Netflix показал эпичный трейлер сериала «Тень и Кость»

27.02.2021  Toshyak

Экранизация романов Ли Бардуго выйдет 23 апреля.

Netflix выпустил трейлер сериала «Тень и Кость», основанного на романах Ли Бардуго. Главные роли в проекте исполнили Джесси Мей Ли, Арчи Рено и Бен Барнс. Ли Бардуго вместе с Шоном Леви («Очень странные дела») выступает исполнительным продюсером шоу.

Страна Равка, родина носителей древней магии — гришей, разделена на две части жутким Тенистым Каньоном, наполненным монстрами. Во время перехода через этот Каньон на Алину и ее лучшего друга Мала нападают, и девушка открывает в себе способность призывать свет — дар, который может помочь уничтожить разрыв и спасти страну. Сюжет сериала объединит трилогию Гриш (романы «Тень и Кость», «Шторм и Буря», «Крах и Восход») и дилогию «Шесть воронов», персонажи которых будут встречаться другом с другом.

Премьера первого сезона, состоящего из восьми эпизодов, назначена на 23 апреля.

Добавьте сериал «Тень и Кость» в свой список


Discuss this news 45

Bart182 wrote 27 feb 2021, 12:37 #

Очень крутой трейлер! Пока всë выглядит очень многообещающе.

Translate

+40

TamilaMarkiv wrote 27 feb 2021, 12:43 #

Трейлер шикарный и очень сильно заинтересовал. Не зря, я решила посмотреть этот сериал. Жду с нетерпением 23 апреля и выход сериала

Translate

+13

anchoous5 wrote 27 feb 2021, 12:47 #

Настолько классный трейлер, что решила прочитать книги до выхода сериала! Не знала об этой серии книг, похоже на большое упущение

Translate

+21

lexa24 wrote 27 feb 2021, 13:04 #

Show this comment

Translate

-42

Time_Lord_113 wrote 27 feb 2021, 13:26 #

Только вчера прочла первую часть трилогии и могу сказать, что по трейлеру чувство, что первый сезон будет именно по ней. Могу ошибаться, конечно же, но пока создалось именно такое впечатление. И мне это нравится.


Если кто-то собрался успеть прочесть трилогию "Тень и Кость" и дилогию "Шестерка воронов" до премьеры - удачи нам, я с вами! ❤

Translate

+20

pavel2812 wrote 27 feb 2021, 14:42 #

Netflix не так часто радовал в последний год, многого не жду, но трейлер классный

Translate

+5

missfake wrote 27 feb 2021, 14:45 #

Трейлер прям до мурашек😱 Один Дарклинг (в сериале Кириган) чего только стоит. Барнс очень хорош в этой роли, что ясно по первым секундам трейдера. И я удивлена попаданием в актёра на роли Каза. Когда он появился, не думала, что будет удачным, но мои опасения были развеяны.
Пока все очень нравится 😻

Translate

+19

frenchie wrote 27 feb 2021, 15:02 #

Трейлер невероятен, понравилось как передали Неморе, кишащее волькрами, надеюсь и сам сериал не подведёт, не должен.
И, ох, голос Барнса просто мурашками по коже. Ему очень подходят такие ‘темные’ роли. Хочу скорее увидеть на что ещё способен Дарклинг, мне мало ползущих теней по стенам. Никогда так не ждала апрель, как сейчас 😍

Translate

+14

ramill wrote 27 feb 2021, 15:32 #

Трейлер понравился, но я не понимаю, как они собираются объединить это с дилогией Шестерка Воронов. Лучше бы позже сняли отдельный сериал, а то чувствую сольют они дилогию на второй план, а она намного лучше основной трилогии.

Translate

+19

MilkyPie wrote 1 mar 2021, 1:19 #

@ramill: Там вроде как предыстория шестерки будет. То, что не было рассказано в дилогии. Бардуго решила через сериал дополнить. Ну и то, что писательница приложила руку к сериалу добавляет доверия. Думаю все будет хорошо и логично

Translate

+6

xenochka wrote 27 feb 2021, 15:32 #

Блин,я себе Дарклинга совсем не таким представляла...( у Бена Барнса слишком простовата мордочка..😕

Translate

-22

teenage_tragedy wrote 27 feb 2021, 15:59 #

Алина пока не впечатляет, особенно на фоне харизматичного Дарклинга (кстати, по книгам казалось, он моложе), а вот Отбросы из Шестерки ооочень порадовали! трейлер выглядит дорого и эпично, думаю, если не сравнивать каждую деталь с книгой, от сериала можно будет получить огромное удовольствие

Translate

+10

Catherine24 wrote 27 feb 2021, 16:21 #

Ооочень жду ещё с самого первого тизера 🔥

Translate

SashaMeant wrote 27 feb 2021, 16:41 #

очень понравился трейлер,даже не верится,что мы увидим события этих книг в экранизации.я все так и представляла,абсолютно!ДА ВЫ КАЗА ВИДЕЛИ????единственное,к чему можно придраться-можно было взять помоложе актёра на Дарклинга и с немного другой внешностью,мне Барнс нравится,харизма у него конечно🔥но вот для полного идеала если.нереально жду с самого анонса (ну можно сказать что даже с 2018,тогда прочла книги,сразу было понятно,что будет экранизация)хочу отметить что ОФИГЕННО показали прошлую Россию,кто не знал,Равка-прототип России.ДВОРЕЦ И СЦЕНА В ЗИМНЕМ ЛЕСУ ПРОСТО ААААА.я завидую тем людям,которые ещё не читали первоисточник!!!!

Translate

+9

belka31 wrote 27 feb 2021, 18:23 #

Очень долго ждала сериала по вселенной Гришей. И очень боялась, что Нетфликс сделает как большую часть своих проектов.. Посмотрела трейлер и до мурашек. Очень жду выхода сезона.
Боялась, что актриса, которая играет Женю не особо впишется в персонажа, но на удивление в трейлере она выглядит неплохо. Буду ждать новостей по поводу второго сезона, а особенно актёров на роль Уайлена и Николая 🔥

Translate

+5

dostapn wrote 27 feb 2021, 18:30 #

Как же круто смотрится! Прям вау! В список ожидания однозначно!

Translate

esaramud wrote 27 feb 2021, 18:45 #

Хочется теперь и книгу заценить

Translate

+4

itxksu wrote 27 feb 2021, 19:12 #

Дилогия "Шестерка воронов", а не "Шесть воронов"!!!!

Translate

+6

alexevah wrote 27 feb 2021, 19:13 #

Трейлер очень интригующий, Барнса люблю, так что однозначно к просмотру!

Translate

+4

karinabuzia wrote 27 feb 2021, 19:45 #

Чуть не описалась от счастья. 😅

Translate

+1

id66602802 wrote 27 feb 2021, 21:45 #

@karinabuzia: Ну что вы! Не сдерживайте свои эмоции!

Translate

+8

MargerryBolton wrote 27 feb 2021, 23:35 #

Боже, как я жду этот сериал. Бен Барнс даже по трейлеру шикарен!

Translate

+3

nekniga wrote 28 feb 2021, 0:23 #

Все очень даже канонично и гармонично! Доволен, как бык, надо бы трилогию перечитать

Translate

koshkamilashka wrote 28 feb 2021, 1:00 #

Слышала про эту трилогию но не читала значит пора начинать и успеть до выхода сериала

Translate

+1

Ananasa3400 wrote 28 feb 2021, 1:44 #

Надо успеть теперь дочитать)

Translate

+1

vk684069 wrote 28 feb 2021, 2:47 #

В 2019 году я прочитала "Шестерку воронов" и даже плюнула на свою ненависть к электронным книгам и почла все книги по вселенной Гришей в эл.виде, забывая про сон))) и когда я увидела новость, что будет сериал - простите, но я ОРАЛА! Когда увидела, что будет Бен Барнс (ах Билли Руссо из "Карателя"), я КРИЧАЛА АКИ ПТЕРОДАКТИЛЬ! И трейлер настолько мне понравился, что я даже прослезилась от переполнявших меня эмоций))) Алина пока не нравится, но Каз... боже, он прекрасен! Я обожаю его в книгах, надеюсь, и Джаспер тут тоже не подкачает и Нина. (Как теперь дождаться выхода серий аааа)

Translate

+2

christinapirs wrote 28 feb 2021, 4:16 #

А вы живы, девочки, ВЫ ЖИВЫ?! Сдохла вчера после трейлера, невыносимо прекрасно
А Бен Барнс - чисто краш длиною в 13 лет

Translate

+4

jj_cas wrote 28 feb 2021, 6:49 #

Шо-то интересное😻🤤
Надеюсь все самое лучшее в трейлер не воткнули и будет больше😌

Translate

+1

annakozhevnikova wrote 28 feb 2021, 14:46 #

Я одна прочитала Рашка вместо Равка?) 🧐 трейлер многообещающий, ждём апреля!

Translate

-8

pizo wrote 28 feb 2021, 17:41 #

Представляла Дарклинга моложе...

Translate

+1

Re_becca_ wrote 28 feb 2021, 18:17 #

Обоже, трейлер шикарный.. Это будет шедевр, я уверена. Осталось только прочитать трилогию, так как дилогию "Шестёрка воронов" прочитала. Я даже не ожидала, что это будет настолько масштабным сериалом.

Translate

shiroisasori wrote 28 feb 2021, 18:22 #

Да вроде абсолютно ничего в тизере я не увидел, в чем его шикарность? Про кого или про что - совершенно непонятно. Красивых кадров каких-то тоже нет. Даже стиль повествования непонятен. Экшон это? Политическая драма? Романтика с пятью любовными треугольниками? Эпик про войну?

Translate

-2

Impending_Sky wrote 28 feb 2021, 20:58 #

@shiroisasori: согласна, не читавшим книги не очень понятно мягко говоря)

Translate

+6

peppershtein wrote 28 feb 2021, 21:16 #

Бен Барнс 😍

Translate

shawnblake wrote 1 mar 2021, 3:40 #

согласна с многими комментариями, трейлер очень порадовал, столько моментов от которых я пищала.
отдельное любовь к актёрам, они все как родные, особенно любимые отбросы. голос барнса, женя в белом кафтане и каньон с волькрами, ну лучшее
правда дворец я как-то по-другому представляла, по богаче что-ли.

ну что сказать, очень жду!!

Translate

+1

veer wrote 1 mar 2021, 4:03 #

Книги читала в 19-20 году, читала залпом, не могла оторваться, когда увидела трейлер, зарыдала и заорала от эмоций, для меня Ли Бардуго это современная Джоан Роулинг, в ее книгах вселенная Гришаверс просто невероятно потрясающая, уникальная, очень сложная и продуманная, персонажи очень яркие, со своей большой историей, и конечно много магии и злодеев, именно поэтому я позволяю себе такие сравнения, я читаю очень много фэнтези, и никто кроме Дж.Роулинг так меня не впечатлял, пока я случайно не увидела рекомендацию Шестерки воронов.
Единственное, есть переживания что сериал будет средним, или что нам показали самый смак в трейлере, в общем знаете как бывает, когда есть интересные книги, а снимают по ним ужасно, и общее впечатление топит историю для нечитавших и печалит читавших.

Translate

veer wrote 3 mar 2021, 0:53 #

@veer: актеры впервые смотрят трейлер, самое крутое это реакция Бена Барнса на самого себя)))

Translate

+6

veer wrote 3 mar 2021, 0:54 #

@veer: 😅🤤

+6

Rin_Rin wrote 1 mar 2021, 16:40 #

Посмотрела трейлер ещё в день выхода,но чёрт возьми,это было шикарно!🤧🔥Очень жду этот сериал,Дарклинг в исполнении Бена Барнса - л ю б о в ь💔💔💔

Translate

+2

LisaBelkina wrote 1 mar 2021, 21:03 #

Очень надеюсь, что «Шестёрку Воронов» не сольют, это моя самая любимая книга. Советую почитать тем, кто любит сюжеты в духе «11 друзей Оушена»😉

Translate

+1

gulyaevaann wrote 1 mar 2021, 22:37 #

Интересно, конечно, что получится. Читала все книги, и Шестерка очень хорошо зашла, а вот трилогия Гриш на троечку с натяжкой имхо (но может как раз в виде сериала больше понравится).
Хотя я все еще не уверена в правильности решения объединить обе истории в один сериал, они какие-то разные по атмосфере, да и в трейлере 99% фокуса на Тень и кость... Ну да ладно, может в итоге все будет норм. А так в целом, с точки зрения картинки трейлер, конечно, неплохой!

Translate

+1

Vedmo4ka05 wrote 2 mar 2021, 22:08 #

Блин, очень интересно посмотреть. Ждём

Translate

CaribaFiesta wrote 5 mar 2021, 0:38 #

Понравился трейлер. Интересно будет посмотреть как объединят Тень и кость и Шестёрку воронов. Кстати каст последних очень порадовал. А из основного... Бен Барнс конечно шикарен, хоть и староват для дарклинга, особенно на фоне Алины, но может он возьмёт игрой и этот момент будет не так в глаза бросаться.
Вообщем, я с нетерпением жду конца апреля, чтобы погрузиться в этот мир.

Translate

+1

id115377330 wrote 7 mar 2021, 15:18 #

Жду с нетерпением, хотя понимаю что уже все не так как в книге, но все равно надеюсь на лучшее☺️

Translate