Ads
Ads

Объявлены победители «Золотого глобуса — 2022»

10 янв.
Toshyak
Лучшей драмой назвали «Наследников».
Кадр из сериала «Наследники»

Вчера в Лос-Анджелесе Голливудская ассоциация иностранной прессы назвала лучшие фильмы и сериалы года. Эта церемония вручения «Золотого глобуса» проходила в закрытом режиме — без онлайн-трансляции, знаменитостей и красной дорожки. Причиной стал бойкот премии: в мае стало известно, что среди жюри нет ни одного черного человека. Помимо этого, «Золотой глобус» обвинили в коррупции и сексизме.

Лучшей драмой журналисты назвали сериал «Наследники», лучшей комедией или музыкальным шоу — «Хитрости», а «Подземная железная дорога» получила статуэтку как лучший мини-сериал или антология.

Среди актеров ассоциация выделила Джереми Стронга («Наследники»), Микаэлу Джае Родригез («Поза»), Джейсона Судейкиса («Тед Лассо»), Джин Смарт («Хитрости»), Кейт Уинслет («Мейр из Исттауна»), Майкла Китона («Ломка»), Сару Снук («Наследники») и О Ён Су («Игра в кальмара»).

Discuss this news

id134767550
10 янв. 2022, 13:45
#
В этом году решили без ачивок :(
И топ 10/20 тоже не было…
Reply
-1
PRO
Cheryl
10 янв. 2022, 14:30
#
@id134767550:
Myshows в этом году тоже решили бойкотировать Золотой глобус ;)
Reply
-4
luvrok
10 янв. 2022, 13:52
#
по моему мнению были куда более заметные картины и актеры, последние годы номинируют уже не за актерское мастерство а просто на отьебись, квоты так сказать. Судя по всему ответ прост - коррупция и "толерантность", как было например с Эмили в Париже, занесли бабла, и вот тебе награда. А если скажешь что этот актер гавно то скажут что расист или тп, а если не номинируешь черных то так скажут про премию и это не только про черных.
Мы в каком то жестком оруэловском рассказе живем уже, или по крайней мере движемся к этому очень быстро
Reply
+77
id17385088
12 янв. 2022, 21:59
#
@luvrok: Назовите более достойных и более заметных номинантов? Нормальные номинации и вполне заслуженные победители. Лучше актёрской игры чем в Наследниках в этом году не было, так что всё по делу.
Reply
-9
luvrok
12 янв. 2022, 23:54
#
@id17385088: "лучшей комедией или музыкальным шоу — «Хитрости»", ахахаххаахх. Это лучшая комедия? Лучшая комедия это "Чем мы заняты в тени" или вообще почти любая другая. "Подземная железная дорога" высер каких поискать, номинация чисто из-за активистов, надо же что-то номинировать с черными. Актер из Тед Лассо, никак не заслуживает статуэтку, ну актер не настолько хорош (простите, знаю не все так считают). Про Наследников молчу, там есть пару неплохих, но Джереми Стронга? Мне блевать хочется от его "актерской игры". Майкла Китон тоже не блещит особо, с хера он номинирован вообще не ясно, этот сериал даже не особо выстрелил. Было кучу классных сериалов в этом году, даже продолжений, номинировать есть что.
Reply
-6
luvrok
13 янв. 2022, 00:00
#
@id17385088: Почему не номинировать Люпена? Чем мы заняты в тени? Белый лотос? Было много продолжений например Половое воспитание, Дом с прислугой, Девушка из ниоткуда и полно других. золотой глобус-2022 хуета, это факт
Reply
-1
PRO
Krutayakotleta
10 янв. 2022, 15:22
#
Ну скажем так: «Хитрости» оказались прям неожиданно приятными, прям до удивления хороший сериал, так что рад их победе.
Reply
+4
WhiteAbuser
10 янв. 2022, 15:46
#
Всё таки подлизнули)) Следующая церемония будет открытой? Да? Кто тут за матчасть шарит? Растасуйте, культура отмены предполагает возврат на прежние позиции, если виновный осознал свой расизм, сексизм и прочее и встал на путь исправления? Или отмена, это путь в один конец?
Джина Карано, не вздумай сдаваться!!!
Reply
+7
WhiteAbuser
10 янв. 2022, 17:23
#
Чёт ботмашина не заводится... Надо солярки подлить)

Надо было не Подземную железную дорогу лучшим мини-сериалом признавать, а Анну Болейн. Тогда стопудово бы поняли и простили.
А ещё внести в кассу imdb чутка бабла, чтоб вслед за единичками у Анюты убрали двойки и тройки из рейтинга.
Reply
+5
Hamoff
10 янв. 2022, 22:45
#
@WhiteAbuser: так а Дорога разве не про негро-американцев?
Reply
-1
WhiteAbuser
10 янв. 2022, 23:11
#
@Hamoff: Про них самых. Тут суть немного другая. Признать Дорогу лучшим мини, это как просто извиниться. Что левые не воспримут как раскаяние. А признать Анну Болейн, это как встать на четвереньки и смачно облизать ботинки.
К слову, та же Ломка на 10 голов выше Дороги. И современные тенденции там чтят, есть однополая любовь. Но у SJW тёры были с Глобусом за расу, отсюда и выбор такой. По мне так неправильный, этот прогиб засчитан не будет.
Reply
+6
Hamoff
11 янв. 2022, 17:14
#
Ребзи, добавляйте Ломку, реально годнота.
Reply
+1
PRO
br1ella
11 янв. 2022, 23:33
#
@WhiteAbuser: Как раз смотрю Ломку, очень неплохо, и не соглашусь, как художественное произведение Дорога предлагает в разы больше, с моей колокольни тут все чин чином.
Reply
-5
WhiteAbuser
12 янв. 2022, 00:44
#
@br1ella: И что она предлагает?
Ломка на imdb имеет рейтинг 8,7 на основе 30 тысяч голосов. Из них 1 тысяча человек поставили оценку меньше семёрки.
Дорога на imdb имеет рейтинг 7,3 на основе 6 тысяч голосов. Из них 1,5 тысячи поставили меньше семёрки.

Гнилые томаты, критики\зрители. Ломка 87/94. Дорога 94/76.
Тут ещё надо понимать, что критики просто ссут лохматить контент с явным левым уклоном и поют хвалебные оды на всякий случай. Мало ли твит найдут сексистский от 1759 года или вообще отменят, как патриархальную подстилку за критику "правильного". Рейтинг Дороги у критиков на гнилых помидорах тому подтверждение. Насколько я знаю, ни один критик не предложил у Подземной железной дороги сменить в графе жанр "Исторический" на "Альтернативная история" (поджанр фантастики).
Reply
+2
tsidyi
10 янв. 2022, 16:08
#
Всем по награде за участие в голосовании
Reply
-8
PRO
kiprian_zhurov
10 янв. 2022, 16:23
#
Зачем им чернокожие в жюри, когда там сидит друг и кумир Арнольда, трёхкратный обладатель титула «Мистер Вселенная», сценарист, бодибилдер, культурист, продюсер, писатель, офицер запаса, советник губернатора Тульской области по спорту, обладатель клички «Русский Шварцнеггер», мукомол, десантник, рак, мрак, танцор, которому ничего не мешает, хозяин клички «Наш в Голливуде», мезофоб, филантроп, боксер, актер, гуру фотошопа,ультрамарин,аниматор,смотритель зоопарка Александр Невский?
Reply
+24
new_sha2015
11 янв. 2022, 02:39
#
@kiprian_zhurov:🤣🤣🤣
Reply
-10
Hamoff
11 янв. 2022, 08:31
#
@kiprian_zhurov: я аж кекнул утаквот.
Reply
-4
Masim8888
10 янв. 2022, 17:00
#
Comment has been deleted
stylemaer
10 янв. 2022, 17:52
#
я рада за дедушку из "игра в кальмара".
Reply
+5
PRO
Eclipse12
10 янв. 2022, 18:11
#
Вот и Золотой Глобус официально скатился... Кажется, мир катится куда-то не туда ну очень быстро(
Reply
+18
PRO
agent_lanselot
10 янв. 2022, 19:02
#
Show comment
Reply
-97
Natalie_wvaily
11 янв. 2022, 01:02
#
Евровидение одно из первых, что скатилось. Особенно вспомнить 2010 год :)
Фаталити - начало
Reply
+7
Shesticvetik
10 янв. 2022, 18:34
#
Поздравляю фанов Судейкиса!
Надеюсь, эти "Хитрости" реально достойные, раз обошли "Теда Лассо".
Reply
+11
LorelaiG
11 янв. 2022, 01:42
#
@Shesticvetik: мне понравились "Хитрости". Но "Тед Лассо" лучше как по мне.
Reply
+4
Waes
10 янв. 2022, 20:28
#
Рад за Хамагучи. За один год два очень хороших фильма выпустил.
Вестсайдская история может потенциально наполучать оскаров. Не как в 1962м, но все же. Мюзиклы еще в почете у киноакадемии.
Reply
-4
Shesticvetik
11 янв. 2022, 09:33
#
@Waes: мюзиклы могут быть сколько угодно в почете, но какой в этом толк, если не представлены все меньшинства? Сейчас, похоже, это отправная точка в выборе лауреата.
Reply
+1
Waes
11 янв. 2022, 10:03
#
@Shesticvetik: тогда пусть представляют. Не моя головная боль. Фильм может быть одинаково как хорошим, так и плохим.
Reply
-11
PRO
scarcelyinside
11 янв. 2022, 10:54
#
@Waes: это странно как раз, что вестсайд стори взял глобус, там актера в главной роли обвинили в сексуальном насилии.
Reply
-1
Waes
11 янв. 2022, 11:41
#
@scarcelyinside: режиссёр Спилберг, легендарный мюзикл. Актеру нужно было постараться получше, чтобы это перекрыть.
Reply