix «посмотреть» — это включить сериал минимум на две минуты.

Также недавно стало известно, что «Ход королевы» вызвал резкий скачок заинтересованности людей в шахматах: продажи наборов на eBay выросли на 215% с момента релиза, а у одной компании, Goliath Games, продажи увеличились на 1000%. Роман Уолтера Тревиса, на котором основан сериал «Ход королевы», вошел в список бестселлеров The New York Times.

События шоу разворачиваются во время Холодной войны в 50-е. В центре сюжета — сирота по имени Бет Хармон, которая очень хорошо играет в шахматы. Сериал рассказывает о ее жизни с 8 до 22 лет и о том, как сочетаются алкогольная и наркозависимость с желанием Бет стать гроссмейстером.

Добавьте сериал «Ход королевы» в свой список


Discuss this news 51

Catherine24 wrote 24 nov 2020, 18:06 #

Заслужено! 💥
Сериал просто шикарный 👏🏼

Translate

+81

АннаСысоева wrote 3 dec 2020, 22:00 #

Согласна! Отличный сериал!

Translate

Painio wrote 24 nov 2020, 18:10 #

Что книга, что сериал - всё высшего качества.

Translate

+23

Bart182 wrote 24 nov 2020, 18:13 #

Неудивительно. Вполне заслуженная популярность.
А то, что на фоне сериала люди стали интересоваться шахматами - так это отлично!

Translate

+52

themercurious wrote 24 nov 2020, 18:15 #

Да неудивительно вообще. Сериал — открытие этого года.

И я абсолютно уверена, те, кто включил его «на 2 минуты» не отрывались до конца 7 серии.

Потому что это просто невозможно)

Translate

+58

Rielsey wrote 24 nov 2020, 18:24 #

Шикарный сериал!

Translate

+7

Neuner wrote 24 nov 2020, 18:27 #

Заслуженно!
Аня прям вот как из той эпохи, подходящее героиню найти было сложно.
Эстетическое удовольствие от картинки, саундтрека и игры Ани.

Translate

+25

Cheryl wrote 24 nov 2020, 18:28 #

Буквально только что закончила просмотр. Шикарный сериал, и первое место заслуженно абсолютно. В следующем году Аня смело может рассчитывать как минимум на номинацию на Эмми.

Translate

+27

kashapovaaa wrote 24 nov 2020, 18:47 #

только жалко, что всего один сезон, но я думаю и в одном сезоне всё прекрасно уместилось и большего не надо. однозначно заслуженно!

Translate

+11

Svee wrote 24 nov 2020, 18:54 #

Я в восторге

Translate

+4

Brieskin wrote 24 nov 2020, 18:55 #

Ахаха, думала сериал меня одну вдохновил научиться играть в шахматы хорошо. А тут вон пол мира таких же 😂

Translate

+11

RitaSamoilo wrote 24 nov 2020, 18:57 #

Включив первую серию, даже на 2 минуты сложно оторваться. Очень понравился

Translate

+5

ElizabethDosya wrote 24 nov 2020, 19:47 #

Всем спасибо, пошла смотреть!

Translate

+5

Ianto wrote 24 nov 2020, 19:55 #

Не удивлена как и все выше откомментировавшие. Кто бы мог подумать, что игра в шахматы на экране может быть настолько захватывающей, правда?

Бет просто прекрасная, Аня великолепно передала все ее контрасты и противоречия.

«Я должна ему десятку» ✊🏻

Translate

+14

Inside-of-myself wrote 24 nov 2020, 20:02 #

Добавила этот сериал в "буду смотреть"

Translate

Lika_smirnova wrote 24 nov 2020, 20:28 #

Интересно

Translate

-1

Rumy wrote 24 nov 2020, 20:36 #

Прекрасный сериал, рекомендую всем своим знакомым)))

Translate

+5

Pixsi wrote 24 nov 2020, 22:08 #

Вполне заслуженно

Translate

+1

borisovachka1411 wrote 24 nov 2020, 22:36 #

Сериал и правда заслуживает всех похвал!!

Translate

+4

tvinpixer wrote 24 nov 2020, 22:51 #

А еще говорят от бесконечного просмотра сериалов пользы нет. Смотрите как люди развиваться начали, игры умные скупают)

Translate

+15

Cheryl wrote 25 nov 2020, 11:56 #

@tvinpixer:
главное что не зелёные пилюльки, для игры в шахматы на потолке в своём воображении.

Translate

+11

pixel_greed wrote 24 nov 2020, 23:14 #

Приятный сериал, не зря потратил на него свое время.

Translate

+7

Time_Lord_113 wrote 24 nov 2020, 23:35 #

Теперь понимаю за что. Посмотрела пока только одну серию и сразу же включила вторую. Это очень сильно!

Translate

+16

lisabeta_krut wrote 24 nov 2020, 23:39 #

Сериал - восторг !

Translate

+3

Lena_Wild wrote 25 nov 2020, 3:32 #

А мне что-то совсем не зашёл этот сериал.

Translate

+1

AngelinaFerass wrote 4 dec 2020, 0:01 #

@Lena_Wild: аналогично! Нудное, растянутое г. Зато снято красиво

Translate

-5

sabi_detka_sabi wrote 25 nov 2020, 6:23 #

Мне кажется что если бы выбрали другую актрису то было все иначе. Это большая заслуга ещё и актины что она так хорошо сыграла. Сериал бомба 💣

Translate

+10

skanka23 wrote 25 nov 2020, 11:49 #

Вау, очень хочется посмотреть 😍
Уверена, это шикарно

Translate

+13

_Storm_ wrote 25 nov 2020, 15:26 #

Поначалу очень заинтересовала тема шахмат, про которую я ранее ничего снятого не видела и Аня Тейлор-Джой, которая и до этого нравилась по другим ролям, но уже после первой серии стало ясно что сериал действительно достойный просмотра.

Translate

Zarender wrote 26 nov 2020, 0:48 #

Ох уж эти заголовки, САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ мини игровой СЕРИАЛ про женщину, в 2020-м

Ещё больше слов вокруг и можно любой сериал так называть


Не смотрел, к сериалу не придираюсь, можете успокоиться минусователи 🙂

Translate

-14

Zarender wrote 26 nov 2020, 15:33 #

Смешные вы ребята таки

Translate

-6

kiprian_zhurov wrote 27 nov 2020, 0:37 #

@Zarender: в чём претензия то? Что так возмутило?

Translate

Zarender wrote 29 nov 2020, 1:04 #

Размытый заголовок, сейчас часто так пишут. Сначала самый популярный, а потом уточняется до бесконечности

Translate

-1

DNK11 wrote 10 dec 2020, 16:30 #

@Zarender: Что именно там уточняется? Как в заголовке написано так в точности и есть, самый популярный игровой мини-сериал Нетфликса. И про мужчин и про женщин и в 2020 и во всех годах раньше.

Translate

+1

KirillP wrote 27 nov 2020, 2:23 #

Сериал не шикарен, но хорош. Актриса тоже норм 👌🏻. Советую посмотреть

Translate

-3

Александр_Змей wrote 26 nov 2020, 13:02 #

Надо глянуть

Translate

-3

Kris_bang26 wrote 27 nov 2020, 19:29 #

Посмотрела на одном дыхании!

Translate

+3

Valentinian wrote 29 nov 2020, 14:08 #

Чудесный сериал, однозначно один из лучших в этом году.

Translate

+1

centik wrote 29 nov 2020, 20:05 #

Сериал однозначно стоит потраченного времени! Эти глаза у Хармон - это нечто!

Translate

+3

fb768224 wrote 30 nov 2020, 11:28 #

Шикарный, офигенский))

Translate

-1

Shadow_Moon_Love wrote 30 nov 2020, 19:21 #

Сериал шикарный. Оторваться было не возможно. Стоит потраченного времени.

Translate

Airenako94 wrote 1 dec 2020, 20:36 #

Классный сериал!🎉

Translate

furiya69 wrote 3 dec 2020, 0:41 #

Посмотрела взахлёб за день! Рекомендую 👍

Translate

+1

GG91 wrote 3 dec 2020, 17:24 #

Ну норм сериал, не сказала бы что прям шикарный, на один раз посмотреть

Translate

-6

Airenako94 wrote 3 dec 2020, 22:35 #

Посмотрела! Шикарный сериал! Обязательный к просмотру!

Translate

+1

AngelinaFerass wrote 4 dec 2020, 0:04 #

Безумная нудятина 😫 таблетки-алкоголь-шахматы. Шахматы-таблетки-алкоголь. Переставляйте последовательность из 3 слов сами.
Актриса просто бесила своим отсутствующим выражением лица.
В 3 серии вполне можно было вместить весь "гениальный" посыл сериала.

Translate

-4

sunbeam wrote 4 dec 2020, 19:22 #

Смотрю первые серии и уже можно сказать, что заслуженно. Качественная работа, съемка, подбор актеров, музыка, интересно прописанные роли и атмосфера Америки 60-х. Хороший сериал.

Translate

YulianaRozhkova wrote 7 dec 2020, 17:58 #

Соответствующая оценка сериалу. Хотела посмотреть 1 серию, посмотрела весь сезон.

Translate

+1

oleska116 wrote 9 dec 2020, 15:19 #

заслуженно!😌

Translate

t_mrk wrote 12 dec 2020, 21:43 #

Блиин хочу второй сезон 😖😍

Translate

Шампанский wrote 7 jan 2021, 14:27 #

Кто купил шахматы?

Translate

-1

All news:  1749