Ads
Ads

Майк Флэнаган, автор «Призраков дома на холме», экранизирует рассказы Эдгара Аллана По

08 Oct
Toshyak
Проект будет называться «Падение дома Ашеров».
Кадр из сериала «Полуночная месса»

Майк Флэнаган, автор сериалов «Призраки дома на холме» и «Полуночная месса» на Netflix, снимет еще один проект для платформы — экранизацию рассказов Эдгара Аллана По. Подробностей сюжета пока нет, но известно, что за основу возьмут сразу несколько произведений писателя.

Предстоящий сериал, получивший название «Падение дома Ашеров», будет состоять из восьми серий. Половину из них поставит сам Флэнеган, а оставшиеся — Майкл Фимоньяри, оператор «Призраков дома на холме».

В конце сентября на Netflix вышел сериал «Полуночная месса», который рассказывает о молодом харизматичном священнике, приехавшем на остров Крокетт — в маленькую изолированную коммуну. Его появление совпадает с необъяснимыми и, казалось бы, чудесными событиями, из-за чего в общине вновь вспыхивает религиозный пыл. Но, кажется, за эти чудеса придётся заплатить. Критики тепло встретили сериал — 91% свежести на Rotten Tomatoes, но пользователям сайта он понравился чуть меньше — 74%.

Добавьте сериал The Fall of the House of Usher в свой список 

Discuss this news

PRO
Cheryl
08 Oct 2021, 09:53
#
Кто как не Флэнаган сможет хорошо снять рассказы По? Думаю, атмосферно получится.
Reply
+20
Zlogorek
08 Oct 2021, 10:06
#
@Toshyak: Ссылка для "Добавьте сериал «Падение дома Ашеров / The Fall of the House of Usher» в свой список":
https://old.myshows.me/view/75539/

Кроме того, Майк Флэнаган в настоящее время работает над хоррор-сериалом для Netflix "Клуб полуночников / The Midnight Club" - https://old.myshows.me/view/75014
Сериал является экранизацией одноимённого романа Кристофера Пайка и выйдет в следующем году.

Reply
+11
PRO
Toshyak
08 Oct 2021, 10:37
#
@Zlogorek: Спасибо, добавили!
Reply
+2
Nervius
08 Oct 2021, 12:02
#
@Zlogorek:спасибо большое за наводку
Reply
+2
Viki-Triki
08 Oct 2021, 12:03
#
Вот это новость подлетела!!!! Жду!!!
Reply
+4
Nervius
08 Oct 2021, 12:03
#
Сериал по произведениям По не может быть плохим. Он должен быть шедевральным
Reply
+12
PRO
itsdashabitch
08 Oct 2021, 12:10
#
Отличные новости! Обожаю творчество По🖤
Reply
+7
Prokhor
08 Oct 2021, 12:12
#
Очень жду этот сериал
Reply
Нестин
08 Oct 2021, 14:29
#
Стиль Флэнагана мне явно по вкусу. А тут ещё и По.
Выйдет отличная история.
Reply
+9
Irena_Turner
08 Oct 2021, 22:24
#
Потрясающая новость! В свое время произведения Эдгара По перечитала вдоль и поперек, а с таким прекрасным постановщиком с удовольствием окунусь еще раз в этот мир
Пусть даже и не одно произведение снимает))
Reply
PRO
LilianDahmer
09 Oct 2021, 16:26
#
Предвкушаю потрясающую атмосферу :)
Reply
sabi_detka_sabi
09 Oct 2021, 16:46
#
Урааааа
Reply
-2
Natusya91
10 Oct 2021, 08:58
#
Боже, да! Как же я обожаю рассказы Эдгара По
Reply
-2
pokerfab
11 Oct 2021, 00:58
#
Один из любимых писаталей детства!
Очень рада новости, что по его произведениям снимут сериал. "Золотой жук" и "Похищенное письмо" чего только стоят 🖤
Reply