Ads

Фильм, фильм, фильм

Мы уже давно не публиковали больших обновлений и много дискутировали про фильмы как с аудиторией, так и между собой. Хотим поделиться.
Команда MyShows

Мы сделали первый релиз фильмов. Он несовершенен и у него пока много ограничений:

Фильмы только в бете и доступны пока только по прямой ссылке — https://myshows.me/movies/catalog/. Мы специально ограничили доступ, чтобы собрать отзывы, донастроить, доработать, исправить баги и выпустить полноценный релиз.

Слева в пользовательском меню появился пункт Мои фильмы, куда мы вывели картины, которые вы собираетесь посмотреть (из списка Буду смотреть).

Комментариев пока нет, но скоро будут 💨

Список фильмов тоже ограничен, в нем «всего» 75 тысяч самых популярных фильмов 😊. Но мы активно продолжаем наполнение базы и будем расширять ее по вашим поисковым запросам. На странице поиска выводится результат со сторонних ресурсов и достаточно кликнуть по нужному фильму и он автоматически будет добавлен на MyShows.

В приложениях поддержка фильмов выходит пока тоже только в бете. Если очень хочется попробовать, вступайте в ряды бета-тестеров:

В фильмах также нет дополнительной информации: актеров, трейлеров и привязки к новостям. Все в работе.

Для тех, кто против фильмов — будет настройка, можно будет продолжать жить только с сериалами.

Мы учитываем статистику по фильмам, но пока нигде не выводим — ведется работа над новым профилем с учетом фильмов.

Что дальше?

Ближайшую неделю — две мы собираем ваши комментарии с замечаниями и предложениями, исправляем ошибки и доделываем доделки.

Как только поймем, что версия готова к релизу — откроем ее для всех.

Ну и традиционные бонусы!

Все, кто добавит в свои профили 10 и более фильмов до публичного релиза фильмов получат специальную наградку — Бета тестер фильмов.

Все те, кто в этот период купит годовую Pro подписку при открытии раздела фильмов получат дополнительно пол года (183 дня) Pro подписки в подарок (эти дни будут добавлены к уже имеющимся в подписке).

Спасибо всем за то, что вы с нами. Пишите свое мнение в комментариях и в userecho.

С уважением, ваш MyShows.

Discuss this news

fdooch
23 Jun 2022, 16:09 #
а будет экспорт с Кинопоиска?
Reply
+61
PRO
Kr_kotl_
23 Jun 2022, 16:53 #
@fdooch: это главный вопрос, а то 2000 фильмов переносить с КП - это прям мука.
Хотя сразу возникнет вопрос о переносе с Imdb и прочих сервисов
Reply
+63
Zlogorek
23 Jun 2022, 20:12 #
Только не экспорт, а импорт.

И в первую очередь нужен импорт с IMDb. Вручную оценки переносить - это же пустая трата уймы времени, лучше его на просмотр фильмов/сериалов потратить.
А также неплохо было бы предусмотреть импорт с TheMovieDB.

Reply
+24
PRO
anatrnd
23 Jun 2022, 20:48 #
@Zlogorek: к imdb и tmdb хотелось бы в список еще letterboxd добавить😅, там тоже есть возможность экспорта в CSV
Reply
+7
PRO
Kr_kotl_
23 Jun 2022, 21:52 #
@Zlogorek: Тут не только время, тут еще не очень удобно, что каждый фильм открывать - проставлять... меня хватило фильмов на 20. Поэтому если не будет переноса, но может рубрика "фильм" вообще не полюбиться.
Я, например, уже понял, что я буду ждать импорта иначе нет смысла(
Reply
+14
nizd
23 Jun 2022, 22:45 #
@Kr_kotl_: импорт просто обязан появиться, потому что просмотренных фильмов обычно в несколько раз больше, чем сериалов, вручную всё перебирать мало кто будет.
Reply
+3
PRO
Kr_kotl_
23 Jun 2022, 22:51 #
Вопрос возможности такого осуществления( вроде с КП на ИМДБ нельзя и наоборот никак… так как майшоус будет это делать?
В общем пока неясно, ждём инфы от разрабов
Reply
+1
vs40
23 Jun 2022, 22:56 #
@Kr_kotl_: например на Кинориуме есть возможность импорта из Кинопоиска, IMDB, MyShows и т.п., в том числе и из CSV-файла.
Так что реализовать точно можно.
Image was not loaded
Reply
+4
PRO
Геворг
23 Jun 2022, 23:21 #
@Kr_kotl_: давно не пробовал, но с ИМДб на КП кажется было
Reply
Zlogorek
23 Jun 2022, 23:37 #
@Kr_kotl_: На IMDb можно легко и просто сохранить все свои оценки в .csv-файл.
На TheMovieDB тоже, только там отдельно экспортируются фильмы, отдельно сериалы (что, наверное, даже удобнее в данном случае).
На iCheckMovies сохранение доступно для премиум-аккаунта (импорт с IMDb - для всех).
На Кинопоиске раньше была функция сохранения оценок в Excel-файл, но не так давно они её удалили. Хотя, наверное, можно стягивать оценки прямо со страницы пользовательского профиля и сохранять их здесь.

Reply
+5
fdooch
23 Jun 2022, 23:44 #
@Zlogorek: если «из», то импорт
если «с», то экспорт
всё зависит от того, откуда действо
Reply
-13
PRO
Геворг
23 Jun 2022, 23:20 #
@fdooch: пока читал - думал об этом. Хотел написать - и вот =D
И ещё не помешало бы с IMDb тоже
Reply
yahargul
23 Jun 2022, 16:12 #
вот это подгон) будем пробовать))
а есть возможность добавить синхронизацию с аккаунтом на кинопоиске? было бы вообще кайфово
Reply
+46
PRO
RinaAri
23 Jun 2022, 18:22 #
Это было прям очень хорошо. Потому-что отмечать и там и там какой-то бред
Reply
+38
Bart182
23 Jun 2022, 16:16 #
Я всё ещё против фильмов, ибо не хотелось бы мешать фильмы с сериалами.
Но раз уж добавили, то ок, будем пользоваться. Может со временем и зайдёт.

Сразу предложение:
1. Добавить возможность подключать профиль с КиноПоиска. Чтобы была возможность импортировать оттуда оценки и просмотры фильмов, а то сидеть и искать пару тысяч просмотренных фильмов очень утомительно.
2. Добавить возможность отмечать просмотренный фильм и ставить ему оценку прям со страницы https://myshows.me/movies/catalog/ , чтобы не приходилось в каждый из нужных фильмов заходить.
3. Также надо обязательно сделать связи как на том же КиноПоиске, чтобы было видно все приквелы\сиквелы\спин-оффы, в том числе сериальные.

"На странице поиска выводится результат со сторонних ресурсов и достаточно кликнуть по нужному фильму и он автоматически будет добавлен на MyShows." - функционал протестирован, работает добавление новых фильмов вполне нормально.

"Мы учитываем статистику по фильмам, но пока нигде не выводим — ведется работа над новым профилем с учетом фильмов."
В новом профиле было бы хорошо видеть статистику по сериалам и статистику по фильмам отдельно. Можно и общую, но чтобы раздельная тоже была.

Наличие возможности ставить половинчатые оценки порадовало. Теперь можно поставить 3,5 фильму, а не 4.
Reply
+104
Bart182
23 Jun 2022, 16:56 #
И ещё вопрос: что будет с полнометражными фильмами, которые уже присутствуют на сайте в виде спешлов сериалов?

Пару примеров того, что я имею ввиду:

Фильм Рэй Донован.
Спешл в сериале - https://myshows.me/view/episode/17782555/
Отдельная страница в фильмах - https://myshows.me/movie/2828/

Фильм El Camino: Во все тяжкие.
Спешл в сериале - https://myshows.me/view/episode/16997517/
Отдельная страница в фильмах - https://myshows.me/movie/1935/
Reply
+22
Zlogorek
23 Jun 2022, 20:46 #
@Bart182: ">> что будет с полнометражными фильмами, которые уже присутствуют на сайте в виде спешлов сериалов?"
Да понятно, что будет - дубли будут.
Более того, тут в базе myshows есть целые циклы телевизионных (и потоковых) фильмов, оформленные как сериалы, хотя на киносайтах (IMDb, Кинопоиск и т.п.) они учтены как хотя и связанные (отношением сиквел-приквел), но всё же отдельные фильмы.
Например, https://old.myshows.me/view/65448/ и 3 соответствующие эпизодам фильма: https://myshows.me/movie/1569/ , https://myshows.me/movie/3078/ , https://myshows.me/movie/1452/
Или вот "Умка" - как сериал https://old.myshows.me/view/53176/ и как фильмы, причём один из них дважды: https://myshows.me/movie/8659/ , https://myshows.me/movie/9448/ , https://myshows.me/movie/77973/ , https://myshows.me/movie/78009/

То есть дубли уже есть, и будут и дальше плодиться. База превратится в свалку. :(
Reply
+9
PRO
TheWinnie
23 Jun 2022, 21:00 #
@Zlogorek: на сайте 59к сериалов и 78к фильмов, даже если дублей будет в районе 1000 штук это всего 1% от общей массы, так что вполне допустимо.
Reply
Zlogorek
23 Jun 2022, 21:05 #
@TheWinnie: " >>на сайте 59к сериалов"
На настоящий момент в базе более 79500 сериальных ID-ов.
И даже 1% мусора - это мусор. Появление которого можно было избежать.

Reply
+9
gkalian
23 Jun 2022, 21:52 #
@Zlogorek:
>бета
Ну дайте время, это же пофиксить надо еще.
Reply
+4
Zlogorek
23 Jun 2022, 22:54 #
@gkalian: Да лучше бы фиксили существующее, требующее починки.
Например, с пресловутыми "Декстерами" вон всё никак не могут разобраться, так и существуют одновременно и 9 сезон "Декстера" (2006), и отдельный "Декстер: Новая кровь" (2021).

Reply
+17
Bart182
23 Jun 2022, 17:02 #
Ещё предложение по поводу комментариев: запретите оставлять комментарии до выхода фильмов, т.к. под первыми сериями многих сериалов ещё до выхода появляется куча флуда типа: "жду", "скоро уже", "осталось немного", разные фото актёров и т.п. В итоге приходится долго скролить до нормальных комментариев.
Под многими ожидаемыми фильмами будет ещё хуже, тут и к гадалке ходить не надо.
Reply
+68
PRO
Kr_kotl_
23 Jun 2022, 17:06 #
Это можно и с сериалами реализовать(
Reply
+48
Bart182
23 Jun 2022, 17:07 #
@Kr_kotl_: я бы даже сказал - нужно.
Reply
+44
natemily
23 Jun 2022, 16:16 #
Крутота!
Reply
schism
23 Jun 2022, 16:22 #
предложения: на страницах фильмов, входящих в кинофраншизы, добавить связь между ними, или сделать отдельные страницы с кинофраншизами
Reply
+55
yahargul
23 Jun 2022, 16:25 #
@schism: + еще спин-оффы туда же
например, у Джона Уика сериал намечается, тоже как-то хотелось бы это указать непосредственно на странице с фильмом)
Reply
+17
pixelracoon
23 Jun 2022, 22:51 #
@schism: ещё было бы не плохо видеть новые награды для кино
Reply
+8
gkalian
23 Jun 2022, 16:23 #
О, фильмы, будем посмотреть, спасибо.

Пожалуй из мастхэв-фичей нужны импорт с КП и комментарии.

Посмотрел на страницу сериалов и фильмов, они все-таки немного отличаются. Колонки называются по-разному, порядок не тот. Имхо, стоит привести в более-менее один вид, например "Смотрят", а не "Посмотрели".

Будет ли поддержка фильмов в Списках? Будут ли в статистике учитываться фильмы? Какое-то разделение по вкладкам будет, чтобы не смешивать сериалы и фильмы?
Reply
+14
gkalian
24 Jun 2022, 13:58 #
Немного смущает, что я не вижу, куда я добавил фильмы, которые еще не вышли. Ну вот буду я их смотреть. А где список увидеть?
Reply
+4
Zlogorek
24 Jun 2022, 15:29 #
@gkalian: ">> не вижу, куда я добавил фильмы, которые еще не вышли. [...] А где список увидеть?"

Открыть общий каталог фильмов.
Промотать вниз, в правой колонке, там, где фильтры, в разделе фильтров "Мои фильмы" ткнуть на "Непросмотренные" (если добавлял именно в "Буду смотреть").
На открывшейся странице в шапке таблицы ткнуть в "Год".
Список таким образом отсортируется по убыванию годов (можно не делать, но так просто удобнее).
Ещё не вышедшие фильмы помечены голубенькой плашкой статуса "SOON".
Или прямая ссылка: https://myshows.me/movies/catalog/?sort=year_desc&watchStatus=later

Reply
+6
gkalian
24 Jun 2022, 16:37 #
@Zlogorek: Не-не-не, это все не то.
То есть это то, но это костыли. Раз kaktussen говорит, что они разрабатывают новую страницу профиля, я рассчитываю увидеть информацию там. По аналогии с сериалами. За хинт, конечно, спасибо, но это немного не то.
Reply
+2
PRO
Time_Lord_113
23 Jun 2022, 16:27 #
Очень надеюсь, что фильмы так и останутся отдельной вкладкой. Ибо на самом деле очень удобно, что их добавили на сайт и можно наконец-то все отслеживать на одной платформе, но смешивать сериалы с фильмами в одной пачке немного... Слишком. Таким образом можно только сильнее запутаться в своих планах. С нетерпением буду ждать "полноценной версии".
Reply
+52
eternity888
23 Jun 2022, 21:37 #
@Time_Lord_113: +++
Они должный быть отдельно во всём и статистика на них должна быть отдельно и всё-всё-всё.
Reply
+26
PRO
Time_Lord_113
24 Jun 2022, 15:24 #
@Time_Lord_113: Добавила немного фильмов, чтобы вообще посмотреть что и как. Могу сказать, что функция добавления из сторонних сайтов работает отлично - не мгновенно, конечно, но фильмы добавляются без проблем.
Из минусов, которые заметила - неудобно смотреть, какие фильмы просмотренные, приходится делать многовато лишних телодвижений; так же есть небольшое неудобство с добавленными не вышедшими фильмами - тоже не сразу разобралась, где их находить. И хочется отмечать просмотр просто в списке, не открывая кучу лишних вкладок или не переходя на саму страницу фильма - так время, затраченное на отметки, в разы сократится.
Еще бы очень хотелось, чтобы к фильмам, как и к сериалам, добавляли картинки-постеры. Может кому-то и удобно смотреть на все списком, но мне нет, ибо есть фильмы с одинаковым названием, а год выхода, увы, я не всегда запоминаю, приходится искать дольше, чем этого хочется. Можно сделать настройку - кому нормально списком, пусть отключают постеры, кому удобней с постерами - пускай оставляют.
Попользуюсь еще пару дней и, возможно, допишу еще немного мыслей, пришедших в голову.
Reply
+12
ZRaoulDuke
23 Jun 2022, 16:29 #
Подписываюсь под каждым комментом об экспорте с кинопоиска или даже синхронизацией, 1.5к оценок на кинопоиске не хотелось бы вручную переносить забивая в поиск каждый фильм ) И с разницей в системе оценок 10 баллов там и 5 баллов тут вышли с достоинством добавив половинки балла )
Reply
+18
Bart182
23 Jun 2022, 16:34 #
@ZRaoulDuke: хотя лучше бы они десятибалльную систему ввели, как уже на всех самых популярных сайтах.
Reply
+15
PRO
Kr_kotl_
23 Jun 2022, 16:57 #
@Bart182: тут еще вопрос в том что по половинке сложно попасть, миллиметр вправо-влево уже округление, так что да, десятибальная была бы кстати
Reply
+8
LomaxAnna
23 Jun 2022, 16:33 #
Затея выглядит очень интересной
Согласна с комментариями выше, синхронизация с кинопоиском бы не помешала

Интересно, как фильмы будут выглядеть в календаре
Даже если и смешивать всё в одно, то тогда выделять цветами/шрифтом
Reply
+11
Hikkasi
23 Jun 2022, 16:33 #
А можно импортировать с приложения MustApp? Просто у меня там около 900+ фильмов отмечено, запарно будет всё с нуля отмечать
Reply
+2
Ладья
23 Jun 2022, 19:55 #
@Hikkasi: было бы не плохо)
Reply
Ke1th_8
23 Jun 2022, 16:39 #
Импорт с Кп/Letterboxd/iMDb просто необходим.
Reply
+8
serialxxx
23 Jun 2022, 16:39 #
Зря фильмы добавили, ведь ещё помимо них есть что допиливать на сайте.
Как бы не получилось так, что слишком много на себя взяли и в итоге и то, и то не получится нормально...

PS. Побуду душнилой, но люди, запомните - настройки импортируются с другого сайта либо экспортируются на другой сайт. Не надо путать!
Reply
+31
serialxxx
23 Jun 2022, 16:47 #
Comment has been deleted
PRO
Kr_kotl_
23 Jun 2022, 16:58 #
@serialxxx: душно так, что хочется от*издеть эту духоту)))
Reply
-5
serialxxx
23 Jun 2022, 17:06 #
@Kr_kotl_: ну надо не быть быдлом и писать\говорить правильно. Всё таки это два антонимичных понятия и не надо их путать.
Reply
+11
PRO
Kr_kotl_
23 Jun 2022, 17:11 #
@serialxxx: я не против) просто строчка из песни Кровостока)
Reply
+2
Rma-94
23 Jun 2022, 16:42 #
Было бы круто, если бы можно было отметить что ты несколько раз посмотрел фильм
Reply
+18
Bart182
23 Jun 2022, 16:43 #
@Rma-94: кстати да, отличная идея, так как некоторые фильмы просмотрены раз на 10-20.
Reply
+8
Ладья
23 Jun 2022, 19:54 #
@Bart182: а то и 100-200.
Reply
+2
AlcoholNonStop
27 Jun 2022, 02:41 #
И на сериалы обязательно!
Reply
Little_Girle
27 Jun 2022, 04:36 #
@AlcoholNonStop: В сериалах такую фишку уже добавили
Reply
Demiant
27 Jun 2022, 07:57 #
@Little_Girle: Разве что только визуально. Технически и статистически ничего не поменялось. Ведь на любой перепросмотр снова уходят часы и дни, и именно отметки этого всегда просили. А по факту (может быть пока?) добавили только циферку количества перепросмотра на страницу сериала без изменений в статистике.
Reply
-1
Bart182
27 Jun 2022, 09:41 #
@Demiant: в приложении отображается статистика с учётом пересмотров.
Reply
Demiant
27 Jun 2022, 09:53 #
@Bart182: Видимо не на всех платформах. Только что провёл манипуляции на iOS, не поменялось ровным счетом ничего.
Reply
Acritas
23 Jun 2022, 16:45 #
Будет ли бета-тест приложение для Huwavei?
Reply
+1
daniilrozyev
23 Jun 2022, 16:46 #
Да импорт их Кинопоиска или IMDB было бы супер. Планируете?
Reply
+6
PRO
fumelett
23 Jun 2022, 16:50 #
Очень рада, что теперь есть и фильмы, не знаю насколько удобно будет, что они вместе с сериалами, однако всё равно идея хорошая.

По первому впечатлению не совсем удобно найти список своих просмотренных фильмов, хотелось чтобы они были доступны через вкладку "мои фильмы", но просто отображались ниже ожидаемых новинок или фильмов "буду смотреть".

Также мне кажется, стоит подумать о добавлении возможности ранжирования фильмов в списке "посмотрела" исходя из моей оценки. И чтобы мою оценку о просмотренном фильме можно узнать не только через страницу самого фильма.

Почему-то произошла какая-то ошибка и один фильм добавился дважды, пришлось убрать из просмотренных и добавить снова. Помогло.

Также предложение насчёт комментариев, может лучше сделать что-то типа рецензий и отзывов, и добавить какой-то минимальный объём к тексту. А то мне уже видятся комментарии: "норм, фильм, на один раз".
Reply
+3
PRO
TheWinnie
23 Jun 2022, 16:56 #
А отдельная статистика по фильмам будет?
А списки создавать с фильмами ?
*нам нужен раздел рецензий и пользовательских подборок*
Image was not loaded
Reply
+5
PRO
Kr_kotl_
23 Jun 2022, 17:07 #
Сразу возникло желание добавлять «Любимое», но это прям откровенный копипаст
Reply
-3
PRO
marinagee
23 Jun 2022, 17:09 #
Это очень круто! Будет удобно отмечать все на одном ресурсе.
Соглашусь со всеми комментариями, особенно, про перенос с Кинопоиска или IMDB, я пользуюсь обоими.

И хотелось бы отдельную статистику и с фильмами, и с сериалами. Не совсем удобно видеть просто список "буду смотреть" и отдельно отмеченные в общем поиске, и точно не хочется, чтобы списки были объединены. Все-таки, это другое и для меня тут важнее сериалы (как минимум пока).

Также, не знаю, наверное, кому-то нужно знать производство, но мне 100% нужен режиссер с активной ссылкой, чтобы можно было открыть все его фильмы! Это очень важно))
Reply
+7
PRO
kami
23 Jun 2022, 17:14 #
а как теперь статистика будет считаться, та, что по просмотренному времени и местом среди друзей? сделаете общий подсчёт или фильмы совсем отдельно считаться будут?
Reply
+4
ZRaoulDuke
23 Jun 2022, 17:21 #
@kami: можно сделать столько то часов сериалов + столько то часов фильмов = всего )
Reply
+10
PRO
qwertyqwesaz
23 Jun 2022, 17:28 #
Статистику лучше отдельно считать считать.

По сути хорошо бы полностью любые статистические действия в СЕРИАЛЫ и ФИЛЬМЫ были полностью разделены.
Reply
+37
PRO
qwertyqwesaz
23 Jun 2022, 17:28 #
Я что то не могу понять как в приложении найти фильмы.
Поставил бета версию, но фильмы не вижу
Reply
+12
Anonimismyname
24 Jun 2022, 14:18 #
Я так думаю нужно ввести пригласительный код, но не знаю где его взять.
Хотя я могу ошибаться
Reply
PRO
Геворг
24 Jun 2022, 19:50 #
@qwertyqwesaz: там в статье говорилось "вступить в бета тестеры". Попробуйте написать в их поддержку - может помогут
Reply
Когнир
26 Jun 2022, 13:27 #
@qwertyqwesaz: У меня было так же и остаётся так же. В браузере всё ок, а в приложении ничего нет. Бета-версия установлена, на страничке приложения подтверждено, что я бета-тестировщик, но в приложении ни намёка на фильмы.
Reply
+6
ZRaoulDuke
23 Jun 2022, 17:31 #
Честно, очень ждал появления фильмов после объявления об этом с возможностью потом отказаться от других киносайтов из за засилия в них рекламы и т.п. неудобств когда из за кучи всего невозможно найти нужное. Главное чтобы эти неудобства в итоге не появились тут. Всё максимально просто как есть сейчас с добавлением в будущем страниц актеров возможно как сейчас с актерами сериалов, и комментариев конечно )
Reply
+7
starcat13
23 Jun 2022, 17:34 #
А откуда почти дубли берутся? Например:
https://myshows.me/movie/75253/
https://myshows.me/movie/3950/
Reply
+8
driveshaft
23 Jun 2022, 20:18 #
@starcat13: Скорей всего, нет проверки на совпадения по одному или нескольким параметрам.
Reply
vkglen
23 Jun 2022, 17:35 #
Отличная новость, давно мечтала об этой функции!
Reply
+1
PRO
qwertyqwesaz
23 Jun 2022, 17:37 #
Я долго ждал фильмы, пользовался многими сервисами, но реально ниодин не подходит. Более менее нравился Must, но там куча неудобств, ярко, красочно, информативно, но как то недособрано до ума. Бросил все усилия к привыканию, как только увидел тут новость о возможном внедрении, жду ребята, очень жду. Главное следите внимательно за комментами и делайте так, как хотят пользователи. Уж тут вам предлождений достаточно, аудитория огромна, которая реально хочет сидеть в одном месте.
Reply
+3
PRO
symkun_0
23 Jun 2022, 17:39 #
Я правильно понял - полгода подарочной подписки подгонят тогда, когда бета-тест закончится (при условии, что продлевал в период этого тестирования)?
Reply
PRO
apollo_2001
23 Jun 2022, 17:40 #
Для меня это плохая новость.. смешивать фильмы и сериалы пока кажется так себе идеей. Надеюсь, что ее реализация не превратит сайт и приложение в кашу
Reply
+19
PRO
Kr_kotl_
23 Jun 2022, 20:04 #
Вроде оставят возможность пользоваться только сериальным сервисом
Reply
PRO
qwertyqwesaz
23 Jun 2022, 17:41 #
Сразу предложение, сбоку есть вкладка ФИЛЬМЫ - сделайте там не списки, а постеры или что нибудь еще, я могу туда запихать 1000+ фильмов и искать их по названию неочень удобно. Лучше постеры фильмов, и довить фильтрацию на поиск добавленных фильмов к просмотру.
Reply
+2
taras_sidyi
23 Jun 2022, 18:23 #
У фильмов 10-ти бальная шкала оценок. Это отлично
Reply
+8
driveshaft
23 Jun 2022, 18:33 #
Жаль, что так много людей до сих пор пользуется кинопоиском, а не кинориумом.
Reply
-13
ZRaoulDuke
23 Jun 2022, 18:49 #
@driveshaft: кинориум заблокирован в России из за того, что полезли куда не надо, а именно в политику. И зачем например мне, не молодому человеку искать способы поставить оценку фильму на заблокированном сайте, если есть альтернативы не хуже, а если всё получится на майшоус то может быть и лучше? )
Reply
+7
PRO
RinaAri
23 Jun 2022, 18:53 #
@ZRaoulDuke: мне вот хочется все в одном месте, но чтобы сделано было с умом. Надеюсь, что у MyShows все получится и можно будет перейти сюда
Reply
+22
ZRaoulDuke
23 Jun 2022, 18:55 #
@RinaAri: полностью согласен!
Reply
driveshaft
23 Jun 2022, 20:09 #
@ZRaoulDuke: Про политику не знал, писали, что ркн заблочил по неизвестной причине. Но сейчас сайт доступен без проблем.

Но кинопоиск стагнирует, яндексу не нужна энциклопедия, он не прислушивается к мнению пользователей, страницы не привели к единому дизайну. Это больше не сайт о кино, а онлайн-кинотеатр. Кинориум же постоянно развивается, видно, что авторы щаинтересованы в своём проекте и любят кино и на текущий момент не собираются его продавать.
Reply
+5
ZRaoulDuke
23 Jun 2022, 20:55 #
@driveshaft: у них в один период все новости в телеграмме были на одну всем известную политическую тему, думаю и в других соц сетях у них было не лучше, просто в других соц сетях я не особо сижу, оттуда их и заметили. Про доступность сайта без проблем либо вы лукавите либо обход блокировок у вас работает незаметно от вас, а может вы когда то в начале блокировок пересели на зеркало rus которое не блокировали, так там и сидите. Вот только что отключил впн в браузере и на сайт меня не пустило. Хотя вполне возможно не все интернет провайдеры просто одинаково подчиняются законам, кто то с излишним рвением а кто то что то и пропускает не особо важное ) Про кинопоиск согласен, когда то любимый сайт о кино превратился в онлайн кинотеатр с навязчивой рекламой своих услуг., поэтому и надеюсь что у майшоус всё получится в лучшем виде, хоть и не сразу, но начало положено, а дальше подполируют под мнение большинства и можно будет забыть и про кинориум и про кинопоиск. Я на майшоус не так давно как многие, лет 5 где то, но мне действительно нравится этот сайт с самого начала его использования, а с фильмами он мне будет нравиться вдвойне ))
Reply
+6
nizd
23 Jun 2022, 21:07 #
@ZRaoulDuke: не знал, что они политизировались, по крайней мере на самом сайте не заметил, а в соцсетях за ними не слежу.
Вот как раз и можно будет перейти полностью на myshows :) надеюсь, что импорт с Кинориума тоже запилят, а то я уже больше года как перешел с Кинопоиска на Кинориум для фильмов.
Reply
+1
ZRaoulDuke
23 Jun 2022, 21:23 #
@nizd: я тоже когда то перешел, но не полностью, все свои оценки всё равно дублировал на кинопоиск )) А сериалы так же дублировал на майшоус и кинориум, т.е. изначально не доверял кинориуму полностью, сейчас кстати у меня и с впн там сайт не открывает, секта работает.
Reply
nizd
23 Jun 2022, 22:35 #
@ZRaoulDuke: я все это время дублировал сериалы тут и на Кинориуме, а вот фильмы только там отмечал, потому что там в отличии от Кинопоиска удобный график выхода онлайн релизов фильмов.
Reply
PRO
RinaAri
23 Jun 2022, 18:56 #
@driveshaft: а чем Кинопоиск хуже? Я давно им пользуюсь и меня все вполне устраивает. Единственное что, мне очень нравится MyShows и я давно мечтала чтобы они и с фильмами сделали. И вот это наконец произошло. Не хочется только чтобы их смешивали с сериалами. Если все хорошо сделают, то будет идеально. Все в одном месте.
Reply
+21
driveshaft
23 Jun 2022, 20:26 #
@RinaAri: В раздражающих мелочах. На одних страницах новый дизайн, на других старый, переносятся оценки с яндекса, когда с телефона листаешь, постоянно задеваешь, сразу удаляешь, но фильм всё равно занимает место в списке оценок и его нельзя удалить вручную, рецензия по умолчанию видна только одна, твоя оценка не показывается среди сиквелов и похожих, только "просмотрен" и приходится каждый фильм открывать в отдельной вкладке. И такие мелочи формируют ком.
Reply
+4
PRO
RinaAri
23 Jun 2022, 21:41 #
@driveshaft: я отмечаю на Кинопоиске с мобильного приложения. По сути две кнопки мне там нужны. «Буду смотреть» и «посмотрела». Смотрю фильм и ставлю оценку. Все просто и ничего лишнего. Один минус в том что нельзя писать комент. Не знаю может у вас там свои какие-то технологии. У каждого своё. Но я постаралась сделать так чтобы было легко и просто, чтобы это не напрягало, а приносило удовольствие.
Reply
+19
new_sha2015
24 Jun 2022, 05:12 #
@RinaAri: убрали ленту с рецензиями, гады. Я так любила читать рецензии других людей и брать себе на заметку интересные для себя фильмы.
Reply
+9
PRO
RinaAri
24 Jun 2022, 10:38 #
@new_sha2015: да, минусы есть конечно( я была в шоке когда они весь сайт переделали. Долго привыкала, но ничего привыкла.
Reply
+14
anxiousheart
23 Jun 2022, 19:01 #
@driveshaft: на кинориуме очень много лишних свистоперделок. кинопоиск, правда, тоже не слишком идеален (скорее всего, я со временем с концами переберусь сюда), но всяко лучше
Reply
+5
PRO
s0918
23 Jun 2022, 18:51 #
Огромное спасибо за допнастройку и возможность и дальше жить без фильмов, будто мысли прочитали)
Reply
+12
Я обожаю myshows, но добавление фильмов немного огорчает, если честно. Для такого действительно есть куча платформ, а тут возникает слишком много вопросов по функционалу. Кинопоиском не пользуюсь, а letterboxd слишком непопулярная платформа в СНГ, чтобы требовать импорта с этого ресурса. Оценки десятибалльные будут только для фильмов? Потому что если и для сериалов, то придётся заново расставлять оценки всему просмотренному. Что будет с полнометражными спешалами к сериалам, что котируются и как эпизод, и как фильм?
Не знаю, я пользуюсь этим ресурсов для отслеживания и обсуждения сериалов, и меня всё устраивает.
Однако, конечно, удачи с развитием - надеюсь, что всё хорошее сохранится с:
Reply
+20
sunshine_lika
23 Jun 2022, 20:21 #
@Эклер_Эклерушка: тоже, куча вопросов и главный из них "зачем?". Мы просто не будем пользоваться, те кому надо, счастливы наверное.
Reply
+7
sunshine_lika
23 Jun 2022, 20:19 #
Тоже против фильмов. Ибо блин мой перфекционизм заставит искать и искать фильмы, чтобы отменить. Это же невероятное количество фильмов!

Для меня майшоус - это сериалы!❤️
Reply
+16
Zlogorek
23 Jun 2022, 20:27 #
@kaktussen: ">> Слева в пользовательском меню появился пункт Мои фильмы, куда мы вывели картины, которые вы собираетесь посмотреть (из списка Буду смотреть)."

А сделайте, пожалуйста, на этом пункте подменю (всплывающее по нажатию, или просто по наведению мышки) с подпунктами "Просмотренные" и "Буду смотреть", как в фильтре каталога справа внизу - там до них далеко и неудобно тянуться.

@kaktussen: ">> На странице поиска выводится результат со сторонних ресурсов и достаточно кликнуть по нужному фильму и он автоматически будет добавлен на MyShows"
На фильм в этом результате поиска можно кликнуть только левой кнопкой, и страница добавленного фильма откроется при этом в той же вкладке браузера. :( И после оценки/добавления фильма приходится нажимать в браузере "назад". Это жутко неудобно, должны быть возможность нажимать там средней и правой кнопками, чтобы открывать добавляемый фильм в новой вкладке, оставляя текущую как есть.

Reply
+4
umka_pumka
23 Jun 2022, 20:46 #
Пока не поняла, как отношусь к этой новости.
Фильмы оцениваю на Кинопоиске по 10-балльной шкале, пятибалльную даже с половинками не воспринимаю как такую же. Например, если тут ставлю 5 звёзд сериалу, поставить ему 10 на КП не могу, потому что там у меня несколько другие критерии оценки. И вот лично для меня было бы классно, ели бы у фильмов была десятибалльная шкала оценки (а не с половинками), а у сериалов так и осталась пятибалльная.

Хотелось бы, чтобы фильмы и сериалы были максимально разделены, то есть потраченное время считалось отдельно для того и для другого, разделы были бы разные. Также было бы здорово сортировать просмотренные фильмы по своей оценке. И совсем мечты идиота, чтобы можно было сортировать фильмы в "буду смотреть" (такое ведь будет?) по продолжительности (и сериалы тоже). Потому что иногда время ограничено и длительность фильма играет не последнюю роль при выборе.

Пы.Сы. А какие-нибудь новые ачивки для сериалов не планируются? :)))
Reply
+2
umka_pumka
23 Jun 2022, 20:52 #
@umka_pumka: совсем забыла! Связанные фильмы, сиквелы, приквелы было бы здорово видеть на странице с фильмом. Например, заходишь на страницу "Гарри Поттер и философский камень" и видишь описание фильма и ссылки на другие части.

Если ткнуть на последнюю страницу (3916) в списке всех фильмов, первая пропадает из списка страниц, в начало быстро вернуться уже не получается.
Reply
+4
Zlogorek
23 Jun 2022, 20:54 #
@umka_pumka: ">> было бы классно, ели бы у фильмов была десятибалльная шкала оценки (а не с половинками), а у сериалов так и осталась пятибалльная"
Шкала везде должна быть 10-балльная, и для сериалов тоже.
Для начала можно, например, просто все текущие оценки принудительно умножить на 2, а там уже каждый себе подправит с точностью до нечётного балла. Тем более, что для графического информера рейтнига myshows, имеющегося на каждой странице сериала в правой колонке, уже именно так и сделано, рейтинг там выводится 10-балльный, полученный удвоением 5-балльного, указанного текстом в средней колонке.

@umka_pumka: ">> Связанные фильмы, сиквелы, приквелы было бы здорово видеть на странице с фильмом"
Да мы уже сколько просим сделать отображение связей для профильмы объектов базы, то есть для сериалов! Спин-оффы, перезапуски, иностранные адаптации, и т.п. Причём данные об этих связях уже есть на сайте-первоисточнике (tvmaze), здесь надо только их показывать. Но разработчики зачем-то взялись за побочную и скорее всего неподъёмную затею.

Reply
+5
umka_pumka
23 Jun 2022, 21:14 #
@Zlogorek: всегда интересно было, почему на сайтах многое бросают на полпути и начинают разрабатывать какую-то новую и дико сложную идею. Интерес пропадает? Перезапуски, спин-оффы и адаптации у сериалов... Божечки, да это же мечта!
Reply
+5
gkalian
23 Jun 2022, 21:58 #
@Zlogorek:
>Но разработчики зачем-то взялись за побочную и скорее всего неподъёмную затею.
Это не неподъемная затея. По большому счету, как я вижу, это те же страницы сериалов, но с данными о кино. А сами данные парсятся с других сайтов. Это не так сложно, как может показаться, имхо.
Но да, гораздо больше смысла было бы довести до ума существующее, а не распылять силы еще и на фильмы.
Reply
+1
Неплохая идея. Но думается, для фильмов сделать лучше полноценную 10-бальную школу, а не с половинками. Подсознательно все равно воспринимаешь как 5-бальную, даже при наличии возможности поставить 4,5.
Reply
+3
vs40
23 Jun 2022, 20:57 #
Поддержу выше отписавшихся, что нужен импорт с Кинопоиска/IMDB, можно и с Кинориума, потому что немало пользователей уже успели перетащить туда просмотры из того же Кинопоиска и уже достаточно долго отмечали новые просмотренные фильмы там.

Переход на 10и балльную систему тоже поддерживаю.

Но отдельная и очень огромная просьба, это сделать к фильмам отдельно вкладку с комментариями, как сейчас для обсуждения после просмотра и отдельно рецензии без спойлеров.

Ну и конечно же желаю успехов в реализации всех идей!
Reply
+4
vs40
23 Jun 2022, 21:35 #
@vs40: и еще хотелось бы иметь возможность отключить кнопки "Смотреть на Кинопоиске", хотя бы для Pro.
И что касается Pro, есть шанс, что в ближайшее время снова начнете принимать европейские карты при оплате? Из зарубежа оплатить не получается. Ну или может крипту добавите, чтобы никаких гео-ограничений?
Reply
+2
meleamori
23 Jun 2022, 20:59 #
Красота!!! Очень нужно было!
Reply
Bearnas
23 Jun 2022, 21:12 #
Наверное, я пока ещё не разобрался, но где можно посмотреть информацию с оценёнными фильмами? Вот я оценил несколько фильмов, но на странице профиля об этом информации нет, на вкладке "Мои фильмы" – тоже.

Саму идею считаю хорошей. Буду пользоваться. Из пожеланий: 1) сделать страницы киносериалов, франшиз и Вселенных; 2) разделить статистику по сериалам и фильмам; 3) иметь возможность отмечать просмотр одного фильма несколько раз, у меня мнение при пересмотре иногда меняется, не хотелось бы новой оценкой стирать старую.
Reply
vs40
23 Jun 2022, 21:15 #
@Bearnas: так можно отфильтровать все оцененные фильмы, там справа и другие фильтры есть.
https://myshows.me/movies/catalog/?watchStatus=finished
Reply
+2
Zlogorek
23 Jun 2022, 21:21 #
@Bearnas: ">> где можно посмотреть информацию с оценёнными фильмами?"
На странице каталога фильмов https://myshows.me/movies/catalog/ нужно в правом столбце (нам, где фильтры) промотать вниз до раздела "Мои фильмы" и нажать на "Просмотренные (NN)".
Да, очень неудобно и совершенно неочевидно. :( Антидружественный интерфейс, но он на новой версии сайта весь такой. Потому и попросил в комментарии выше продублировать этот фильтр на кнопку в левом меню.

Reply
+8
Bearnas
23 Jun 2022, 21:39 #
@Zlogorek: спасибо за информацию Вам и пользователю vs40. Этим пока пользоваться можно, но я больше про то, чтобы информация об оценённых фильмах появлялась в ленте событий на странице профиля, как сейчас происходит с сериалами. И чтобы можно было прокрутить список оценённых фильмов в хронологическом порядке, как на IMDb и КП.
Reply
+1
Ладья
23 Jun 2022, 22:34 #
@Zlogorek: кстати не знаю как у других, но у меня через мобильную версию браузера в вверху справа, а не в самом низу показывает фильтр "просмотрено".
Image was not loaded
Reply
vs40
23 Jun 2022, 22:38 #
@Ладья: это просто сортировка по количеству просмотров, т.е. сколько зрителей отметили эти фильмы просмотренными, а выше речь про фильтр, который показывает только те фильмы, которые сам пользователь отметил просмотренными.
Reply
+3
Zlogorek
23 Jun 2022, 22:42 #
@Bearnas: Да не будет ничего этого и ещё много чего нужного для полноценного киносайта.
Поиграются и либо бросят на полдороге, оставив нежизнеспобоный полуфабрикат, либо вообще откатят всё назад, как будто и не было (и это будет наилучшим исходом!).

Reply
+1
vs40
23 Jun 2022, 22:51 #
@Zlogorek: время покажет.
У ребят конечно возможности и бюджет не те, что у Кинопоиска и IMDB, но все же развиваются.
А самое главное, уже сказали, что для противников фильмов будет опция для их отключения, так что самым консервативным переживать не стоят.
Я вот до сих пор сижу на старой версии сайта и если допилят фильмы, то это будет для меня главной причиной перейти на новую версию.
Reply
+2
PRO
Геворг
23 Jun 2022, 23:26 #
@vs40: буду надеяться на фильмы в старой версии =D
Reply
+1
PRO
avokadoview
23 Jun 2022, 21:26 #
"Для тех, кто против фильмов — будет настройка, можно будет продолжать жить только с сериалами"

Надеюсь, это будет относиться и к разделу новостей, и ко всему-всему. Чтобы действительно жить только сериалами.
Reply
+11
vs40
23 Jun 2022, 21:43 #
@avokadoview: сейчас в разделе новости сверху есть вкладки:
Все новости, Анонсы, Рецензии, Статьи, Трейлеры, Блог
Просто добавить туда отдельно Фильмы и норм.
Или непосредственно в настройках профиля добавить возможность отключить все разделы/новости с фильмами для тех, кто ну категорически против фильмов на myshows.
Reply
+3
bAt0Nx
23 Jun 2022, 21:42 #
По-хорошему стоит сделать отдельный сайт для этого, а майШОУС должен быть только для сериалов. Пускай на этом сайте будет ссылка на новый сайт с фильмами, например в левой колонке можно сделать.
Reply
+11
Fiska-Anfiska
24 Jun 2022, 10:02 #
@bAt0Nx: на сайте только для сериалов уже есть и ютуб и многое другое, что не является сериалами. Так что большой разницы нет, раньше вон многие фильмы выходили в 2-3 серии и тоже считаются сериалами, а спросишь в народе - никто их к сериалам не отнесёт.
Reply
+3
Fiska-Anfiska
24 Jun 2022, 10:29 #
@bAt0Nx: вообще шоу подразумевает широкий спектр, как минимум ток-шоу. А ведь фильмы гораздо ближе к сериалам, чем какая-нибудь Опра.
Reply
bAt0Nx
24 Jun 2022, 19:14 #
@Fiska-Anfiska: Не знаю как другие, а если мне нужно найти сериал - я захожу сюда, а когда нужен фильм - иду на imdb или кинопоиск.
Пятизначную систему нужно тогда перерабатывать в десятизначную.
Если сделают перенос оценок с кинопоиска, я сильно против не буду.
Reply
+2
NutaAutumn
23 Jun 2022, 22:03 #
Ураааа! Звучит интересно 😍😍😍😍😍
Reply
chillandnoah_
23 Jun 2022, 22:03 #
вы просто умнички! спасибо большое – фильмов правда не хватало
Reply
+4
PontiS
23 Jun 2022, 22:11 #
Отлично, теперь намного удобнее будет следить не только за новинками сериалов, а то приходилось часто лазить по сторонним сайтам за информацией о дате выхода.
И потом, многосерийные фильмы всё равно просачивались сюда, в сериалы.
Надеюсь статистика будет общая.
Reply
+7
luvrok
23 Jun 2022, 22:25 #
Я немного опасался этого, но наверное зря, главное - чтобы фильмы и сериалы не перемешивались как на кинопоиске.
Reply
Zlogorek
23 Jun 2022, 22:48 #
@luvrok: ">> чтобы фильмы и сериалы не перемешивались"
Но ведь фильмы от сериалов чётко и окончательно не отделить, это не параллельные категории, а единое целое пространства аудио-визуальных произведений.
Например, двухсерийный телефильм, обе серии которого транслировались в один день - это таки фильм или мини-сериал? А когда эпизод телесериала в кинотеатрах прокатывают, это чем считать, фильмом или нет?

Reply
+2
luvrok
24 Jun 2022, 18:01 #
@Zlogorek: высасан из пальца твой коммент. Есть критерии, есть создатели кино. Критерии по определению что такое фильм и что такое сериал довольно четкие, а сами создатели произведения, какое бы оно не было, всегда четко говорят, фильм это или нет. Даже на кинопоиске, несмотря на то что все перемешено, у каждого фильма и сериала есть соответсвующая приписка
Reply
-5
PRO
Diana_Bananans
23 Jun 2022, 22:37 #
Супер новость!
Честно говоря, вести эти списки фильмов на КиноПоиске не очень удобно...
Reply
+7
@Diana_Bananans: а по-моему списки там очень удобные.
Reply
+1
PRO
Diana_Bananans
25 Jun 2022, 15:45 #
@Евгений-Феранте: возможно нужно просто приловчиться
Reply
PRO
id167067903
23 Jun 2022, 23:05 #
А отмеченные в бета-тесте фильмы будут перенесены в версию-релиз?
Reply
+4
PRO
Скрэт
23 Jun 2022, 23:09 #
Вот просто огромная благодарность за возможность ставить оценку не целыми звездочками, а половинками 💜💜💜 Надеюсь в дальнейшем эта возможность появится и в сериалах 😊
Reply
+10
PRO
AlekseyG66
23 Jun 2022, 23:31 #
в приложение бета теста уже есть вкладка фильмов, или пока ещё нет?
Reply
sirius-man
23 Jun 2022, 23:40 #
Не открывается ссылка для андроид
Reply
caprice
23 Jun 2022, 23:42 #
Класс, когда всё на одном ресурсе) И комментарии мне тут больше к сериалам/сериям нравится читать, с фильмами, думаю, будет также))
Прикольно, что оценка фильмов половинками возможна.
1) Поддержу идею с вселенными, франшизами и связкой с сериалами. 2) Не понимаю, как в профиле будет смотреться, но хочется раздельную статистику. 3) Как и где будут отобраться фильмы, которые только будут выходить? Там же, где и уже вышедшие?
Reply
+8
Zlogorek
24 Jun 2022, 08:23 #
@caprice: ">> Поддержу идею с вселенными, франшизами и связкой с сериалами"
Для сериалов то до сих пор не сделали отображение связей (ремейки/ребуты/спин-оффы), хотя запрос на этот функционал уже давно имеется. А добавление ко всему этому фильмов существенно усложнит задачу.

@caprice: ">> Как и где будут отобраться фильмы, которые только будут выходить? Там же, где и уже вышедшие?"
Конечно, в каталоге будет всё вместе (если без применения фильтра по году выхода).
И оценки ставить невышедшим фильмам можно будет. И комментариев наоставляют к невышедшим, запасайтесь сменными колёсиками к мышкам, чтобы их прокручивать.
Всё как сейчас с сериалами. Вот на что бы следовало усилия потратить.

Reply
+9
caprice
24 Jun 2022, 23:02 #
@Zlogorek: будет повод для всего сразу реализовать))
Просто сейчас, например, мои сериалы подсвечиваются те, которые я смотрю, а мои фильмы - которые буду. Те, которые вышли - ок, а невышедшие как-то странно будут мозолить глаз, кмк.
Reply
+3
Marica
24 Jun 2022, 00:09 #
1) все уже написали про франшизы, приквелы, вбоквелы, так что просто поддерживаю
2) по тегам страны/жанра выводится список, такой же список был бы весьма неплох по режиссёрам или если это будет реализовано +- как с актерами в сериалах
3) хотелось бы отдельное все по фильмам, статистика, списки и т.д. Возможно это затруднит интеграцию с сериалами для списков франшиз, типа кв Марвел, но как по мне пусть лучше так, чем если все будет смешано в одну кучу
4) оценки с 0.5 это прямо прекрасно ❤️ если добавите возможность делать то же для сериалов это было бы здорово
Reply
+4
PRO
fiery_matsu
24 Jun 2022, 00:51 #
Отличная новость😍
Давно ждал,когда появится раздел с фильмами🥰вы просто супер🔥🔥
Reply
+3
PRO
dariadelirium
24 Jun 2022, 01:02 #
на ios при переходе во вкладку профиля всё провисает и с концами
Reply
lyoka_d
24 Jun 2022, 01:08 #
Гсподи, как же теперь просмотреть все эти 75 тысяч и отметить просмотренные😁
Reply
+5
PRO
MikityTeru
24 Jun 2022, 01:57 #
Не понимаю, зачем добавлять фильмы, если честно. Прога же, типа, сериальная
Reply
+10
Fiska-Anfiska
24 Jun 2022, 10:04 #
@MikityTeru: как минимум для обсуждений, такого часто не хватает. Я вот посмотрела на днях Точку кипения и захотела обсудить неоднозначный финал. И где? Форум кинопоиска уже очень сложен и публика другая. Мне скорее нравится здешняя. Всякие рецензии обычно иначе устроены, мне важен и формат обсуждения майшоус. Ещё я в принципе перестала ходить на кп и здесь было бы удобнее.
Reply
+5
PRO
MikityTeru
24 Jun 2022, 11:38 #
Ну, с какой-то стороны понимаю о чём вы. Если сделают статистики разные и типа переключения на фильмы, отдельно от сериалов- то норм. Если в кучу- то мне не нравится идея абсолютно
Reply
+7
retroold98
24 Jun 2022, 07:43 #
Просто шикарная новость. Теперь все на одном ресурсе. Осталось добавить интеграцию с кинопоиском и будет шикарно.
Reply
+4
Atigrado
24 Jun 2022, 08:03 #
Безумно классная новость которую многие ждали.
Теперь придётся убить ещё кучу времени для оцифровки просмотренных фильмов)
Огромное спасибо команде проекта, вы просто герои ребят, так держать!
Reply
Tatori
24 Jun 2022, 09:09 #
Добавьте возможность добавлять фильмы в избраное
Reply
+4
PRO
Gourcuffz
24 Jun 2022, 09:29 #
Подал заявку на тестирование (андроид)
Как скоро мне дадут обновление на бету?)
Reply
+3
PRO
Vell_Sh
24 Jun 2022, 09:31 #
Было бы неплохо добавить актеров и режиссеров к фильмам, а еще фильтр по ним в поиске.
Reply
+4
PRO
Vell_Sh
24 Jun 2022, 09:40 #
@Vell_Sh: еще нужна сортировка в списке фильмов, которые "буду смотреть"
Reply
Ryaboshuk
24 Jun 2022, 09:34 #
Предложение по поводу учета фильмов:

1. Сделать счетчик отдельным. Сейчас считаются эпизоды, время и дни сколько было потрачено на сериалы. С фильмами лучше сделать также, только отдельно, чтобы не мешалось вместе.

2. Как по мне, и учёт фильмов тоже должен быть отдельный. То есть, помимо разделов «Смотрю сериалы», «Буду смотреть сериалы», «Перестал смотреть», «Посмотрел» — добавить то же самое к фильмам. Опять же, чтобы не мешалось — «Посмотрел фильм», «Буду смотреть фильм», «Сохранённые фильмы».
Reply
+5
PRO
vladdyblog
24 Jun 2022, 10:35 #
У меня можно ставить пол звезды. Это баг такой или новая фишка?
Image was not loaded
Reply
gkalian
24 Jun 2022, 10:41 #
@vladdyblog: Фишка.
Осталось, чтобы все оценки везде выводились по десятибальной шкале, а не вот так, как сейчас.
Reply
+8
ritmorov
24 Jun 2022, 10:42 #
Буду отмечать фильмы только если они появятся и в старой версии сайта. К новой версии myshows я, увы, так и не смог привыкнуть
Reply
+10
PRO
RinaAri
24 Jun 2022, 11:47 #
@ritmorov: боюсь, что когда новую версию сайта закончат, старую вообще уберут. Так что наверное стоит потихоньку к новой привыкать
Reply
+9
ritmorov
24 Jun 2022, 12:07 #
@RinaAri: я уже решил для себя, что если так произойдет, то перейду на кинориум. Тем более, что там ситуация с фильмами поприятнее
Reply
+5
PRO
RinaAri
24 Jun 2022, 12:40 #
@ritmorov: что ж это уже личное дело каждого)
Reply
+7
PRO
Геворг
24 Jun 2022, 20:02 #
@ritmorov: я конечно тоже сижу на старой версии, но бросить точно не буду =D
Reply
+1
PRO
Cheryl
24 Jun 2022, 12:21 #
@ritmorov:
Уже много раз говорили, что старая версия не будет обновляться, так что фильмов точно ждать на ней не стоит. Благо лично меня устраивает по прежнему старая версия, даже без фильмов, на новую иногда захожу, для создания списков, или что-то ещё, но всё равно старая роднее. Пока работает и слава богу.
Reply
+13
PRO
RinaAri
24 Jun 2022, 12:41 #
@Cheryl: мне тоже больше нравится старая версия. И чаще всего я на ней. Но и на новую стала заходить. Чтобы глаза привыкали. Вдруг старую совсем уберут(
Reply
+9
PRO
Cheryl
24 Jun 2022, 12:51 #
@RinaAri:
Вообще кроме Лостфильм несколько лет назад не припомню удачных изменений каких-то сайтов. Вот когда совсем всё "заглохнет", тогда и буду переходить, надо решать проблемы по мере их поступления :) Причём на новой версии косяков тоже хватает, вот их лучше бы исправили. А все эти списочки и фильмы - ну без них можно.
Reply
+10
PRO
RinaAri
24 Jun 2022, 23:26 #
@Cheryl: согласна, конечно можно и без этого. Согласна, что косяков на сайте и без этого очень много. И наверное лучше было бы, чтобы они именно на этом сосредоточились. Но и против этой идеи я ничего не имею. Только бы сделали путево, как народ просит. В любом случае даже не знаю чего все по этому поводу возмущаются. Там же сказано, что если не понравится, можно отключить эту функцию и все. Люди обсуждают проблему которой нет
Reply
+11
Zlogorek
24 Jun 2022, 11:07 #
@kaktussen: ">> кто добавит в свои профили 10 и более фильмов до публичного релиза фильмов"
Сформулировано как-то туманно.

Добавит куда именно? как "посмотрел"? как "посмотрел и оценил"? как "буду смотреть"? С учётом, что в профиле в разделе "Мои фильмы" учитываются только те, что "буду смотреть", может создастся впечатление, что именно так и надо добавлять.

Под "публичным релизом фильмов" что подразумевается? Релиз _раздела_ фильмов на myshows? Или дата выхода каких-то фильмов _в прокат_ (что и называется "релиз фильмов"), и следует добавлять только те фильмы, которые на данный момент ещё не вышли, а будут показаны публике только в будущем?

Reply
+14
PontiS
24 Jun 2022, 12:54 #
@Zlogorek:
Я вот тоже до конца не понял этот момент.
Я добавил вчера те, которые уже вышли в "буду смотреть "(13 фильмов) и отметил дюжину просмотренных, в итоге бонуса в виде награды не получил. Значит, скорее всего нужно добавлять в "буду смотреть" ещё не вышедшие.
Reply
+8
Little_Girle
27 Jun 2022, 10:25 #
@Zlogorek: Фразой "До публичного релиза фильмов", думаю, подразумевали релиз рубрики "Фильмы" на майшоус официально. Пока что это же только доступно в тестовом режиме. Вкладка "Мои фильмы" отображается только с определенной ссылки, а не всегда.
Поэтому кто добавит себе 10 фильмов (я так понимаю, не важно куда, в буду смотреть или посмотрел) получит награду, когда официально "Фильмы" добавятся в майшоус
Reply
+4
PRO
Hername
24 Jun 2022, 12:32 #
Звучит как что-то очень годное, ребята вы молодцы.
Reply
Вопросы к тем, кто просит связи в сериалах и фильмах: зачем тащить весь интернет на один сайт? У вас нет Гугла, чтобы узнать о приквелах? Вам лень поискать информацию на другом сайте? Не думаете, что получится такой же недодел? Вы говорите, вот, старые баги не поправлены, и тут же просите новые функции? Я же не ошибся?
Reply
-5
Bart182
24 Jun 2022, 13:16 #
@Пакетик_чая: можно продолжить претензию: зачем вам сайт о сериалах? У вас нет Гугла, чтобы узнать о них? Вам лень поискать информацию на другом сайте?

Связи очень важны, т.к. зашёл отметить сериал и увидел, что оказывается есть спин-офф\приквел\сиквел и тут же пошёл смотреть.
Reply
+8
@Bart182: конкретно майшоус мне для отметок. Связи и актеров я найду и на КП, и в Вики, и ещё много где. Я не хочу видеть нагроможденные контентом страницы сериалов.
Reply
-1
Касаемо самого раздела: ну, допустим. Но отмечать фильмы вообще не интересно, так как это цельный продукт. Лично мне скучно отмечать кино, так как это кино. Я люблю постепенно отмечать, идти поэтапно к просмотру всего сериала, а здесь как-то ну не то.
Вряд ли буду пользоваться, не мой формат для проставления галочек.
Reply
-9
ritmorov
24 Jun 2022, 13:18 #
@Пакетик_чая: вообще да. Смысл отмечать сериалы понятен - чтобы не забыть на какой серии остановился. Но зачем отмечать просмотренные фильмы - ты что не знаешь, смотрел ты фильм или нет? Или просто с целью потешить самолюбие, типа "Смотрите, у меня 500000 фильмов в просмотренном" Кстати, я уверен, что многие будут специально часами сидеть и отмечать фильмы не потому что это им реально в чем-то поможет, а просто ради наград и понтов.
Единственное, что полезно - это отмечать фильмы для последующего просмотра – именно по этой причине я и ждал новшество. Больше плюсов не вижу
Reply
-9
ZRaoulDuke
24 Jun 2022, 15:59 #
@ritmorov: Вы наверное очень молодой, завидую даже. Мне например иногда попадется какой то старый фильм кажется хороший, и я не помню смотрел ли я его в каких то 90-х на видеокассетах или нет, что то знакомое, но не факт. А если я всё же решусь его пересмотреть и поставить ему оценку, то уже в другой раз вспомню точно смотрел ли. Много раз фильмосайты уже с этим помогали, как и майшоус с сериями сериалов, есть сериалы у которых я посмотрел первый сезон года 4 назад, отметил его и забыл, а сейчас смотрю, а у этого сериала еще 3 сезона вышло с тех пор, отправляю его в "Смотрю". Вообще все подобные сайты с этой целью и использую, память уже не та )) А все вот эти "Буду смотреть" наоборот использую по минимуму, смотрю то. на что наткнулся в настоящий момент и заинтересовало, а не то, что увидел на афише что когда то выйдет и с горящими глазами жду когда же )
Reply
+6
Когнир
24 Jun 2022, 23:19 #
@ritmorov: Пххххххх) У меня на КиноПоиске есть папка "Не помню". В ней сейчас 32 фильма. Это фильмы, про которые я старалась вспомнить, смотрела я их или нет, но не получилось. То есть, я специально напрягала память, листала кадры, смотрела трейлеры и так и не смогла вспомнить. И эта папка была раза в два больше, просто часть фильмов из неё я уже посмотрела. И про некоторые фильмы я даже после просмотра так и не поняла, смотрела ли я их раньше!! А сколько фильмов в эту папку не попали, так как про них у меня даже подозрения не возникло, что я их смотрела, или я вообще на них не натыкалась! И это всё – с учётом того, что я всегда стараюсь отмечать фильмы на КиноПоиске. Но иногда забываю, а часть смотрела до того, как на КиноПоиск пришла. Я смотрела около 3000 фильмов, и если бы я их не отмечала, я бы про дофигищу не помнила, смотрела ли я их, а если точно начинала, то досмотрела ли до конца.
Reply
+10
ritmorov
25 Jun 2022, 10:02 #
@Когнир: ну так а где гарантия, что ты при повторном просмотре вспомнишь фильм, даже если он есть у тебя в просмотренном? Вот ты прочла описание, даже смотреть может начала, а кино все равно для тебя незнакомое, хоть и стоит галочка "смотрела". Ты не будешь его смотреть только потому, что отметка стоит? Не бред, нет? Смысл где в наличии"просмотренных" при таком раскладе?
Reply
-11
Когнир
25 Jun 2022, 12:18 #
@ritmorov: И зачем же, интересно, нужна гарантия)) Достаточно шанса. Зачем мне начинать смотреть каждый фильм, про который вполне может оказаться, что в процессе я его вспомню. Нахрена тратить по полчаса на каждый такой фильм, когда можно потратить пару секунд. Даже если в прошлый раз фильм мне понравился, хотеть пересмотреть конкретный фильм и хотеть посмотреть что-то новое – совершенно разные вещи.
А если не понравился? Если я поставила фильму низкую оценку, то я не буду его смотреть, даже если точно знаю, что так его и не вспомню, я не мазохистка, чтобы второй раз не получать от него удовольствие, когда в мире существует ещё очень много кино.
Reply
+10
И ещё, вопрос администрации: вот есть такая штука как Фильмомания. Это сертальная страница с фильмами. Что там будет, будете ли как-то учитывать там отметки пользователей в отдельном разделе?
Reply
PRO
Kuzand
24 Jun 2022, 13:24 #
В разделе "Вышедшие фильмы" непонятна сортировка, если по дате выхода, то она неправильно работает
Image was not loaded
Reply
+2
PRO
TheWinnie
24 Jun 2022, 13:48 #
@Kuzand: как я понял отображается в том порядке в каком вы их добавили.
Reply
+4
PontiS
24 Jun 2022, 17:10 #
@TheWinnie: У меня отображается хаотично.. только что добавил фильм 2005 года и он оказался третьим в списке между фильмами 2022 года.
Надеюсь что разработчики всё исправят и сделают красиво.. раз уж начали.
Reply
+6
Mosby7
25 Jun 2022, 04:35 #
Comment has been deleted
gkalian
24 Jun 2022, 13:41 #
В разделе "Поддержка" не увидел что-то категорию "Фильмы", так что напишу тут:
https://myshows.me/movies/catalog/y-2028/ - по ссылке показываются все фильмы, а не тот самый единственный за 2028 год.
Reply
+4
PRO
_CHASER_
24 Jun 2022, 14:20 #
Хорошая новость, давно жду когда фильмы добавите.
Посмотрим как что реализуют в итоге!
Reply
+1
7kozlov
24 Jun 2022, 17:09 #
Да, половинки в оценке это ОЧЕНЬ хорошо. Вроде по-прежнему 5-бальная шкала, а намного гибче!
Reply
+12
PRO
imisteria
24 Jun 2022, 18:02 #
Ждем книги. Бронь отелей и покупку авиабилетов. А также банк.

А вообще, идея мне категорически не нравится и пользоваться не буду. Надеюсь в настройках можно будет отключить фильмы. Мне на 100% устраивает Кинопоиск и IMDb.
Reply
-1
Ладья
25 Jun 2022, 21:26 #
@imisteria: мне и с лайвлиб на книги хорошо)
Reply
-2
umka_pumka
26 Jun 2022, 11:28 #
@Ладья: ещё бы там разработчики обновления выкатывали как тут: после проверок, а не тестировали на всех пользователях :))
Reply
+6
lord1937
24 Jun 2022, 18:08 #
Надеюсь также добавят и в старой версии сайта, а то перешёл по ссылке, снова увидел новую версию и снова глазам стало больно
Reply
+3
PRO
Геворг
24 Jun 2022, 20:08 #
@lord1937: +1
Reply
Little_Girle
27 Jun 2022, 09:52 #
@lord1937: На старую скорее всего добавлять не будут, писали же, что ее поддерживать не будут, даже ошибки на ней уже не исправляют
Reply
+2
PRO
TheWinnie
24 Jun 2022, 18:42 #
Меня волнует один вопрос, после завершения бета тестирования все отметки сохранятся? есть смысл уже основательно все отмечать или лучше подождать?
Reply
+8
ZRaoulDuke
24 Jun 2022, 19:07 #
@TheWinnie: я думаю в любом случае должны допилить перенос оценок хотя бы с кинопоиска, я не буду спешить, только минимум поиграться пока )
Reply
+7
PRO
TheWinnie
24 Jun 2022, 19:12 #
@ZRaoulDuke: ну я на кинопоиске не отмечал ничего, мне он совсем не нравится,)))
Reply
+3
PRO
Геворг
24 Jun 2022, 20:09 #
Фильмы ответил, награды вроде нет
Reply
+3
PRO
RinaAri
24 Jun 2022, 23:38 #
@Геворг: так и не было сказано, что ее сразу выдадут.

«Все, кто добавит в свои профили 10 и более фильмов до публичного релиза фильмов получат специальную наградку — Бета тестер фильмов.»

Скорее всего выдадут после этого релиза. Кто успеет добавить тот и получит.
Reply
+15
Norax
24 Jun 2022, 23:52 #
Вот вроде в бете, тестфлайт и все такое…а приложуха не обновляется…и соответственно фильмов нет
Reply
+6
PRO
Скрэт
25 Jun 2022, 01:11 #
В фильмах фильтр на 2028 год не работает. Название над списком отображается "Список фильмов за 2028 год", а в самом списке вместо одного Аватара вываливаются вообще все фильмы. Отображает корректно только если задавать интервалом.
Reply
+5
Mosby7
25 Jun 2022, 04:09 #
Предложение
1. Добавьте возможность отмечать посмотреные фильмы сразу с страницы поиска
2. Сделайте какую-либо связь между фильмами одной кинофраншизи
Reply
+8
7kozlov
25 Jun 2022, 11:36 #
после того, как оценил подряд несколько десятков фильмов, понял, что может быть полезной еще одна оценка - желание посмотреть еще раз. (в том числе для сериалов) Ведь очевидно, что существует изрядное количество фильмов/сериалов (да и книг) очень неплохих, но почти абсолютно одноразовых. В тоже время, есть далеко не выдающиеся (то есть, не получившие особо высокой оценки), но вполне достойные повторного просмотра, а то и не одного.

PS вот такое мое "скромное" пожелание разработчикам, естественно, на очень не близкую перспективу ))
Reply
+6
1Hoc2yxa
25 Jun 2022, 12:10 #
@7kozlov: Отчасти согласен. "Многоразовость" сериала или фильма может быть интересна. Но насколько нужна именно вторая оценка? Может лучше на странице сериала указывать, что-то вроде такого - 16% посмотревших смотрели этот фильм 3 раза, а 34 % - 2 раза. (ну, это когда будет работать возможность отмечать просмотр многократно)
С другой стороны, если все-таки сделать две оценки, то оценки типа 4,5 общая и 0 повторов могут многое сказать о фильме или сериале :)
Reply
+1
kino_rio
25 Jun 2022, 11:57 #
Очень бы хотелось синхронизации с кинопоиском 😉
Reply
+5
Shadow_Walker
25 Jun 2022, 13:33 #
Всеми руками за. Все будет в одном месте, удобно. Поддерживаю импорт с Кинопоиска.
Reply
+4
Trane351
25 Jun 2022, 14:38 #
Спасибо за добавление фильмов.
Выше уже много всего написали, надеюсь в будущем все доработается)

Единственное, кажется на странице фильма не отображается дата когда поставил отметку «Посмотрел», как у серий сериалов.
Reply
+7
PRO
qwertyqwesaz
25 Jun 2022, 15:05 #
Подскажите пожалуйста, где в приложении найти эти фильмы?
Все перерыл! Установил TestFlight, оттуда MyShows и все равно ничего нет
Reply
+2
Ryaboshuk
25 Jun 2022, 15:10 #
@qwertyqwesaz: В приложении никак. Только прямая ссылка на сайт.
Reply
+2
Flegmatichka
25 Jun 2022, 18:30 #
Добавила "Начало" в просмотренные. На странице фильма отметка есть, на странице с каталогом фильмов - тоже. А в разделе "Вышедшие фильмы" просмотренных 0.
Reply
-1
Demiant
25 Jun 2022, 18:36 #
@Flegmatichka: Вышедшие - это не просмотренные, это те, что вышли в прокат и их можно уже смотреть., т.е., проще говоря, «Вышедшие» = «Буду», проставленный на странице фильма.
Просмотренные смотреть в общем фильтре, промотав в самый низ. Там всего 3 пункта фильтра: Просмотренные, Непросмотренные и Не добавленные.
Reply
+3
schipalda
25 Jun 2022, 21:37 #
ссылка не работает
Reply
-1
vbkb
26 Jun 2022, 00:56 #
Мои замечания. Хотелось бы, чтобы фильмы у которых есть продолжение были рядом. К примеру фильм " Лёд" или " Любовь - морковь", сразу все части показывались, а не искались по списку.
И ещё будет ли как с сериалами видно, в какой день и сколько фильмов отмечено.
Reply
+4
Little_Girle
27 Jun 2022, 10:07 #
@vbkb: Написано же было "Мы учитываем статистику по фильмам, но пока нигде не выводим — ведется работа над новым профилем с учетом фильмов." - просто эту функцию пока запустили как пробную, после обновления профиля, думаю, все будет показываться
Reply
-1
PRO
Cuddler1
26 Jun 2022, 01:18 #
Мне кажется, было бы неплохо полностью разграничить фильмы и сериалы. Да, где-то они, разумеется, будут перекликаться из-за двух-трехсерийных фильмов (кстати, с ними определенно придется что-то придумывать). Но сделать бы какое-то отдельное "подменю" с фильмами, где будет своя отдельная статистика, отдельные списки. Или объединить кнопкой, перебрасывающей с шоу на фильмы и затем на общую стату/списки (при каждом клике будет меняться инфа на странице) и можно сразу посмотреть все, что тебя интересует, не смешивая в кучу.
Reply
+13
PRO
Cuddler1
26 Jun 2022, 01:19 #
@Cuddler1: и да, как уже несколько человек писали, очень нужно объединение франшиз. Всех Гарри Поттеров, Дивиргентов, Мстителей, Форсажей и тэ дэ и тэ пэ держать бы вместе
Reply
+8
Поиск по сайту можно сделать общим: при поиске фильма будет выводиться первой строкой франшиза (Поттериана, КВМ (к примеру)), затем результаты обычного поиска по запросу.
Например: по запросу "мстители" первая строка - результат "кино вселенная Марвел". Вторая строка - результат "мстители". При первом клике на первую строку выпадает список фильмов КВМ (его надо максимально минимизировать, чтобы для доступа в конец этого списка не пришлось крутить страницу в браузере (от этого не убежать, но постараться достичь компактности стоит, поверьте)), из которого можно попасть на страницу любого фильма. При втором клике на первую строку список закрывается.
Если запрос "Гарри Поттер": точно также - первая строка результатов - "Гарри Поттер" или "Поттериана". Точно также первом строкой раскрывающийся/закрывающийся список ссылок на страницы фильмов, второй и последующей строками - фильмы отдельно.

Хотя вот в случае с ГП получается дублирование результатов поиска, как-то не практично. И тут либо выводить в результаты только список, либо выводить в результаты только отдельно фильмы. По моему проще вывести список, а там уже пользователь наверняка найдет нужный фильм. Так связи получится сделать хотя бы на уровне поиска. А на страницах фильмов связи можно сделать в правой части.

И пробовать лучше всего на фильмах, там как-то проще. Впоследствии такую механику можно перевести и на сериальный раздел МШ.

П.с. Разработчики, если прочитали это, отметьтесь в комментариях, пожалуйста)
Reply
+4
wh1te_dreams
26 Jun 2022, 11:09 #
2000 фильмов ручками переносить конечно не очень хочется. Жду автоматического переноса с КП ✋
Reply
+6
id180380150
26 Jun 2022, 11:17 #
По прямой ссылке с ноутбука зайти не получается, ошибка 520 (уже не первый месяц), у меня сайт только с old работает, а если заходить по ссылке с old, то вылезает "Оппс… Заблудился?". С телефона почему-то открылось.
Reply
PRO
Геворг
26 Jun 2022, 11:28 #
@id180380150: а вы удалите old из адресной строки после перехода
Reply
-2
id180380150
26 Jun 2022, 11:41 #
@Геворг: выдаёт ошибку на хосте
Reply
PRO
Геворг
26 Jun 2022, 12:56 #
@id180380150: на компе у меня открывает - https://myshows.me/movies/catalog/
Попробуйте скопировать адрес, а не поссылке
Reply
-2
id180380150
26 Jun 2022, 13:23 #
@Геворг: не получается, всё равно ошибка 520
Reply
ZRaoulDuke
26 Jun 2022, 13:58 #
@id180380150: с любого браузера?
Reply
id180380150
26 Jun 2022, 14:31 #
@ZRaoulDuke: не открывается в браузере Яндекса (в инкогнито открывается). В Хроме открылся и просто в браузере и в инкогнито. Спасибо, что подсказали))) просто я чаще через Яндекс сижу, поэтому только там и открывала.
Reply
+1
NatashCHa
26 Jun 2022, 11:26 #
АААА я теперь буду всегда читать новости. Это же потрясающая идея!... Я просто люблю списки... Списки всего. Списки сериалов, списки фильмов, списки дел, списки прочитанных книг, у меня есть список фильмов, которые я хочу посмотреть (там 2 тысячи)... У меня нет предложений, потому что о так уже все все сказали. Я просто выражаю восхищение спискам и идеей.
Reply
+8
PRO
Геворг
26 Jun 2022, 11:30 #
Реально ли, возможно ли, чтобы MCU как-то интегрировались по хронологии релиза? Например перед серией ЩИТа "Turn Turn Turn" была ссылка на Зимнего Солдата и наоборот, между 2*10 и 2*11 ЩИТа была ссылка на первый сезон Агента Картер.
Или это слишком большой и неоправданный труд?
Reply
+2
@Геворг: целесообразнее тогда вообще всю структуру переделать на франшизы, и пусть там будет хронология в виде ссылок на фильмы, сериалы, серии.
Reply
-1
PRO
Геворг
26 Jun 2022, 15:25 #
@Пакетик_чая: просто не знаю - есть ли другая такия франшиз, где фильмы и сериалы связаны так прямо или почти прямо, как в Марвеле. Если да - можно было бы и подумать над этим.
Reply
-1
Zlogorek
26 Jun 2022, 15:48 #
@Геворг: ">>не знаю - есть ли другая такия франшиз, где фильмы и сериалы связаны так прямо или почти прямо"
Есть:
"Звёздный Путь / Star Trek"
"Звёздные войны / Star Wars"
и ещё несколько помельче (например, "Evil Dead + Ash...", "The Librarian... + The Librarians", "The Karate Kid + Cobra Kai" и другие).

Reply
+4
PRO
Геворг
27 Jun 2022, 22:50 #
@Zlogorek: ну я про то, что сериалы марвел вытекают в фильм. Напр. в сериале объясняется, откуда у персонажа икс в Эре Альтрона транспорт игрек. ЗВ вроде фильмы не выпускал так напрямую с сериалами, хотя могу ошибиться - пока только фильмы смотрел.
Reply
-1
PRO
Геворг
26 Jun 2022, 12:58 #
После отметки фильма нужно вернуться назад, чтобы задать новый поиск. Сделайте пожалуйста как с сериалами - чтобы поиск был доступен на любой странице сайта
Reply
+6
dostapn
26 Jun 2022, 18:07 #
давно я так не радовался новостям по проекту. спасибо <3
Reply
+3
Books_serials
26 Jun 2022, 22:50 #
Интересная задумка 😍😍😍👌👌👌
Reply
+4
sashapuzikov
27 Jun 2022, 01:42 #
Советую добавить разделы для фильмов, у которых есть своя франшиза:
1) Кино Вселенная Марвел , 2) Гарри Поттер с фантастическими Тварями, 3) Вселенная Диси , 4) Бонд ,
5) Парк и Мир Юрского Периода , 6) Звёздные войны ,и т.д
Reply
+4
Little_Girle
27 Jun 2022, 04:42 #
Задумка с фильмами интересная, но достаточно спорная.

Я бы предложила сделать две вкладки комментариев к фильму, первая - до просмотра, вторая после. Чтобы люди перед тем как смотреть, могли зайти и посмотреть комментарии о том, понравился людям фильм или его все же не стоит смотреть, но при этом не словив спойлеров. А вторая вкладка уже для тех, кто фильм посмотрел и хочет его обсудить
Reply
+1
ZRaoulDuke
27 Jun 2022, 12:27 #
@Little_Girle: а что не так с тем, как сейчас у сериалов? Если серия не отмечена просмотренной, то и комменты скрыты и предупреждение о возможных спойлерах.
Reply
+6
Little_Girle
27 Jun 2022, 14:49 #
@ZRaoulDuke: В том что, например, на том же КП раньше были рецензии, в которых без спойлеров люди описывали плюсы и минусы фильма. Но при этом в комментариях можно словить очень много спойлеров. А в рецензиях нет. С сериалами в этом плане проще, посмотрел пилот, если не зашло не тратишь больше время, с фильмом в этом плане сложнее
Reply
-2
ZRaoulDuke
27 Jun 2022, 15:53 #
@Little_Girle: вы предлагаете майшоус нанять команду модераторов, которая перед выпуском каждого коммента в свет будет проверять нет ли в нем спойлера? Мне кажется старая сериальная система прекрасно работает, а кто не хочет спойлеров просто не читает обсуждения, а только описание, а можно просто посмотреть обложку, вдруг и в описании будет спойлер )
Reply
+8
Flegmatichka
27 Jun 2022, 16:20 #
@Little_Girle: на кинопоиске и сейчас рецензии есть. И да, в них и сейчас можно словить спойлер, хоть и не часто. И рецензии там и правда модерируемые. Без акцепта модератора не публикуют.
И главное, зачем здесь функционал, идентичный кинопоиску. Как раз комментарии гораздо удобнее
Reply
+5
vs40
27 Jun 2022, 17:19 #
@ZRaoulDuke: как раз, чтобы не было необходимости в премодерации каждого комментария, достаточно просто сделать две отдельные вкладки, одну с рецензиями без спойлеров, а вторую для обсуждения как сейчас.

А на нарушителей со спойлерами в рецензиях можно будет отправлять жалобы, как это уже реализовано в новой версии для обычных комментариев. За единичный случайный спойлер банить наверное не стоит, но можно временно ограничить функцию написания рецензий, а за повторный спойлер уже насовсем запретить писать рецензии.

Также можно ввести минимально необходимый рейтинг и срок регистрации для написания рецензий, это поможет отсеять ботов и троллей.

Я уже писал выше в комментариях и повторюсь, рецензий очень не хватает, в текущем виде кто-то пишет их к первой серии, кто-то к последней, но чаще это просто впечатления о конкретной серии.

И особенно при поиске нового для себя проекта хочется почитать именно полноценную рецензию без спойлеров, чтобы определиться, стоит ли смотреть.

В идеале должна быть возможность дополнения рецензии, потому что мнение о сериале у пользователя может меняться в зависимости от качества нового сезона.
Reply
-1
Little_Girle
28 Jun 2022, 08:28 #
@ZRaoulDuke: Старая система прекрасно работает для сериалов. Для фильмов она не подойдет. Сейчас в сериалах принято под первой серией писать общее впечатление о сериале, что-то вроде стоит или не стоит смотреть. И в этом есть смысл, сериалы обычно очень большие, в плане количества серий. С фильмом же все иначе, нельзя посмотреть часть фильма, чтобы понять стоит его смотреть или нет (Хорошо, скажем так, не всегда можно посмотреть часть фильма, чтобы понять зашло или нет). В любом случае это отнимает время. И если решил узнать мнение других, стоит его смотреть или нет, то в комментарии зайти уже не получится. Так как если для сериала, под первой серией еще можно не словить особых спойлеров, то под обсуждением фильма, такой вероятности нет.
Команду модераторов нанимать я не предлагаю, я предлагаю для этого сделать два раздела. Только для фильмов, сериалов это может вообще не касаться. Если проспойлерил там, где нельзя, жалоба - вот и все.
Reply
-4
ZRaoulDuke
28 Jun 2022, 13:05 #
@Little_Girle: странно, как вы вообще посмотрели хоть один фильм так боясь спойлеров ) Вам надо тогда многоуровневые комменты, в каждом уровне своя система проверки на спойлеры, вы сможете спокойно читать самый защищенный уровень, и принимать решение смотреть ли фильм или нет, в процессе просмотра когда начали сомневаться смотреть ли дальше можно почитать уровнем ниже, что там пишут люди уже начавшие смотреть, а если вы всё же решились досмотреть фильм, то после можно почитать и остальные 3-4 уровня комментариев чтоб сравнить свои ощущения от фильма с ощущениями других, главное там чтоб распределили комменты тех, кому понравился фильм, кому не очень. и кому совсем не понравился, чтобы наверняка прочитать именно то, что вы хотите прочитать. А если серьезно, зачем создавать дополнительные сложности в структуре сайта из за паранойи нескольких человек кто очень боится спойлеров, смотрите фильмы по названию и обложке, и ни одного спойлера не прочитаете )
Reply
+6
Когнир
27 Jun 2022, 21:07 #
@Little_Girle: Лично для меня главное, чтобы к фильмам появились такие же комментарии, как к сериалам. Будут ли ещё и отзывы, мне не важно, но важно, чтобы не только они.
Отзывов везде много. И везде они должны быть без спойлеров. А по-нормальному обсуждать посмотренные фильмы почти негде. Раньше были популярны форумы, уже давно не популярны. Да и далеко не так удобны, как myshows. В киночатах тоже спойлеры под запретом. Хочется обсуждать фильмы так же, как мы имеем возможность обсуждать серии.
Reply
+7
Little_Girle
28 Jun 2022, 08:20 #
@Когнир: Именно поэтому я и написала предложение по созданию двух вкладок, на одной из них оставить то же самое обсуждение, что есть сейчас для сериалов, а на другой отзывы/рецензии (как кому угодно).

Я прекрасно понимаю важность обсуждения фильма/сериала после просмотра. И понимаю, что делиться впечатлениями без спойлеров практически невозможно, поэтом два раздела для фильмов было бы очень удобно. Для сериала можно было бы оставить только комментарии
Reply
-4
PRO
s0918
28 Jun 2022, 13:03 #
@Little_Girle: понять понравился ли людям фильм, наверняка можно будет по оценкам и не надо огород комментариев городить
Reply
+4
Molochnik
27 Jun 2022, 12:06 #
И еще хотелось бы иметь возможно отмечать просмотренный фильм отмечать не заходя в него и ставить ему рейтинг
Reply
+5
_ArxAngel_
27 Jun 2022, 22:16 #
Будет и будет,мне не мешает, пусть будет.
Пользоваться не буду,т.к. для себя не вижу смысла.
С сериалами другое дело, я их отмечаю дабы не забыть на какой серии остановился и не забыть когда выходит новый сезон.
Точно так же не стал переносить сюда список аниме, т.к. идёт совмещение аниме и человеческих сериалов)
Май шоус для меня только сериалы, для кого то с таким обновлением это станет нечто большим, вреда в этом не вижу.
Reply
-2
PRO
Геворг
27 Jun 2022, 22:53 #
Решил до создания переноса при просмотре-пересмотре фильма отмечать и тут, ну и если по ТВ увидел что-то, что видел уже - добавить тут =D
Reply
-2
NatashaDomini
28 Jun 2022, 00:42 #
В разделе фильмов можно отфильтровывать Непросмотренные - очень удобно. Было бы круто сделать такое же и в сериалах! Иногда нужно прям листать, чтобы найти то, чего нет в списках.
Reply