Ads
Ads

Джордж Мартин заключил пятилетнюю сделку с HBO

28 Mar
Toshyak
Писатель будет разрабатывать новые проекты для HBO и HBO Max.
wikipedia.org / Henry Söderlund

Джордж Мартин, автор серии книг «Песнь льда и огня», заключил сделку с HBO — писатель будет разрабатывать новые проекты для канала HBO и стримингового сервиса HBO Max. По информации инсайдеров, Мартин подписал пятилетний контракт, сумма которого равна восьмизначному числу.

Писатель поработает над спин-оффами «Игры престолов» — прямо сейчас HBO готовит сразу пять шоу по вселенной сериала. Причем канал уже заказал первый сезон одного из них — «Дома дракона», действие которого развернется за 300 лет до оригинального сериала.

Однако Мартин будет работать не только над проектами во вселенной «Игры престолов». Сообщается, что он также снимет сериалы по романам «Кто боится смерти» Ннеди Окорафор и «Дорожные знаки» Роджера Желязны.

Discuss this news

Nog
28 Mar 2021, 13:41
#
Как же он не хочет дописывать ПЛиО.
Reply
+133
PRO
Sweet_Vinni
28 Mar 2021, 14:21
#
@Nog: думаю что он перегорел и написал фигню, теперь решил тянуть до последнего и зарабатывать пока есть возможность.
Reply
+39
z-alex
29 Mar 2021, 02:03
#
@Nog: Да, хотя вроде рассчитывают что в этом году может и выйдет книга. Но мы это слишком каждый год
Reply
+2
shiroisasori
28 Mar 2021, 13:49
#
"прямо сейчас HBO готовит сразу пять шоу"
Вот даже не занешь всегда, как к такому относиться. С одной стороны - Ура, контент, с другой - вы сосредоточьтесь уж лучше на чем-то одном и сделайте это хорошо, чем много, но плохо!
Reply
+51
АлинаКипр
28 Mar 2021, 14:55
#
@shiroisasori: можно же все 5 сделать на отлично
Reply
shiroisasori
28 Mar 2021, 15:55
#
@АлинаКипр: Для этого нужен талантливый руководитель, знающий, что делает, уважающий материал, который соберет нужные таланты, где-то даст творцам волю, а где-то урежет неуместное.
Сомневаюсь, что найдется у них такой. Тот же Мартин, извиняюсь, даже в своей собственной книжной саге умудрился полностью потерять направление.
Reply
+19
a1161528
09 Sep 2021, 00:49
#
Команда НВО большая. Распределяются люди на каждый проект. Над каждым проектом свой руководитель. По крайней мере я вижу так картину.
Reply
+1
Bart182
28 Mar 2021, 13:50
#
Участие в создании спин-оффов это хорошо, но работа над сериалами по романам других писателей... лучше бы он ПЛиО дописал.
Выход книги "Ветра зимы" постоянно переносится, вроде на этот год намечен, но уже не верится.
А ведь потом ещё непонятно сколько лет ждать финальную книгу "Грёзы о весне"...
Reply
+25
SashaKorneev
28 Mar 2021, 21:08
#
@Bart182: Хоть бы на помер и дописал уже🤞
Reply
+17
Juja
04 Apr 2021, 18:44
#
@SashaKorneev: А мне иногда думается, что он ее дописал, но придерживает
Reply
thehomester
28 Mar 2021, 13:52
#
Надеюсь, будет огонь, а не просто контент
Reply
PRO
pocket_maggie
28 Mar 2021, 13:54
#
тем временем люди, которые ждут «ветра зимы»: 🗿 ну да, ну да. пошел я нахер.
Reply
+78
PRO
Cheryl
28 Mar 2021, 14:26
#
Чтобы мне поделать, лишь бы не писать "Ветра зимы"...
Reply
+31
Diex
28 Mar 2021, 15:35
#
Мартин такой Мартин) Готов заниматься всем, чем угодно, кроме "Ветров Зимы")))
Reply
+25
alenkalsvaj
28 Mar 2021, 16:40
#
Лучше бы книги дописал! 😁
Reply
+6
PRO
Irena_Turner
28 Mar 2021, 21:29
#
Мартин, допиши пожалуйста книиииииги

А вообще очень жду сериал про Таргариенов, если будет по книге, должно быть вкусно
Reply
-1
michaelkh
28 Mar 2021, 22:26
#
То есть Мартин новые проекты будет только разрабатывать на начальном этапе, а поддерживать и завершать не будет, и нормальных окончаний не видать, как в Игре Престолов?
Reply
+2
PRO
Геворг
29 Mar 2021, 01:09
#
@michaelkh: в ИП была нормальная концовка, к тому же что ожидать от автора, который сам не дописал =D
Reply
-8
katiuska2h
06 Apr 2021, 14:29
#
@Геворг: впервые вижу человека который считает вот ЭТО нормальной концовкой
Reply
PRO
Геворг
14 Apr 2021, 21:20
#
@katiuska2h: значит плохо ищете :)
Reply
-3
veer
29 Mar 2021, 00:22
#
Напомнило эту картинку))
Reply
+51
PRO
Iost
29 Mar 2021, 00:26
#
Наверное после финала Игры Престолов, Мартину дали полный карт-бланш на спин-оффы. Ну и дядушка Мартин, Ветра зимы нужно постараться закончить в этом году, ну пожалуйста
Reply
vk679361
29 Mar 2021, 01:22
#
интересненько
Reply
PRO
ValerieMickey
29 Mar 2021, 01:26
#
Он будет занимать чем угодно, только не дописывать ПЛиО...
Reply
+3
PRO
fa30
29 Mar 2021, 01:46
#
У него взгляд на фото , типо «хрен дождётесь книг» 😭😅
Reply
+6
Ghost95
29 Mar 2021, 02:08
#
Лучше бы уже Ветра зимы дописал. Так глядишь и умрет, не дописав даже шестую книгу, и высер Бенивайсов в виде 7-8 сезонов останется единственной концовкой этой крутейшей вселенной. Правда есть ощущение, что он и сам уже не понимает, как закончить историю.
Reply
+1
Sofi_Lisa
29 Mar 2021, 03:58
#
Так он Ветра зимы никогда не допишет ☹
Ну хоть сериаломанам отдушина. Всё лучше, чем если бы он ничего не делал. 😏
Reply
Кадеточка
29 Mar 2021, 15:56
#
@Sofi_Lisa: За него потом допишут, стопудово...
И будет потом у ПЛИО стопиццот продолжений, как у Унесенных ветром!
Reply
Eviltea97
29 Mar 2021, 13:52
#
Он просто издевается над теми, кто ждёт книгу, блин. Злобный дед.
Reply
+9
PRO
Китик
29 Mar 2021, 18:55
#
Дописать книгу? Пфф, давайте я лучше вам пять сериалов бахну 😂😂
Но они должны быть годными 😏 опять будут классные герои, которых мы обязательно полюбим, а потом он всех прикончит ❤️😂
Reply
+2
ForsakenLord
30 Mar 2021, 10:35
#
Ясно. Продолжения ПЛиО ждать не стоит. После смерти дядьки выкатят какие-нибудь черновики собранные близкими и будем этим довольствоваться(
Reply
+5
Крис_Немо
30 Mar 2021, 17:43
#
Зашла в комментарии узнать дописал он книгу или нет, и не разочаровалась. Столько людей ждут книгу.
Надеюсь мы дождемся
Reply
+1
yenillor
05 Apr 2021, 20:38
#
Неужели это кто-то будет смотреть, после того, как эпично слился сериал игра престолов?
Reply
-2
PRO
Геворг
14 Apr 2021, 21:20
#
@yenillor: отличная концовка, приквел тоже может быть хорошим
Reply
-4
PRO
svstrekoza
06 Apr 2021, 22:01
#
А зачем ему книгу писать то? Он бабла на сериале и спин-оффах срубит нормально и будет жить в своё удовольствие)) а книги писать для слабаков!
Reply