Ads

Шути Гатва из «Полового воспитания» стал новым Доктором

08 May
Toshyak
Он заменит Джоди Уиттакер.
Кадр из сериала «Половое воспитание»

29-летний Шути Гатва, известный по роли Эрика в сериале «Половое воспитание», станет новым Доктором в сериале «Доктор Кто». Гатва заявил, что новая роль — это «большая честь для него, он очень рад и слегка напуган».

Шоураннером нового сезона станет Расселл Т. Дэвис, работавший над «Доктором Кто» с 2005 года до 2009 года. Дэвис сказал, что Шути Гатва поразил его на прослушивании: «Он такой яркий, смелый и блестящий, что я просто стоял в благоговении и благодарил небеса».

Расселл Т. Дэвис приступит к работе в 2023 году, а пока за сериал все еще отвечает Крис Чибнелл. Осенью он выпустит новый спецвыпуск шоу с Джоди Уиттакер.

Добавьте сериал «Доктор Кто» в свой список

Discuss this news

kiprian_zhurov
08 May 2022, 16:06 #
+28
Придётся значит наконец то посмотреть половое воспитание, чтобы понять, что он из себя представляет)
Reply
Bart182
08 May 2022, 16:06 #
+87
Не смотрел "Половое воспитание" и не могу оценить актёрскую игру Шути Гатвы в данном сериале, хотя кинокритики её хвалили. Но по роликам в интернете, он оставляет весьма хорошее впечатление.
В любом случае, мы знаем, что главное не кто играет Доктора, а кто отвечает за сценарий и режиссуру.

PS. Предвижу попогорение у многих фанатов.
Reply
Rumy
08 May 2022, 16:08 #
+118
И снова не рыжий))
Reply
Mozzy
08 May 2022, 16:11 #
+90
Эрик в исполнении Гатвы шикарен в Половом воспитании, надеюсь как Доктор он будет ещё лучше.
Reply
+81
Абсолютно не вижу его в роли доктора, но:
1. Рассел т девис вернулся!
2. Это не Джуди
3. Эрик потрясающий в половом воспитании
Reply
soffi357
08 May 2022, 16:25 #
+94
Огооо
У меня некий диссонанс
Как актёр он мне очень нравится
Харизма так и прёт😅
Самое оно для доктора
Но я привыкла его видеть в роли подростка
Хоть я и знаю сколько ему на самом деле лет
Reply
PRO
Шерва
10 May 2022, 13:03 #
+1
@soffi357: 29
Reply
Jokeriya
13 May 2022, 00:16 #
+3
@soffi357: а мне вот кажется, если убавить этой подростковости и добавить мудрости доктора, то будет идеально в сочетании с его харизмой, хотя тоже были сомнения, когда только увидела новость
Reply
Kostyurik
08 May 2022, 16:25 #
-30
Show comment
Reply
Bart182
08 May 2022, 16:31 #
+56
@Kostyurik: странные у вас в подписках каналы и паблики. Среди моих каналов MyShows как раз один из последних сообщил данную новость. Уже во всём интернете куча информации, можете погуглить. Первоначально об этом BBC объявило.
Reply
medium
08 May 2022, 16:32 #
+9
@Kostyurik:
Пожалуйста https://www.doctorwho.tv/news-and-features/ncuti-gatwa-is-the-doctor
Reply
PRO
Cheryl
08 May 2022, 16:32 #
+2
@Kostyurik:

https://www.spoilertv.com/2022/05/doctor-who-new-doctor-announced.html

Стоит только ввести в поиск имя Шути Гатва - сразу выдается новость об этом.
Просто ещё очень свежая новость, Майшоус молодцы сработали оперативно.
Reply
Kostyurik
08 May 2022, 18:33 #
+5
@Cheryl, @medium: спасибо большое за ссылки, ребят :-) Почитал, убедился.
Reply
DarkSocerer
08 May 2022, 20:55 #
+2
@Kostyurik: в Твиттере где-то в полтретьего появилась новость.
Reply
sasharom13
08 May 2022, 16:48 #
+15
Господи какой восторг ❤️
Reply
PRO
efilli
08 May 2022, 16:52 #
+33
Шути Гатва отличный актер, очень харизматичный) значит, ждем с нетерпением!:)
Reply
KisJulVl
08 May 2022, 16:52 #
+11
Нормально! Погнали! 🔥
Reply
artemovn
08 May 2022, 17:16 #
-2
Норм актёр говорите?) а то я не смотрел "половое воспитание", а больше он нигде не играл. Спросил иностранцев в твиттере, большинство визжит от восторга. По мне так главное, чтобы новая-новая эра РТД была не хуже эпохи 9-10, а актёров откровенно плохих ВВС в доктора кто никогда не приглашали. Надеюсь, РТД реанимирует сериал. А то после чибнелла я его уже похоронил почти что)
Reply
Dark_unicorn
15 May 2022, 12:22 #
+3
@artemovn: отличный, я вместе с твиттером визжу от восторга!
Reply
Weirdo_o
08 May 2022, 17:33 #
+22
Но... он не рыжий :(
Reply
stylemaer
08 May 2022, 17:41 #
хоть я и не досмотрела ещё "доктор кто" до конца, а уже жду этот сезон!!
Reply
mamkerink
08 May 2022, 17:41 #
+12
Ну, в целом интересно. Парень харизматичный и талантливый, РТД у руля, должно быть что-то хорошее. Посмотрим по факту конечно, но неплохо)
Reply
VasOl
08 May 2022, 17:41 #
+34
В "половом воспитание" он классный, хотя я больше рада возвращению шоураннеров и то что будут новые сценаристы, надеюсь вернётся вайб доктора того времени
Reply
umka_pumka
08 May 2022, 18:15 #
+19
Шути в "Половом воспитании" очень хорош. Хотя пока сложно его представить в роли не подростка, а человека постарше, но тем интереснее :)
Reply
PRO
Kr_kotleta
08 May 2022, 18:30 #
+8
Ну что? Подписываем петицию о возвращении Тенанта?
Reply
Пакетик_чая
08 May 2022, 22:38 #
-7
@Krutayakotleta: точнее о закрытии сериала
Reply
PRO
Kr_kotleta
08 May 2022, 23:50 #
+10
@Пакетик_чая: ну нет, Доктор - это прям хорошая традиция, действительно сериал, который может тянуться вечно и не запарит
Reply
Пакетик_чая
09 May 2022, 11:54 #
-4
@Krutayakotleta: в 1989 правда что-то сломалось. Вот и в этот раз сломается когда-нибудь. И так рейтинги ниже, чем раньше.
Reply
alex31
11 May 2022, 16:18 #
+3
@Krutayakotleta: а я скучаю по 9 доктору))
Reply
DarkSocerer
12 May 2022, 13:01 #
@alex31: очень грустный и печальный Доктор(
Reply
It_is_different
08 May 2022, 18:37 #
+23
Ему 29 лет???
Reply
Шпрот
08 May 2022, 19:56 #
+14
Хм, странно, но ожидаемо.
Новым Доктором должен стать либо женщина, либо чёрный, репрезентация репрезентации рознь. Вопрос каким будет его Доктор. Хочется, чтобы у него был яркий костюм, как Беглого Доктора. Яркая рубашечка и строгий костюм.
С историческими сериями придётся попрощаться. Средневековая Англия с щеголяющими чёрным безумцем с отвёрткой кринжово смотрится, хотя обоснуй могут дать. Хотя, если РТД добавит какой-нибудь звизданутую изюминку в исторические серии может и будет годно.
С одной стороны радуюсь чёрному Доктору, какой потенциал для шуток и экспериментов, как было когда объявили Джоди, а с другой стороны хочется белого мужика, как в старые добрые 00 -10гг.
Посмотрим, что из этого выйдет
Reply
OlliSokora
08 May 2022, 23:19 #
+8
@Шпрот: "Средневековая Англия с щеголяющими чёрным безумцем с отвёрткой кринжово смотрится"

Так на это сейчас просто забивают и все, никаких тебе несоответствий.
Reply
PRO
_Burn_
08 May 2022, 20:53 #
-35
Show comment
Reply
DarkSocerer
08 May 2022, 20:56 #
+18
@_Burn_: мне еще 11 нравится
Reply
PRO
_Burn_
08 May 2022, 21:05 #
+7
@DarkSocerer: да, а ещё у 11 были классные спутники , и у 12 Клару обожаю
Reply
_прокурор_
09 May 2022, 04:04 #
+1
@_Burn_: начнется хейт из-за цвета кожи?
Reply
PRO
foxkrul
08 May 2022, 20:58 #
+5
Абсолютно роскошная новость, которая сделала мой день.
Reply
bAt0Nx
08 May 2022, 21:58 #
-33
Show comment
Reply
Пакетик_чая
08 May 2022, 22:40 #
-39
Show comment
Reply
Susan11111
08 May 2022, 22:44 #
+6
Я рада, что Чибнелл покидает сериал и безумно рада возвращению легенды Т-Девиса! Я еще не смотрела последние сезоны Докты, но уже очень интересно, каким будет Доктор Шути. Надеюсь ярким и харизматичным, с частичками Десятого и Одиннадцатого (скучаю я по ним очень :'( )
Шути лично в половом воспитании был моим любимчиком. Будем ждать и держать за него кулачки!
Reply
OlliSokora
08 May 2022, 23:17 #
+19
Не скажу, что рада. Чувак подвижный, не бревно, изобразит что-нибудь да и ладно. Но надо будет в первую очередь на сценарий обратить внимание. Дайте мне хороший СЮЖЕТ.
Reply
2017Olivia
08 May 2022, 23:43 #
-12
Ничего неожиданного, поэтому скучно. Давайте Доктора- ребенка!
Reply
DarkSocerer
10 May 2022, 23:13 #
@2017Olivia: подростка можно, с таким милым личиком. Новые зрители подтянуться))
Reply
PRO
Lesy
09 May 2022, 00:11 #
+5
Лёгкий шок, что ему 29 лет. Да, было очевидно, что не 16, но все же.
Reply
PRO
Cheryl
09 May 2022, 08:33 #
+3
@Lesy:
"В душе то мне всегда шестнадцать"...
Reply
_прокурор_
10 May 2022, 13:47 #
-6
Интересный факт, если себя человек чувствует себя младше и на автомате называет не свой возраст - значит именно в том возрасте случилась травма (например: триггер и последствия), которая оставила свой след в личности
Reply
PRO
RinaAri
09 May 2022, 07:24 #
+17
😳😳😳
Довольно неожиданно! Ну в «Половом воспитании» он мне понравился. Забавный персонаж вышел. Но с трудом представляю его в роли Доктора.😅 Надеюсь не разочарует!)
Reply
auroraborealis_8
09 May 2022, 11:11 #
+1
Ну такая себе новость….
Reply
North_Art
09 May 2022, 12:06 #
А на myshows уже был материал, посвященный перечислению всех Докторов по порядку за все время существования шоу?
Reply
driveshaft
09 May 2022, 15:14 #
+1
Печаль. Есть предчувствие, что РТД продолжит повесточный курс и не будет избавляться от дурацкого сюжета с дитём вне времени.
Reply
КseN04ka
09 May 2022, 15:15 #
+5
Ну, судя по Половому воспитанию, это будет бомба, у него там просто шикарный образ и он такой милаха. Надеюсь, Доктор будет похож - яркий и милый. Сценарист не должен подвести, ну и спутник пусть будет нормальный.
Reply
Masim8888
09 May 2022, 18:06 #
-7
Это провал...
Reply
scotinka1337
09 May 2022, 19:40 #
Comment has been deleted
Masim8888
09 May 2022, 20:47 #
-4
@scotinka1337: поддерживаю! Последний сезон так и не досмотрел, в последних сериях началась какая-то сюжетная дичь...
Reply
Tasi_Glitch
10 May 2022, 02:37 #
+2
Соболезную, поправляйтесь
Reply
Lusif
09 May 2022, 20:10 #
+3
Господи, как я рада, он такой яркий и смешной
Reply
PRO
Ell
09 May 2022, 21:55 #
-11
"Ну, нахер. " У меня только эта цитата после данной новости.
Reply
PRO
Ell
09 May 2022, 22:02 #
-11
И в Воспитании самый не интересный кстати. Чаще всего его проматываю.
Reply
PRO
Шерва
10 May 2022, 13:12 #
+6
Не в обиду актеру и его фанатам, но вот вообще не вижу его Доктором..
1) Не опытный актер
Половое воспитание вообще мне не понравилось как сериал. Не представляю как вот тот достаточно карикатурный образ Эрика (сужу по первому сезону, дальше не смотрела) может уложиться с образом Доктора..Возможно он какой-то супер гениальный актер, но возможности как-то иначе оценить его актерскую игру нет, так как нет других сериалов и фильмов с ним. В общем - я опять не довольна выбором актера.
Reply
Yana_Shelemina
10 May 2022, 13:16 #
+5
Просто шок) Но сериалу уже нужен «перезапуск» к сожалению последние сезоны были очень слабые, мне как преданному фанату ДК очень обидно за это. Я думаю если за дело возьмётся Рассел это будет конфетка.
Нам нужны «вторые» Роза, Клара, Донна! Надеюсь этих спутников что сейчас сольют, просто не интересно на них смотреть
Reply
Пакетик_чая
10 May 2022, 18:13 #
+3
@Yana_Shelemina: кому будет интересно смотреть на вторых Розу, Клару и Донну?
Reply
DarkSocerer
10 May 2022, 23:15 #
@Yana_Shelemina: Эми забыли)
Reply
JeRa30
10 May 2022, 13:33 #
+7
ВАУ! Я снова начну смотреть Доктора 😍 с Джоди сезоны не зашли совсем ((
Reply
Arailym
10 May 2022, 15:22 #
+2
Новость о новом Докторе дождались,у меня от новости никакого шока. Мне больше интересно про спутника, хочется запоминающегося, чтобы переживать за него, испытывать разные чувства при просмотре
Reply
Yellzz
10 May 2022, 17:26 #
+10
Актер хороший, надеюсь что сценаристы не сделают шляпу.
Всё таки эру доктора-Уиттакер погубила не актерская игра, а бездарная работа самих авторов сериала
Reply
ekaterina_gillan
11 May 2022, 14:30 #
-5
Джоди наконец-то заменят, вот что радует. А Шути надеюсь внесёт немного свежести в сериал, в принципе выбор актера интересный, в отличие от 13 Доктора. Так что держим пальчики чтобы все получилось отлично 🙌
Reply
alex31
11 May 2022, 16:26 #
+5
Эх, Кембербетч , с его харизмой и чувством юмора, он был бы офигенным Доктором))
Reply
Кайла
11 May 2022, 21:51 #
+7
Каждый раз когда меняют Доктора комментарии одинаковые
При том совсем не важно, была эта Джоди.
Иди Капальди или Мэтт )
и для Шути тоже самое)
"он не доктор" "ну он точно не справится!" "как можно менять самого (саму!) на это" и тд)))
Reply
DarkSocerer
12 May 2022, 13:03 #
+2
Вот бы Том Хиддлстон стал Доктором)
Reply
_прокурор_
13 May 2022, 10:07 #
@DarkSocerer: не стоит, придется мне начать смотреть
Reply
DarkSocerer
15 May 2022, 20:34 #
@_прокурор_: а что сейчас мешает начать смотреть? О_о
Reply
Ctixia
15 May 2022, 23:52 #
@DarkSocerer: отсутствие Хиддлстона?
Reply
DarkSocerer
16 May 2022, 00:13 #
@Ctixia: ну не знаааааю. Тот же Дэвид Теннант очень хорошо сыграл Доктора.
Reply
Ctixia
16 May 2022, 08:39 #
@DarkSocerer: Я не спорю, но Хиддлстоном он от этого не стал.)))
Reply
_прокурор_
16 May 2022, 15:04 #
@DarkSocerer: мне все равно придется смотреть! Дэвид возвращается!
Reply
icelbi
14 May 2022, 21:46 #
+2
После самого любимого Доктора-Мэтта Смита сложно было смотреть на последующих Докторов, на Джоди так вообще бросила. Больше не из-за Доктора, а из-за слишком скучных детских приключений и однообразного развития событий. Но ради Шути готова вернуться к просмотру, очень интересно, как отыграет, его Эрик из Полового воспитания один из самых любимых сериальных персонажей ♥
Reply
Dark_unicorn
15 May 2022, 12:25 #
+4
Судя по некоторым комментариям, сколько бы люди не смотрели Доктора Кто, они так и не научились доброте. И если черный актер так пугает некоторых "фанатов", то я даже рада что они больше не будут в нашем фандоме <3
Ждем новый сезон с новым Доком
Reply
PRO
child_bluda
16 May 2022, 21:03 #
+1
@Dark_unicorn: а сколько воплей было, что Док стал женщиной? А может это те же самые люди.
Reply
PRO
anna_petrichor
16 May 2022, 18:09 #
Ждём-с, думаю будет интересно. Новый Доктор, новый виток приключений.
Reply
PRO
child_bluda
16 May 2022, 21:02 #
+1
Неплохой актёр и сногсшибательный сценарист определённо залог хорошего нового сезона.
Аж до мурашек
Reply
PRO
Dark_Spawn
23 May 2022, 23:31 #
Фигасе сколько позитивных комментов. Аж непривычно.
Reply