Netflix готовит корейский ремейк «Бумажного дома»

02.12.2020  Toshyak

Поставит проект режиссер «Игры лжецов».

Source: Кадр из сериала «Бумажный дом»

Netflix готовит корейскую версию своего самого популярного неанглоязычного сериала — испанского шоу «Бумажный дом». Ремейк получил название Jongiui jip. Первый сезон проекта будет состоять из 12 эпизодов, к съемкам приступят в течение следующего года.

Режиссером корейской версии назначили Ким Хон Сона, работавшего над «Игрой лжецов» и «Гостем». Сценаристом проекта выступит Рю Ён Джэ («Моя любовь, Холо», сиквел «Поезда в Пусан»).

Испанское шоу рассказывает о загадочном Профессоре, который собирает группу из восьми человек, чтобы ограбить Королевский монетный двор. У каждого из группы есть кличка — их называют в честь крупных городов: Токио, Осло, Найроби, Рио, Денвер, Москва, Берлин, Хельсинки. Следующий, пятый, сезон сериала станет для проекта последним.

Добавьте сериал «Бумажный дом» в свой список


Discuss this news 30

Cheryl wrote 2 dec 2020, 17:53 #

Обычно на корейские сериалы ремейки делают, а тут сами взялись, да еще и на такой известный замахнулись :)
Тут разве что каким-то бомбическим кастом можно взять.

Translate

+41

agentlanselot wrote 2 dec 2020, 17:55 #

Зачем? Какой смысл? Корейцы не переводят сериалы на свой язык, поэтому нужно переснимать? Не понятно.

Translate

-11

alexevah wrote 2 dec 2020, 18:42 #

@agentlanselot: По той же причины, почему русские постоянно слизывают все зарубежные сериалы - своей версии захотелось

Translate

+5

VainDream wrote 2 dec 2020, 17:59 #

Очень интересно будет посмотреть то что получится, ничего особенного не жду, честно говоря)
Да и мы тоже знаем, что точно не будет лучше La Casa de Papel.

Translate

+13

g240maks wrote 2 dec 2020, 18:07 #

Show this comment

Translate

-36

Pixsi wrote 2 dec 2020, 18:29 #

Хм...я не уверена, что это нужно. Может я просто чего-то не понимаю Смотреть, скорее всего, не буду. Ремейке, крайне редко получаются лучше оригинала

Translate

+2

chadelev wrote 6 dec 2020, 3:54 #

@Pixsi: есть достаточно голливудских ремейков, которые не хуже оригинала. Корейцы просто решили сделать ремейк для своего рынка. И это не первый случай ;)

Translate

+6

Pixsi wrote 5 jan 2021, 9:05 #

@chadelev: знаю) ну посмотрим, что получится

Translate

+1

impeachy wrote 12 dec 2020, 0:28 #

@Pixsi: есть очень много адаптаций, которые мы смотрим и любим и даже не знаем о том, что это ремейк

Translate

+3

alex_blake8 wrote 2 dec 2020, 18:59 #

Оригинал неповторим !

Translate

+5

VMjan wrote 2 dec 2020, 20:26 #

Интересно, кто будет играть главных героев

Translate

+7

alxxroom wrote 2 dec 2020, 20:56 #

Когда же уже новый сезон бумажного дома ❤️

Translate

slagovskyy wrote 2 dec 2020, 21:45 #

Ждём русскую адаптацию, где Воронеж будет угрожать Самаре, Норильск будет уединятся с Сочи

Translate

+53

Williams_1864 wrote 3 dec 2020, 11:53 #

@slagovskyy: орнула в голос, ахахахах. Не дай, Боже 🤣🤣🤣

Translate

+3

mamkerink wrote 7 dec 2020, 18:27 #

@slagovskyy: главным предателем окажется Барнаул

Translate

+3

fb1016705 wrote 3 dec 2020, 1:00 #

В принципе оригинал тяжело переплюнуть, так тут ещё такой успешный. Ну не знаю,что из этого выйдет

Translate

+2

samyrarrr wrote 3 dec 2020, 1:19 #

Очень странная новость... Заценить наверно заценю, но ждать чего-то крутого не буду...

Translate

+1

Dasha223 wrote 3 dec 2020, 13:17 #

Будет интересно посмотреть. Корея умеет снимать хорошие вещи!

Translate

+1

GG91 wrote 3 dec 2020, 17:19 #

Эм...я пожалуй пас. Мне эта версия ннравится

Translate

-2

Скрэт wrote 4 dec 2020, 2:12 #

Блин, теперь интересно кого из актеров берут😍 Но корейская версия это, конечно, на любителя уже)

Translate

+1

nuts_shipper wrote 4 dec 2020, 10:47 #

Понимаю, что тут кому как 🙂🙃 Любителям классической версии скорее всего не понравится, но вот тем, кому нравится корейский кинематограф должно зайти 😌
Лично я, люблю смотреть корейские дорамы и фильмы, и мне нравится этот сериал, поэтому я рада данной новости, некий комбо-набор для меня ☺ Буду ждать 🤗 🤩

Translate

+1

darafas wrote 4 dec 2020, 17:54 #

Ладно просто ремейк делать чужого сериала это ещё норм, у нас в России это на каждом углу. Но объясните мне, а нахрен Netflix делает ремейк на собственный же сериал? Типо это выгодно на одном канале иметь два одинаковых сериала, только один с испанцами, один с корейцами?

Translate

-1

АннаСысоева wrote 4 dec 2020, 23:04 #

Скоро и российский такой сделают 😂

Translate

ais09 wrote 8 dec 2020, 1:26 #

И турки ещё любят ремейки делать))

Translate

ais09 wrote 8 dec 2020, 1:25 #

Лучше уже не будет 😊

Translate

-1

rekembus wrote 8 dec 2020, 2:50 #

Comment was deleted

icelbi wrote 8 dec 2020, 14:06 #

Да никто и не говорит, что оригинал хуже, а ремейк лучше, успокойтесь. Всем сердцем люблю испанский БД, а также люблю корейские дорамы. "Игра лжецов", которая, кстати, тоже ремейк, была великолепна, поэтому с нетерпением жду. Корейцы умеют снимать сериалы, тем более переделывать оригинальные проекты под свою культуру и юмор, очень интересно, как всё получится. Тем более, заказчик Нетфликс. Уверена, что не разочаруют.

Translate

+7

id122264222 wrote 10 dec 2020, 9:30 #

Корейцы захватывают мир...

Translate

+3

krutoiananasik wrote 14 dec 2020, 2:35 #

Я конечно все понимаю, но этого я не понимаю

Translate

Evil_Deed wrote 15 dec 2020, 2:01 #

А я бы посмотрела, тем более 12 серий отличный формат для дорам, лучше чем 16 в том плане, что меньше вероятности "растягивания резины" и тупости. Испанский не смотрела и не буду, если честно, 4 или 5 сезонов просто влом начинать
Да и ремейки корейцы делать умеют, взять тот же "жизнь на Марсе" или "365: вызов судьбе" (оригинал был японский)

Translate

+4

All news:  1762