Появился синопсис грядущего сериала «Властелин колец» от Amazon

13.01.2021  Toshyak

События шоу будут разворачиваться во времена Второй Эпохи Средиземья.

Source: Twitter / @LOTRonPrime

Портал Onering.net опубликовал синопсис грядущего сериала Amazon Prime «Властелин колец», который должен выйти в этом году. Сайт уверяет, что правильность и точность информации подтверждены официальными источниками.

«Предстоящий сериал от Amazon Studios впервые перенесет на экраны героические легенды Второй Эпохи в истории Средиземья. Действие эпической драмы развернется за тысячи лет до событий „Хоббита“ и „Властелина колец“ и перенесет зрителей в эпоху, когда зарождались великие силы, королевства расцветали и превращались в руины, герои поневоле проходили через испытания, надежда висела на волоске, а величайший злодей, который когда-либо выходил из-под пера Толкина, угрожал погрузить мир во тьму. Начинаясь в относительно спокойное время, сериал расскажет о новых и уже знакомых персонажах, которые сталкиваются с возродившейся злой силой Средиземья. От темнейших глубин Мглистых гор до величественных лесов эльфийской столицы Линдона, захватывающего дух островного королевства Нуменор и самых крайних точек карты — наследие этих королевств и персонажей будет живо еще долгие годы», — гласит синопсис.

Таким образом, слухи о том, что действие проекта будет разворачиваться во времена Второй Эпохи Средиземья, оказались правдивы. Главную роль в сериале исполнит Максим Болдри, проект, по сведениям СМИ, уже был продлен на второй сезон. Также новостные издания сообщали, что грядущее шоу станет самым дорогим сериалов в истории — Amazon потратили на сериал около $1 млрд.

Всего дебютный сезон будет состоять из 20 эпизодов. Режиссером первых двух назначен Хуан Антонио Байона («Мир Юрского периода 2»). Шоураннерами выступают Джон Д. Пейн и Патрик МакКей (авторы «Стартрек: Бесконечность»).

Добавьте сериал «Властелин колец» в свой список


Discuss this news 54

Dionysius wrote 13 jan 2021, 18:21 #

Вот это замечательная новость! Надежды на то что когда-нибудь дело дойдет и до экранизации "Сильмариллиона" становятся потихоньку реальностью. Ждём сериал с нетерпением!

Translate

+24

masiasker wrote 13 jan 2021, 18:22 #

А покажут маленького Гендальфа или нет? Он только сразу потом с бородой появляется в книгах? :)

Translate

-7

Pin4errr wrote 13 jan 2021, 21:35 #

Думаю Гендальф никогда не был маленьким, так как он один из духов-майар созданных Илуватаром. Его отправили в Средиземье с ещё 4 магами Истари чтобы помочь противостоять Саурону и было это в начале Третьей эпохи, вроде)

Translate

+37

masiasker wrote 13 jan 2021, 22:32 #

О, ничегосебе минусы полетели? Разве никто не хотел бы увидеть кино/сериал с маленьким Гендальфом? Не верю!)))

Книгу не читал, поэтому и спрашивал. Спасибо, вроде)

Translate

-1

vkglen wrote 13 jan 2021, 22:34 #

@masiasker: каким ещё маленьким Гэндальфом, Мандалорца насмотрелись что ли?)))

Translate

+38

masiasker wrote 14 jan 2021, 0:20 #

Сразу в голове возникла картинка кричащей плачущей девушки: «Гэндалорец!», а кот за столом напротив такой: «Мандальф!»

Translate

+6

aanatskiy wrote 13 jan 2021, 18:27 #

"Таким образом, слухи о том, что действие проекта будет разворачиваться во времена Второй Эпохи Средиземья."
Alert 🚨 у вас тут мысль не закончена

Translate

+5

Toshyak wrote 13 jan 2021, 18:31 #

@aanatskiy: И правда) Спасибо, поправили!

Translate

+1

Bart182 wrote 13 jan 2021, 18:38 #

Отличные новости! Надеюсь, что получится очень эпичное и интересное фэнтези. Понятно, что до "Властелина Колец" Питера Джексона не дотянет, но если будет хотя бы на уровне, то будет прям супер.

Translate

+15

illseethese wrote 14 jan 2021, 0:18 #

@Bart182: а как же он будет на уровне, если не дотянет?

Translate

+3

Bart182 wrote 14 jan 2021, 4:39 #

@illseethese: "На уровне" (Разг.) - в состоянии удовлетворить предъявляемым требованиям (Фразеологический словарь русского литературного языка).
Можно было бы написать "на должном уровне", "на хорошем уровне", но я думал, что мой комментарий будет и без этого понятен.

Translate

+9

missfake wrote 13 jan 2021, 18:45 #

Очешуеть- вот это новость😱

Translate

+10

Bogun wrote 13 jan 2021, 19:09 #

Ух, жду недождусь. Амазон пока что весьма годно делает сериалы.

Translate

+1

quiteshow wrote 13 jan 2021, 19:12 #

Очень порадовало, что будет 20 эпизодов, а то современные сериалы имеют тенденцию делать сезоны из 8-10 серий)

Translate

+11

vk775121 wrote 13 jan 2021, 21:16 #

@quiteshow: а меня это как раз напрягло) обычно много серий делают сезон менее цельным. Но поживём увидим )

Translate

+15

vkglen wrote 13 jan 2021, 21:47 #

@quiteshow: вроде была инфа, что не 20 а 8 в 1 сезоне.

Translate

+4

Bart182 wrote 13 jan 2021, 21:57 #

@vkglen: в новости же написано, что 20. Притом еще года полтора назад была инфа о 20 сериях.

Translate

+6

vkglen wrote 13 jan 2021, 22:06 #

@Bart182: а я помню другую новость

Translate

+4

Bart182 wrote 13 jan 2021, 22:21 #

Show this comment

+5

vkglen wrote 13 jan 2021, 22:23 #

@Bart182: зайдите на англоязычные сайты
www.tvguide.com/amp/news/amazon-lord-of-the-rings-tv-series-release-date-spoilers-cast-characters/

+4

Bart182 wrote 13 jan 2021, 22:39 #

@vkglen: Томас Шиппи в августе 2019 заявлял о 20 эпизодах. Но, видимо, переиграли создатели, на imdb тоже 8 эпизодов значатся.

Translate

+4

vkglen wrote 13 jan 2021, 22:48 #

@Bart182: если бы они снимали 20 серий, весь бюджет бы у них ушёл на первый сезон))

Translate

+4

illseethese wrote 14 jan 2021, 0:20 #

@quiteshow: наверно сделают, как "Викинги", 10 серий выпустят, а потом еще 10 через год

Translate

+3

Candramelekh wrote 14 jan 2021, 2:01 #

@quiteshow: На то есть причины. Во многом даже 8-10 серий уже много, потому что материала на столько серий нет и приходится вытягивать, а это отрицательно сказывается на общем уровне

Translate

-4

EmiNymph wrote 14 jan 2021, 21:31 #

@Candramelekh: Это в Сильмариллионе материала нет? Ахах

Translate

+1

Toster02 wrote 13 jan 2021, 19:21 #

Объясните, пожалуйста, человеку, которые смотрел только фильмы «Властелин Колец» и «Хоббит», но не читала книги. Времена Второй Эпохи Средиземья это что, где, когда и с кем?

Translate

+5

PavelOster wrote 13 jan 2021, 19:25 #

Это задолго до событий Хоббита и ВК

Translate

+4

Bart182 wrote 13 jan 2021, 19:31 #

Show this comment

Translate

+23

Bogun wrote 13 jan 2021, 20:45 #

@Toster02: Проще говоря, это до создания колец, про их создание и войну, которая была в фильме, и еще много-много событий.

Translate

+12

imachete wrote 13 jan 2021, 20:01 #

Ходили разные слухи с момента анонса сериала, но наконец показали примерную картину. Да ещё и целых 20 эпизодов 😏

Translate

+3

AllisonJB wrote 13 jan 2021, 20:03 #

Вау, приятный сюрприз)

Translate

+3

Time_Lord_113 wrote 13 jan 2021, 20:25 #

Первый сезон и сразу 20 эпизодов? Как большой поклонник вселенной, я очень рада.
В предвкушении и с нетерпением жду ❤

Translate

+9

tsidyi wrote 13 jan 2021, 20:25 #

Жду с того момента как о сериале заговорили, но вот инфа, что будет 20 серий в сезоне не особо радует. Тут по 13 серий в сезоне напрягает, а 20..........

Но посмотрим что выйдет.

Translate

-8

alex_blake8 wrote 13 jan 2021, 20:58 #

Сколько здесь фанатов(любителей) трилогии Властелина Кольца и Хоббита ?
P.s. просто интересно

Translate

-12

frenchie wrote 13 jan 2021, 21:55 #

Властелин колец просто моя вечная любовь. Сериал жду с нетерпением.

Translate

+8

BinkaDeath wrote 13 jan 2021, 22:24 #

Очень надеюсь, что выйдет что-то прекрасное, как сама вселенная, созданная толкина🙏

Translate

+2

christinapirs wrote 13 jan 2021, 23:13 #

Наконец-то новости появились) А то уже слабо верилось, что в 21 году выйдет сериал

Translate

+4

gogapeshttt wrote 14 jan 2021, 2:18 #

есссссс

Translate

-3

Rin_Rin wrote 14 jan 2021, 2:55 #

Пора бы быстренько прикупить себе томики «Сильмариллиона» и оставшихся непрочитанных книг автора,а то негоже «хвастать» только «Хоббитом» и «ВК» в списке прочитанных!😄

Чёрт,я почему-то боялась,что снимут ремейк,но то,что это будет предшествовать уже известным историям радует!!Будем надеется,что экранизация окупит свои непомерные траты на съёмки,это обязано быть чем-то великолепным!🙏✨

Translate

juliakey wrote 15 jan 2021, 11:09 #

@Rin_Rin: а я вот думаю, что пора бы купить акции Амазона, пока они не подскочили до небес после таких новостей :D

Translate

+1

Rin_Rin wrote 15 jan 2021, 14:08 #

Ахахаха,а что,это идея!😂🔥

Translate

Евгений-Феранте wrote 14 jan 2021, 11:20 #

Show this comment

Translate

-26

Bart182 wrote 14 jan 2021, 12:03 #

@Евгений-Феранте: не нравится - не смотрите.
Собственно все упомянутые сериалы нужны, т.к. делаются разными студиями и не только не мешают друг другу, но скорее даже помогают, ведь качественно сделанный один сериал заставит другую студию стараться делать свой сериал как минимум не хуже. Конкуренция классная вещь!
- Звёздные Войны - Дисней;
- Властелин Колец - Amazon;
- Основание - Apple.

PS. Я вот надеюсь, что на основе успехов всех эти сериалов, наконец-то снимут сериал по "Гипериону" Дэна Симмонса. Возможно Warner Bros. как раз для своего HBO Max захотят снять подобный эпический сериал.

Translate

+11

vkglen wrote 14 jan 2021, 12:31 #

@Bart182: у HBO Дом дракона сейчас главное

Translate

+3

raven_earl wrote 15 jan 2021, 22:36 #

@Bart182: опасаюсь за экранизацию Гипериона. Слишком многоуровневое произведение, его начнут упрощать.

Translate

-4

shiroisasori wrote 14 jan 2021, 14:43 #

Величайший злодей все же Моргот, наверное, а его во Вторую эпоху в Средиземье уже не было.

Translate

+2

kiprian_zhurov wrote 14 jan 2021, 16:02 #

а больше не известно ни о ком, кто в касте будет?

Translate

vkglen wrote 14 jan 2021, 16:32 #

Show this comment

+3

Eleano wrote 14 jan 2021, 17:24 #

Ура! Ждем!!!

Translate

-1

EmiNymph wrote 14 jan 2021, 21:39 #

Очень надеялась, что для экранизации выберут "Детей Хурина", но там все события в Первой Эпохе. А жаль, как по мне, одна из самых примечательных и эмоциональных историй в Сильмариллионе. Как фанат, с удовольствием бы посмотрела. Но кто знает, может снимут еще. Раньше и в саму экранизацию Сильмариллиона-то с трудом верилось)

Translate

-ЯR- wrote 15 jan 2021, 3:17 #

Очень жду сериала Властелин колец. Думаю скоро начать пересматривать фильмы, перед выходом сериала.

Translate

SLava001 wrote 17 jan 2021, 11:40 #

Очень хочется посмотреть новый сериал) авось выйдет что-то реально крутое

Translate