Ads
Ads

Голосование за лучшие российские сериалы — Russian MyShows Awards

Сериальная индустрия живет и успешно развивается, в том числе и в России. В 2021 году появилось много интересных сериальных новинок и нам пришла в голову идея сделать для них отдельное голосование.
Команда MyShows

Для этого мы отобрали 30 российских сериалов, которые вышли в этом году,  разделили их на три категории и запустили страницу голосования. Что получилось:

Лучший драматический сериал

  1. Топи
  2. Пищеблок
  3. Happy End
  4. Медиатор
  5. Пропавшая
  6. Контакт
  7. Контейнер
  8. Полёт
  9. За час до рассвета
  10. Выжившие

Лучший детектив или триллер

  1. Хрустальный
  2. Душегубы
  3. Коса
  4. Чикатило
  5. Инсомния
  6. Историк
  7. Документалист: Охотник за призраками
  8. Пробуждение
  9. Самка богомола
  10. Случайный кадр

Лучший комедийный сериал

  1. Вампиры средней полосы
  2. Настя, соберись!
  3. Я не шучу 
  4. Пингвины моей мамы
  5. Секреты семейной жизни
  6. Отпуск 
  7. Клиника счастья
  8. Милиционер с Рублёвки
  9. Жена олигарха
  10. Маньячелло

Как отбирали?

Идея сделать это голосование пришла еще летом, но мы очень долго мучались с количеством номинаций и что должно в них попасть. Некоторые сериалы попали в несколько номинаций, а нам очень хотелось этого избежать. Например, "Топи" попал в триллеры и в драмы и мы решили оставить этот сериал в драмах, как наиболее уважаемой категории, а также чтобы была возможность добавить в триллеры что-то менее раскрученное.

Номинаций хотелось придумать больше, например лучшая музыка или лучшая заставка (титры) и какую-то смешную номинацию, но мы в итоге запутались и не смогли набрать достаточного количества номинантов в эти категории. 

Выбор сериалов построен на количестве добавлений этих сериалов в список Смотрю и Буду смотреть.

Голосование

В течение месяца  мы будем знакомить вас с сериалами-номинантами, а также мы запустим голосование в соцетях, чтобы сравнить выбор пользователей на сайте и в сети. Прием голосов заканчивается 20 декабря в 23-59 часов по Московскому времени. Победит тот сериал, за который будет отдано большинство голосов.

Каждый проголосовавший получит 30 дней про-аккаунта бесплатно, а все угадавшие номинантов получат отдельные наградки 1-ой, 2-ой и 3-ей степени в профиль.

Акция

Чтобы было приятнее в этом участвовать, мы запустили специальную акцию с призами и скидками от партнеров. Переходите по ссылке и участвуйте! 

Discuss this news

GentlemanAlex
19 Nov 2021, 17:57
#
Нажимаю на Акцию и по Ссылке , а там:
Reply
+7
PRO
Biote
19 Nov 2021, 18:13
#
@GentlemanAlex: уже работает
Reply
+3
Vinny
19 Nov 2021, 18:25
#
@GentlemanAlex: Спасибо!!!! пофиксили.
Reply
+5
PRO
Сабо
19 Nov 2021, 18:10
#
Действительно...стало появляться много российских сериалов. Среди них еть очень даже достойные, так что...будем ждать итогов голосования 👌🏻 Некоторые сериал из списка взяла на заметку 😁
Reply
+24
PRO
de_javu
19 Nov 2021, 18:17
#
Среди российских сериалов действительно стало много достойных! Многие до сих пор имеют ассоциацию с российским сериалом проводя аналогию с телесериалами для домохозяек про доярок и олигархов))) Обидно, что многие даже не смотрят, потому что российский. Хочется чтобы все поменялось))) из списка смотрела 12 сериалов, и многие их них мне очень зашли!
Reply
+12
PRO
Barnaby
19 Nov 2021, 18:24
#
@de_javu: А что порекомендуете ?)
Reply
+1
PRO
de_javu
19 Nov 2021, 18:31
#
@Barnaby:Ну это дело вкуса естественно)) и все они разные) но мне очень понравились Топи, Happy Энд, Медиатор, из весёлых Вампиры зашли, Секреты семейной жизни очень неординарного сюжета, как мне показалось)) но я еще много не смотрела, хочу Пингвинов как раз посмотреть. Хрустальный понравился очень, люблю про расследования, убийства и гнетущую атмосферу местности. Чикатило смотреть не смогла, не зацепило вообще
Reply
+10
PRO
Barnaby
19 Nov 2021, 18:43
#
@de_javu: Спасибо) Как раз таки отличный повод что-бы приобщиться к российским сериалам)
Reply
+6
PRO
Zilber719
19 Nov 2021, 18:20
#
Странно это всё, тот что больше смотрели скорее всего и получит голоса, во второй номинации Чикатило, в третьей Вампиры средней полосы, в первой скорее всего пищеблок или топи. Т е к сериалам у меня вопросов нет, а скорее к мероприятию.

Ведь чтобы что-то выйграть получается надо голосовать не за тот, который нравится тебе, а за тот который скорее всего победит. Большинство просто проголосует за самые популярные, а те кто реально выберет понравившийся сериал ничего не выйграют, если это не самый популярный сериал.
Reply
+45
Bergium
19 Nov 2021, 18:25
#
@Zilber719:вот да, странная акция. У сериала с 10к просмотров шансы в десятки раз больше победить чем у сериала с тысячей. Вот если бы выбирала редакция кинопоиска, майшоус или кто-нибудь другой....
Reply
+21
PRO
de_javu
19 Nov 2021, 18:27
#
@Zilber719:Так может наоборот сейчас люди заинтересуются и посмотрят )) хорошая акция, я считаю
Reply
+2
Vinny
19 Nov 2021, 18:43
#
@Zilber719: голосуйте за то, что нравится! Это важнее призов! :-) или нет? К тому же есть гарантированные призы при любом голосовании. Так что я бы поддерживал то, что нравится, а не то, где большинство.
Reply
+17
PRO
Cheryl
19 Nov 2021, 18:44
#
@Zilber719: согласна.
Большинство не смотревших например вообще ничего, интуитивно будут голосовать за самые популярные.
Reply
+12
Hamoff
22 Nov 2021, 21:14
#
@Zilber719: выйграют смартфон на андройде, от партнёров.
Reply
-1
PRO
TennanthNoize
19 Nov 2021, 18:45
#
Так неожиданно и приятно!
Спасибо за про и за возможность получить новую ачивку ✨
Reply
+10
PRO
Кадеточка_
19 Nov 2021, 20:06
#
Таки действительно, сейчас очень даже крутые сериалы в России снимают. Не зря же и на Нетфликсе они появились, и тот же Нетфликс целых два сериала заказал уже снимать специально для него. Да и на другие иностранные стриминги российские сериалы попадают. Потому что качество уже высокое. Не везде и не у всех сериалов, так со всеми странами так...
*Поскакала голосовать и медитировать, чтобы победили лучшие из лучших и их посмотрело ещё больше людей!*
Reply
+2
PRO
Arigato_Samurai
19 Nov 2021, 20:42
#
Как некоторые сериалы попали в финальный список немного непонятно, например Маньячелло. Сериал так себе, жуки вторые были в разы лучше, эт конечно сугубо мое мнение, но все равно странно.

А так в целом уровень наших сериалов за последние 2 года очень сильно подрос, выбор большой и на разные тематики. Особенно нравится, что начали снимать односезонные, без этой тягомотины на 10 сезон об одном и том же.
Reply
+5
vbkb
19 Nov 2021, 20:42
#
Я как-то российские сериалы почти не смотрю, из этих номинаций, смотрела пару сериалов. Если и буду участвовать в голосовании, то только за те сериалы которые смотрела.
Так что награды ни какие не получу, если только за участие в голосовании будут давать. Выдача Pro как то не интересна. Мне pro аккаунт не к чему.
Reply
+7
PRO
fake_agent
19 Nov 2021, 21:10
#
Это отдельный вид извращения. Уровень по прежнему крайне низок - актерская игра очень слабая-слабейшая, сюжеты для детей или подростков с медленным развитием, декорации примитивные и размытые, только качество сьемки и графика в целом выросли за последние годы.
Reply
+17
PRO
luvrok
19 Nov 2021, 23:02
#
@fake_agent: я смотрел Вампиры средней полосы, пожалуй единственный сериал который я досмотрел до конца. Но даже там все что ты описал присутствует. +всякие сцены для взрослых не к месту, пробелы в сюжете, и тп. Что говорить про остальные сериалы, ничуть не лучше, а пытался я много раз, очень много
Reply
Zlogorek
20 Nov 2021, 00:28
#
@fake_agent: А ещё звук. Он ужасен более чем всегда! Заглушающая всё и вся музыка, речь - или бубнящая под нос, или шёпот, или орут, как дикие. Отдельные звуковые эффекты всегда задраны по громкости куда-то далеко за границы необходимого (чаще всего это всякие бабахи прочие бумканья), в то время как в целом звуковая проработка окружения отсутствует напрочь. И это во всех отечественных сериалах и фильмах, как будто все поголовно звукорежиссёры исполняют какие-то одни и те же дурацкие инструкции.

Reply
+20
PRO
Arigato_Samurai
20 Nov 2021, 16:01
#
Я может быть менее притязателен к качеству звука, но мне кажется это слишком предвзято в нашим сериалам. Куда еще расти безусловно есть, но то что уровень вырос, это факт, отрицать это глупо.
Reply
maxxtor
+0300e27ter6pmy, 18:55
#
@Arigato_Samurai: Расти от дна не показатель уровня. Разве не жалко тратить и так дефицитное время на это, учитывая количество достойных зарубежных вариантов сделанных действительно профессионалами
Reply
-2
Serialogolik
+0300e57ter0pmy, 13:04
#
@maxxtor:каждый смотрит то, что ему нравится
Reply
+2
PRO
GreenHouse
19 Nov 2021, 21:11
#
Идея, конечно, классная, но зачем отдельная категория для поджанров? И почему именно для детективов и триллеров?
Reply
+1
IvannaSpb
19 Nov 2021, 21:14
#
Где «Большая секунда»?!
Reply
+2
PRO
kung_fu_padla
19 Nov 2021, 22:03
#
@Zilber719: да. Например в номинации "Лучший детектив или триллер" на самом деле лучший "Хрустальный", но его смотрело два с половиной человека, а значит и проголосует столько же. А победит Чикатило
Reply
+7
PRO
de_javu
20 Nov 2021, 20:00
#
@kung_fu_padla:Согласна, скорее всего так и будет, а Хрустальный очень хорош, Чикатило до него, как до луны
Reply
+5
PRO
kiprian_zhurov
19 Nov 2021, 22:25
#
Всегда с интересом смотрю за подобными вещами на сайте, иногда и вправду можно найти и залипнуть на сериал, на который ты не обратил до этого внимания
Reply
+3
PRO
hard_candddy
19 Nov 2021, 22:59
#
А как голосовать?) простите за глупый вопрос, но что-то не нашла как)
апд: все поняла, ещё рано
Reply
+4
PRO
luvrok
19 Nov 2021, 23:05
#
@hard_candddy: уже можно, там надо на звездочку нажать, чтобы проголосовать за сериал. В статье нажми на заголовок Голосование, это ссылка
Reply
+5
PRO
hard_candddy
21 Nov 2021, 15:39
#
Ооо, благодарю, про ⭐️ не догадалась чет
Reply
+3
PRO
luvrok
19 Nov 2021, 23:08
#
Давайте что-нибудь такое с западными сериалами, было бы интересно. БОЛЬШЕ ГОЛОСОВАЛОК!)) Все очень любят такое я думаю
Reply
+25
clp920
19 Nov 2021, 23:21
#
Ранее MyShows очень скептически относился к российским сериалам.🧐 Помню даже при добавлении нового сериала на сайт был комментарий по этому поводу. Видимо, сейчас другая позиция, выдвигает голосование.
Reply
+5
PRO
kiprian_zhurov
19 Nov 2021, 23:42
#
@clp920: ну качество же действительно выросло, хоть я и не любитель, но моя старшая сестра только российские смотрит и советует мне иногда, есть достойные вещи
Reply
+4
PRO
graaam
19 Nov 2021, 23:41
#
Вау. Спасибо за такой подарок, MyShows.
Reply
+5
PRO
Mango__
19 Nov 2021, 23:59
#
Из предлагаемых сериалов смотрела буквально три, четыре, за них и проголосую.
Reply
+6
Zlogorek
20 Nov 2021, 00:19
#
Размещать сокращённые ссылки (в параграфе "Акция") - дурной тон.
Пользователи должны видеть, куда ведёт ссылка, сразу, не прибегая к сервисам по расшифровке.
Тем более что ведёт она в итоге на сам же myshows. Причём строго на новую планшетно-телефонную версию, и при замене адреса на нормальный "old.myshows.me" показывается только один куцый абац-заглушка. Зачем так делать вообще?

Reply
+7
PRO
sergeyfast
20 Nov 2021, 09:52
#
@Zlogorek: без этого на андроиде не открывается (ошибка будет как на первом скриншоте в комменте). Андроид думал, что это профиль пользователя
Reply
+1
Zlogorek
20 Nov 2021, 11:42
#
@sergeyfast: А. ясно. То есть опять мобильникам - всё, десктопные пользователи - идут лесом. Прискорбно.
Неуклонное скатывание на скользкую дорожку Кинопоиска и иже с ними набирает обороты. :(

Reply
+2
PRO
sergeyfast
20 Nov 2021, 12:06
#
@Zlogorek: ну я бы так не сказал, это вынужденный хак.
При переходе по ссылке же достигается нужный результат?
Reply
+1
maxxtor
+0300e55ter6pmy, 18:59
#
@Zlogorek: Вы количество пользователей десктопов в сравнении с мобильными клиентами давно видели? К тому же сделали так, чтобы все могли попасть. По вашей логике надо полностью игнорировать мобильных клиентов ради удобства десктопа?
Reply
-1
Serialogolik
+0300e1ter0pmy, 13:06
#
@maxxtor:для мобилок есть приложение, для ПК - сайт
Но почему-то на деле все не так
Reply
+1
Serialogolik
20 Nov 2021, 09:56
#
@Zlogorek:на моем домашнем интернете провайдер заблокировал ссылки на bit.ly.
На ПК включаю ВПН, а телефон перевожу на мобильный интернет
Reply
Vinny
20 Nov 2021, 22:57
#
@Serialogolik: заменили ссылку на сокращатель от Яндекса - он не должен блокироваться.
Reply
+1
PRO
evelinaolitvin
20 Nov 2021, 00:31
#
было бы классно сделать что-то похожее с зарубежными сериалами и разнообразить по категориям)
Reply
+16
PRO
elixan7723
20 Nov 2021, 00:32
#
Я вот прям все условия прочитала и что хочу сказать: Ваша команда замутила ну просто топовое голосование, постарались от души. Думаю, многим понравится.
Reply
+2
PRO
Jesse
20 Nov 2021, 01:02
#
Круто, что наконец-то и у myshows появилось такое голосование.
Только не понятно почему в рейтинг не попали такие комедийные сериалы как Жуки и Девушки с Макаровым.
Reply
+3
PRO
Кадеточка_
20 Nov 2021, 06:51
#
@Jesse: мне кажется, потому что они в этот список только сериалы со стримингов выкладывали. Те, которые сначала на платных сайтах люди смотрели, хотя некоторые потом и по ТВ вроде показывали.
Reply
+3
PRO
Jesse
20 Nov 2021, 23:52
#
@Кадеточка_: Вроде Девушки с Макаровым на Премьере показывали
Reply
-1
PRO
de_javu
21 Nov 2021, 00:55
#
@Кадеточка_: Я думаю дело в том, что это сериалы 2020 года, а в списке за 21.
Reply
+2
mavlytovfagiz
20 Nov 2021, 01:27
#
Советую российский сериал "Триггер"
Reply
+5
PRO
MargaritaDrews
20 Nov 2021, 08:12
#
@mavlytovfagiz: крутой сериал!
Reply
PRO
Milkind
20 Nov 2021, 05:51
#
Здорово, что уделили внимание нашим сериалам! Эти номинации — такие себе списки «что можно попробовать посмотреть» получились :)

Несколько сомнительным только показалось выводить в списке на голосовании колонку «смотрят», она совсем не способствует уравниванию шансов.
Reply
+5
PRO
kaya_
20 Nov 2021, 10:16
#
Посмотрела все трейлеры, так как не видела ни один из сериалов, выбрала понравившиеся и проголосовала 🙃 можно и глянуть
Reply
+2
PRO
pixel_greed
20 Nov 2021, 10:44
#
Если для myshows этот год стал новой ступенью в отношениях с российскими сериалами, то и для меня тоже.В этом году впервые осознанно посмотрел российский сериал.

Как многие правильно заметили качество наших сериалов растёт, но зачастую только чисто техническими моментами. Сюжет, диалоги все так же на очень плохом уровне. Но думаю лет через 10 и тут будут подвижки в лучшую сторону.

Вообщем к чему это я все. Создание такого ивента действительно правильный ход, хоть и скорее был делом времени. Да и может вырастет в что-то более значимое со временем?!
Reply
+2
tsidyi
20 Nov 2021, 11:54
#
Эпоха, когда российский кинематограф отойдет от шаблонов про крутых чесных ментов, тупых комедий и мажоров, женившихся на колхозницах все ближе.
Reply
-1
PRO
PolinaBu
20 Nov 2021, 14:29
#
Я не любитель российских сериалов, из этих номинаций смотрела только два. Но перед голосованием все таки посмотрю еще несколько. Дам шанс нашим сериалам, потому что качество действительно улучшилось, как здесь уже многие заметили.

Надеюсь победят действительно лучшие сериалы, а не те, которые более раскрученные.
Reply
+2
Vinny
20 Nov 2021, 14:49
#
Выпустим фикс на андроиде - сменим ссылку. Это вынужденная мера. Либо страдает 100 человек, которые проверяют ссылки и те у кого провайдер заборчик bit.ly. Либо 10к пользователей андроида получают ошибку. Как только будет фикс - будет ссылка. Это не тайный заговор. Что касается старого сайта, то мы сделали новый, потому что технология старого сайта просто не позволяет его развивать. Там монолит. Каждое изменение - проблема. Поэтому он остался как есть.
Reply
+7
Vinny
20 Nov 2021, 22:58
#
@Vinny: заменили ссылку на сокращатель от Яндекса. не должен блокироваться.
Reply
+2
PRO
s0918
20 Nov 2021, 14:53
#
Смотрел треть, ещё чуть больше трети смотреть и не планирую, оставшиеся может как раз добью за месяц
Reply
-2
MySerialsMe
20 Nov 2021, 15:18
#
Все привились?)
Reply
-4
PRO
lyoka_d
20 Nov 2021, 16:29
#
Зря сделали награды разного ранга за угадывание. Дали бы просто ачивку за участие, голосование было бы гораздо справедливее. Ибо есть такие категории пользователей, как бы так помягче сказать😁 Охочих до наград, которые всю стату ради них поломают.
Хотя, за соцсети же нет наград? Может там увидим реальный рейтинг сериалов)

А в целом. мне очень понравилось голосование за именно российские сериалы, Майшоус, такдержать!) Пора уже перебороть в зрителях предубеждение против наших сериалов, двигая их в массы.
Reply
+2
PRO
PanPanich
20 Nov 2021, 18:14
#
Жаль нет сериалов, у которых не первый сезон.
Reply
+3
PRO
id185789849
21 Nov 2021, 00:31
#
На удивление и среды наших сериалов есть что то стоящее, но к сожалению их не очень много. Тем не менее некоторые из данных обязательно посмотрю
Reply
-1
PRO
SxDomi
21 Nov 2021, 07:57
#
Надеюсь что в дальнейшем появятся и другие голосования, а-ля лучшие зарубежные сериалы и возможность получить пару тройку новых ачивок в коллекцию😀 Спасибо команде MyShows!
Reply
+3
PRO
Cheryl
21 Nov 2021, 08:46
#
@SxDomi:
Несколько лет назад было голосование myshows awards, но почему-то не прижилось. https://old.myshows.me/ratings/myshows-awards/
А жаль.
А ачивки мне кажется правильней давать исключительно за участие.
Reply
+13
PRO
raven_earl
21 Nov 2021, 16:17
#
@Cheryl: согласен, потому что, как уже обсуждалось выше, выиграет самый популярный сериал, а не самый качественный. Чикатило победит Хрустального, потому что у сериала Сарика в пять раз больше просмотров. Вампиры выиграют номинацию, хотя они (на мой взгляд) не очень смешные, потому что их противников почти никто не видел.
То есть надо голосовать за того, кто победит, а не за тот сериал, который реально считаешь лучшим. несправедливо.
Reply
kaktussen
21 Nov 2021, 11:06
#
@SxDomi: мы решили возродить это голосование ) будет после нового года )
Reply
+7
vbkb
23 Nov 2021, 00:09
#
@kaktussen: здорово, что решили возродить это голосования. Хочется побольше всяких разных голосовалок и наград. Чтобы было интересно заходить на сайт не только, чтобы отменить просмотренные серии, но и поучаствовать в разных голосованиях.
Reply
+4
PRO
Atigrado
21 Nov 2021, 15:16
#
А ларчик просто открывался, голосуй за сериал с максимальным кол-вом просмотров и получишь ачивку)
Reply
+2
deadfox
21 Nov 2021, 16:34
#
Чикатило и Душегубы смотрел. На остальное даже времени не хочу тратить. Вспомнил, ещё смотрел Топи... Такое себе развлечение.
Reply
-7
PRO
Геворг
21 Nov 2021, 18:06
#
Смотрел в этом году лишь Алиби и Воскресенский. Но они видимо из-за дат показа не попали в рейтинг =D
Reply
-1
vbkb
22 Nov 2021, 01:07
#
@Геворг: скорей всего не включили, из-за того, что не на стрименге выходили.
Reply
Masim8888
21 Nov 2021, 21:44
#
Российские сериалы априори ЧУШЬ...
Reply
-9
PRO
mizzerbiz
22 Nov 2021, 04:50
#
@Masim8888: понятно, считаешь стереотипно , вешаешь ярлык и клише. Но полно русских , вполне годных сериалов. Так что, не суди предвзято.
Reply
+1
PRO
jolly_roger
22 Nov 2021, 05:27
#
идея голосования - хорошая, но реализация...
вы с одной стороны просите проголосовать за сериалы, которые по мнению пользователей лучшие, а с другой нужно угадать победителей...при чем мы должны это сделать одновременно
как вы себе это представляете?)
чтобы получить награду, пользователь должен будет голосовать за то, за что проголосует большинство, а не то что ему самому понравилось
Reply
+8
PRO
Кадеточка_
22 Nov 2021, 13:40
#
@jolly_roger: вот-вот, надеюсь, в следующем году ачивку будут давать именно за голосование, а не угадывание. Так честнее будет оно и будет видно, какой сериал, действительно, зацепил за живое. И глядишь, кто не смотрел его, захочет глянуть.
Reply
+2
PRO
mizzerbiz
22 Nov 2021, 08:26
#
Согласен, странно это все. Но всё равно, спасибо за такую акцию, где можно понаблюдать впервые и за нашими сериалами и проголосовать. Хоть и не смотрел, но планировал еще до этого, так и открыл новые сериалы для себя.
Reply
+2
PRO
max_roose
23 Nov 2021, 20:35
#
Что из русского посмотреть, чтобы не помереть от кринжа? Не обязательно 2021 год, можно хоть за 10 лет.
P.S. Хотя весьма странно выходит. С русских сериалов у меня спрос куда выше, чем с зарубежных. Не знаю почему так вышло, наверное из за кучи дерьма про бандосов и ментов. Такое вот предвзятое мнение, ничего не могу с собой поделать.
Reply
PRO
s0918
23 Nov 2021, 22:25
#
@max_roose: недостатки при желании можно найти и у столба,у вас явно это желание присутствует, смотрите иностранщину, не мучайте себя
Reply
PRO
Геворг
25 Nov 2021, 22:12
#
@max_roose: Недавно Воскресенский смотрел
Reply
-1
lagutinamath
23 Nov 2021, 23:21
#
Увидела эту подборку. Заинтересовал сериал "Хрустальный". Начало интересное, затягивает.
Reply
didi0000000
25 Nov 2021, 00:28
#
А как голосовать?
Reply
-1
PRO
Кадеточка_
25 Nov 2021, 06:15
#
@didi0000000: на ссылочку жми, а там на звёздочку возле понравившегося сериала. Все максимально просто.
Reply
-1
HacidorD
25 Nov 2021, 19:06
#
интересный ход. учитывая не очень большое количество годного русскоязычного контента, по этому голосованию удобно ориентироваться)
PS: подписка от яндекса за голосование - это, конечно, классно было бы, если бы она как-то отличалась от того, что предлагает сам яндекс новым пользователям.
Reply