Ads

AMC продлил «Интервью с вампиром» на второй сезон

29 Sep
Toshyak
Премьера первой части состоится в октябре.
Кадр из сериала «Интервью с вампиром»

AMC продлил сериал «Интервью с вампиром», основанный на одноименном романе Энн Райс, на второй сезон еще до премьеры первого. Первая серия проекта выйдет на AMC 2 октября.

Действие шоу развивается в начале 1900-х в Новом Орлеане. Владелец борделя Луи не устоял перед чарами вампира Лестата и присоединился к нему в качестве бессмертного компаньона. Но за это Луи платит жестокую цену.

Второй сезон, как и первый, будет состоять из восьми эпизодов. AMC планирует экранизировать всю серию книг Энн Райс «Вампирские хроники», а также цикл «Мэйфейрские ведьмы». Курировать этот проект будет Марк Джонсон — продюсер сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу».

Добавьте сериал «Интервью с вампиром» в свой список

Discuss this news

Xaplu
29 Sep 13:15 #
Это конечно хорошо) но какой будет первый сезон😏
Reply
+18
Show
who liked?
OlliSokora
29 Sep 19:36 #
Зря так поторопились, мне кажется.
Reply
+11
Show
who liked?
Вот это самоуверенность🤣👌🏻
Reply
+19
Show
who liked?
Когда возьмутся за «Мэйфейрских ведьм» не известно еще?
Reply
Show
who liked?
@elena_pandora: в 2023 выходят
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
05 Oct 22:06 #
@elena_pandora: уже тизер был. Можно глянуть в инсте Интервью с вампиром
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
05 Oct 22:07 #
Интересно, а у них будет один сезон - одна книга? Или что-то растянут? 🤔 Потому что все последующие книги объемнее ИсВ
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
05 Oct 22:20 #
@-Rapunzel-: они довольно резво по ИсВ идут. Плюс в сезоне 7 серий. Могут в таком же темпе сделать 10-12 серий в сезоне и все утрамбовать.
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
05 Oct 22:21 #
@ajcrvr: возможно 🤔 учитывая то, как они ещё изменяют сюжет, им действительно даже этих восьми серий хватит на каждую часть истории
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
05 Oct 22:26 #
@-Rapunzel-: меня, кстати, интересует, что они будут делать без Луи в сериале. Пропишут новую ветку, чтобы в сюжете постоянно держать? Лестат - такой провал, что тут только подбирать харизматичный кастинг на остальных персонажей, чтобы на себе вывозили. А то и 8 серий на книгу будет много.
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
05 Oct 22:31 #
@ajcrvr: Да-да, я тоже об этом подумала. Потому что во многих последующих книгах, кроме "Меррика", если не ошибаюсь, Луи просто страдает где-то на фоне в своём доме.
Ох, согласна насчёт Лестата. Имхо, но даже у Круза он получился в разы каноничнее и харизматичнее. Посмотрим, конечно, что из этого дальше получится. Но сейчас даже Луи, хоть и полностью не соответствует канону, выглядит интереснее Лестата
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
05 Oct 23:09 #
@-Rapunzel-: я погуглил: он появляется в конце следующей книги, у них там reunion. Потом мелькает в истории с Акашей и его много в "Меррик", да. А дальше он только в книге про Атлантиду будет. Ну, в принципе, Джейкоб без работы не останется.:) Но все равно этого недостаточно, чтобы тащить сюжет, который должен тащить на своей харизме Лестат.

У Тома есть, как американцы это называют, edge. Все вот это - прыжки с самолетов, мотоциклы и так далее. А Сэм - реально милый домашний мальчик по типажу и это прямо видно, увы. С его Лестатом в пледике мороженое под Netflix вечерами есть, ей-богу.:)
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
05 Oct 23:18 #
@ajcrvr: я пока не дочитала полностью серию, так как жду переиздания некоторых книг. Но в "Вампире Лестате" Луи есть постольку поскольку, потому что там больше о жизни Лестата до Луи. В "Царице" он есть, но там и без него куча персонажей. В "Похитителе тел", вроде, есть, но тоже больше на фоне бродит, так как там больше о Таламаске. В "Мемнохе" очень плохо его помню, так как из-за слишком большого упора на религиозную составляющую просто что-то могла упустить из вида. Ну а в книге Армана там ему уделено внимания примерно столько же, сколько и в "Царице". То есть, по сути, дальше Луи надолго становится второстепенным персонажем. Так что пока вообще непонятно, что с ним в сериале сделают)

Да, согласна, есть у него такое. Нет в новом Лестате пока той искры, которая должна ему быть присуща. Пока не видно, что этот Лестат будет домогаться до всего, что движется и не движется, а также 24/7 искать приключения на одно место. А ведь канонный Лестат именно такой 😅
Reply
+2
Show
who liked?
ajcrvr
05 Oct 23:31 #
@-Rapunzel-: чтобы ни сделали, у Джейкоба харизма через край и он, даже стоя у стенки, будет отбирать роль первой скрипки у Сэма. Вот в чем проблема.

Я этого Лестата даже отжигающим на сцене не представляю. Ну, какая из этой "влюбленной болонки" (с) рок-звезда, а?:) Но, я смотрю, народу заходит это плюшевое-безопасное нечто.:) О, времена, о, нравы...
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
07 Oct 19:02 #
@ajcrvr: да! Полностью согласна. Луи у Джейкоба получается интересный.

Я вообще не понимаю, почему людям так ходит этот Лестат. Видимо, за неимением лучшего на данный момент, они готовы и это хавать.
Reply
-1
Show
who liked?
ajcrvr
07 Oct 22:39 #
@-Rapunzel-: сейчас просто время такое - сильные женщины и чувствительные, эмоциональные и уязвимые мужчины. Плохие мальчики внезапно ранимые ромашки за напускной крутостью. Но Лестат - вообще не такой, он - персонаж из эпохи до новой этики, когда сволочи были сволочами, без полутонов. Не зря же его "принцем-паршивцем" прозвали.

Тут еще и Сэм добавляет. Он в интервью рассказывает, как он любит и понимает Лестата, в стиле девочки-фанатки, и "пипл хавает", потому что его отношение перекликается с их любовью к персонажу. Это, конечно, здорово, но к самому Лестату мало отношения, увы, имеет.
Reply
+1
Show
who liked?
-Rapunzel-
07 Oct 22:45 #
@ajcrvr: да! Просто подписываюсь под каждым словом.
Я понимаю, конечно, что в сериале события происходят несколько в иную эпоху, чем в книге. Но даже в начале двадцатого века ещё было слишком далеко до такого отношения к людям и происходящему, как нам в итоге показывают.

Печально, в общем, всё с Лестатом в экранизации. Я так её ждала, так хотела увидеть хорошего канонного Лестата, которого полюбила при прочтении, а в итоге... Получили вот это вот
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
07 Oct 22:50 #
@-Rapunzel-: они даже расовую сегрегацию, которая тогда лютовала вовсю, очень толерантно сгладили. Настолько, что непонятно, а что Луи бесится-то? Аж до убийства толстого придурка? Все ж лайтово до предела.

Будем страдать вместе?:) Я хотел харизматичную скотину с шилом в заднице из книг, а смотрю вот на это, да. Словно выдать классического нарцисса - это тоже теперь нетолерантно.:)))
Reply
+1
Show
who liked?
-Rapunzel-
09 Oct 10:21 #
@ajcrvr: да! Просто да! Они так старательно избегают тему расового неравенства того времени, что происходящее не кажется реальным. Хотя при прочтении возникло ощущение, что это настоящие люди, настоящие события. Хотелось верить в реальность описываемого. А тут... Из песни слов не выкинешь, как говорится. Но создатели решили об этом забыть.

Даааа:) Ох, уже и не поймешь, что у них толерантно, а что нет.
Reply
+1
Show
who liked?
ajcrvr
10 Oct 03:35 #
@-Rapunzel-: меня еще мучает вопрос - запал бы книжный Лестат на представителя другой расы. Если память не изменяет, он только по белым мужикам специализировался в книгах.

Женщин оскорблять - точно толерантно, судя по последней серии. И реалистичность происходящего там ниже плинтуса упала. С убийством другого толстяка и бунтом в городе.
Reply
+1
Show
who liked?
-Rapunzel-
10 Oct 10:26 #
@ajcrvr: хм, тоже интересно. Хотя Акаша, если не ошибаюсь, была темнокожей. Но там у него не сказать чтобы выбор был:)

Я вот до последней серии пока не добралась. А вообще толерантность работает очень странно, как я уже заметила. ЛГБТ оскорблять нельзя, темнокожих тоже, а на женщин и другие нации (вспомним как стереотипно вечно изображают русских и сериал "Эмили в Париже", где на регулярной основе мелькают стереотипы) толерантность не распространяется.
Reply
+1
Show
who liked?
ajcrvr
10 Oct 14:34 #
@-Rapunzel-: будет ли она в этой экранизации такой?:) Акаша из фильма была очень классной, несмотря на все остальные недочеты. Плюс там музыка, что ни скажи, была роскошной.

Женская тема особо блистает в комментариях к She-Hulk. Все перестали ныть "Какая скукота" только после появления Daredevil. Причем, и сами женщины тоже. Занятный социальный срез: женский персонаж центральный в супергероике = скучно; а ведущий себя как блондинка из анекдотов Лестат-гей = ура, давайте еще.:)

Выбор актрисы на роль Rowan Mayfair меня слегка озадачил. Александра - красивая, спору нет, но у нее на все случаи жизни одно выражение лица, увы.
Reply
+1
Show
who liked?
-Rapunzel-
11 Oct 20:11 #
@ajcrvr: хаха, ну вряд ли они Акашу решат белой сделать) Или азиаткой. Это уже будет как-то нетолерантно 😅 Да, мне тоже очень нравится Акаша из фильма, хотя сам фильм не зашёл...

Вы не понимаете, это другое 🤣 На самом деле, у нас очень странно сейчас работают гендерные стереотипы в киноиндустрии. Истории про гг-женщин не заходят, зато со стереотипными мужскими персонажами, особенно если они геи, - самое то!

Я просто слишком люблю семейство Даддарио, поэтому смотрю с ними почти всё 😅 Но соглашусь, чаще всего, её лицо вообще не меняется. Либо же ей просто роли такие достаются)
Reply
+1
Show
who liked?
ajcrvr
11 Oct 21:37 #
@-Rapunzel-: азиаткой - было бы интересно, вайбы Китая ей бы подошли.:)

У меня складывается впечатление, что женщины не умеют любить женщин. Для них же снимают сильных женских персонажей, чтобы были ролевые модели, отличающиеся от патриархального стандарта. Но почему-то ту же Галадриэль, которая прет как танк к своей цели и даст фору любому воину в драке, уже успели записать в Мэри Сью и захейтить по полной программе. А Луи, который 99% времени на экране про Лестата в принципе не помнит, воспринимают как нежно влюбленного и дико тащатся от этого. Хотя персонажи одинаковы! Просто пол разный.

Она была очень к месту в фильмах про Перси Джексона. Пофиг, что не блондинка, но роль была на 100% ее. Rowan - совсем не то. Ну, посмотрим, что они там наснимали. Других экранизаций у "Ведьм" все равно нет, сравнивать будет не с чем. Плюс они мне нравятся куда больше, чем хроники. Там-то платоническими отношениями совсем не пахнет и, надеюсь, это перенесут на экран в полной мере.
Reply
+1
Show
who liked?
-Rapunzel-
12 Oct 19:31 #
@ajcrvr: согласна, но будет тогда выбиваться из концепции, так как Акаша египтянка 😌

Вполне возможно, что не умеют. Про Галадриэль ничего не могу сказать, так как не смотрю ВК. А насчёт Мэри Сью... Слишком тонкая грань между сильным женским персонажем и Мэри Сью. У МС, как правило, нет никаких изъянов (или она крыса тупая, мышь слепая, никакая, но в неё влюбляются все подряд).
Согласна! Люди не понимают зачастую, что есть не только такое явление как Мэри Сью в отношении женского персонажа, но и Марти Сью, которое применяется по отношению к мужчинам.

Я Перси так и не прочитала, кроме половины первой книги. По этому не могу сравнивать с каноном. Но согласна, она выглядела в этой роли хорошо.
Я надеюсь, что к тому времени наконец-то осилю книги (или хотя бы заимею их), чтобы иметь возможность сравнивать с каноном. Либо буду слепо наслаждаться происходящим в сериале)
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
12 Oct 22:51 #
@-Rapunzel-: с учетом того, что египтян обычно белые играют... Даже не уроженцы Ближнего Востока. Одна Элизабет Тейлор в роли Клеопатры чего стоит.:)

А это так плохо, что нет изъянов? Или что в нее все влюбляются? Так же реально бывает в жизни.

Я не про канон. Просто ее роль. Ей идет. Она очень к месту в фильмах и хорошо "химичит" с Логаном, который Перси играет. Настолько, что пофиг на ее вечное выражение лица.:)

Не заходят? Они, при всем наличии в них вампиров, другие по вайбу совсем. И, насколько я знаю, они полностью переведены на русский. Проблема достать?
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
13 Oct 09:52 #
@ajcrvr: упс 😅 но Клеопатра была все-таки израильтянкой наполовину, насколько я помню историю. Поэтому это ещё можно как-то соотнести 😄

Для произведений культуры это да, не особо хорошо. Потому что всем хочется себя так или иначе отождествлять с персонажами. А изъяны есть у всех (я не про внешние, а про какие-нибудь недостатки характера), поэтому люди очень начинают загоняться, пытаться подогнать себя под стандарты...
А про влюблённость... Ну, хз, может, и есть случаи, когда все влюбляются, я с таким не сталкивалась 🤣

А, ну да, с этим я согласна. Химия между ними есть:)

Да, я знаю, что они по вайбу другие, вот и хочется оценить. Да, проблема с печатными копиями (не могу читать электронки). Но Азбука грозились их переиздать. Так что ждём-с
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
13 Oct 16:35 #
@-Rapunzel-: я сталкивался. Классика молодежных сериалов: когда самый популярный парень школы - капитан спортивной команды и все девочки по нему вздыхают. (И некоторые мальчики тоже.) В жизни оно точно так же. Даже хуже, наверное.:) Это потом мозги появляются и начинаешь смотреть на другие стороны человека, думать про изъяны и сложности совместной жизни.

Тот случай, когда есть печатные копии и они не нужны. Старое красивое издание, "Эксмо". Вот эта серия - https://cache3.youla.io/files/images/720_720_out/5e/57/5e57dd4965bcf14c4c2051cc.jpg
Ведьмы такие - https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-h/6070726661.jpg
Хотите?:)

Состояние прекрасное, стоят на полке уже лет 15-20 точно. Никто не читает-трогает. Если мне память не изменяет, там еще "Плач к небесам" должен быть (Райс про оперных певцов) и какая-то из вампирских книг на английском.
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
14 Oct 09:52 #
@ajcrvr: что самое забавное, такое клише про популярных парней в школе, вообще никто не относит к МС. А вот если по девушке так вздыхают в книге/сериале, то все, статус МС ей обеспечен. Просто у нас до сих пор в обществе, как мне кажется, есть некий страх перед сильными женскими персонажами (сегодня как раз у одной знакомой это отметила и очень побомбила).

Ооо, знаю это издание! Оно прекрасно. У меня из него только "История похитителя тел". А так у меня все имеющиеся книги из разных изданий. Только "Пандора" и "Кровь и золото" с похожими дизайнами. И "Арман" со "Скрипкой" (другая мистика от Райс). А вы коллекционер, я погляжу) А вы откуда?
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
14 Oct 15:54 #
@-Rapunzel-: я вас умоляю.:) Они - тупые и однослойные в большинстве своем. Как будто спорт и мозги несовместимы. Но, да, мужчинам все можно, потому что культ white straight men. А в России все еще интереснее - в популяции сильные женщины + слабые мужчины, но сильные женщины никому не нравятся, включая самих женщин. "Умом Россию не понять".:)))

Да нет, я просто тогда - когда все это издавалось - жил в России и покупал, чтобы читать. Других вариантов не было. Это, по-моему, чуть ли не первое издание Райс на русском, хотя могу ошибаться. Были еще любительские переводы на форумах (Арман точно был только в любительском тогда). Ну, и уехать уехал, а оно там осталось. Не тащить же с собой, особенно когда уже век ebooks начался.

Я из самой "недружественной страны".:) Блин, это даже звучит смешно.:)))
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
14 Oct 17:05 #
@ajcrvr: да, этот стереотип, что спортсмены тупые нереально бесит... потому что я знаю некоторых спортсменов, которые будут поумнее даже некоторых людей из моей отрасли. Ох, да, сильных женщин в России не любят. Причём их сразу приравнивают к радфеминизму 🤯

Да, одно из первых. Я в то время, когда книги издавались на русском, ещё такую литературу не читала 😅 Даже до Гарри Поттера ещё руки не дошли.
Это хорошо, когда можете постоянно в электронке читать, мне тяжело, поэтому я постепенно готовлюсь к созданию собственной библиотеки 😄

Оо, да вы опасный 🤣 Небось специально сидите на русских сайтах, чтобы порабощать умы русского народа
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
17 Oct 01:56 #
@-Rapunzel-: никогда не понимал, почему все так радфем боятся. Могу понять, почему транс-женщины с ними в конфликте, там есть за что, но все остальные-то? Просто женская версия мужчин-сексистов. Ну, у нас же гендерное равенство как-никак, все уравновешенно должно быть.:)))

Я для себя сделал вывод, что все зависит от того - на чем читать. Планшеты и ноутбуки - реально глаза убить можно, а если на экранах с технологией "электронных чернил", то очень даже хорошо идет и глаза не устают. Плюс я - не фанат кучи книг дома. Занимают очень много места и кто-то еще должен с них и полок, на которых они стоят, пыль регулярно стирать. А если переезжать - так это катастрофа мирового масштаба. Я, в итоге, все оставил в России. Дешевле, легче и головной боли меньше.

Да-да, меня уже обвиняли в том, что я, дескать, агент госдепа. Ну, ок, где зарплату-то получить можно?:)
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
17 Oct 10:09 #
@ajcrvr: я спокойно отношусь ко всему феминизму, который за равенство. Но я не люблю феминизм, который направлен на угнетение мужчин. Потому что как раз из-за такого феминизма многие (особенно в РФ) недолюбливают движение.

Ну да, подобные электронки еще ничего. Я и сама думаю все равно однажды такой обзавестись, потому что не все хочется и можется покупать) Хотя я все равно больше по печатным, из-за чего через год буду очень сильно страдать :D Так как просто неясно, как это перевозить. Так что да, если переезжать, то проще с электронкой, чем с тоннами книг.

Хахаха а вооот. При трудоустройстве должны были сообщить)))
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
17 Oct 22:29 #
@-Rapunzel-: справедливости ради, мужчины женщин достаточно поугнетали, должен быть и противовес. А то получается, что мужчинам по-прежнему все можно, а женщинам - Боже упаси.:)

Печатные хороши, когда вы что-то прочитали, вам прямо очень-очень понравилось и хотите себе оставить, чтобы перечитывать. Тогда можно разорится на какое-нибудь роскошное дорогущее издание, которое будет отлично смотреться в интерьере дома. В идеале - на языке оригинала и с автографом автора.

Переезды плохи тем, что когда вы в рамках страны-города переезжаете - это одно, тут можно нанять транспортную компанию и все такое. Когда из страны в страну плюс разные государственные языки... Я в итоге бросил огроменный стеллаж прекрасных книг в еще более прекрасном состоянии. Знаю, конечно, что народ везет, но что с ними потом делать-то?

Эх, начали с Райс, закончили переездами.:)))
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
18 Oct 21:36 #
@ajcrvr: это да, конечно. Но я слишком пацифист 😅 Лучше пусть будет обычное равноправие, чем угнетение противоположного пола.

Согласна. Но я обычно в электронке читаю что-нибудь лёгкое, драму какую-нибудь, по типу "До встречи с тобой". На такое да, денег жалко тратить) Ох, у меня на языке оригинала только три книги Колфера имеются. Бешеных денег по тем временам стоили))

Транспортную можно нанять, но это тоже в копеечку влетит. Конечно, меньше, чем при переезде в другую страну, но всё же) Особенно если города на большом расстоянии находятся.
Ох, у меня бы сердце кровью обливалось 😅 Но да, если его девать некуда, лучше оставить.

Хаха да-да)) Так уж получилось 😅😅
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
21 Oct 01:25 #
@-Rapunzel-: вы - не из обидчивых, как вижу.:) Многие бы как раз не против были свести счеты.

У меня в данный момент только одна. Что самое удивительное - тривиальная такая книжечка, на поверхности - ни о чем. Как раз из категории "что-то легкое + драма = не стоит денег". А если копнуть... я все еще копаю, да. Уже 10 лет как. Так что тут не угадаешь. Иной раз - хорошее издание, хорошие отзывы, но читаешь и думаешь "Господи, ну и хрень...". Чтение электронных вариантов избавляет от подобных разочарований. Знали ли бы мы заранее, что точно понравится.:)

Я подумываю попросить сдать все это в библиотеку, если они еще существуют в России. Пусть люди пользуются. Ну, вот что они там все стоят и пыль собирают? Знать бы еще - как это делается.:)))
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
21 Oct 09:00 #
@ajcrvr: ой, в мире и в жизни гораздо больше проблем, которые стоило бы решать) а сводить счеты с противоположным полом не входит в мой приоритет)

Да-да! Отзывы иногда вообще не показатель, что книга будет стоящей 😌 А так да, с электронкой проще. Хотя бы, мне кажется, не так жалко будет бросать чтение, если вдруг не зайдёт. С печатной не всегда прокатывает, ведь деньги уже потрачены)

Библиотеки везде есть)) Куда ж они денутся? 😅 Но у каждой свои особенности приёма литературы. Надо узнавать индивидуально. Я просто пакеты притаскивала и отдавала, а они уже сами разбирались, что им нужно, а что нет)
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
25 Oct 22:21 #
@-Rapunzel-: фух, забегался я с переездом и руки никак до вас не доходили, пардоньте милостливо, мисс.:)))

От лица противоположного пола шлю вам бесконечную признательность.:)

Я в России не был уже лет 12 где-то и кто знает, что там творится. Нынешние российские новости вообще из разряда - "А я не какой-нибудь фэнтази-сериал смотрю, нет? Какие боевые гуси в 21 веке, они это всерьез, что ли?!":))) Может, уже и библиотеки ликвидировали и по старинке, на бересте пишут..:))) Вот уж когда реальность переплюнула самые смелые-дикие фантазии.:)
Reply
+1
Show
who liked?
ajcrvr
26 Oct 04:13 #
@-Rapunzel-: Посмотрел воскресную серию и у меня что-то слова нафиг закончились. Они там в жесткач совсем решили уйти. И послали канон в пешее в известную сторону.

И рейтинги там что-то совсем фиговые. Интересно, AMC уже пожалело, что дало второй сезон или нет?
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
26 Oct 10:28 #
@ajcrvr: все нормально) Главное, что разобрались с переездом.

Ох, мне вообще тяжело новости читать и смотреть... И не только как человеку, который понимает, что все происходящее неправильно, но и как бакалавру-журналисту, который видит кучу нарушений)) Информационная война, что сейчас происходит, вообще такой сюр.
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
26 Oct 10:30 #
@ajcrvr: я последнюю серию еще не успела глянуть, так как субтитры почему-то вечно выходят позже, чем озвучка :D Ох, канон? Что вообще такое канон? Разве недостаточно просто дать персонажам имена героев из книги?))

Ну, может, они научатся на ошибках и сделают второй сезон получше? Хотя в твиттере видела много от ино-зрителей положительных отзывов.
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
26 Oct 19:18 #
@-Rapunzel-: я в процессе.:) Когда вокруг много беженцев из Украины, куда-то влезть - целая проблема.

Как пиарщик, скажу, что у России с PR все совсем плохо. Такое ощущение, что в стране ни одного профессионала в области политического PR не осталось, который смог бы более-менее рулить процессом. В итоге - полный бардак и 100% победа Украины в PR-пространстве.

Вам какие? Русскоязычные? ИсВ можно и с английскими смотреть, там очень простой язык.

Отзывы - да. Но аудитория у воскресного эпизода - 470к человек. Для сравнения: у Hell on Wheels было в среднем 1,5-2 миллиона; у TWD - от 2 до 15 миллионов. Причем, у ИсВ премьера собрала почти 700к, а дальше 30% бросили смотреть. Это очень жесткий провал.

То ли все "исправления" аудитории не зашли, то ли книга неудачная для старта. Хотя она и для чтения не особо удачная в качестве первой, потому что дико занудная. "Вампир Лестат" поживее, а "Королева проклятых" - так вообще.
Reply
+1
Show
who liked?
-Rapunzel-
27 Oct 22:00 #
@ajcrvr: да, понимаю прекрасно. Но всё равно удачи :)

Да, есть такое, потому что не учат нормально, нет нормальной базы. Взять те же вузы, где вечно информация неактуальная или вообще ненужная. А студенты очень часто самостоятельно не особо горят желанием развиваться.)

Я обычно русскоязычные включаю, хотя и английские понимаю достаточно неплохо. Завтра, надеюсь, наконец-то гляну.

Блин, да, это прям очень плохо... Такими темпами, если ничего не изменится, второй сезон станет заключительным. 💔

Да, наверное... Хотя мне при прочтении ИсВ прям зашло очень легко. Читала на одном дыхании. Может, конечно, ещё потому, что заняться в дороге больше нечем было, но я прям в восторге была. Хотя "Вампир Лестат", как потом выяснилось, на голову выше.
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
30 Oct 20:09 #
@-Rapunzel-: смотря на российское правительство нельзя сказать, что оно очень горит желанием развиваться.:))) Если только в какую-то странную сторону. А население обычно смотрит на правительство/celebrities и равняется на них.

Переходите на англоязычные: будете смотреть быстрее и значительный скачок языка пойдет.

Я за неделю отошел, конечно, но WTF никуда не делся. Представляю, что там в сегодняшней. Я до нее только завтра вечером доберусь, скорее всего, но уже морально готовлюсь.:)))
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
31 Oct 16:47 #
@ajcrvr: ох, не говорите о больном... Я просто уже не вывожу этот ужас. У нас деградация какая-то идёт. Смотря какое население, у меня, к счастью, некоторые начинают понимать, что что-то не то происходит)

Видимо, придется. Учитывая некоторые законы, что выдвигаются, только на английском и придётся смотреть 😅

Хехе, сил нам, так сказать, в этом нелёгком бою с ИсВ. Благо осталось всего-ничего до конца сезона.
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
01 Nov 21:21 #
@-Rapunzel-: дождемся государственного переворота? Ну, не может же градус идиотизма накаляться бесконечно.

Все-таки приняли "против пропаганды ЛГБТ 2.0"?

Я, видимо, сразу все последние серии посмотрю. House-hunting - тихий ужас. Что-то я не помню, чтобы все сдаваемое улетало за 1-2 дня. И по бешеным ценам.



Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
02 Nov 10:41 #
@ajcrvr: надеюсь, мне за эти слова не прилетит, но да, это уже единственный вариант, который спасёт всех нас.

В первом чтении. Ещё два и на стол к главарю.

Я, видимо, тоже. Пока никак время не нахожу на последние серии.
Ооох, да уж, не завидую вам. Хочется лишь удачи пожелать 🙏🏼
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
02 Nov 16:21 #
@-Rapunzel-: самое страшное сказал я, а мне точно не прилетит.:))) Так что, если что, валите на меня.:)

Что-то я сомневаюсь, что кто-то воспротивится. По факту, они уже это приняли. Вообще, пиздец, конечно. Вот не дает же российскому правительству покоя чужая сексуальная ориентация... С другой стороны, неудивительно, что Венгрия так спелась с Россией, там тоже самое, только хуже, ибо еще и пол не сменишь для группы Т.

Ну, посмотрим вместе и отгрызем себе пальцы от досады, если что.:)))

В тему про женское восприятие (уж простите, что опять): меня искренне поражает, как у русских девочек работает логика. В одном сериале мальчик ходит надутый, его бросила подружка; другая девочка бегает кругами и лезет в душу, мол, ну что с тобой!!! В комментариях - поголовное умиление и "Сведите их уже в пару!". Мнение мальчика - нет, не слышали.:))) Еще немного и я перестану удивляться, почему русские женщины думают, что мужчину можно увести как машину.:)))

Спасибо! Fingers crossed.:)
Reply
+1
Show
who liked?
-Rapunzel-
06 Nov 17:59 #
@ajcrvr: ахаха договорились)

Конечно, в стране же других проблем нет! Вот перестанут ЛГБТ инструкторы из НАТО воспитывать людей, так Россия поднимется с колен и начнётся утопия 👍🏼 Ох, боюсь, у нас Т-персоны в скором времени тоже не смогут переход совершать.

Хаха это точно)

Я вообще ничему не удивлена. У людей очень странно работает логика, особенно когда дело любовных дел касается.
А что за сериал?)
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
07 Nov 16:46 #
@-Rapunzel-: а был в конце зимы/весной в РФ законопроект, от которого волосы дыбом встали у всех правозащитников и Т-людей. Там вплоть до отката уже выданных документов обратно в пол при рождении были пункты. И был у волонтеров большой шквал запросов на иммиграцию из страны.

The Rookie, все в восторге от Ченфорда, а я там в упор ничего не вижу. И личные границы в РФ - это нечто эфемерное, явно.:)
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
10 Nov 08:23 #
@ajcrvr: так представляю, конечно. Люди и так через многое прошли, а тут ещё подобные законопроекты. Я вообще уже ничему не удивляюсь, на самом деле. Каждый день что-нибудь новое бредовое выдвигают

Не слышала о таком)
Хех, тоже верно
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
15 Nov 02:56 #
@-Rapunzel-: я уже который день смеюсь: русские украли украинского енота. Ну, я могу понять, зачем людям стиральные машинки, но еноты-то?:))) Они в России так водятся и в количестве. Блин, война это, конечно, ужасно и все такое, да. Просто иногда... нарочно точно такого не придумаешь.:)

Ну, типичное такое драмеди в стиле Нэйтана Филлиона. Похоже на его же Castle. Приятно посмотреть чисто для расслабления мозгов, знаете.
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
18 Nov 17:26 #
@ajcrvr: господи, что? Какой енот? Что за бред 🤣 Да, это точно!

О, неплохо ☺
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
18 Nov 22:01 #
@-Rapunzel-: вы не в курсе?:))) Это история месяца: отступая из Херсона, русские отловили и увезли енота из местного зоопарка. Украинцы потребовали вернуть его и предложили 10 пленных в обмен. Енота до сих пор не вернули. Зато мемов с енотом теперь... И на снарядах даже пишут "За енота!". И смех, и слезы.:)))
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
21 Nov 19:19 #
@ajcrvr: как-то эта новость мимо меня прошла) даже теперь жалею 🤣 бедный енот, не возвращают его домой
Reply
Show
who liked?
ajcrvr
21 Nov 23:58 #
@-Rapunzel-: последняя новость - "Пленный из Новосибирска просит своё правительство поменять его на енота." (с) Война - это страшно, конечно, и чтение новостей - сплошной doomscrolling, но иногда там бывают светлые моменты.:)

Вы как, добрались до последних серий? Я все никак. Зато случайно узнал, что ваша Саша вышла за бывшего мужа Джорданы Брюстер из "Форсажа". Вот это обмен...
Reply
Show
who liked?
-Rapunzel-
26 Nov 19:57 #
@ajcrvr: да, в этом вы правы 😄

Только сегодня включила. Может, даже сегодня досмотрю)
Дааа, видела у неё в инстаграме. Удивлена немного была 😌
Reply