Ads
Ads

Netflix выпустил ролик о создании мини-сериала «Ход королевы»

12 Dec 2020
Toshyak
Посмотрите, как актерам и создателям шоу удалось воплотить роман Уолтера Тревиса в жизнь.

Netflix выпустил видео о создании мини-сериала «Ход королевы», основанном на одноименном романе Уолтера Тревиса. Главную роль в шоу исполнила Аня Тейлор-Джой.

События шоу разворачиваются во время Холодной войны в 50-е. В центре сюжета — сирота по имени Бет Хармон, у которой явный талант к шахматам. Сериал рассказывает о ее жизни с 8 до 22 лет и о том, как сочетаются алкогольная и наркозависимость с желанием Бет стать гроссмейстером.

Премьера проекта состоялась 23 октября. За первый месяц его посмотрели 62 миллиона аккаунтов. Также шоу вызвало резкий скачок заинтересованности людей в шахматах: продажи наборов на eBay выросли на 215% с момента релиза.

Добавьте сериал «Ход королевы» в свой список

Discuss this news

PRO
g240maks
12 Dec 2020, 18:23
#
А вот это я бы глянул, история интересная будет занимательно посмотреть как создавался сей шедевр.
Reply
id1081158
12 Dec 2020, 19:39
#
Show comment
Reply
-41
PRO
g240maks
12 Dec 2020, 19:47
#
Не буду опускаться до вашего уровня 🤦‍♂️ Причин может быть масса, например работа или просто в данный момент не дома, хотя чего я тут распинаюсь, было бы перед кем и ради чего.
Reply
+10
PRO
themercurious
12 Dec 2020, 20:37
#
Друзья, в комментах понадобится огнетушитель, потушить одну жопу.
Reply
+23
alexevah
12 Dec 2020, 22:59
#
Щас бы какому-то человечку в интернетиках решать, какой комментарий осмысленный, а какой нет. Душнятина.
Reply
-2
id1081158
12 Dec 2020, 23:14
#
@alexevah: и что же осмысленного в том, что некто поведал о каком-то своем желании? Ну хочет он что-то, другим-то людям зачем об этом знать? Это такая офигенно ценная информация, относящаяся к новости, которую никто не знает, но обязан узнать?
Ладно бы еще новость о грядущем сериале была, типа вот хочу посмотреть, когда он выйдет. Так нет же, вот он ролик - хочешь смотри. Не можешь, ну так нафига спамить?
***
Мгновенное хамство и переход на личности "левых" комментаторов многое говорит об уровне воспитания. Ну да в интернетиках, прикрывшись анонимностью, и не такое можно себе позволить, правда?
Reply
-3
alexevah
12 Dec 2020, 23:45
#
@id1081158: Человек это сделал, потому что захотел. Для этого комментарии и созданы, чтобы делиться мыслями, а они могут быть разными. Опять же - щас кому-нибудь решать, кто что должен знать, а кто нет. Ну конечно, помимо сериалов и роликов у людей нет своей личной жизни, нет работы, нет дел вне интернета, надо срочно бежать и смотреть видео, чтобы не писать якобы "неосмысленные" комментарии. Открою вам секрет, уважаемый - комментарии пишутся не конкретно для вас, а затыкать людям на пустом месте рот и указывать другим, что им делать, в простонародье называется "душный". Прошу меня больше не беспокоить.

PS: "спам" - многократные сообщения под одной и той же записью / одного и того же человека, чаще всего одинакового / похожего содержания. Человек оставил безобидный комментарий единожды. Выводы напрашиваются сами
Reply
-5
id1081158
13 Dec 2020, 00:01
#
@alexevah: <<Открою вам секрет, уважаемый - комментарии пишутся не конкретно для вас, а затыкать людям на пустом месте рот и указывать другим, что им делать, в простонародье называется "душный". Прошу меня больше не беспокоить.

И кто из нас душный и простонародный? Я в отличие от вас рот никому не закрывал. Люди имеют право писать бессмыслицу, я имею право называть эту бессмыслицу бессмыслицой.

Зы На КОНКРЕТНЫЙ И ПРЯМОЙ вопрос об осмысленности вы СВОЕГО мнения так и не сказали. Зато наговорили кучу слов за ДРУГОГО человека, что он, как он и почему он. Вообще-то он сам за себя уже все сказал, чего вам неймется то?
Reply
-3
Кукабара
13 Dec 2020, 01:37
#
@alexevah: ты фу.
Ты душнятина в кубе.
Reply
-6
Neuner
12 Dec 2020, 18:30
#
сколько смотрю все ловлю себя на мысли - как же идеально подобрана гл. героиня.
редко можно встретить такое попадание в образ
Reply
+44
PRO
Elik33
12 Dec 2020, 19:07
#
@Neuner: Аня будто была создана для этой роли...
Reply
+22
Valero6ka
12 Dec 2020, 20:43
#
А часто они вообще так делают, фильм о фильме? Всегда интересно заглянуть закулисье. 🖤✨
Reply
+4
AllisonJB
12 Dec 2020, 21:31
#
Часто. о многих сериалах снимают в игре престолов было в бумажном доме вроде бы, их только смотреть проверять нужно в списке сериалов не появится как полноценная серия
Reply
Zlogorek
12 Dec 2020, 23:52
#
О съёмках "Ведьмаке" есть документалка "Making the Witcher" - https://myshows.me/view/episode/17395440/ и набор пятиминуток "Ведьмак. Как создавались эпизоды / The Witcher: A Look Inside the Episodes" - https://myshows.me/view/69133/

А про то, как снимали "Мандалорца", не просто короткометражный фильм, а вообще целый документальный сериал с получасовыми сериями сделали: "Галерея Disney: Мандалорец / Disney Gallery: The Mandalorian" - https://myshows.me/view/66537/
Очень интересный. Скоро как раз второй сезон начнут показывать, с 25 декабря.

Reply
+6
PRO
anatrnd
13 Dec 2020, 16:41
#
@valery7040: есть небольшой документальный сериал о создании второго сезона Очень странных дел - Beyond Stranger Things (https://myshows.me/view/55319/) с:
Reply
+3
AllisonJB
13 Dec 2020, 23:08
#
Найти только сложно давно хочу посмотреть)
Reply
PRO
Jesse
13 Dec 2020, 00:15
#
Наверное лучший сериал уходящего года.
Reply
+19
t_mrk
13 Dec 2020, 00:42
#
Я вхожу в эти 215% 👍🏼
Reply
+4
Rumy
13 Dec 2020, 00:58
#
Спасибо за ролик! Люблю наблюдать закулисье съемок и так приятно смотреть на сцены сериала
Reply
+3
Airenako94
13 Dec 2020, 03:12
#
О, будет довольно интересно посмотреть!
Reply
el_voroshilovа
13 Dec 2020, 12:41
#
Шикарный сериал. Проглотила за ночь.
Кому советую, все так же в восторге 😌
Reply
+7
chadelev
14 Dec 2020, 08:17
#
Какая же крутая идея с визуализацией шахмат на потолке и исполнение этой идеи.
Reply
+3
Dyonik
14 Dec 2020, 15:04
#
Привет
Reply
-2
PRO
And1re
14 Dec 2020, 19:14
#
Кто смотрел сериал, подскажите, стоит того?
Интересный?
Reply
Na_na
16 Dec 2020, 17:28
#
@And1re: да, настоятельно советую Вам его посмотреть! Думаю, не пожалеете потраченного времени)
Reply
+5
katarinagroo
16 Dec 2020, 01:59
#
Где вижу слово нетфликс, то сразу смотрю и не жалею)
Reply
+1
pinki_pai
17 Dec 2020, 00:45
#
Одним словом круто
Reply
+1
PRO
ghenya1
17 Dec 2020, 00:58
#
Сам сериал потрясающий
Спасибо за доп.контент <3
Reply
+3
PRO
YarkrY
18 Dec 2020, 06:48
#
Посмотрел на одном дыхании, а потом пошел и научился играть в шахматы.
Reply
+6
id138385326
23 Dec 2020, 17:24
#
После просмотра захотелось научиться играть в шахматы ♟
Reply
+4
braundero
11 Feb 2021, 05:03
#
Поекрасный мини-сериал!
Reply