Ads

Новая beta: первые результаты

08 Dec 2020
kaktussen
27 ноября, в черную пятницу, мы запустили в публичное тестирование beta-версию сайта. Реакция была бурной, разной, очень полезной, хотя и болезненной для нас. Мы хотим подвести итог первой недели тестирования и поблагодарить вас за обратную связь.
Myshows

Сразу оговоримся, что даже когда бета станет основной, текущая версия сайта будет работать еще долго, пока мы не доведем новую версию до состояния, когда она станет удобна практически всем категориям пользователей.

Итоги голосования в ВКонтакте:

 

Половине пользователей бета не понравилась — это сигнал, что есть вопросы к продукту. Мы прочитали все комментарии под новостью (168), в ВКонтакте (67) и в userecho (мы хотим использовать его как основную площадку  для обратной связи) сгруппировали их, и получилось так:

Маленькие разрешения и слабые компы

Оказалось очень много людей пользуется десктопом, как основной площадкой для отметок, аргументируя тем, что смотрят сериалы на компе и отмечают сразу на сайте. Для таких пользователей мы старались сохранить преемственность сайта, но не учли такого момента, что на маленьких разрешениях сайт будет иметь планшетный вид и станет крайне непривычным. Это, и много другое, уже поправлено.

Мелкие баги и недочеты

Вторым раздражающим фактом было множество мелочей. Это и баги воркфлоу, к которому вы привыкли на текущем сайте. Например, мы убрали статус DEAD у законченных сериалов, чтобы он не загрязнял картинку, потому что большинство сериалов закрыты, и это казалось логичным. Признаем свою ошибку — вернули. Спасибо вам за фидбек.

Также, были вопросы по сортировке сериалов в профиле и на странице Мои сериалы —  эти работы в процессе. Мы вас услышали.

Это не все. Нам важно ваше мнение. Поэтому присоединяйтесь к тестированию, голосованию за задачи и следите за прогрессом.

Скрин экрана с форумом поддержки

Далее переходим к более трудозатратным задачам.

Недостающий функционал

Есть функции, которых еще просто нет на новом сайте. Например, привязка профиля к соцсетям или возможность сообщить об ошибке на странице сериала. Это обязательно будет сделано.

Споры о дизайне: переделка отдельных страниц и контролов для десктопа

Дизайн, как обычно, самая спорная часть. У всех разные сценарии использования, поэтому кому-то неудобно одно, кому-то другое, и часто возникают противоречия.

Например, вынос меню профиля в открытый вид, чтобы можно было на десктопе добираться в один клик до любого раздела. Посмотрите, как хорошо JeromeM оформил отзыв о новом профиле или gkalian идеи для этой страницы. Мы благодарны за это.

Скрин экрана профиля

Скрин страницы профиля

Эти задачи мы возьмем в работу после завершения работ по недостающему функционалу.

Также, были вопросы по поводу картинок сериалов в профиле. Некоторым зашло, а у некоторых это изменение вызвало недоумение. При рассмотрении профилей оппонентов мы увидели разницу в количестве сериалов, которые добавлены в профиль: много сериалов — с картинками становится плохо, мало сериалов — о, круто, мне нравится, как в приложении. Тут напрашивается настройка в профиль или автоматическое переключение на списки, если у вас больше 10–20 добавленных сериалов.

Большое количество сериалов в списке “Смотрю” вызывает ряд проблем в нескольких местах сервиса. Мы чаще всего взаимодействуем с этим списком, и когда там под 100 сериалов, помноженных на сезоны, а в сезонах по 25 серий, это начинает вызывать небольшие сложности.

Поэтому мы и сделали список “Буду смотреть” — можно сложить все туда и забирать оттуда сериалы, которые будете смотреть, например, в текущем месяце или начали отмечать. 

Кстати, как вам идея, чтобы автоматизировать этот процесс: если у вас нет ни одной отмеченной серии в сериале, то они автоматом помещаются в список “Буду смотреть”? Или если не была отмечена ни одна новая серия за последние 30 дней — мы автоматически перенесём сериал в список “Буду смотреть”? Что вы думаете об этих идеях? Естественно, все это можно будет включать и выключать в настройках.

Так Mobile ли First?

Много вопросов вызвало внесение в десктоп мобильного поведения. Здесь речь идет о чекбоксах, которые раньше нужно было подтверждать кнопкой “Сохранить изменение”, а сейчас сразу ставится отметка на серию и многие жалуются, что ставят отметки по ошибке. Мы подумаем над этим. Будем благодарны дополнительному фидбеку, если укажите, почему кнопка “Сохранить” важна. Ведь если вы поставили отметку ошибочно, ее можно так же легко снять.

Хочется также сказать, что сделать адаптивную версию, которая будет одинаково удовлетворять и мобильных и десктопных пользователей, задача нетривиальная, но поддерживать две версии мы не сможем физически. А еще есть Google, который перешел на индексацию Mobile First ещё в прошлом сентябре — мы не можем это игнорировать, 60% трафика сайт получает из поисковиков.

Очень точно наши настроения высказал gkalian:
“Возможно сейчас разработчики смотрят на новую версию, как на техническую возможность улучшить бэкенд сайта, чтобы в будущем заниматься его полноценным дизайном, на нечто промежуточное. Потому что раньше с кодом судя по всему было всё печально, не то, что сейчас. Я не программист, чтобы утверждать это наверняка, но у меня такое впечатление сложилось.”

Хочется высказать вам огромный респект за такое количество обратной связи! Это очень ценно, полезно и радостно, хотя и где-то местами больно. Тем, что мы вылили сырую бету, мы очень довольны — благодаря фидбеку нам есть куда двигаться, команда получила правильные сигналы и продолжает работать. 

Есть еще один важный вопрос:

Почему вы пользуетесь Adblock на myshows? По статистике, 30% пользователей используют блокировщики рекламы на ресурсе. Мы разрабатываем этот ресурс на деньги от рекламы и Pro-аккаунтов. По сути, используя Adblock вы уменьшаете наши ресурсы на разработку и отодвигаете релизы нового функционала. Мы стараемся уменьшить количество рекламы и не размещаем никакие попапы и прочие раздражающие форматы. Если же реклама не нравится — у нас есть Pro-аккаунт, который избавит вас от рекламы на год за стоимость пары чашек кофе. Это поможет и вам, и нам. Мы сможем нанять больше разработчиков и увеличить качество сервиса, а вы сможете пользоваться MyShows без рекламы. Цена Pro-аккаунта минимальна.

Подарки и благодарности!

В завершении мы хотим сделать подарок: всем, кто купил Pro-аккаунт в ноябре и декабре мы дарим промо-код 3M2020PRO, который продлит ваш Pro на 90 дней. Применить его можно здесь.

Промокод

Еще раз большое спасибо за обратную связь и за то, что вы с нами.

Discuss this news

taat_a
08 Dec 2020, 22:15 #
А где же применить промокод? Ссылочку забыли)
Reply
+6
Show
who liked?
kaktussen
08 Dec 2020, 22:23 #
@taat_a: Спасибо! Добавили
Reply
+5
Show
who liked?
taat_a
08 Dec 2020, 22:25 #
Лично мне было бы не очень удобна автоматизация для "буду смотреть". Я специально разделяю сериалы, которые смотрю и буду и не хотелось бы, чтобы они скакали из списка в список. Но если будет возможность включать/выключать эту функцию, то тогда вообще вопросов нет)
Reply
+126
Show
who liked?
fumelett
PRO
08 Dec 2020, 22:28 #
Идею перемещения сериалов в список "Буду смотреть" по причине не отмеченных эпизодов не одобряю. Когда выходит новый интересный для меня сериал я всегда добавляю его в список «Смотрю», это помогает отслеживать выход премьерной серии или всего сезона. То, что функцию можно отключать конечно хорошо, но тогда непонятна её необходимость.

Подумайте пожалуйста над отметкой серий без добавления сериалов в списки. Это функция была бы удобна для шоу или серий-кроссоверов. Хотелось бы, чтобы она стала доступна не только в приложении на Android, но и в полной версии.
Reply
+92
Show
who liked?
AlexandraSh
09 Dec 2020, 22:21 #
@fumelett: тогда наверное было бы лучше, сделать так чтобы все сериал которые в "смотрю" и "буду смотреть" показывали выход серий, так удобнее, думаю
Reply
+1
Show
who liked?
Kuramaa9
PRO
11 Dec 2020, 04:56 #
@AlexandraSh: тут уже как посмотреть, вот у меня около 200 сериалов в списке "буду смотреть" и если они все будут в графике выхода, то можно будет с ума сойти.
Reply
+17
Show
who liked?
kiprian_zhurov
08 Dec 2020, 22:55 #
Show comment
Reply
-27
Show
who liked?
Bart182
08 Dec 2020, 23:06 #
Лично я делаю так:
- в "Смотрю" у меня сериалы, которые я смотрю или собираюсь смотреть в ближайшее время (они обычно уже скачаны и ждут своей очереди), а также новинки, которые я ни в коем случае не хочу пропустить;
- в "Буду смотреть" - сериалы, которые мне интересны и приступать к которым я собираюсь после просмотра сериалов из категории "Смотрю";
- в "Перестал" - сериалы, которые мне надоели, разочаровали, ну или сериалы, которые я возможно когда-нибудь начну смотреть.
На самом деле не хватает ещё одной вкладки, что-то типа "Буду смотреть скоро".
Хорошо будет, если можно будет отключить картинки\автоматическое перемещение в настройках.
Image was not loaded
Reply
+62
Show
who liked?
@Bart182: я в "смотрю" ставлю один сериал, мне удобнее смотреть только один конкретный. Посмотрел до конца один сериал - ставлю сразу другой и смотрю только его. Два в "смотрю" я ставлю, только когда один (Агенты ЩИТ, скажем) я смотрю в компании людей, а второй (Ведьмак, например) гляжу в одиночку. Мешать сериалы я не могу - все нити повествования сливаются, да и смотреть я таким образом особо длинные сериалы буду слишком долго. Все остальное - в "буду". Если не заходит с первых серий - "не смотрю". На середине сериала не дропаю, по крайней мере никогда не хотелось. "Перестал" вообще не использую.
Reply
+2
Show
who liked?
Bart182
09 Dec 2020, 08:31 #
@Serialogolik: Вы просто мало сериалов смотрите.
Я тоже обычно смотрю всего один сериал, жду когда выходит сезон и смотрю сразу. Но бывают разные случаи. Например, скоро выходит очередной сезон сериала "Пространство", который у меня в данный момент в "Полностью посмотрел", но с выходом нового сезона он перенесётся в "Смотрю". Это очень удобно, не пропущу подобные случаи. Поэтому в моём случае держать один сериал в "Смотрю" не вариант.
Reply
+17
Show
who liked?
kaktussen
09 Dec 2020, 13:56 #
@Bart182: Для этого как раз есть настройка - если у сериала все серии просмотрены он попадает в Полностью посмотрел, для меня это удобно даже когда сезон не кончился
Reply
+13
Show
who liked?
Bart182
09 Dec 2020, 14:24 #
@kaktussen: да, я этот функционал и описал. Очень удобная настройка, всегда пользуюсь ей.
Reply
+6
Show
who liked?
evskynd
10 Dec 2020, 01:59 #
@Bart182
@kaktussen
Вы мне глаза открыли, в упор не замечала эту настройку. Спасибо!
Reply
+3
Show
who liked?
vchernova666
PRO
17 Jan 2021, 02:21 #
У меня в смотрю сейчас штук 8-10. В буду смотреть несколько десятков. В смотрю у меня есть основной просматриваемый или два (если иногда хочется драмы, а иногда чего-то другого). Те, у которых появились новые серии из старых. Один-три, которые смотрит с супругом (тоже вопрос настроения жанра). А ещё те, которые буду смотреть одна, которым супруг дал оценку «точно смотреть не буду», но он не ведёт аккаунт на майшоус. Удобно в «смотрю», так как в «буду» висят им ещё не оценённые. В общем своя логика. И это очень удобно.
Reply
-1
Show
who liked?
luvrok
08 Dec 2020, 23:35 #
Сделайте чтобы можно было отслеживать выход новой серии, даже если сериал находится в буду смотреть.
Reply
+25
Show
who liked?
luvrok
08 Dec 2020, 23:37 #
@pavel2812: так как я думаю многие когда ждут сериал, особенно новый, кидают его в буду смотреть, и отслеживают когда выйдут все серии. Я так делаю точно)
Reply
+12
Show
who liked?
kaktussen
09 Dec 2020, 00:43 #
@pavel2812: мы работаем над оповещениями и в приложениях они есть. Также будет email оповещение.
Reply
+6
Show
who liked?
Хаверик
PRO
09 Dec 2020, 02:38 #
А можно узнать на какой платформе эта функция есть?
Upd: все, перечитала пару раз и поняла. Вопрос отпал сам собой
Reply
+1
Show
who liked?
luvrok
09 Dec 2020, 18:48 #
@kaktussen вообще я понял, то что я описал будет не удобно, я имел ввиду именно вкладку календарь, возможно стоит сделать кнопочку у каждого сериала, если она отмечена сериал отслеживается в календаре, а все сериалы которые в списке смотрю отслеживаются автоматически. Такая кнопка выбора была бы очень удобной
Reply
+4
Show
who liked?
@Bart182: я в "смотрю" ставлю один сериал, мне удобнее смотреть только один конкретный. Посмотрел до конца один сериал - ставлю сразу другой и смотрю только его. Два в "смотрю" я ставлю, только когда один (Агенты ЩИТ, скажем) я смотрю в компании людей, а второй (Ведьмак, например) гляжу в одиночку. Мешать сериалы я не могу - все нити повествования сливаются, да и смотреть я таким образом особо длинные сериалы буду слишком долго. Все остальное - в "буду". Если не заходит с первых серий - "не смотрю". На середине сериала не дропаю, по крайней мере никогда не хотелось. "Перестал" вообще не использую.
Reply
-5
Show
who liked?
@Serialogolik: по автопереносу в "буду" и кнопке "сохранить" - сделайте включалку через настройки, а там мы себе сами решим, надо или нет

Кстати, глюкануло (наверно у меня), и ответ человеку отправился как отдельная ветка, пришлось дублировать ответ, чтоб в ветку человеку ушло.
Reply
+1
Show
who liked?
lictoria
08 Dec 2020, 23:49 #
В "буду смотреть" кидаю все что может быть интересно, но это не то, что я буду смотреть в ближайшее время. Такое попадает именно в "смотрю". Не хочу чтобы перемешалось и добавлялось что-то куда-то без меня...
Единственная функция которой мне не хватает, возможность пересматривать сериалы. Какой-то второй столбик галочек был бы кстати, и чтобы считались тоже они. Не хочется снимать все галочки и начинать сначала, когда пересматриваешь.
Reply
+74
Show
who liked?
kinosha
09 Dec 2020, 22:51 #
О, да! А ещё не помешало бы добавить время этих дополнительных пере/просмотров в статистику. Я, например, шерлока три раза смотрела, а домохозяек вообще шесть
Reply
+14
Show
who liked?
s0918
PRO
10 Dec 2020, 13:00 #
@lictoria: полностью поддерживаю и вас и следующего комментатора с предложением иметь возможность пересмотреть несколько раз. Перемешивание содержимого папок без моего участия категорически не одобряю
Reply
+8
Show
who liked?
Kari_Tristalet
09 Dec 2020, 00:13 #
Спасибо за тестирование и за итоги!
Reply
+1
Show
who liked?
КseN04ka
09 Dec 2020, 00:21 #
Вот не знаю кому как, а мне очень не удобно, что переходя с сериала, который, например, находится в разделе Буду смотреть, я возвращаюсь в раздел Смотрю. Ну можно сделать так что бы я не переходила в др раздел снова, да еще и список снова разворачивать и искать сериал на котором была. Я часто пересматриваю, что в каком разделе и перекидываю из списка в список, и жутко неудобно вечно по сто раз открывать и листать где я там была, особенно если сериалов много, а ты в конце списка. Это, кстати, касается и Моих сериалов, когда на страницу сериала переходишь, то потом возвращаешься к началу списка, а хотелось бы вернутся на тот же сериал и листать ниже если надо. И сделайте пожалуйста кнопку возврат в начало, а то неудобно с конца возвращаться.
Reply
+8
Show
who liked?
vchernova666
PRO
17 Jan 2021, 02:24 #
Кнопка home на винде или cmd+стрелка в верх на маке, если память не подводит. На телефоне - наверху тапается
Reply
-2
Show
who liked?
to7op
09 Dec 2020, 00:24 #
Не идите только по пути Кинопоиска, пожалуйста
Reply
+62
Show
who liked?
GrayMorning
09 Dec 2020, 00:29 #
Перспектива самостоятельного переброса сериалов из "смотрю" в "буду смотреть" не нравится. Если в каком-то сериале хочу сделать перерыв, то сама перебрасываю его в "перестал смотреть", где он и висит до лучших времён. В самом же "смотрю" может быть много сериалов: все в разных жанрах, и я все их смотрю, медленно (иногда с разбежкой в просмотре серий более 30 дней), под настроение, но _смотрю_. Если функцию можно будет отключить, то никаких претензий.
Reply
+40
Show
who liked?
dahmers
09 Dec 2020, 00:43 #
интересно, я одна, кого вообще все устраивает в нынешнем положении дел? я пользуюсь чаще всего приложением и удобнее (и красивее) штуки я давно не юзала 🥰
Reply
+35
Show
who liked?
@dahmers: бро)
Тоже юзаю только приложение, даже когда смотрю на ПК
Reply
-3
Show
who liked?
Actiregularis
09 Dec 2020, 01:25 #
Вам бы придумать что-то, за что народ захочет оплатить pro-аккаунт. Я бы вот платил за что-то реально полезное или за какую-то интересную фичу. А вот что это может быть... надо придумать. :) На счёт mobile first. Я вот на сайте только с компа. Не воспринимаю мелкие экранчики. Люблю, когда всё видно и быстро можно докликать куда надо. В плане поисковиков... я думаю, если в итоге сайт будет реально крутой, каким он уже частично является, то найти его будет не проблема, даже по принципу сарафанного радио. Главное слушать аудиторию и стараться не перенасытить его всем, всем, всем.... а то в желании угодить всем, многие сайты превратились в помойку с кучей ненужностей. ;)
Reply
+16
Show
who liked?
LiberettaNox
09 Dec 2020, 12:52 #
@Actiregularis: многократно поддерживаю часть про pro-аккаунт, не все пишут комментарии (фича с добавлением картинок) и не у всех есть необходимость переносить дату просмотра, было бы круто отдать вам деньги за что-то чуть более интересное
Reply
+19
Show
who liked?
kaktussen
09 Dec 2020, 13:57 #
@LiberettaNox: Обычно про-фичи появляются как прецедент - люди просят мы делаем, что именно вам нужно?
Reply
Show
who liked?
Actiregularis
09 Dec 2020, 14:17 #
@kaktussen: Надо мозговой штурм устроить. Запилите объяву с прозьбой к народу накидать идеи вишек, которые им нужны и за которые они готовы платить. :)) Так сразу и не придумаешь, уж очень простенькая тематика, не коммерческая. В таких нишах бабки обычно берут за возможность посмотреть онлайн, а это уже не то.
Может всё же какую-то социально-коммуникативную фишку придумать... подбор "друзей" по "интересам", возможность общаться пользователям напрямую в сообщениях. Не знаю. Пущай народ выдвигает и голосует. :)
Reply
+15
Show
who liked?
s0918
PRO
10 Dec 2020, 13:02 #
@Actiregularis: я бы платил за возможность отмечать пересмотр сериала, например
Reply
+11
Show
who liked?
Actiregularis
10 Dec 2020, 14:57 #
@s0918: Я вот Друзей, было время, смотрел, когда выдавалось полчасика свободных. Просто тыкал в сезон и серию наугад. И так весь сериал, наверное, раза 3 пересмотрел. Каждый раз указывать то, что ты пересмотрел серию...ну не знаю. С одной стороны да, пригодится для статистики, а с другой... постоянно помнить какие посмотрел, стараться не забыть отметить, а что если посмотрел только полсерии и побежал по делам. Это всё будет не очень удобно и просто ад для людей с ОКР, которым нужно от начала и до конца и всё точно записать и отметить. :))
Reply
+3
Show
who liked?
Kuramaa9
PRO
11 Dec 2020, 05:06 #
@Actiregularis: а вот у меня например был целенаправленный перепросмотр, те же Агенты Щита я смотрела раз 5, если не больше, и так с многими сериалами, раньше была такая пагубная привычка, пересматривать сериал даже если ты его только что посмотрел. К моей же радости я уже почти избавилась от нее, но много лет она у меня была.
Reply
+1
Show
who liked?
_humming_moon
09 Dec 2020, 02:02 #
@kaktussen: Если не ошибаюсь, оповещения в приложении есть для сериалов из раздела «Смотрю». Было бы здорово, если бы их добавили и в раздел «Буду смотреть».
Reply
+9
Show
who liked?
kaktussen
09 Dec 2020, 02:58 #
@_humming_moon: Да, сделаем ) это хорошая идея
Reply
+4
Show
who liked?
Bart182
09 Dec 2020, 08:10 #
@kaktussen: но только добавьте возможность настраивать оповещения, а то телефон разорвётся тогда у некоторых, например, у меня.
Reply
+22
Show
who liked?
taras_sidyi
09 Dec 2020, 02:04 #
Ну у меня в "смотрю" все сериалы которые я начал смотреть до того как нашел ваш ресурс и сериалы которые со статусом "деад", потому ч о именно их я буду смотреть в ближайшее время в первую очередь. Все остальные "он эир" в "буду смотреть"
Reply
+1
Show
who liked?
Возможность перемещения позиции сериалов в «смотрю» будет очень кстати. Не хватает этой функции
Reply
+6
Show
who liked?
Mr_DEX2ER
09 Dec 2020, 03:30 #
@ЛераВалера3: кстати да, чтобы не заходить в каждый сериал и на каждом не тыкать, просто зажать и перенести в другой столбик
Reply
+7
Show
who liked?
Tinker_Bellzzz
PRO
09 Dec 2020, 02:09 #
Ждем с нетерпением! в общем и целом))) бета версия мне очень, недочеты конечно же устраните, прислушаетесь и чтобы вы не решили, это ваша работа и за нее огромное спасибо. Я пропала бы в мире сериалов, без вашего замечательного сайта. Спасибо!

Reply
+8
Show
who liked?
nikita78
09 Dec 2020, 02:12 #
поиск сериала, если в названии есть буква "Й"!
Reply
+8
Show
who liked?
Lanfir777
12 Dec 2020, 21:02 #
@nikita78: и поиск если название менее трех букв.
Reply
Show
who liked?
kaktussen
29 Dec 2020, 19:10 #
@nikita78: Буква Й теперь работает
Reply
+1
Show
who liked?
slagovskyy
PRO
09 Dec 2020, 02:38 #
Развитие всегда хорошо. Новые идеи ещё лучше. Пусть идея с автоматическим переносом для меня лично и не будет удобна, но очень приятно когда создатели сайта думают о нашем удобстве.
Очень вас люблю
Reply
+4
Show
who liked?
lyoka_d
09 Dec 2020, 02:42 #
Всегда отключаю адблок на myshows, я люблю этот сайт)

Пожалуйста, не нужно делать, так чтобы сериалы перемещались по собственной воле куда им вздумается, пусть они останутся там, куда их добавили.
А нельзя вместо этих переездов, сделать картинки сериала отключаемыми в настройках?

И почему вы решили убрать статус сериала из списков "смотрю" "буду смотреть" справа? В классическом виде, было очень ненапрягающе и информативно. Видно что происходит с сериалом. В новой версии это остались единственные компактные списки, где все сразу видно, не нужно долго проматывать ленту или искать в списке и переходить непосредственно к сериалу, что бы узнать в каком он статусе.
(кстати, смена вида статуса в настройках на "классический" или "новый" не работает, в ленте при любом раскладе остается "новый")
Reply
+9
Show
who liked?
RubinaMiroyan
09 Dec 2020, 02:44 #
Принципы те же,но более удобнее )
Reply
-5
Show
who liked?
hydrogen911
09 Dec 2020, 02:47 #
Все ок
Reply
-6
Show
who liked?
Gibbs
PRO
09 Dec 2020, 03:01 #
Я вот вообще пользуюсь в основном приложением для ios. И мое бы хотелось получать уведомления о новостях. Спасибо
Reply
+2
Show
who liked?
@Gibbs: кстати да! Уведомляшки о новостях - тема!!
Reply
+1
Show
who liked?
Actiregularis
09 Dec 2020, 14:38 #
@Gibbs: Тут по 2-4 новости в день выходит. Зачем о них уведомлять? Вы какие-то важные решения принимаете на основе этих новостей? Зашли в свободное время или вечером и почитали все 2 новости за день. :))
Reply
+8
Show
who liked?
kaktussen
09 Dec 2020, 20:02 #
@Actiregularis: Ну, например, подписаться на новости сериалов, которые ты смотришь - было бы удобно.
Reply
+5
Show
who liked?
Actiregularis
09 Dec 2020, 21:53 #
@kaktussen: Мне вот только одна новость о сериале интересна.... его продление или закрытие. Всё остальное - либо не интересно, либо спойлер. А я люблю сюрпризы в сериалах. Актёров знакомых вдруг там видеть, например. А то заранее всё растреплят, да ещё и половина окажется слухами. :)
Reply
+5
Show
who liked?
Mr_DEX2ER
09 Dec 2020, 03:13 #
"...на маленьких разрешениях сайт будет иметь планшетный вид и станет крайне непривычным. Это уже поправлено."
у меня 1920*1080, норм разрешение, но все равно не так, после правки стало гораздо лучше, но еще на 10% надо уменьшить.
И код не получается активировать
Image was not loaded
Reply
+1
Show
who liked?
kaktussen
09 Dec 2020, 03:54 #
@genaross: а вы покупали про в ноябре или декабре?
Reply
+1
Show
who liked?
Mr_DEX2ER
09 Dec 2020, 06:24 #
@kaktussen: мне его дали за эмми вроде
Reply
+1
Show
who liked?
Bart182
09 Dec 2020, 08:12 #
@genaross: это не то, надо же купить именно
Reply
+6
Show
who liked?
kaktussen
09 Dec 2020, 13:58 #
@genaross: За Эмми давно давали ) Тут условие покупка в ноябре-декабре
Reply
+1
Show
who liked?
Mr_DEX2ER
10 Dec 2020, 05:42 #
@kaktussen: еще такой вопрос, нету фона в профиле от сериала Мандалорец
Reply
+1
Show
who liked?
kaktussen
10 Dec 2020, 18:45 #
@genaross: Сделаем ) Спасибо!
Reply
+4
Show
who liked?
MadinaSadirova
09 Dec 2020, 03:14 #
Спасибо за подведение первых результатов! Это очень ценно🙏🏼 чувствуется, что к нашим предложениям и мнениям прислушаются) спасибо! Когда говорится о каком-то сериале, на ум приходит сразу MyShows)) 😍
Reply
+10
Show
who liked?
Mr_DEX2ER
09 Dec 2020, 03:24 #
я бы картинки только добавил к сериалам. в профиле ничего больше не менял бы.
https://ibb.co/BK61LRv
Reply
+1
Show
who liked?
ffantastt
09 Dec 2020, 03:47 #
лично мне не хватает вкладки Друзья, ге можно мониторить, что смотрят друзья, как на теперешнем сайте.
Reply
+18
Show
who liked?
Alex-sugs
09 Dec 2020, 04:03 #
Show comment
Reply
-26
Show
who liked?
Alex-sugs
09 Dec 2020, 04:19 #
Comment has been deleted
Bart182
09 Dec 2020, 08:18 #
@z-alex: не надо этого тут. Для этого есть куча других сайтов. Я ещё понимаю, когда фильм получается как эдакий Special сериала, который можно добавить в соответствующий раздел сериала. Но в целом отдельно фильмы добавлять не надо.
Reply
+27
Show
who liked?
Alex-sugs
09 Dec 2020, 23:52 #
@Bart182: Ясно, понятно. Просто спросил уточнил и получил - рейтинг.
Reply
+3
Show
who liked?
@z-alex: есть фильмомания (пока что есть). Ее уже не заполняют. Хотите - можете там отмечать фильмы, но ещё раз пишу, эту страницу не поддерживают уже полтора года.
Reply
Show
who liked?
xokpr
09 Dec 2020, 16:16 #
зачем? бесплатной версией кинопоиска можно пользоваться для этого
Reply
+4
Show
who liked?
kinosha
09 Dec 2020, 22:56 #
А у Кинопоиска есть платная версия сайта?
А вообще да, на Кинопоиске отмечаю только фильмы, а здесь сериалы - очень удобно разграничивать, не надо смешивать
Reply
+1
Show
who liked?
Dnepr_Style
09 Dec 2020, 04:22 #
Автоматизировать "буду смотреть" только если действительно можно будет настроить это под себя (чтобы я мог сразу отключить это), и надеюсь возможность выбирать "стиль статусов сериалов" останется.
Отключил AdBlock для майшоуса :)
Спасибо
Reply
+2
Show
who liked?
Dnepr_Style
09 Dec 2020, 04:24 #
@z-alex: потому что никто не хочет чтобы майшоус превращался в кинопоиск. Здесь и так уже много трэша по типу передачек с ютуба и тому подобного.
Reply
+9
Show
who liked?
Alex-sugs
09 Dec 2020, 04:24 #
Comment has been deleted
Bart182
09 Dec 2020, 08:20 #
@Dnepr_Style: Ютуб сейчас превратился в аналог телевидения, туда даже много журналистов переехали с ТВ. Поэтому вполне нормально, что регулярно выходящие на Ютубе шоу появляются здесь.
Reply
+20
Show
who liked?
kaktussen
09 Dec 2020, 13:59 #
@Bart182: Кстати смотреть ютуб в новой бете на Десктопе стало удобнее чем на самом Ютубе )) Посмотрите например Дудя )
Reply
Show
who liked?
Bart182
09 Dec 2020, 14:36 #
@kaktussen: не работает, какие-то проблемы с сайтом.
В любом случае, я Ютуб смотрю на ТВ, так что вариант с просмотром на сайте мне не очень интересен. Но в целом добавление подобного функционала очень даже полезно.
Reply
+8
Show
who liked?
kaktussen
09 Dec 2020, 20:06 #
@Bart182: Бета бывает падает ( https://beta.myshows.me/view/episode/17354546/
Reply
Show
who liked?
vin
09 Dec 2020, 04:25 #
А нельзя сделать возможность составлять свои списки?
Смотрю
Жду полного сезона
Буду смотреть когда нибудь
Досмотрю когда будет настроение
Перестал смотреть эту гадость
Полностью посмотрел
Полностью посмотрел и буду еще пересматривать
И тд.

И вместо автоматического переноса, или в дополнение, добавить уведомление об изменении статуса сериала. А то бывает сериал в "смотрю", а потом его закрывают и он переходит в "полностью посмотрел" и узнаешь ты об этом еще не скоро.
Reply
+30
Show
who liked?
kamarenka
09 Dec 2020, 04:46 #
дико плюсую за возможность создания собственных списков++++
это можно как раз сделать привилегией для про аккаунтов
Reply
+30
Show
who liked?
Bart182
09 Dec 2020, 08:22 #
@kamarenka: Классная идея. Но чтобы хаос не устраивать в профилях, можно тем же PRO-аккаунтам добавлять 1-2 своих списка, не более.
Reply
+13
Show
who liked?
jensenjar
09 Dec 2020, 19:06 #
@vin: а еще типа плейлистов - я на другом ресурсе такие из фильмов делаю
Reply
+4
Show
who liked?
vin
09 Dec 2020, 19:46 #
@АлинаКипр: Да кстати, и чтобы поделится можно. Кто-то спросит чего бы посмотреть, а ты ему бац! и целый список за секунду скинул. ))
Reply
+9
Show
who liked?
Dnepr_Style
09 Dec 2020, 04:26 #
@z-alex: что не понятно?
Ответ был на удаленный уже комментарий "почему так мало минусов"
Reply
-4
Show
who liked?
Alex-sugs
09 Dec 2020, 04:33 #
@Dnepr_Style: Да не, все понятно. Система оценивания огонь 🔥
Reply
-5
Show
who liked?
jj_cas
09 Dec 2020, 04:51 #
Если автоматизировать «Смотрю» в «Буду смотреть»,туда ведь уйдут сериалы которые «на паузе»,а когда возобновится новый сезон,они будут автоматически возвращаться в «Смотрю» или как?
Вообще не стоит думаю,я уже привыкла к своему меню,и если что-то начнёт перемещаться у меня будет неимоверная паника🤷🏽‍♀️ вот из этих я психов!😕
Reply
+11
Show
who liked?
Oks100
09 Dec 2020, 06:01 #
А про то, что в бете многие элементы меньшего размера ничего не сказали. Это главный недостаток беты. Это то же самое, что читать .doc файл и там будет текст размером 14, но периодически и 10. Сильно раздражает, особенно когда зрение не очень.
Reply
+8
Show
who liked?
psychoclarke
PRO
09 Dec 2020, 06:09 #
Я бы с радостью купил Про, но вы не поддерживайте paypal, а платёжные системы которые у вас - у меня не доступны :(
Reply
+1
Show
who liked?
wheee95
09 Dec 2020, 06:30 #
На счет кнопки Сохранить изменения, то она очень даже нужна, ибо, когда впервые зашел на бету, то случайно нажал и снял галочки со всего сезона сериала, который уже давно посмотрел, а когда снова отметил, то засчиталось, будто я только что посмотрел весь сезон.
Во складке Смотрю храню только те сериалы, которые я смотрю сейчас или ближайшие новинки, чтобы отслеживать дату выхода. В Буду смотреть храню сериалы, которые когда-нибудь выйдут или те, которые планирую смотреть в будущем, изредка попадают сериалы, которые я перестал смотреть, но планирую продолжить, так как в Перестал хранятся сериалы, к которым я не планирую возвращаться.
Reply
+14
Show
who liked?
oswinn
09 Dec 2020, 09:03 #
Было бы замечательно, если бы где-то установили список сериалов-новинок, вышедших в текущем году! То есть, я хочу посмотреть что-то свежее, но так как сериал только вышел - в топ список он сразу не попадёт, так как популярность пока не такая бешеная, и о нем ты узнаешь только либо читав новости «что посмотреть на след.неделе» каждую неделю, что не всегда удобно, либо где-то на просторах интернета случайно натыкаешься и потом сам уже здесь ищешь. Итог, чего я хотела бы: все сериалы с отметкой «new» в отдельном разделе :)
Reply
+10
Show
who liked?
Bart182
09 Dec 2020, 10:25 #
@oswinn: надо фильтр администрации допилить, чтобы можно было выставлять более точные параметры в "Каталоге сериалов" - https://myshows.me/search/all/?year=2020
Например:
- количество смотрящих самому регулировать, а не только 10000, 20000 и т.п.
- скрывать просмотренные сериалы
- возможность ставить дату выхода более точную (например, не все сериалы 2020, а вышедшие с сентября 2020)
Reply
+15
Show
who liked?
kaktussen
09 Dec 2020, 14:01 #
@oswinn: Мы делали же подборки в новостях из самых топовых сериалов 2020 - ищите )) Даже акция с Додо сейчас идет про это
Reply
Show
who liked?
oswinn
09 Dec 2020, 18:29 #
Да, видела, нашла много крутых сериалов, спасибо, но я имела в виду в целом, а не конкретно именно этот год, а даже если и так, не всегда хорошие сериалы становятся топовыми. Кстати, поймаю вас за слово «ищите», собственно поэтому я и предложила такую функцию, чтоб как раз таки НЕ искать, сохранив время/нервы/силы. Это не жалоба, просто говорю как мне, пользователю, было бы легче и даю обратную связь. Я ярый фанат вашего приложения и благодарна за ваш труд! Услышите - хорошо, нет - буду знать, что хоть пыталась😁 Приложение очень классное, разработчики/админы молодцы!
Reply
+10
Show
who liked?
dostapn
09 Dec 2020, 10:34 #
миллион раз писал в тикет запрос убрать фокус из строки поиска сериалов на каждой странице, а тут это
Reply
+7
Show
who liked?
Очень-очень берегите десктоп версию, у меня Lumia 650, поэтому десктоп моё всё. 😉
Reply
+5
Show
who liked?
kaktussen
09 Dec 2020, 14:02 #
@Евгений-Феранте: Мы уже очень-очень это поняли и все недочеты исправим
Reply
+3
Show
who liked?
AndrewDosSantos
PRO
09 Dec 2020, 13:57 #
Спасибо вам!
Было бы отлично, если бы в "избранном" существовала функция сортировки не только по дате добавления. И в несколько столбцов было как то удобнее и красивее, но думаю к новому можно привыкнуть. Хотя произвольной или пользовательской сортировки очень не хватает и в "смотрю", "буду смотреть" и тд. Возможность перемещать блоки сериалов в списках самому была бы идеальна.
Reply
+3
Show
who liked?
Zlogorek
09 Dec 2020, 15:10 #
@kaktussen: ">> как вам идея [...]: если у вас нет ни одной отмеченной серии в сериале, то они автоматом помещаются в список “Буду смотреть”?"
Ужасно. Люди могут смотреть сериалы в любом удобном им темпе, с какими угодно перерывами, многомесячными или даже годичными. А "Буду смотреть" - это некий wish list. Не надо туда ничего добавлять автоматом, всё должно быть контролируемо.

">> Хочется также сказать, что сделать адаптивную версию, которая будет одинаково удовлетворять и мобильных и десктопных пользователей, задача нетривиальная"
Она не нетривиальная, она невыполнимая принципиально. Никому в мире это не удалось, и не удастся. Для мобильных устройств должен быть отдельный мобильный клиент, других вариантов не существует, скрестить ужа с ежом невозможно.


Reply
+22
Show
who liked?
Шоич
09 Dec 2020, 16:27 #
Просто хочу сказать спасибо за вашу адекватность. Я из тех, кто всегда за что-то новое, потому что понимаю, что остаться в прошлом навечно невозможно - технологии двигаются вперед, и любимые ресурсы тоже должны меняться в соответствии с современными тенденциями. Но всегда будут люди, которые все новое воспринимают, как личное оскорбление. Парадокс, что через десять лет эту бету такие же пользователи будут отстаивать от новой с пеной у рта. Поэтому мне очень нравится, как вы подошли к переменам, стараясь угодить всем, но и двигая идею в массы. Думаю, найдется вариант, устраивающий большинство (всех, к сожалению, невозможно).
Reply
+3
Show
who liked?
Neuner
09 Dec 2020, 17:21 #
жаль нельзя настраивать свой вид.
моя статистика и мой прогресс в сериалах мне не очень интересны а скрыть никак нельзя :(
надеюсь можно будет пользоваться старй версией.

я отлично отношусь к новизне, но ненужные фунции имхо не должны быть на главном меню и на первом месте.


ясно. еще и в комментариях до сих пор не сделали разбивку, все сплошным текстом идет. еще бы и пробелы убрали)))
Reply
+3
Show
who liked?
coosimo
09 Dec 2020, 17:50 #
друг дропнул этот сайт 5 лет назад по причине невозможности отмечать серии несколько раз. до сих пор этого не добавлено
Reply
-4
Show
who liked?
Dnepr_Style
10 Dec 2020, 00:39 #
Держи нас в курсе как там дела у твоего друга, нам всем очень интересно
Reply
+2
Show
who liked?
ScarletWitch
PRO
10 Dec 2020, 00:52 #
@coosimo: а смысл? Сейчас на многих сайтах есть возможность отметить на какой серии остановился
Reply
-1
Show
who liked?
coosimo
10 Dec 2020, 03:05 #
@GG91: причём здесь на какой серии остановился?! допустим я сериал посмотрел 2 раза. а другой посмотрел 3 раза. отметить это здесь или ещё где-то невозможно
Reply
+3
Show
who liked?
qwertyqwesaz
PRO
11 Dec 2020, 20:21 #
@coosimo: почему не возможно? просто снять все галочки и смотреть будто с нуля. Я так Наруто посмотрел. У каждого конечно свои причины использования MyShows, но не думаю, что вам будет легче от того что данные пересмотра включат количество потраченных дней/времени.
Reply
+1
Show
who liked?
@qwertyqwesaz: это видно другим. Часть статистики
Reply
Show
who liked?
coosimo
14 Dec 2020, 19:09 #
@qwertyqwesaz: "посмотреть заново", "посмотреть дважды" и "посмотреть энное число раз" - совершенно разные понятия
Reply
+2
Show
who liked?
qwertyqwesaz
PRO
09 Dec 2020, 18:15 #
Мне больше всего необходима возможность сортирования (подбора) сериалов на то или иное время. Например я бы добавил подбора сериалов по времени их следования. Люблю на ночь по одной серии 22-30 минут смотреть. У вас все равно отмечено сколько идет серия, то есть просто добавить это в подборку. Да и вообще максимизировать возможности подборки. Нельзя выбрать сериал, который был бы и комедия и семейный и фэнтези разом.

Сейчас заметил, в Мои сериалы если я скрываю серии сериала, то они опять открываются при перезагрузке странице. Раньше они оставались закрытыми. Открытыми я держу те которые, например, смотрю прямо сейчас.

Для мобильных приложений очень сложно отметить оценку эпизода, надо заходить прям в эпизод. Может сделаете отметил просмотрено и сразу появляются звездочки, кто не хочет оценивать просто ничего не делает и она пропадет через 5-10 секунд например.
Reply
+6
Show
who liked?
Bianco_Komilfo
09 Dec 2020, 18:17 #
ооооооо, как чудесно!
Чудесно, что вы такие внимательные разработчики и прислушиваетесь к мнению пользователей.
Чудесно, что старая версия сайта еще долго будет работать (крайне редко отмечаю серии в моб приложении, оно долго подгружает "мои серии")
Приятно было поюзать бета-версию и написать пожелания)

И просто замечательно, что дарите промокод!) Это сделало мой день!!!
Reply
Show
who liked?
NataLiRED
PRO
09 Dec 2020, 19:41 #
Сайт давно добавлен в исключения в адблоке. Зеленая разрешительная иконка, все дела. Но он почему-то все равно не воспринимает это и всегда пишет мне "отключите адблок". Если подскажете, как исправить, буду с удовольствием смотреть вашу рекламу.
Reply
+1
Show
who liked?
taat_a
09 Dec 2020, 19:53 #
@NataLiRED: Возможно в вашем браузере есть встроенный блокировщик.
Reply
+2
Show
who liked?
NataLiRED
PRO
09 Dec 2020, 21:07 #
@taat_a: Хм, да, нашлась такая настройка. Не замечала ее раньше, спасибо.
Reply
+2
Show
who liked?
p_o
09 Dec 2020, 20:31 #
Я пользуюсь AdBlock потому, что не хочу чтоб меня трекали и потому, что без рекламы все в интернете быстрее. Возьмем, например, эту страницу. С AdBlock эта страница весит 3.46 МБ и загружается за 3.31с. Без — 11.75 и 17.86с. Я понимаю, что это ваш заработок. Но так же, как вы посчитали допустимым настолько ухудшить скорость и вес страницы, я посчитал, что мне это не нужно и в меру своих возможностей я стараюсь улучшить мой опыт взаимодействия с сайтами.

Не принимайте это как личный выпад. Я рекламу, трекеры, и прочий хлам не только здесь выкидываю. Я вообще удивляюсь как рядовые пользователи терпят настолько паршивый экспириенс везде по сети.

Я знаю, что у вас есть Pro. Но я не настолько завишу от MyShows теперь чтоб даже думать о нем. Я благодарен, что вы предоставляете бесплатный доступ.

Я не обижусь, если вы решите забанить нас всех халявщиков. И я рад, что у вас в целом все хорошо.
Reply
+21
Show
who liked?
kaktussen
10 Dec 2020, 18:54 #
@p_o: Мы никого банить не будем, конечно же. Как вы понимаете, любая работа должна быть оплачена. Реклама неизбежное зло, позволяющее оплачивать счета. Но рекламы нет в приложениях, например.
По поводу скорости: Бета в том числе будет решать вопросы скорости - мы сильно "морочимся" по этому поводу.
Reply
+1
Show
who liked?
gkalian
09 Dec 2020, 21:26 #
Прочитав эту новость только сейчас, я понял, что нужен пуш о свежих новостях прямо на сайте. Я хоть и подписан на другие соцсети, редко там бываю, а открывать каждый раз новости, когда я захожу на сайт - это так себе развлечение. Пуш куда-нибудьу в панельку сверху был бы удобнее всего. Пойду предложу что ли..

>Тут напрашивается настройка в профиль или автоматическое переключение на списки, если у вас больше 10–20 добавленных сериалов.
Если есть возможность сделать настройку в профиль, лучше ее сделать. Кому-то будет удобнее отображать список с превью, кому-то список по-старому (я из вторых, например).

>Кстати, как вам идея, чтобы автоматизировать этот процесс
Имхо, это не мастхэв фича, но в целом было бы неплохо. Потому что без настройки перемещать сериалы по статусам - не надо, так ведь можно потеряться и забыть про это.
Тут, кстати, снова напрашивается система уведомлений. Если автоматически сериал переместился в другую категорию, об этом стоит уведомлять юзера.

>Будем благодарны дополнительному фидбеку, если укажите, почему кнопка “Сохранить” важна.
Вопрос привычки.

>Мы сможем нанять больше разработчиков и увеличить качество сервиса, а вы сможете пользоваться MyShows без рекламы
Верните форму доната! Она у вас была раньше, до появления Про-сервиса.

P.S. Спасибо за упоминания. Я бы и новый дизайн надизайнил вам, если бы был дизайнером. >_>
Reply
+4
Show
who liked?
ScarletWitch
PRO
10 Dec 2020, 00:59 #
Не надо трогать сериалы. В "Буду смотреть" я сама решу что туда перемещать. Оставьте все как есть.
Reply
+11
Show
who liked?
Не нужно автоматизировать переброс в Буду смотреть. Пользователь сам должен решать в какую категорию перебрасывать.
Кнопку Сохранить лучше убрать (или сделать опционально) , будет сэкономлено много времени.
Reply
Show
who liked?
vbkb
10 Dec 2020, 03:26 #
У меня большинство сериалов идущих стоит в смотрю. В перестала смотреть, добавляю, только те сериалы, которые бросили озвучивать. В буду смотреть уже закрытые, но ещё не посмотренные. Ну и в полностью посмотрела, закрытые.
Reply
Show
who liked?
rekoshetbeatbox
10 Dec 2020, 04:07 #
А на мой взгляд beta-версия сайта вдохнула некую свежесть и обновление для старой версии. Мне понравилось данное обновление. А когда после обработки и работы над недочётами мир увидит сие детище хотелось бы наблюдать меньше хейтеров. Хорошо что над сайтом продолжают работать и улучшают его функционал.
Reply
+3
Show
who liked?
glassrutherford
10 Dec 2020, 20:28 #
функция с «буду смотреть» отличная, но было бы лучше, чтобы она изначальна была выключена, т.е её надо будет включать самостоятельно
Reply
+4
Show
who liked?
B-Rabbit
10 Dec 2020, 21:04 #
На этой бете нужно заново регистрироваться или подойдет старый логин?
Reply
Show
who liked?
Bart182
10 Dec 2020, 21:16 #
@B-Rabbit: старый логин и пароль.
Reply
+6
Show
who liked?
Zlogorek
10 Dec 2020, 21:55 #
@B-Rabbit: Более того, имейте в виду, что "эта бета" - вовсе не отдельный тестовый сайт, а просто редизайнутый интерфейс, натянутый непосредственно на действующую рабочую базу данных, ту же самую, что здесь и сейчас.
И что любое действие, совершенное "на этой бете" - добавление сериала в список "смотрю/буду/перестал", выставление оценок сериалам и эпизодам, отметка эпизодов просмотренными, добавление/удаление друзей, изменение настроек - немедленно отразится на текущей версии. Причём для отметки/отмены серии (и даже целого сезона) как просмотренной там напрочь отсутствует функция подтверждения [Сохранить выбор], и любое неловкое движение может порушить вам статистику просмотров.
Reply
+8
Show
who liked?
B-Rabbit
11 Dec 2020, 09:25 #
Спасибо за предупреждение!
Reply
+1
Show
who liked?
mariagrkhv
11 Dec 2020, 03:04 #
меня бы порадовал новый список «на паузе». когда посмотрел пару серий и отложил, вроде и не перестал смотреть совсем но и не смотришь сейчас.
Reply
+5
Show
who liked?
Cheryl
PRO
12 Dec 2020, 12:21 #
@mariagrkhv:
Извините, а чем кнопка "перестал смотреть" не устраивает? Лично я туда именно по такому принципу отправляю сериалы. А те которые совсем бросила - "не смотрю" для них есть. Взял и вычеркнул из жизни и профиля.
Reply
Show
who liked?
Bart182
12 Dec 2020, 13:33 #
@Cheryl: все отметки у сериала пропадают, если перенести его в "не смотрю". Соответственно и статистика пропадает, да и если захочешь вернуться, то тоже непонятно будет с какой серии продолжать. Поэтому со временем в "перестал" очень много скапливается сериалов (я выше скрин выкладывал)
Так что отдельный список бы точно пригодился.
Reply
+6
Show
who liked?
Cheryl
PRO
12 Dec 2020, 15:32 #
@Bart182:
Ну статистика допустим пропадает, но только дни. Но вот "зелененький квадратик" останется заполненный, да и если потом вновь возобновить просмотр, то все серии которые ты отметил, так и остаются отмеченные. Опять же, сериалы которые начал смотреть а потом решил отложить, можно отложить в "Буду смотреть". На мой взгляд двух этих списков вполне достаточно. Ну лично мне. Вообще новость интересная, можно много нового узнать, того что не хватает пользователям ;) я вообще оставила сайт таким какой он есть сейчас, пожалуй я даже не могу назвать что-то что меня не устраивает или что-то что мне прям сильно нужно. Чисто если про бета-версию говорить, то там мне только отсутствие кнопки "сохранить" не нравится, а так я ко всему готова привыкнуть. Вот такая я не привередливая ;)
Reply
Show
who liked?
Nikquest
PRO
11 Dec 2020, 06:15 #
Уже давно хочется кнопку "подписаться на все комментарии к сезону / сериалу". Поскольку часто в последнее время отмечаю просмотренное именно сезонами, очень задалбывает переходить по каждой серии и ставить галочку "подписки", особенно когда серий в сезонах по 20, а то и больше. Рядом с "отметить все серии" норм будет смотреться.
Reply
+1
Show
who liked?
Очень нравился "глаз", когда серия просмотрена!) С галочками не та атмосфера. Будто работу проделал, а не удовольствие получил:)
Reply
+6
Show
who liked?
blablashenka
12 Dec 2020, 11:52 #
А я бы добавила рандом в раздел "буду смотреть": я очень часто выбираю сериалы по картинке или названию. открываю "буду смотреть", а там одни и те же сериалы всегда вверху (и мне сложно понять почему именно эти), а добавление случайной сортировки помогло бы в один клик увидеть сериал из конца списка, который захочется посмотреть. Так же можно добавить туда картинку или подписать жанр, например хочется сегодня нового аниме, а открывать приходится все, чтоб понять что это именно
Reply
+1
Show
who liked?
Zlogorek
12 Dec 2020, 17:13 #
@kaktussen, а каков статус следующих предложений:

- показывать связи между сериалам (спин-оффы/ремейки/перезапуски/...);
- отображать все варианты названий, в том числе альтернативные переводы на русский/английский, иероглифические оригиналы и т.п.;
- избавиться от абсурдной жёсткой привязки страны к телеканалу и показывать настоящую(ие) страну(ы) производства?

Эти идеи вообще рассматриваются администрацией и разработчиками? Стоит надеяться на их скорую реализацию?

Reply
+7
Show
who liked?
kaktussen
29 Dec 2020, 19:12 #
@Zlogorek: Мы видели вашу тему в юзерэхо. Идея очень здравая, будем думать что делать )
Reply
Show
who liked?
me2015
13 Dec 2020, 17:20 #
Какое теплое и подробное описание.. ма шоус лучшие❤️
Reply
+1
Show
who liked?
metya
13 Dec 2020, 18:30 #
а как участвовать в бете?
Reply
-1
Show
who liked?
gkalian
14 Dec 2020, 04:14 #
@metya: На сайт перейдите, https://beta.myshows.me/
Reply
-1
Show
who liked?
metya
13 Dec 2020, 18:49 #
а ещё была бв круто, если бы в смотрю, бужу смотреть, посмотрел и вообще везде можно было бы отфильтровать снимала по какому то критерию. комедия, мультфильм, детектив, драма, фантастика и так далее. и по годам например. было очень удобно!
Reply
+2
Show
who liked?
d9d9_Sun
13 Dec 2020, 19:45 #
1. В меню справа на десктопе добавился блок "Избранное". Я его сворачиваю, но при перезагрузке страницы, он снова развёрнут. Не могли бы это поправить, пожалуйста? По аналогии с "Буду", "Перестал", "Посмотрел" в этом же сайдбаре. Спасибо.

2. В этом же правом сайдбаре ранее названия сериалов отображались на языке оригинала (даже при настройке, когда в основном списке отображается и оригинальное название, и название на русском). Было удобно. Не могли бы вы добавить соответствующую настройку для правого сайдбара, чтобы там были названия на языке оригинала, а в основном списке на двух языках? Спасибо.
Reply
+1
Show
who liked?
screamperson
13 Dec 2020, 21:30 #
Было бы круто, если бы добавили создание своих списков.
Reply
+2
Show
who liked?
kkbkkbkkb
PRO
14 Dec 2020, 01:12 #
"Кстати, как вам идея, чтобы автоматизировать этот процесс: если у вас нет ни одной отмеченной серии в сериале, то они автоматом помещаются в список “Буду смотреть”?" - если правильно продумаете все "корнер-кейсы" (например, когда это новый сериал без вышедших серий и выходит 1ая серия - сериал при выходе серии должен перейти в Смотрю и теперь сколько есть времени у пользователя чтоб эту серию помаркать как просмотренную?; как этот алгоритм будет реагировать на перерывы между сезонами, перерывы внутри сезонов, отпуска пользователей?; в Календаре теперь должны участвовать все сериалы из Буду смотреть - они ведь при выходе серий тоже будут попадать в Смотрю), то норм

"почему кнопка “Сохранить” важна. Ведь если вы поставили отметку ошибочно, ее можно так же легко снять" - кнопка Сохранить критична, потому что можно ошибиться не только отмечая какую-то серию, но и снимая отметку у просмотренной, а это влияет на статистику, на основании которой выдаются ачивки. И вернуть обратно уже не выйдет потому что этот просмотр засчитается за сегодня (или до 2 дней в прошлом с ПРО акком)

"Почему вы пользуетесь Adblock на myshows?" - принципиально пользуюсь на всех сайтах без исключения. Показ рекламы - тупиковый путь заработка и опасный т.к. реклама на сайтах это контент, предоставляющийся рекламными провайдерами напрямую в браузеры и не особо контролируется разработчиками сайтов. Соответственно в любой момент может прилететь какая-то вирусня (описываю примитивно просто т.к. не хочу много писать, если интересно то погуглите про векторы атак на основе рекламных банеров и рекламные CDN вообще). Хотите зарабатывать - развивайте портфолио своих платных функций и сервисов, но не забудьте о соблюдении правильного баланса между бесплатными и платными функциями, а то можете потерять аудиторию.
Reply
+5
Show
who liked?
Francais
PRO
14 Dec 2020, 12:41 #
Было бы неплохо лицезреть раздел «Пересмотренные». Я периодически пересматриваю свои любимые сериалы и мне было бы радостно видеть подобную категорию. Думаю и многим пользователям тоже.

Отдельное спасибо за промо-код.
Reply
+42
Show
who liked?
Joeymustdie
14 Dec 2020, 16:11 #
@Francais: Да, согласна, интересный раздел, просто чтобы просто велся учет сколько раз пересматривал сериал, чисто для личной статистики. Это же всё равно тоже время, потраченное на просмотр сериалов
Reply
+2
Show
who liked?
Joeymustdie
14 Dec 2020, 16:15 #
@Joeymustdie: можно даже не приплюсовывать к общей статистике просмотра. Сделать это можно как дополнительный счетчик или что-то в этом роде. Например "пересмотрено сериалов/эпизодов/..."
Reply
+3
Show
who liked?
alcrowex
18 Dec 2020, 03:27 #
На многих сайтах, фейсбук, вконтакте, однокласники, твиттер, тикток и т.д., есть только плюсы/лайки/сердечки. А функцией дизлайков/минусов всё меньше сайтов пользуются, например ютуб, да myshows. Предлагаю полностью отключить функцию минусования, избавьтесь уже от этого "негатива"!
Reply
-2
Show
who liked?
qwertyqwesaz
PRO
25 Dec 2020, 02:24 #
Пришла ко мне идея, не знаю поддержат ли ее, но для меня было бы это удобно.
Добавить отзыв не только для каждой серии, но и для всего сериала (DEAD), сезона (ongoing).
Сейчас смотрю Крепкий Харт и хотел было бы написать отзыв по всему сериалу, а будь такая возможность я бы смог сразу определить смотреть или нет по отзывам друзей. Это было бы удобно зная как мои друзья оценили весь сериал. Да, есть общая оценка сериала звездами, но это не то.
Reply
+4
Show
who liked?
Bart182
25 Dec 2020, 13:56 #
@qwertyqwesaz: обычно к последней серии все пишут комментарии о сезоне/сериале. Но в целом идея норм, тут главное придумать защиту от спойлеров будет.
Reply
+7
Show
who liked?
qwertyqwesaz
PRO
25 Dec 2020, 16:40 #
@Bart182: согласен, хотел написать про спойлеры, но реального решения не придумал, поэтому не написал. Вариант лишь один что пришел мне на ум, это поставить условие, что если комментарий будет в минус например 5-10 он будет удаляться или еще что либо с дальнейшим например баном (например невозможность комментирования на месяц или что нибудь еще)
Reply
Show
who liked?
Alex-sugs
28 Dec 2020, 05:49 #
@qwertyqwesaz: Очень жёсткие условия, тут иногда могут заминусить за пустяки
Reply
+1
Show
who liked?
qwertyqwesaz
PRO
30 Dec 2020, 12:33 #
@z-alex: да, но надо согласиться, что есть некоторые нехорошие специально спойлеры пишут, особенно скрывая это большими текстами. А бывает развязывается переписка между людьми и в обсуждении море спойлеров. С этим надо бороться. Может создать мини чатики какие-нибудь для обсуждений.
Reply
Show
who liked?
qwertyqwesaz
PRO
25 Dec 2020, 02:42 #
Также мне бы не помешала функция добавления в избранное Телеканала, например хочу посмотреть все сериалы от Quibi. Можно запомнить и добавить все сериалы в Буду смотреть, а можно и будет легче просто "галочку" поставить Избранное
Reply
+4
Show
who liked?
qwertyqwesaz
PRO
30 Dec 2020, 14:59 #
Может добавить кнопку "СПОЙЛЕР" рядом с НРАВИТСЯ И НЕ НРАВИТСЯ и модераторы смогут быстро реагировать на его удаление.
Reply
-2
Show
who liked?
@qwertyqwesaz: лучше просто скрыть, а не удалять.
Reply
+1
Show
who liked?
Bart182
30 Dec 2020, 15:22 #
@qwertyqwesaz: модераторов нет на сайте
Reply
+6
Show
who liked?
Maxyjazz
PRO
06 Jan 2021, 06:31 #
большое спасибо за кнопку перенос просмотра 360 дней отмечался, а тут два дня пропустил:)
кстати такая же штука случилось год назад
Reply
Show
who liked?
Joeymustdie
18 Jan 2021, 00:37 #
Было бы здорово, если бы можно было ставить оценки не только к сериям, но и к сезонам в целом.
Reply
+1
Show
who liked?
Alex-sugs
21 Feb 2021, 22:39 #
@Joeymustdie: +
Reply
-1
Show
who liked?
Joeymustdie
24 Feb 2021, 20:54 #
@Joeymustdie: И, кстати, отдельно комментирование (обсуждение) сезона в целом тоже было бы неплохо
Reply
-1
Show
who liked?
Neuner
24 Feb 2021, 15:13 #
Все забываю написать. Сделайте пожалуйста Избранное для статей/блогов/новостей/анонсов.
Reply