Amazon Prime продлил сериал «Пространство» на шестой сезон, который станет финальным

25.11.2020  Toshyak

Премьера пятого состоится только в следующем месяце.

Source: Кадр из сериала «Пространство»

Amazon Prime продлил фантастический сериал «Пространство» на шестой сезон, который станет для проекта последним. По сути, это уже второе закрытие «Пространства»: после третьего сезона от сериала отказался канал Syfy, но в итоге проект перешел на Amazon.

В центре сюжета фантастического шоу — полицейский детектив, офицер межпланетного грузового судна и исполнительный директор ООН, которые обнаруживают масштабный заговор, угрожающий одной из колоний Земли. Грядущий сезон будет основан на пятом романе книжного цикла Джеймса Кори — «Игры Немезиды». В этой части членам команды «Росинанта» придется разделиться.

Проект продлили еще до премьеры пятого сезона: релиз новой главы сериала лишь 16 декабря. В этот день покажут первые три эпизода, а остальные будут выпускать раз в неделю.

Добавьте сериал «Пространство» в свой список


Discuss this news 35

Bart182 wrote 25 nov 2020, 16:08 #

Отличные новости. Пожалуй, лучший космический сериал в настоящее время.

Translate

+17

Maxyjazz wrote 25 nov 2020, 19:57 #

Что тут отличного, они тупо закроют проект на три сезона раньше канона... Все самое вкусное и фантастическое не покажут

Translate

+4

Bart182 wrote 25 nov 2020, 20:34 #

@Maxyjazz: отлично то, что могли бы и после 5го закрыть. А так ещё 6й снимут, где вполне возможно и сделают хоть сколько-нибудь логичную концовку.

Translate

+8

g240maks wrote 25 nov 2020, 17:17 #

Что ж, насладимся завершающими сезонами в полной мере.

Translate

+1

Koques wrote 25 nov 2020, 17:23 #

А кто-то помнит, что происходило в 4-м сезоне? Я помню - ничего не происходило. Толпа людей сидела в пещерах и разговаривали о еде, одна девка ходила искала работу, остальные сидели за разными пультами, нажимали кнопки с умным видом.

Translate

-2

kingforthesirens wrote 26 nov 2020, 23:27 #

@Koques: хуета там происходила вместо всего интересного

Translate

-1

his_Pandemonium wrote 25 nov 2020, 17:36 #

Хоть 4 сезон и меньше понравился, надеялась, что доснимают до конца, но хотя бы ещё два сезона вперди, уже что-то!

Translate

+6

ninon92 wrote 25 nov 2020, 17:40 #

Блин, а там еще книг 4-5 что ли, вряд ли 3 книги вместят в 6 сезон(

Translate

Maxyjazz wrote 25 nov 2020, 20:01 #

Не закончат на войне с бывшим Наоми, а арку с Дуарте и продолжением протомолекулы мы скорее всего не увидим...

Translate

ninon92 wrote 25 nov 2020, 20:27 #

@Maxyjazz: Блин, а это как раз мне нравилось больше, арка с протомолекулой...((

Translate

+6

Raych wrote 28 dec 2020, 0:57 #

@ninon92: при том, что девятая(последняя) книга ещё даже не вышла

Translate

+1

himmelsky wrote 25 nov 2020, 17:42 #

Ребят, синопсис безнадежно устарел. Полицейский был в центре сюжета, в лучшем случае, первого сезона. И странно, что в новости ничего не сказано про увольнение Кэса Анвара.

Translate

+7

wakenow wrote 25 nov 2020, 20:27 #

@himmelsky: за шо?

ninon92 wrote 25 nov 2020, 20:28 #

@wakenow: Его в июне объявили в неподобающем поведении на съемках. Амазон проводила расследование, судя по тому , что его уволили, итог расследования не в пользу актёра.

Translate

+2

Annie10792 wrote 27 nov 2020, 21:28 #

@ninon92: Блиииин, как жаль((( Алекс - всегда был одним из любимых персонажей, черт возьми( Надеюсь, хотя бы обыграют как-то осторожно, не убивая персонажа....

Translate

-1

nvern wrote 1 dec 2020, 3:53 #

Новость о неподобающем поведении была выпущена сразу после обвинений в домогательстве, поэтому мне кажется никакого неподобающего поведения вообще не было, Амазон просто решил уволить актера в попытке сохранить имидж компании ИМХО

Translate

sashaloom wrote 25 nov 2020, 18:00 #

Недавно посмотрел 4 сезон и полная уверенность, что всю историю можно было рассказать эпизода за четыре, не размазывая на все десять. Такое чувство, что заново начали раскрывать персонажей, о которых и так почти все знаешь. Еще подумал: они там сезонов 15 собрались снимать что ли, а оказывается далеко нет.

Translate

+1

Lanfir777 wrote 27 nov 2020, 17:15 #

@sashaloom: самое обидно что в книгах в этой арке движуха таки была. И действие происходило не только на планетке, но и на орбите.

Translate

+1

tsidyi wrote 25 nov 2020, 18:14 #

Наконец-то я скачаю, сяду и посмотрю от начала и до конца все серии. Жду этого дня уже лет так два....

Translate

-1

Pixsi wrote 25 nov 2020, 18:32 #

Первые пару сезонов были потрясающими, чем дальше тем хуже

Translate

-2

Maxyjazz wrote 25 nov 2020, 20:04 #

Очень надеюсь что фанаты опять поднимут шум и заставят боссов доснять по всем книгам, а не закончат посередине... И эта тупость с увольнениями, из-за meto или старых твитов наконец закончится

Translate

+1

ViktoryMartini wrote 25 nov 2020, 22:10 #

Ну почему сериалы о космосе так недолго живут...Их и так мало достойных, так и те, что есть, не длятся долго.

Translate

+5

kingforthesirens wrote 26 nov 2020, 23:28 #

@ViktoryMartini: ну так-то 6 сезонов это уже Ого-го! Дольше жили только Звёздные врата

Translate

+3

Lanfir777 wrote 27 nov 2020, 17:18 #

@kingforthesirens: ну почему, стартрек вполне живуч. До сих пор продолжают спин-офы снимать. Хотя непосредственно космоса там чуть, больше про взаимосвязи.

Translate

Prokhor wrote 26 nov 2020, 9:08 #

Жаль, что опять закрывают. Видимо придётся читать книги.

Translate

-2

Aweke wrote 26 nov 2020, 13:40 #

Огонь!!! Ждёмс)))

Translate

-1

KirillZagaiko wrote 26 nov 2020, 20:42 #

Шикарно, просто шикарно.
Интересно посмотреть как пойдёт пятый сезон.
Всё же стоит открыть книгу и окунуться во вселенную с головой.

Translate

id72649023 wrote 3 dec 2020, 20:54 #

@KirillZagaiko: поверь книги бесподобные..

Translate

rudovs wrote 29 nov 2020, 1:43 #

Огонь огнище🔥👍🏽👍🏽

Translate

-3

kkbkkbkkb wrote 29 nov 2020, 17:33 #

все еще надеюсь что спин-офы поснимают или еще как-то вселенную будут развивать, потому что тут материала еще гора и есть куда развернуться

Translate

-1

id72649023 wrote 3 dec 2020, 20:53 #

@kkbkkbkkb: кокой ещё спиной они строго по книгам делают.

Translate

-3

nvern wrote 1 dec 2020, 3:53 #

Новость о неподобающем поведении была выпущена сразу после обвинений в домогательстве, поэтому мне кажется никакого неподобающего поведения вообще не было, Амазон просто решил уволить актера в попытке сохранить имидж компании ИМХО

Translate

-1

id72649023 wrote 3 dec 2020, 20:52 #

Он последний только потому что в 2021 выйдет следующая книга из цикла....которая подведёт ко всем ответам, это будет бомба. Да и 6 сезон если будет следовать книге тоже мозг взорвет

Translate

EgorVlasov wrote 6 dec 2020, 6:04 #

Как это работает? Почему достаточно популярный, хороший сериал уже дважды закрывают?

Translate

Bart182 wrote 7 dec 2020, 13:11 #

@EgorVlasov: Хороший фантастический сериал всегда очень дорог в производстве, это не ситком какой-нибудь. Смотрят всегда на соотношение цена/кол-во зрителей, если будет большое соотношение, то производить сериал становится невыгодно.

Translate

+6

All news:  1759