Гэндальфа в новом сериале Amazon предложили сделать женщиной

27.09.2019  Toshyak

Все из-за патриархального ландшафта мифов и легенд.

Source: Кадр из фильма «Властелин колец: Братство кольца»

Робин Малькольм — Морвин из оригинальной трилогии Питера Джексона, предложила сделать персонажа Гэндальфа женщиной в новом сериале Amazon по «Властелину колец».

По словам Малькольм, все старые легенды и мистические истории основаны на патриархальном ландшафте, но «генераторами» волшебства могут быть и женщины.

«У нас есть матки, и раньше вокруг них была настоящая магия, святость и даже какая-то жестокость», — пояснила свои рассуждения актриса. — «У нас были женщины Гамлеты, так что почему бы и нет?»

Малькольм даже предложила актрис, которые могли бы сыграть эту роль: Рину Оуэн, Рэйчел Хаус, Джуди Денч, Айлин Эткинс или Мэгги Смит. По ее словам, у исполнительницы должна быть «энергия ведьмы».

Сериал по «Властелину колец» снимают в Новой Зеландии. Проект станет самым дорогим телевизионным шоу в истории: по слухам, Amazon выделил 1,5 млрд долларов на производство.


Discuss this news 13

АлинаКипр wrote 27 sep 2019, 13:23 #

анжелина джоли в роли гендальфины

Translate

+1

im8399984 wrote 27 sep 2019, 15:43 #

@АлинаКипр: вангую, женщина будет чернокожей!!! )))))))))))))))))))

Translate

+10

Sanea wrote 27 sep 2019, 17:51 #

@im8399984: и лесбухой

Translate

+5

michaelkh wrote 27 sep 2019, 22:21 #

И когда Гендальфина превратится в белую, она 90% сериала будет в белом гриме. Вот у расистов подгорит...

Translate

+2

awkward wrote 27 sep 2019, 18:54 #

Так, вроде, родственники Толкиена настаивали на следовании оригинальным произведениям.

Translate

+12

im8399984 wrote 19 oct 2019, 0:57 #

@awkward: Немного бабла - и родственники запоют ту песню, которая нужна студии! ;))

Вспомните дочь Стена Ли. Никто о ней слыхом не слыхивал! А тут Sony во время скандала с Марвел за Человека Паука позолотили ей ручку - и она тут же дала интервью, где с пеной у рта критиковала Марвел, мол, они наследие её отца бездушно и безвкусно (!) эксплуатировали, мол, на самого Стена Ли Марвел было начхать, а, мол, Sony - молодцы, замечательно всё делают с Пауком.

Кисимяка на своем канале об это рассказывала:
youtube.com/watch?v=BFbTrKrj0Mw

Хотя именно Марвел сделали Паука (с Томом Холландом) мегапопулярным. И это после многократных неудачных потуг Sony: и актеров они меняли, и франшизу перезапускали...

Translate

+1

PCE_INOY wrote 27 sep 2019, 19:20 #

плохая идея

Translate

+6

Ragnalstan wrote 28 sep 2019, 0:15 #

А что, других персонажей подходящего пола нет?

Translate

+2

moldovanov2016 wrote 28 sep 2019, 5:24 #

Сделайте Голлума женщиной, че уж там...

Translate

+8

Candramelekh wrote 28 sep 2019, 10:16 #

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой…

Translate

+6

Takumikun wrote 28 sep 2019, 17:21 #

Никогда не против огромного кол-ва сильных и независимых женщин, ЛГБТ персонажей и тд в сериалах и фильмах, НО рушить канон оригинального произведения как по мне крайне глупо и плохо. Автор оригинала задумывал персонажа по другому, не нужно его портить. Если Толкин описал пяти Истари как старцев мужского пола, то пускай так и будет. Во вселенной ВК хватает сильных Женщин (Эовин например), да и на крайняк в сериале по мало описанной эре с оригинальным сюжетом можно придумать оригинальных персонажей, НО НЕ НУЖНО ПОРТИТЬ УСТОЯВШИЙСЯ ОБРАЗ ПРИДУМАННЫЙ АВТОРОМ ОРИГИНАЛА!
Буду крайне недоволен если сделают это.

Translate

+14

skagerrak wrote 30 sep 2019, 13:04 #

Че вы так суетитесь, предложила и предложила, к самому сериалу эта Робин Малькольм не имеет отношения, а для собственного продвижения и не такое придумаешь.

Translate

pavel2812 wrote 4 oct 2019, 19:47 #

Не выстрелит сериал если такое будет. Надеюсь они не допустят эту глупую ошибку

Translate


All news:  1452