Ads

Каждый эпизод «Дома дракона» стоил около 20 миллионов долларов

24 Apr
Toshyak
Для сравнения: на каждую серию восьмого сезона «Игры престолов» тратили на 5 миллионов меньше.
HBO Max

Variety раскрыл бюджет «Дома дракона» — спин-оффа сериала «Игра престолов». По данным издания, каждая серия стоила каналу HBO около 20 миллионов долларов. В первом сезоне «Дома», напомним, будет десять эпизодов. Таким образом, бюджет дебютной главы спин-оффа составляет порядка 200 миллионов долларов.

«Дом дракона» обходится HBO дороже, чем «Игра престолов»: даже в самом дорогом, финальном, сезоне проекта каждая серия стоила на 5 миллионов меньше — около 15 миллиона долларов. А цифры первого сезона «Игры престолов» отличатся совсем уж разительно — по 6 миллионов за эпизод.

Премьера «Дома дракона» назначена на 21 августа. События проекта, основанного на романе Джорджа Мартина «Пламя и кровь», будут развиваться за 200 лет до оригинального шоу и расскажут о гражданской войне между Таргариенами. Шоураннерами сериала выступают Райан Кондал и Мигель Сапочник, работавшие над «Игрой престолов», они же числятся продюсерами вместе с Джорджем Мартином.

Добавьте сериал «Дом дракона» в свой список

Discuss this news

PRO
Kr_kotl_
24 Apr 2022, 12:17 #
Но все мы понимаем, что отобьётся с лихвой, так что не обеднеют)
Reply
+1
Sabi_Sabi
24 Apr 2022, 12:27 #
Они должны наблюдать за тем как ждут люди и фанаты начало сериала.
Reply
-15
Kana_Kuroki
24 Apr 2022, 13:23 #
@Sabi_Sabi: я читала книгу - то она не особо интересна, но там все моменты раскроют
Reply
-11
Irena_Turner
28 Apr 2022, 09:58 #
@Kana_Kuroki: Книгу прочитала взахлеб за пару дней. "Не особо интересно" ооочень субъективное мнение.
Мне понравилась )
Reply
+1
@Irena_Turner: согласна. Книги отличные и очень подробные))
Reply
JaSoN174
24 Apr 2022, 13:12 #
Хороший пример того, как большой бюджет никак не влияет на хорошечть качества конечного продукта! Спасибо НВО.
Reply
+5
Irena_Turner
28 Apr 2022, 09:59 #
@JaSoN174: бюджет влияет на картинку! А если книга не дописана то влияет на сюжет))
Reply
+1
JaSoN174
29 Apr 2022, 21:36 #
@Irena_Turner: Этот отменяет говённость всех сезонов начиная с 4-ого?))
Reply
-5
Narimanich
24 Apr 2022, 13:36 #
ну учитывая, что в танце будет уйма драконов, другого и не следовало ожидать. на минуточку Вхагар - активный участник действий, в 5 раз больше Дрогона
Reply
+23
christinapirs
24 Apr 2022, 13:43 #
Драконы дорого обходятся, кто бы сомневался)
Reply
+20
luvrok
24 Apr 2022, 23:46 #
Show comment
Reply
-28
MegaShareSu
24 Apr 2022, 14:41 #
Похоже на западе освоили откаты.
Reply
-2
luvrok
24 Apr 2022, 14:45 #
было куча бабла у 8 сезона, по итогу гавно, как и Кольцо Времени. Бюджет не показатель
Reply
+9
silvan113
24 Apr 2022, 20:19 #
@luvrok: мне сам сюжет колеса времени понравился.
Reply
-5
id194971411
27 Apr 2022, 11:36 #
@silvan113: говорят, что по сравнению с книгами Г полное. Я сама ток 2 серии посмотрела, мне более менее понравилось, но решила прочесть книги. Сейчас в процессе
Reply
-1
dark_saviour
24 Apr 2022, 15:34 #
фонду кино такие распилы и не снились
Reply
Julie_t-s
30 Apr 2022, 13:10 #
@dark_saviour: 😂😂😂
Reply
taras_sidyi
24 Apr 2022, 15:56 #
Для сравнения нужно было указать сколько тратилось на серию первого, а не халтурного последнего сезона
Reply
-12
_ArxAngel_
24 Apr 2022, 17:36 #
@tsidyi: так указано же:
"А цифры первого сезона «Игры престолов» отличатся совсем уж разительно — по 6 миллионов за эпизод."
Reply
+13
Eris_
24 Apr 2022, 17:03 #
Надеюсь, что надежды, которые они вложили в этот бюджет, оправдают себя.
Не хотелось бы ещё один "8 сезон" игры престолов.
Reply
+9
Eris_
24 Apr 2022, 22:58 #
@Eris_: не хотела никого обидеть, но забавно, что почти все комменты заминусованы 😅
Reply
+18
Alina_Prim
24 Apr 2022, 17:29 #
Все чаще замечаю, что чем больше денег вкладывается в проект - тем ленивее творцы. Разве только сериалы по Звёздным войнам оправдывают свой бюджет, а в остальном непонятно куда такие деньги идут (разве только все дело в ковиде, который всем сьёмки подпортил + дракончики).
Reply
+3
_ArxAngel_
24 Apr 2022, 17:37 #
Дорогие нынче негры 😂
Reply
-8
Sul_Shel
24 Apr 2022, 17:50 #
Объясните, почему все комменты к этой новости заминусованы? 😅
Reply
+63
Masim8888
24 Apr 2022, 18:42 #
Большие бюджеты не значат высокое качество.
Если напихают педиков и трансгендеров, считай деньги ушли в трубу.
Reply
+3
luvrok
24 Apr 2022, 23:46 #
@Masim8888: факты
Reply
-2
Видимо все такие толерантные, что минусуют. Темнокожие среди «таргариенов» это реально будет абсурд 🤣
Reply
+10
Шпрот
24 Apr 2022, 18:58 #
Надеюсь, это того стоит) ЛОР Мартина прекрасен и хочется годное его воплощение
Reply
-1
Шпрот
24 Apr 2022, 19:22 #
На Сапочника большие надежды!!!
Reply
+3
id194971411
24 Apr 2022, 19:26 #
Фанаты: Может быть закончите писать "Ветра Зимы"?
Мартин: Да я пишу, пишу! Это занимает все мое время! Я просто хочу тщательно продумать сюжет, персонажей... Хочу сделать все, чтобы вам, фанатам, понравилось! Занимаюсь только этим вопросом и клянусь, что книга выйдет уже в этом году!
HBO: Джордж, мы тут хотим предоставить тебе пару идей, одобришь? А мы сами сериальчик снимем...
Мартин: Все говно, Вася! Я перепишу от и до! Стану продюсером! Захреначу вам новый сериал. Будут драконы, секс и негры! Придумаем, как добавить лгбт+ персонажей на главные роли! Ветра зимы допишу после завершения нового телевизионного сериала лет через 10! Фанаты не сахарные, не растают!
Reply
+15
max_roose
26 Apr 2022, 11:48 #
@id194971411: Мартин попросту неуважает читателей. Писать художественную книгу больше 12 лет? Это просто плевок в лица читателей. Я даже представить не могу сколько людей умерло так и не дочитав до конца. Может ему курсы взять у Сандерсона или Кинга?
Патрик Ротфусс точно такой же. Благо его книжку я прочитал совсем недавно. Она совершенно потрясающая, но писать продолжение больше 10 лет? Банальное неуважение.
Reply
-4
kiprian_zhurov
27 Apr 2022, 17:01 #
@max_roose: есть предположение, что он посмотрел на реакцию людей по поводу финала сериала (как говорили общий итог будет такой-же, но пути другие могут быть) и теперь просто боится писать, т. к. не хочет такой же реакции на книги
Reply
-4
PRO
Кенсей
08 May 2022, 18:41 #
@kiprian_zhurov: а мне кажется что ему просто пофиг и всё)
Reply
PRO
Cheryl
28 Apr 2022, 14:51 #
@id194971411:
Мартин: на том свете допишу.
Reply
+2
naumenkovika
26 Apr 2022, 10:20 #
обидно будет если не оправдает ожиданий.
Reply
id458027637
01 May 2022, 16:13 #
Интересно…
Reply
AlisaSever
03 May 2022, 01:06 #
А я жду с нетерпением 😀
Reply
+1
NataliaBychkovaa
04 May 2022, 20:58 #
Жду не дождусь 😍
Reply
+1
Пусть не разочарует, пусть не разочарует.
Reply