Paramount Plus готовит возрождение сериала «Мыслить как преступник»

22.02.2021  Toshyak

Оригинальное шоу закрылось всего год назад.

Source: Кадр из сериала «Мыслить как преступник»

Стриминговый сервис Paramount Plus работает над возрождением процедурала «Мыслить как преступник». Проект находится на ранней стадии, поэтому детали пока не сообщаются. Например, неизвестно, кто из «старого» каста присоединится к новому шоу, но, если верить слухам, то к работе над сериалом вернется Эрика Мессер — шоураннер и исполнительный продюсер оригинального проекта.

Процедурал «Мыслить как преступник» рассказывал об отделе профайлеров в ФБР, которые раскрывают сложные и запутанные дела благодаря тому, что анализируют мышление, поведение и биографию преступников. Так им удается поймать «худших из худших» — маньяков, серийных убийц и похитителей.

Сериал продержался в эфире 15 сезонов. Последний эпизод вышел на CBS 19 февраля 2020 года.

Добавьте сериал «Мыслить как преступник» в свой список

CBS

Discuss this news 33

Bart182 wrote 22 feb 2021, 12:01 #

Непонятно как оценивать эту новость, т.к. "Мыслить как преступник" хорошим сериалом был, сезона до 12. Последние же 3 сезона смазали картину. В связи с этим большие сомнения по поводу того, что стоит привлекать оригинального шоураннера. Если возрождение будет на уровне последних трёх сезонов, то его закроют очень быстро.

Translate

+42

mad1van wrote 23 feb 2021, 10:04 #

@Bart182: Подписываюсь.

Translate

Su_forever wrote 22 feb 2021, 12:11 #

Вернули бы еще Мэнди Пэтинкина.

Translate

+5

Cassie_x wrote 24 feb 2021, 12:52 #

Ну он Сам не хочет и он много раз об этом говорил. Его место и так в ‘резерве‘ много сезонов хранили в надежде что он вернётся

Translate

+2

VeraBodler wrote 28 feb 2021, 21:07 #

Как его вернут, если его героя убили в итоге?

Translate

+1

SpawnDDR wrote 28 feb 2021, 21:36 #

@VeraBodler: перезапуск не подразумевает то же развитие событий. Мэнди очень хороший актёр, но как известно, с ним крайне сложно на площадке.

Translate

+1

Кукабара wrote 22 feb 2021, 12:15 #

Когда читаешь такие новости про возрождение, ремейки и восстановление, понимаешь, что у американских студий явный кризис идей. Бегают по кругу. А воровать идеи и сюжеты у других киношников так, как раньше, сейчас явно не получается - охрана авторского права становится всё более глобальным.

Translate

+22

Cheryl wrote 22 feb 2021, 12:32 #

@Кукабара:
Я от таких новостей всегда вспоминаю о том что в мире полно классных книг, классных историй разных жанров, просто берите и экранизируйте. Вон Риз Уизерспун молодец, создала свой книжный клуб, читает, выбирает, создает сериалы. Конечно, гораздо легче "примазаться" к проектам, которые уже были успешны когда-то чем так напрягаться...

Translate

+41

Cheryl wrote 22 feb 2021, 12:20 #

Щас Сидаб такой: А че, так можно было? Звони Джеям, возрождаем "Сверхъестественное"!

Translate

+49

molukowanatalia wrote 22 feb 2021, 12:20 #

Любимый сериал,буду очень рада возвращению,но хотелось бы увидеть старый состав,а не кого-то нового)

Translate

+7

Mad_Henry wrote 22 feb 2021, 12:45 #

Смешанные чувства. С одной стороны - Я очень скучаю по Criminal Minds, и не нашла аналогов, которые также зацепят. А с другой стороны, последние три сезона я досмотрела через силу.

Translate

+18

JaSoN174 wrote 22 feb 2021, 13:34 #

Последние 14 сезонов мне чёт тяжко дались,не знаю, стоит ли возобновлять сериал.

Translate

+3

aped78 wrote 22 feb 2021, 14:10 #

@JaSoN174: 14, Карл. 14!
Да Вы просто кремень )))

[мне бы первый досмотреть]

Translate

+9

DanaBelaya wrote 24 feb 2021, 1:15 #

сейчас с трудом досматриваю второй, но он поживее первого будет

Translate

+1

TamilaMarkiv wrote 22 feb 2021, 14:46 #

Непонятные чувства для меня, сериал интересный - но как по мне возрождать сериал не стоит, чтобы он не скатился ещё больше

Translate

+10

lkbzrv wrote 22 feb 2021, 15:40 #

он же вот только закончился!

Translate

+3

Zlogorek wrote 22 feb 2021, 16:21 #

К заметке необходимо добавить, что упомянутый в ней Paramount Plus (или Paramount+) - это новое название для потокового сервиса CBS All Access, ребренд вступает в силу с 4 марта.

А также что кроме возрождения "Criminal Minds" в CBS Studios собираются расширить франшизы "Морская полиция / NCIS" и "ФБР / FBI", дополнив их потенциальными спин-оффами - "NCIS: Hawaii" (тут нужен будет кроссовер с "Magnum P.I."!) и "FBI: International" (а вот это непонятно зачем, был же "Criminal Minds: Beyond Borders", крайне посредственный, снова собираются наступить на те же грабли?).

Translate

+12

Painio wrote 22 feb 2021, 18:47 #

А что, я понимаю боссов CBS: идей нет, сценаристов толковых нет, новые проекты (Кларисса и Великий уравнитель) , на которые они сильно рассчитывали и надеялись создать кучу спин-оффов на их основе, идут ко дну. Одна надежда только старые проверенные хиты. Не удивлюсь, если они возродят "Менталиста" или "Хорошую жену".

Translate

+5

Angry_Dollar wrote 23 feb 2021, 0:25 #

@Painio: так хорошая жена еще борется. (pun intended)

Translate

+1

Su_forever wrote 23 feb 2021, 9:00 #

@Painio: Хорошую жену, хорошую жену! ****скандирует с транспарантом

Translate

+1

diarrhealdisease wrote 22 feb 2021, 19:38 #

Сериал был хороший, спин-офф же мне их что-то не зашел совершенно.
Но если вернут, то конечно хотелось бы что-то свежее, а не по кругу одни и те же проблемы героев, которым достаточно неплохо закрыли финальную сюжетку.

Translate

+4

SpawnDDR wrote 23 feb 2021, 0:59 #

Уже к 6-7 сезону классический вопрос - что вы делали N-го числа такого-то месяца 20 лет назад в 10 утра начала просто жутко бесить... Я лично не помню что делал 3 дня назад в такое-то время, а тут прям эйдетическая память у всех подряд.

Translate

+7

hard_candddy wrote 23 feb 2021, 10:20 #

Ахаха, чет навеяло. Есть сериал такой «детектив раш» там этот вопрос эволюционировал в «подскажите, что ваша бабушка делала такого-то числа в такое-то время, когда вам было 3,5 года» ... но атмосфера там была классная и душевная. Я, кстати, «мыслить, как преступник» начала смотреть потому что искала что-то напоминающее по настроению и атмосфере :)

Translate

+1

Полотенце wrote 23 feb 2021, 2:23 #

топ сериальчик был, правда забил на 11 сезоне, надоело, но раньше очень нравился, наравне с CSI, который я посмотрел абсолютно все сезоны, включая Майами и Нью-Йорк, помимо оригинала.

Translate

+1

Su_forever wrote 23 feb 2021, 9:42 #

@Полотенце: Про CSI частенько вспоминаю и жалею, что ничего подобного не намутили. Хоть старые сначала смотри, жаль, они технически уже безбожно устарели.

Translate

Angry_Dollar wrote 23 feb 2021, 12:15 #

@Su_forever: csi тоже планируют возродить, там даже более вероятней.

Translate

Painio wrote 25 feb 2021, 21:32 #

@Su_forever: Есть аналоги CSI - английский Безмолвный свидетель и американский Следствие по телу.

Translate

+1

Su_forever wrote 26 feb 2021, 11:11 #

@Painio: Не соглашусь про Следствие по телу, далеко не аналог. А Безмолвного стоит посмотреть, тем более, он до сих пор идёт. Спасибо!

Translate

+1

Painio wrote 26 feb 2021, 11:29 #

@Su_forever: Почему не аналог? И там, и там (Следствие по телу и Безмолвный свидетель) - преступление раскрывает судмедэксперт, своего рода, специалист криминалистической лаборатории.

Translate

Su_forever wrote 26 feb 2021, 12:36 #

@Painio: Да, в том и дело, что там только тела, а в CSI нравился поиск и исследование разных других улик, много сфер криминалистики охватывали. Как говорится, есть нюанс и каждый хорош по-своему.

Translate

hard_candddy wrote 23 feb 2021, 10:16 #

Рада, хотя бы потому, что можно снова попялиться и понаслаждаться «моей прелестью» (ну вы поняли о ком я)

Translate

tasyann wrote 24 feb 2021, 16:50 #

до 11 включительно все было просто супер, надеюсь если будут снимать продолжение смогут договориться о нормальном касте, потому что та команда которая была на протяжении нескольких лет (Гарсия, Хотч, Рид, Морган, Прентисс, Джей-Джей и Росси) просто ван лав♥️

Translate

+3