Ads
Ads

Создатель «Хода королевы» экранизирует роман о священниках и инопланетянах

15 Jan
Toshyak
Постановкой займется режиссер «Чернобыля».
Youtube / Netflix

Канал FX готовит экранизацию романа Мэри Д. Рассел «Птица малая», который вышел в 1996 году. Сценарий телевизионной адаптации напишет Скотт Фрэнк — создатель хита Netflix «Ход королевы», поставит проект Йохан Ренк, режиссер «Чернобыля». Оба также выступят продюсерами сериала.

Научно-фантастический роман рассказывает о группе иезуитских священников и ученых во главе с лингвистом — отцом Эмилио Сантосом, которые отправляются в систему Альфа Центавра, чтобы первыми установить контакт с внеземной жизнью. Их секретную миссию поддерживает Ватикан, так как они верят, что это поможет им доказать существование бога. Однако всё оборачивается провалом, и отец Сантос, единственный выживший, возвращается на Землю физически и морально сломленным. Тем временем, Ватикан берется за расследование трагедии.

Канал AMC пытался экранизировать роман Мэри Д. Рассел еще в 2014 году. Также над фильмом по книге работал Брэд Питт со студией Warner Bros., но оба проекта не получили продолжения.

Discuss this news

annakozhevnikova
15 Jan 2021, 20:36
#
Отличная новость! И Чернобыль, и Ход королевы очень нравятся 🔥 эти двое точно порадуют)
Reply
+14
Zlogorek
15 Jan 2021, 20:46
#
В русском переводе роман Мэри Дории Расселл "The Sparrow" опубликован в 2006 году под названием "Птица малая", а НЕ "Воробей".
И у него ещё продолжение есть - "Children of God" (1998), на русском вышел как "Дети Бога" в 2008 г.

Reply
+11
PRO
Toshyak
16 Jan 2021, 01:16
#
@Zlogorek: Спасибо большое, поправили!
Reply
Bart182
15 Jan 2021, 20:52
#
Отличная новость! Книга классная (к тому же получила ряд премий), всегда за то, чтобы экранизировали качественную фантастику.
Reply
+5
Sofi_Lisa
15 Jan 2021, 21:18
#
Кажется будет что-то захватывающее!
Поскорее бы увидеть!
Reply
+1
tsidyi
15 Jan 2021, 21:21
#
Будем ждать. Священники идут устанавливать контакт с Инопланетянами. Должно быть что то захватывающе
Reply
Bogun
15 Jan 2021, 23:30
#
Очередная екранизация... Но создатели вроде именитые, что-то должно выйти...
Reply
-6
ninon92
16 Jan 2021, 01:12
#
Мужчина, который сделал такой захватывающий сериал про шахматы, сериал, который был понятен и интересен людям вообще не разбирающимися в этом виде спорта, заслуживает доверия.
Буду ждать.
Reply
+4
vk808458
16 Jan 2021, 01:21
#
Ещё не вышел сериал, а мне уже безумно интересно
Reply
+2
Полотенце
16 Jan 2021, 11:38
#
""поставит проект Йохан Ренк, режиссер «Чернобыля». ""

так вот из-за какого сериала Рэнк ушел из ластоваса
Reply
juliakey
17 Jan 2021, 14:30
#
@Полотенце: и как минимум это заслуживает интереса)
Reply
-1
christinapirs
17 Jan 2021, 03:34
#
Звучит интригующе)
Reply
id4166357
18 Jan 2021, 09:57
#
Думаю, будет интересно ) Будем ждать )
Reply
-1
iiimorpho
26 Jan 2021, 22:22
#
Звучит интригующе! Жду с нетерпением
Reply
-1
skinners
12 Feb 2021, 05:16
#
...количество бреда на тв растет просто пугающими темпами. эдак можно полюбить наш кинематограф и с восторгом пересматривать "свадьба" и "тот самый карлсон"
Reply
-1
Irena_Turner
12 Apr 2021, 23:19
#
Звучит очень интригующе)
Reply