Netflix выпустил ролик о создании мини-сериала «Ход королевы»

12.12.2020  Toshyak

Посмотрите, как актерам и создателям шоу удалось воплотить роман Уолтера Тревиса в жизнь.

Netflix выпустил видео о создании мини-сериала «Ход королевы», основанном на одноименном романе Уолтера Тревиса. Главную роль в шоу исполнила Аня Тейлор-Джой.

События шоу разворачиваются во время Холодной войны в 50-е. В центре сюжета — сирота по имени Бет Хармон, у которой явный талант к шахматам. Сериал рассказывает о ее жизни с 8 до 22 лет и о том, как сочетаются алкогольная и наркозависимость с желанием Бет стать гроссмейстером.

Премьера проекта состоялась 23 октября. За первый месяц его посмотрели 62 миллиона аккаунтов. Также шоу вызвало резкий скачок заинтересованности людей в шахматах: продажи наборов на eBay выросли на 215% с момента релиза.

Добавьте сериал «Ход королевы» в свой список


Discuss this news 30

g240maks wrote 12 dec 2020, 15:23 #

А вот это я бы глянул, история интересная будет занимательно посмотреть как создавался сей шедевр.

Translate

-2

id1081158 wrote 12 dec 2020, 16:39 #

Show this comment

Translate

-39

g240maks wrote 12 dec 2020, 16:47 #

Не буду опускаться до вашего уровня 🤦‍♂️ Причин может быть масса, например работа или просто в данный момент не дома, хотя чего я тут распинаюсь, было бы перед кем и ради чего.

Translate

+11

themercurious wrote 12 dec 2020, 17:37 #

Друзья, в комментах понадобится огнетушитель, потушить одну жопу.

Translate

+23

alexevah wrote 12 dec 2020, 19:59 #

Щас бы какому-то человечку в интернетиках решать, какой комментарий осмысленный, а какой нет. Душнятина.

Translate

-2

id1081158 wrote 12 dec 2020, 20:14 #

@alexevah: и что же осмысленного в том, что некто поведал о каком-то своем желании? Ну хочет он что-то, другим-то людям зачем об этом знать? Это такая офигенно ценная информация, относящаяся к новости, которую никто не знает, но обязан узнать?
Ладно бы еще новость о грядущем сериале была, типа вот хочу посмотреть, когда он выйдет. Так нет же, вот он ролик - хочешь смотри. Не можешь, ну так нафига спамить?
***
Мгновенное хамство и переход на личности "левых" комментаторов многое говорит об уровне воспитания. Ну да в интернетиках, прикрывшись анонимностью, и не такое можно себе позволить, правда?

Translate

-4

alexevah wrote 12 dec 2020, 20:45 #

@id1081158: Человек это сделал, потому что захотел. Для этого комментарии и созданы, чтобы делиться мыслями, а они могут быть разными. Опять же - щас кому-нибудь решать, кто что должен знать, а кто нет. Ну конечно, помимо сериалов и роликов у людей нет своей личной жизни, нет работы, нет дел вне интернета, надо срочно бежать и смотреть видео, чтобы не писать якобы "неосмысленные" комментарии. Открою вам секрет, уважаемый - комментарии пишутся не конкретно для вас, а затыкать людям на пустом месте рот и указывать другим, что им делать, в простонародье называется "душный". Прошу меня больше не беспокоить.

PS: "спам" - многократные сообщения под одной и той же записью / одного и того же человека, чаще всего одинакового / похожего содержания. Человек оставил безобидный комментарий единожды. Выводы напрашиваются сами

Translate

-4

id1081158 wrote 12 dec 2020, 21:01 #

@alexevah: <<Открою вам секрет, уважаемый - комментарии пишутся не конкретно для вас, а затыкать людям на пустом месте рот и указывать другим, что им делать, в простонародье называется "душный". Прошу меня больше не беспокоить.

И кто из нас душный и простонародный? Я в отличие от вас рот никому не закрывал. Люди имеют право писать бессмыслицу, я имею право называть эту бессмыслицу бессмыслицой.

Зы На КОНКРЕТНЫЙ И ПРЯМОЙ вопрос об осмысленности вы СВОЕГО мнения так и не сказали. Зато наговорили кучу слов за ДРУГОГО человека, что он, как он и почему он. Вообще-то он сам за себя уже все сказал, чего вам неймется то?

Translate

-5

Хейхель wrote 12 dec 2020, 22:37 #

@alexevah: ты фу.
Ты душнятина в кубе.

Translate

-7

Neuner wrote 12 dec 2020, 15:30 #

сколько смотрю все ловлю себя на мысли - как же идеально подобрана гл. героиня.
редко можно встретить такое попадание в образ

Translate

+42

Elik33 wrote 12 dec 2020, 16:07 #

@Neuner: Аня будто была создана для этой роли...

Translate

+22

valery7040 wrote 12 dec 2020, 17:43 #

А часто они вообще так делают, фильм о фильме? Всегда интересно заглянуть закулисье. 🖤✨

Translate

+4

AllisonJB wrote 12 dec 2020, 18:31 #

Часто. о многих сериалах снимают в игре престолов было в бумажном доме вроде бы, их только смотреть проверять нужно в списке сериалов не появится как полноценная серия

Translate

Zlogorek wrote 12 dec 2020, 20:52 #

Show this comment

Translate

+5

kaktusiXa wrote 13 dec 2020, 13:41 #

Show this comment

Translate

+2

AllisonJB wrote 13 dec 2020, 20:08 #

Найти только сложно давно хочу посмотреть)

Translate

Jesse wrote 12 dec 2020, 21:15 #

Наверное лучший сериал уходящего года.

Translate

+19

t_mrk wrote 12 dec 2020, 21:42 #

Я вхожу в эти 215% 👍🏼

Translate

+4

Rumy wrote 12 dec 2020, 21:58 #

Спасибо за ролик! Люблю наблюдать закулисье съемок и так приятно смотреть на сцены сериала

Translate

+3

Airenako94 wrote 13 dec 2020, 0:12 #

О, будет довольно интересно посмотреть!

Translate

+1

vk660695 wrote 13 dec 2020, 9:41 #

Шикарный сериал. Проглотила за ночь.
Кому советую, все так же в восторге 😌

Translate

+6

chadelev wrote 14 dec 2020, 5:17 #

Какая же крутая идея с визуализацией шахмат на потолке и исполнение этой идеи.

Translate

+3

Dyonik wrote 14 dec 2020, 12:04 #

Привет

Translate

-2

And1re wrote 14 dec 2020, 16:14 #

Кто смотрел сериал, подскажите, стоит того?
Интересный?

Translate

Na_na wrote 16 dec 2020, 14:28 #

@And1re: да, настоятельно советую Вам его посмотреть! Думаю, не пожалеете потраченного времени)

Translate

+5

katarinagroo wrote 15 dec 2020, 22:59 #

Где вижу слово нетфликс, то сразу смотрю и не жалею)

Translate

+1

pinki_pai wrote 16 dec 2020, 21:45 #

Одним словом круто

Translate

+2

ghenya1 wrote 16 dec 2020, 21:58 #

Сам сериал потрясающий
Спасибо за доп.контент <3

Translate

+3

-ЯR- wrote 18 dec 2020, 3:48 #

Посмотрел на одном дыхании, а потом пошел и научился играть в шахматы.

Translate

+3

id138385326 wrote 23 dec 2020, 14:24 #

После просмотра захотелось научиться играть в шахматы ♟

Translate

+4

All news:  1743