Стартовало производство «Дома дракона» — приквела «Игры престолов»

27.04.2021  Toshyak

Шоу выйдет уже в следующем году.

Source: Twitter / @HouseofDragon

HBO объявил о старте производства приквела «Игры престолов», получившего название «Дом дракона». Премьера десятисерийного первого сезона проекта состоится в 2022 году на HBO Max.

События сериала, основанного на романе Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь», будут развиваться за 300 до оригинального шоу и расскажут о доме Таргариенов. Шоураннерами проекта назначены Райан Кондал и Мигель Сапочник, работавшие над «Игрой престолов», они же выступят продюсерами сериала вместе с Джорджем Мартином. Сапочник также поставит несколько эпизодов проекта, включая пилотный.

Главные роли в «Доме дракона» исполнят Пэдди Консидайн (король Визерис Таргариен), Оливия Кук (Алисента Хайтауэр), Мэтт Смит (принц Деймон Таргариен), Эмма Д’Арси (принцесса Рейнира Таргариен) и Стив Туссэн (лорд Корлис Веларион (Морской Змей)).

Добавьте сериал «Дом дракона» в свой список


Discuss this news 36

Bart182 wrote 27 apr 2021, 17:36 #

Show this comment

Translate

+12

HarryManback wrote 27 apr 2021, 17:50 #

Веларионов-супремасистов BLMнули, то ли еще будет...

Translate

+8

Katya_die_Katze wrote 27 apr 2021, 17:57 #

Очень жду этот сериал! Хорошая новость)

Translate

shiroisasori wrote 27 apr 2021, 18:07 #

Нас снова ждут инцест, разврат и полигамия! А то уже заскучали.
Не знаю, каким Сапочник будет шоураннером, но хотя бы зрелище обещает быть зрелищным, если у HBO на всех драконов денег хватит.

Translate

+19

shiroisasori wrote 27 apr 2021, 18:12 #

Вообще жду, когда нас забалуют дорогим фентези. Колесо Времени, Властелин Колец, этот сериал. В хорошее время живем (если на улицу не выходить).

Translate

+25

Redopera wrote 27 apr 2021, 18:23 #

@shiroisasori: в кинотеатре Властелин Колец очень даже хорош. Как в те первые разы.

Translate

+5

Painio wrote 27 apr 2021, 18:56 #

@Bart182: "Есть вопросы только по Стиву Туссэну, т.к. Веларионы всё таки имели светлую кожу, серебристые волосы и фиалковые глаза".

Вы уверены, что это важно в современных реалиях?

Translate

-15

Bart182 wrote 27 apr 2021, 19:12 #

@Painio: понятно, что современные реалии повлияли на выбор актёра. Если бы они взяли чернокожего актёра на роль другого персонажа, то я бы может и не заметил. Тут как раз проблема в том, кого он будет играть.
Дело в том, что Веларионы имели чисто валирийскую внешность, как и Таргариены. Собственно из-за этого у Таргариенов и Веларионов было множество браков (Таргариены хотели чистоту крови сохранить). Вот и получается, что ситуация очень глупая, ведь за множество браков Таргариены бы со временем перестали быть светлокожими с серебристыми волосами.

Translate

+14

Painio wrote 27 apr 2021, 19:38 #

@Bart182: Могут изменить историю и сделать его бастардом. Похоже, чернокожим актерам надоело играть слуг и рабов, они хотят теперь играть царей и вельмож.

Translate

+1

Helltastic wrote 28 apr 2021, 3:31 #

@Painio: И пусть играют их наздоровье в новых интеллектуальных собственностях, а не рейсбендят все подряд. А реалии у каждого в голове свои.

Translate

+7

RitaSamoilo wrote 27 apr 2021, 20:36 #

Уряяя, я так рада, так рада. Снова есть, что ждать.

Translate

+2

annakozhevnikova wrote 27 apr 2021, 20:51 #

Winter is coming !!!

anni713 wrote 7 may 2021, 10:24 #

Dragons are flying

yuko_san wrote 27 apr 2021, 22:18 #

Есть смысл подождать и посмотреть его перед ИП?)

Translate

shiroisasori wrote 27 apr 2021, 22:59 #

@yuko_san: Нет.

+9

fiery_matsu wrote 27 apr 2021, 22:25 #

Наконец-то 🔥🙌прекрасная новость☺️

Translate

+2

Mario_rossario wrote 27 apr 2021, 22:42 #

Больше Мэтта Смита 😊

Translate

+7

Singoross wrote 28 apr 2021, 11:11 #

@Mario_rossario:
— Я — Доктор.
— Доктор кто?
— Доктор Таргариен.

Translate

+9

tsidyi wrote 27 apr 2021, 22:57 #

А вот это шикардос

Translate

+1

KiraKovalevsky wrote 27 apr 2021, 23:11 #

Наконец-то! Больше всего радует, что Мэтт Смит участвует в этом сериале)

Translate

+6

Yasssha wrote 28 apr 2021, 1:59 #

Кто-нибудь в курсе почему весь каст чисто британский?)

Translate

shiroisasori wrote 28 apr 2021, 8:49 #

@Yasssha: Британский акцент наиболее ассоциируется с аристократами-дегенератами.
Плюс это давняя традиция набирать в исторические фильмы британцев, ибо их акцент звучит для американцев "экзотически". Тут не исторический проект, но тоже псевдосредневековье.

Translate

ezcett wrote 28 apr 2021, 2:15 #

Мэтт Смит в последнее время особенно хорош, одна его роль в Короне чего стоит. С возрастом у него появляется какая-то новая, "зрелая" харизма.
Присутствие Оливии Кук очень порадовало, нечасто ее вижу, но очень запоминаема.

Translate

+5

Sashaxedge wrote 29 apr 2021, 15:40 #

@ezcett: как раз увидела первые фото Мэтта Смита в образе, он в любой роли шикарен!

Translate

+2

shiroisasori wrote 29 apr 2021, 20:40 #

@Sashaxedge: Мэтт Смит слева?

Translate

-4

Schneider wrote 28 apr 2021, 4:03 #

>>События сериала, основанного на романе Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь», будут развиваться за 300 до оригинального шоу

"лет" пропустили. )

Translate

+2

Флорин wrote 28 apr 2021, 4:42 #

Cиськи и драконы навсегда! Ждем-с!

Translate

+2

madblurryface wrote 28 apr 2021, 6:29 #

о, британская коммуналка снова в строю! очень жду

Translate

+1

Leyto wrote 28 apr 2021, 10:42 #

Со съёмок уже показали Мэтта Смита в образе :)

Translate

+1

sunny_morning wrote 28 apr 2021, 10:59 #

Надеюсь, будет круче, чем ИП.

Translate

+3

Pixsi wrote 28 apr 2021, 11:30 #

Этот и сериал по вселенной Властелина колец жду с большим нетерпением и большим страхом. Ожидания огромные, и очень-очень надеюсь, что не будет разочарование

Translate

+3

Singoross wrote 28 apr 2021, 12:43 #

Тардис, дракарис!

Translate

+6

Irena_Turner wrote 28 apr 2021, 21:50 #

ууууу жду промо и какие-то кадры))

Книга огонь, сериал тоже должен быть интересный

Translate

+1

ezha_88 wrote 4 may 2021, 8:30 #

Это все супер, но можно Мартин допишет «Ветра зимы» хотя бы…. 😭

Translate

+4

pol_kol wrote 6 may 2021, 15:30 #

А будет фраза - «Зима близко?» 😂

Translate

+1

vkglen wrote 6 may 2021, 15:44 #

@pol_kol:будет Fire is reign.

+2

Read also

Джордж Мартин заключил пятилетнюю сделку с HBO

28.03.2021 36

Писатель будет разрабатывать новые проекты для HBO и HBO Max.

All news:  2021