Ads
Ads

NBC закрыл сериал «Манифест» после третьего сезона

16 Jun
Toshyak
Хотя с рейтингами все было в порядке.
Кадр из сериала «Манифест»

Канал NBC объявил о закрытии детективной драмы «Манифест» после третьего сезона. Новость удивила и фанатов, и создателей: сериал показывал неплохие рейтинги на ТВ, а на Netflix, где недавно появились первые два сезона проекта, «Манифест» все еще удерживает первую строчку по просмотрам в США.

У создателя проекта, Джеффа Рейка, был план на шесть сезонов, который, как он был уверен, поддерживал и канал. Теперь Райк и продюсеры шоу постараются найти сериалу новый дом, чтобы дорассказать фанатам историю.

Рейс 828 авиакомпании Montego Air, совершая перелет из Ямайки в Нью-Йорк, переживает короткий период сильной турбулентности. Когда самолет приземляется, пассажиры и экипаж узнают, что, пока они были в воздухе, прошло более пяти с половиной лет, в течение которых они считались мертвыми. По мере того как они адаптируются к жизни в современном обществе, пассажиры начинают слышать голоса и видеть события, которые еще не произошли.

Добавьте сериал «Манифест» в свой список

Discuss this news

Bart182
16 Jun 2021, 14:52
#
Очень странное решение от NBC.
С учётом хороших рейтингов, не сомневаюсь, что найдут новый дом сериалу. Тот же Netflix без проблем сможет доснять оставшиеся 3 сезона.
Reply
+68
Zlogorek
16 Jun 2021, 16:36
#
@Bart182: Только вот рейтинги не были хорошими, и даже "неплохими", как @Toshyak в заметке написал, не были. На протяжении сезона они упали почти вдвое, и стали такими же, как у уже закрытого "Debris", и вплотную приблизились к рейтингам "Zoey's Extraordinary Playlist", тоже закрытого. И в NBC такие показатели, судя по всему, сочли критическими, учитывая отсутствие перспективы для синдикации. С похожими цифрами у них и "The Good Place" отправился прочь, и "Midnight, Texas". Мол "тут вам не сидаб!" :)

Reply
+39
Bart182
16 Jun 2021, 17:37
#
@Zlogorek: на Томатах вроде норм рейтинг, как и на IMDb. На Netflix тоже в топе по просмотрам.
Reply
+5
Fiska-Anfiska
16 Jun 2021, 18:45
#
@Bart182: скорее всего имеются в виду рейтинги просмотров, по ним же судят, а не оценки. Типа как у Проклятой оценки низкие, а просмотры отличные, и это выигрышнее для продления.
Reply
+9
Bart182
16 Jun 2021, 18:57
#
@Fiska-Anfiska: это я понимаю, я же и написал в конце комментария, что на Netflix Манифест в топе по просмотрам.
На том же NBC количество смотрящих в 3м сезоне было по разным источникам от 3 до 5 миллионов в среднем на серию, что довольно много. NBC скорее разочаровано в том, что зрителей с каждым сезоном всё меньше (1й - 12 млн в среднем, 2й - 7,7 млн).
Reply
+13
juliakey
18 Jun 2021, 13:36
#
@Zlogorek: чтоо? Плейлист Зои закрыли? вот это правда ггрустная новость(
Reply
+2
PRO
Cheryl
16 Jun 2021, 14:54
#
Нетфликсу стоит задуматься о выкупе сериала.
Reply
+32
VitaliyaAngel
16 Jun 2021, 14:57
#
И как всегда никаких объяснений. Абсолютно не ясна причина закрытия.
Остается надеяться, что если Netflix взялись показывать... может и создание на себя возьмут. Хотя не факт, не могут же они все шоу за другими каналами доснимать до конца( У них и собственных проектов хватает.
Reply
+5
Fiska-Anfiska
16 Jun 2021, 15:47
#
@VitaliyaAngel: но шоу с хорошими рейтингами могут.
Reply
-3
Глагольвица
16 Jun 2021, 15:03
#
А всмысле?
Ну только же сериал вновь набрал ту форму, за которой так интересно наблюдать. Ни одного ответа ещё не дали, закончили 3 сезон так, что разрыв мозга просто, нельзя на таком заканчивать! Ну что за дела?
Reply
+44
jabba9999
16 Jun 2021, 15:09
#
Пидорасы вы суки. Только начал 3 сезон смотреть, сука
Reply
-19
jabba9999
18 Jun 2021, 21:09
#
Comment has been deleted
Sergey01r
16 Jun 2021, 15:14
#
С одной стороны, конечно, концовку сделали ого-го.. С другой стороны Бен, в каждой серии раз по 10 орущий фразу "Он/она/они топят нашу лодку!!" уже порядком надоел..
Reply
+41
Little_enot
24 Jun 2021, 15:03
#
@Sergey01r: у меня в переводе было "шлюпку", я по тихому начала ненавидеть это слово 🤣
Reply
+4
GentlemanAlex
16 Jun 2021, 15:27
#
Вся надежда на Netflix
Reply
+13
Avesscita
16 Jun 2021, 15:46
#
Я, конечно, не скажу, что это вау сериал, который нужно смотреть обязательно, но все же идея то не плохая и клифхэнгер интересный был в конце сезона. И как бы закончите вы нормально сезон тогда, типа все умерли, до свиданья, а тут такая подстава.
Reply
+32
anya_yakovleva
16 Jun 2021, 15:56
#
И как теперь вообще смотреть сериалы?! Часто бросают сериалы с незаконченной историей. Ведь мы, как зрители, несколько лет следим за развитием событий, а в конце история обрывается, как из книги вырвать последние главы.
Reply
+18
Blackmeser
16 Jun 2021, 15:59
#
@anya_yakovleva: А когда было не так? В какие времена? И в 2010х закрывали, и в 2000х, и в 1990х, а до 90х сериалы вообще не были нацелены на целостную историю, за очень редкими исключениями.
Reply
+22
Blackmeser
16 Jun 2021, 15:56
#
Смотрел первые 2 сезона с фейспалмом, 3й уже чуть поинтереснее, но всё равно не айс. Днище, которое отчаянно пыталось пародировать LOST - заслуженно закрыли.
Reply
+2
spirka
16 Jun 2021, 16:21
#
Хз на счет Netflix, но я бы отдал сериал Amazon. Очень жаль, что сериал прикрыли. Буду надеется что все обойдется, и мы увидим будущие 3 сезона.
Reply
+2
Artem47
16 Jun 2021, 16:45
#
Именно поэтому не начинал просмотр сериала. Хотя люблю такие завязки. Боялся что закроют, оставив кучу загадок.
Не первый и не последний закрытый сериал подобного жанра (4400, Алькатрас, Переправа).
Reply
+13
PRO
V_Kelevra
16 Jun 2021, 17:29
#
@Artem47: по той же причине откладывала...
Reply
+2
Skyboy
17 Jun 2021, 10:09
#
@Artem47:"FlashForward"
Reply
+1
dhanu
17 Jun 2021, 13:49
#
@Artem47: у 4400 во втором сезоне пошли такие нехилы дырки в логике сюжета, так что вполне логично его закрыли. И концовка не такая уж и открытая. История 4400 завершилась, началась новая история мира. Хотя сериал люблю и периодически пересматриваю.

Алькатрас сначала зацепил, но действия происходили как-то скучно. Серия с Mahershala Ali ещё внесла какое-то разнообразие в судьбы заключённых, но затем всё вернулось на банальные круги.
Reply
+2
digitalpresson
16 Jun 2021, 17:20
#
Show comment
Reply
-42
Bart182
16 Jun 2021, 17:35
#
@digitalpresson: что за бред я сейчас прочитал. Каким образом вообще эти 2 сериала конкуренты?

PS. И правильно "Локи", а не "Локки".
Reply
+33
lucifer3
16 Jun 2021, 22:04
#
@Bart182: он не до конца название написал просто, всё правильно, там сериал называется "Локки и ключ" или что-то типа этого)
Reply
-1
Vilgelmster
18 Jun 2021, 21:14
#
Но ключи вообще на нетфликсе
Reply
-1
lucifer3
19 Jun 2021, 01:58
#
@Vilgelmster: ну да, ошибаются люди 🤷‍♂️
Reply
-1
lizaandreevnaa
16 Jun 2021, 20:56
#
Как вы вообще связали эти сериалы? У них даже платформы разные.
Reply
+14
Zlogorek
16 Jun 2021, 21:26
#
Это была серьёзная заявка на комментарий недели.
Жаль, не раскрыта тема трёх волшебных космических ящеров, которые управляют Вселенной и телеиндустрией.
:)

Reply
+26
veer
16 Jun 2021, 18:04
#
Тот момент, когда первая бросила сериал после 1 сезона, а не он меня, как это обычно бывает)))
Переправу закрыли, американских богов оборвали, болотную тварь и вечность на самых интересных моментах бросили, общество и страна приливов имели потенциал, сериал Сирена тоже брошен, обидно!
Думаю из-за этого последние годы в топ выходят мини сериалы, потому что надоело начинать смотреть и знать что в 60% случаев ты не получишь никакого объяснения и сериал может оборваться в любой момент.
Reply
+23
Zlogorek
16 Jun 2021, 18:54
#
@veer: Да какая "Переправа", какая "Болотная тварь"?
"Светлячок" - вот квинтэссенция фанатской боли и негодования!

Reply
+31
Bart182
16 Jun 2021, 18:58
#
@Zlogorek: ну вот зачем ты вспомнил?! Только только боль утихла.
Reply
+21
Fiska-Anfiska
17 Jun 2021, 19:45
#
@Zlogorek: когда закрывают из-за смертей актёров боли больше.
Reply
-1
lizaandreevnaa
16 Jun 2021, 22:26
#
Согласна полностью! Мини сериалы рулят) А так либо сериалы скатываются в грязь после 3-4 сезона, либо после 2 сезонов их закрывают внезапно) лучше нервы беречь и смотреть в мини форматах!
Reply
+8
lizaandreevnaa
16 Jun 2021, 22:27
#
К сожалению у данного сериала очень крутая задумка, но реализация хромает… Сюжет местами с дырами, игра некоторых персонажей тоже не особо.
Reply
+4
dhanu
17 Jun 2021, 13:51
#
@veer: Просто все эти сериалы, несмотря на интересную заявку, развивались очень банально и предсказуемо.
Reply
-1
PRO
ScarletWitch
16 Jun 2021, 18:09
#
Странно, да местами нелогично, но как бы все равно интересно
Reply
+3
fa30
16 Jun 2021, 18:34
#
Не знаю… я даже не против, что закрывают 🤷🏻‍♀️
Reply
+2
yuko_san
16 Jun 2021, 19:03
#
Оооочень не вовремя 😮
Надо было тогда уж после первого закрыть, лишь открыв слегка завесу тайны..а после 3..когда нифига не раскрыли ничего за три сезона, и только начали раскрывать загадки, и вдруг! Еще и актера наняли, который лишь пару секунд засветился в конце 😂😅 тем более, если рейтинги в порядке, то всё выглядит крайне странно🤔
Скучать не буду, однако я в негодовании
Reply
+10
KateMilk
16 Jun 2021, 19:19
#
ой, ну я тогда и 3 сезон досматривать не стану))
Reply
+1
AlenTylen
16 Jun 2021, 20:48
#
ненавижу такие закрытия, это как и с Обществом и Уэйном
Reply
+2
id66602802
16 Jun 2021, 21:41
#
Какие удивительные комменты. Посмотрел пару серий первого сезона и так ужаснулся от нелепого и нелогичного сценария и примитивной актерской игры, что удалил сериал и забыл как страшный сон. А оказывается есть, кто смотрел это шоу и теперь сожалеет о закрытии.
Reply
+11
saikonikus
16 Jun 2021, 22:03
#
Эту дичь давно пора закрыть было - лично я даже первый сезон с трудом выдержал
Reply
+10
meatJuice
16 Jun 2021, 23:16
#
3 сезона для столь нудного повествования итак много. Хватило на 2 сезона. Фантастики 1%, остальное смесь мелодрамы и детектива.
Reply
+6
Volche
16 Jun 2021, 23:43
#
Не люблю не законченные сериалы. Сиди потом и ломай голову, что было дальше
Reply
+2
Alinielis
16 Jun 2021, 23:59
#
Не знаю, не скажу, что сериал шикарный, но местами было интересно+уже привыкла к героям, хочется уже посмотреть, чем закончится эта история((
Reply
+4
doctor_ksu
17 Jun 2021, 01:31
#
Ляяяяя ну как так-то? Закрыть на такой концовке? Это совсем не по-человечески! Очень надеюсь что Netflix возьмёт его на себя, хотя бы чтобы красиво и логично закончить историю.
Признаюсь, Бен в последних сериях изрядно начинал подбешивать, но ради логичного финала, который, мы зрители, заслужили, я готова потерпеть его ещё
Reply
+1
id315824148
17 Jun 2021, 12:46
#
Это жестоко(
Ладно как-то аккуратно все свернуть и дать хоть какую-то концовку. А не оборвать на полуслове
Reply
+4
Только что досмотрела последнюю серию и зашла сюда чтобы отметить её, и если честно обалдела что возле сериала стоит статус DEAD. Так как концовка вообще капец
Reply
+9
sabi_detka_sabi
17 Jun 2021, 15:58
#
Надеемся на то что Нетфликс дас этому сериалу новый дом
Reply
-1
mihofi
17 Jun 2021, 23:40
#
И после такой последней серии 3 сезона сериал закрыли. Ну что за отстой
Reply
Samurai1922
18 Jun 2021, 00:19
#
Блин, ну это реально не дело так закрывать сериал. Да, иногда перебарщивают с историями про Ноев ковчег и тд, но блин, 3 сезона отсмотрено, хочется увидеть осмысленную концовку, пусть она и будет из разряда фантастики. А так получается 3 сезона просто в пустоту отсмотрено. Реально одна надежда на нетфликс, что найдут желающих отснять концовку
Reply
klark27
18 Jun 2021, 03:43
#
Мда логика отсутсвует.Вроде же норм рейтинг был
Reply
-1
yanastriker
18 Jun 2021, 08:16
#
Я так ждала 3ий сезон, дождалась, посмотрела пару серий, и всё, смотреть стало совсем неинтересно(
Хотела уже бросить, потом увидела новость, что сериал закрыли, решила досмотреть до конца - лучше б не досматривала, конечно. У меня очень много вопросов к создателям сериала, но видимо пока ему не найдут "дом", ответы нам так и не дадут
Reply
juliakey
18 Jun 2021, 13:39
#
ой камон нам про рейтинги затирать! Они просто закрутили так, что не могут придумать, как это раскрутить :D
Reply
+5
mheart95
18 Jun 2021, 14:47
#
Блин, так и знала, что надо было не начинать 3 сезон, а остановиться на 2... Эх((
Reply
Vilgelmster
20 Jun 2021, 01:16
#
Смотреть сериалы с паблик ТВ обычно себе дороже, мало того что они редко логично завершаются, так ещё приходится следовать формату, который обязательно подразумевает определенную длину серии, из-за чего там часто много воды (и поэтому люди бросают смотреть и сериал закрывают), общая сюжетная линия обязательно должна завершиться жирным клиффхенгером в конце сезона (с которым нас и оставят думать а что это вообще было, в тех редких случаях когда дойдет до конца будет как у Лоста) и серии должны быть сделаны так, чтобы быть сюжетно независимыми в плане истории в серии (это может и плюс, но приводит к тому что сквозной сюжет развивается медленно и сериал закрывают, привет Обломкам). С паблик ТВ можно разве что ситкомы смотреть, они живут долго и там все равно нет важных сюжетных линий
Reply
-4
andarielka
20 Jun 2021, 23:31
#
Слава богу
Reply
-6
Morpheys
21 Jun 2021, 13:04
#
Нетфликс начал транслировать первый и второй сезон Манифеста, так что :) Надеемся
Reply
-2
PRO
Christiana_M
22 Jun 2021, 14:01
#
Я подписана в инстаграме на женщину, которая давно переехала из России в Америку и сейчас работает в Нетфликсе, надо ей написать, чтобы передала в нужный отдел, что люди хотят продолжения!))) Да, пусть сериал и глупый, и игра актёров иногда оставляет желать лучшего, но сюжет умел держать в напряжении! И несмотря на все минусы, очень хочется досмотреть до логичного конца.😢 Так нельзя заканчивать сериал…
Reply
-1
fb902481
22 Jun 2021, 18:54
#
Всм закрыл? О_о
Какой-то уж слишком открытый конец получается. Может они просто не знают как размотать этот клубок, который намотали уже?))
Reply
+1
kate_archer
23 Jun 2021, 11:17
#
Курррва мать! Я два сезона негодовала, что заканчивают сезон, не создав никакую даже временную концовку, никак не закруглив, просто бросают на ровном месте, так они решили ещё и весь сериал так закончить??? Я так и знала, что у этой истории никогда не будет развязки, потому что её никто не придумал! Это было наматывание интриг и загадок одну на другую просто ради процесса.
Reply
+2
id141669573
23 Jun 2021, 17:40
#
Задрали уже всеми этими закрытиями. Уроды.
Reply
-3
anakorshunovaa
25 Jun 2021, 02:36
#
Зато ббс доктора кто тянут уже какой сезон с провальными рейтингами, днищенским сюжетом. Про актерскую игру вообще молчу.
Reply
-2
PRO
Igorka
25 Jun 2021, 14:09
#
Warner Bros и Netflix не получилось договориться, поэтому продолжения скорее всего не будет. https://deadline.com/2021/06/manifest-dead-canceled-no-season-4-netflix-nbc-1234779110/
Reply
+4
Балинннннн. Так странно закрылся. Я так ждала. Очень много вопросов....
Reply
-1
Надеюсь на время закрыли)
Reply
-1
siginur
01 Jul 2021, 18:35
#
Похоже закрыли так как не смогли придумать как распутать всю ересть, что уже наснимали
Reply
+2
@siginur:тоже об этом думала. Тк 3 сещон так сильнее запуталась что не пойму к чему это все тогда..)
Reply
+1
yuurfia
04 Jul 2021, 21:35
#
да почему такие хорошие сериалы закрывают? что общество, что это..
Reply
+1
SvetlanaNikitina
17 Jul 2021, 13:27
#
Короче, пора переходить на фильмы )
Reply
+2
PRO
Christiana_M
21 Jul 2021, 03:54
#
Вроде бы возобновили переговоры о продолжении!
https://deadline.com/2021/07/manifest-season-4-saved-netflix-nbc-renewed-canceled-1234796743/?fbclid=IwAR3EXEkNCUYMWD9yQfyaHX-yEZaiRZ6ZoNcOJsqfn3yNGnZkvpqpf32XuQs
Reply