HBO и BBC One продлили сериал «Темные начала» на третий сезон

23.12.2020  Toshyak

Он станет для проекта последним.

Source: Кадр из сериала «Тёмные начала»

HBO и BBC One продлили сериал «Темные начала» на третий сезон, который станет финальным для проекта. Съемки продолжения начнутся уже в 2021 году в Кардиффе.

В центре сюжета шоу — девочка-сирота по имени Лира, живущая в мире, где переплетены магия и наука. Она отправляется на поиски своего пропавшего друга и в результате раскрывает зловещий заговор, корни которого уходят к таинственной организации, которая занимается поисками и извлечением мистической Пыли.

Заключительный сезон будет состоять из восьми эпизодов, которые будут основаны на романе «Янтарный телескоп» — третьей части фантастической трилогии Филипа Пулмана. В нем миссис Колтер похищает Лиру и держит ее в горной пещере.

Добавьте сериал «Темные начала» в свой список


Discuss this news 24

Katya26 wrote 23 dec 2020, 17:45 #

Ураа! Ждём 😍

Translate

+15

Bart182 wrote 23 dec 2020, 17:50 #

Хорошая новость: будет третий сезон!
Плохая новость: он последний.

С удовольствием посмотрю третий сезон, интересно как они финальную книгу трилогии перенесут на экран. Кто знает, может решат ещё снять продолжение, есть ведь книги.

Translate

+28

alitern wrote 23 dec 2020, 18:11 #

@Bart182: интересно конечно как они собираются 3 книгу в 8 эпизодов уместить. Янтарный телескоп ведь перенасыщен событиями. Там нужно 1,5 часовые эпизоды делать ,чтобы компенсировать все.

Translate

+25

Oks100 wrote 24 dec 2020, 1:31 #

@alitern: также как Игру престолов - просто оставят экшен сцены и вырежут всё остальное.

Translate

+2

Cheryl wrote 24 dec 2020, 13:36 #

Comment was deleted

s0918 wrote 24 dec 2020, 11:10 #

Comment was deleted

kobiii wrote 23 dec 2020, 18:02 #

Это хорошо, а то на реддит паниковали немного в последнее время. надо бы хотя бы 10 серий на финал, 7 серий совсем мало.

Translate

+22

missfake wrote 23 dec 2020, 18:06 #

Ну может оно и хорошо, что так решили. Сериал пока очень достойный и было бы обидно, если бы затянули

Translate

+13

Time_Lord_113 wrote 23 dec 2020, 18:18 #

Очень рада, что трилогия наконец-то получает свою полную экранизацию. Помню, как после фильма мечтала увидеть вторую и третью часть. Получила удовольствие лишь в виде книг. Приятно увидеть полную историю и на экранах.
С нетерпением жду и надеюсь, что третий сезон получится невероятным.
Хотя эпизодов и правда могло быть и больше... Но надежду я не теряю.

Translate

+19

Zlogorek wrote 23 dec 2020, 18:45 #

Да, 8 серий на "Янтарный телескоп" - это не очень-то щедро. Сценаристам придётся галопом по сюжетным событиям скакать.

Translate

+14

vk166233 wrote 23 dec 2020, 21:26 #

Не знаю каким будет 3 сезон, но первые два очень хорошие. Поэтому не буду жадничать и просто пожелаю в последнем сезоне не снижать планку. Вовремя заканчивать умеют далеко не все.

Translate

+3

Ananasa3400 wrote 23 dec 2020, 22:30 #

Есть время прочитать третью книги 😅 рада, что экранизацию этот цикл ❤️

Translate

+1

katarinagroo wrote 23 dec 2020, 23:19 #

Прекрасный американо-британский телесериал в жанре фэнтези, экранизация трилогии Филипа Пулмана, объединенной одноименным общим заголовком. Лира Белаква живёт в мире, где существуют ведьмы и бронированные медведи, а у людей есть деймоны — существа, составляющие неотъемлемую часть их личностей. Опекун девочки, исследователь лорд Азриэл, находит способ передвигаться между параллельными землями, благодаря чему Лира знакомится с мальчиком Уиллом, который живёт в мире, лишённом магии.😊😊😊

Translate

-18

taniapolonina wrote 24 dec 2020, 2:22 #

Какая чудесная новость!)

Translate

bgfotospb wrote 24 dec 2020, 2:29 #

Ура!!! Отличная новость!

Translate

+1

tcoffeee wrote 24 dec 2020, 12:48 #

У них есть возможность и Книгу Пыли экранизировать, актриса как раз подрастёт)

Translate

+4

Rin_Rin wrote 24 dec 2020, 13:17 #

Учитывая,что в 3 книге очень много событий,главное теперь - чтобы не обрывочно всё перенесли на экран!🙈
Но оба сезона сняты хорошо,так что надеюсь и 3 не подкачает,ибо финал должен быть крышесносным🔥

Translate

+2

Mango__ wrote 24 dec 2020, 16:19 #

Очень хочу посмотреть!

Translate

rekoshetbeatbox wrote 24 dec 2020, 22:24 #

Отлично. Я в предвкушении продолжения. С нетерпением жду эфирное время для Джеймса МакЭвоя, уж очень сильно восхищаюсь его игрой. Надеюсь финал будет шикарен!

Translate

maFFka wrote 25 dec 2020, 1:05 #

Хорошие новости, думаю, завершат достойно! 🙌🏻

Translate

karlaila wrote 25 dec 2020, 6:55 #

Надеюсь, не получится как с последним сезоном игры престолов. Учитывая, сколько событий осталось экранизировать и то, что в первых сезонах по 7-8 серий, им вполне хватило бы материала на два полноценных сезона. Очень опасаюсь того, что все события будут пытаться уместить в один, и получится не очень. Но искренне держу за создателей кулачки и верю в лучшее, ибо первые два сезона мало того, что восхитительно сняты, да ещё и каконический канон 💔

Translate

id136774468 wrote 25 dec 2020, 10:31 #

Надеюсь, им хватит бюджета довести сериал до логического окончания, не оставляя открытый или незавершенный финал, будет обидно. В любом случае жду продолжения, редко, когда такие качественные экранизации увидишь

Translate

veer wrote 26 dec 2020, 6:15 #

Даже не сомневалась что будет 3 сезон! Как же без него!

Translate

juliakey wrote 27 dec 2020, 14:17 #

ура, что третий,
и совсем не ура, что последний.
третья книга толстенная, сюжетных линий там куча, все важны и все нужны.
Много новых персонажей, локаций, знаний
как это все уместить в 8 серий?

Логичнее было бы разделить третью книгу на два сезона.

Эх, хоть бы все получилось хорошо! А то ведь как начали, как начали шикарно

Translate

+1

All news:  1743