Ads

Делаем комментарии прозрачнее

Теперь есть возможно посмотреть, кто и какую оценку поставил вашему комментарию. А для обладателей Prо-подписки эта информация будет доступна под комментариями вообще всех пользователей.
Команда MyShows

Мы давно анонсировали эту функцию и теперь хотим показать ее вам.

Зачем мы это сделали?

Мы очень хотим, чтобы на площадке оставалась комфортная среда для общения, поэтому находимся в поисках мер, которые позволят нам повысить прозрачность и адекватность комментирования. Это касается в том числе выражения своего мнения при нажатии на лайк или дизлайк.

Теперь для новых комментариев вы можете увидеть количество лайков и дизлайков отдельно, а также список пользователей, поставивших ту или иную оценку. Мы надеемся, что теперь люди будут относиться более ответственно к выражению своего мнения, которое раньше было анонимным.

Это нововведение начнет работать в полночь 25 ноября. Все старые комментарии, которые пользователи оставили ранее, останутся без этой функции: то есть лайки и дизлайки отображаться не будут. Вместо этого будет вот такая надпись:

Этот комментарий был написан до 25 ноября 2022
и посмотреть, кто его лайкал, нельзя 🙁

Pro-аккаунты получат возможность узнать, кто и как оценил комментарий, не только под своими высказываниями, но и под чужими.

Мы, конечно, не знаем заранее, какой будет эффект, поэтому давайте обсудим это в комментариях 😉

Что дальше?

Чтобы и дальше беречь людей, которые хотят безопасно выразить свое мнение в комментариях, мы сделаем несколько усложнений для регистрации. Как нам советовали в комментариях к предыдущей новости, начнем с подтверждения регистрации. Это усложнит жизнь автоботам-дизлайкерам. Теперь вы не будете расстраиваться, увидев много незаслуженных минусов рядом со своим комментарием.

Discuss this news

sergeyfast
PRO
25 Nov 2022, 00:02 #
Первый комментарий для проверки)
Reply
+204
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 00:23 #
@sergeyfast: Прикольно получилось )
Reply
+9
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 01:48 #
@sergeyfast: я правильно понимаю, что эту красоту пока только с компа видно?
Reply
+19
Show
who liked?
sergeyfast
PRO
25 Nov 2022, 02:02 #
Пока только на сайте
Reply
+7
Show
who liked?
Neuner
25 Nov 2022, 00:10 #
первый комментарий для пальца вниз )
Reply
-1
Show
who liked?
sergeyfast
PRO
25 Nov 2022, 00:15 #
@Neuner: вот теперь точно работает)
Reply
+14
Show
who liked?
Cyber_feeel
25 Nov 2022, 00:11 #
Прикольно сделали, будет интересно.
Ребят, а что с фильмами? Их доделали или ещё дорабатывают?
Reply
+9
Show
who liked?
Neuner
25 Nov 2022, 00:11 #
красиво :)
Image was not loaded
Reply
+44
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 00:12 #
@Neuner: Сейчас все починим )
Reply
+16
Show
who liked?
sergeyfast
PRO
25 Nov 2022, 00:16 #
@Neuner: получилось по UTC.. а новость по MSK)
Reply
+13
Show
who liked?
Weirdo_o
PRO
25 Nov 2022, 06:01 #
@Neuner: аж захотелось лайкнуть и проверить
Reply
+5
Show
who liked?
Andrew27
26 Nov 2022, 09:37 #
Comment has been deleted
Andrew27
26 Nov 2022, 09:38 #
Лайки/дизы по шредингеру
Reply
+3
Show
who liked?
norde
25 Nov 2022, 00:15 #
Comment has been deleted
the_fallen_devil
25 Nov 2022, 00:18 #
@norde: woman
Reply
Show
who liked?
vbkb
25 Nov 2022, 00:19 #
Ну и, что мне даст знания имён кто поставил лайк или дизлайк? Лично мне от этого знания не тепло не холодно.
Reply
+105
Show
who liked?
F__N
25 Nov 2022, 00:20 #
@vbkb: возможность отомстить... наверное
Reply
+58
Show
who liked?
vbkb
25 Nov 2022, 00:31 #
@ForaNordo: и как вы это представляете. Заходите к тому кто отображается красным и дизлайкаете его комментарии? 😄 Так от этого ещё больше будет дизлайков.
Reply
+71
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 00:32 #
@ForaNordo: Или погладить )
Reply
+6
Show
who liked?
_DavyJones_
PRO
25 Nov 2022, 00:35 #
@vbkb: И да прибудет дизлайк, порождающий дизлайк помноженный на твое количество комментариев :D
Так и вижу картину, два года комментишь что-то на MyShows, минусанул кого-то за идиотский комментарий, обиженка по итогу пошла и минусанула все твои комментарии за два года... Объективная функция, пАнимаю, рассчитана именно на прозрачность и адекватность.
Reply
+109
Show
who liked?
Rice
PRO
25 Nov 2022, 00:37 #
@vbkb: ну, всё так и будет. Иначе я не вижу другого смысла показывать имена 🤷‍♀️ На что надеется администрация, не понятно...
Reply
+77
Show
who liked?
taras_sidyi
25 Nov 2022, 00:41 #
@Rice: на перестрелку минусами. Если раньше, от неизвестности минусовщиков это минусование называлось бомбардировкой минусами, то теперь, узнав имя минусонувшего, будет перестрелка минусами.

И в перестрелке будет побеждать тот, кто успел на регать аккаунтов до так называемого подтверждения регистрации.
Reply
+41
Show
who liked?
sergeyfast
PRO
25 Nov 2022, 00:42 #
количество минусов будет тоже ограничено в сутки, все комментарии не минусануть

А такие случаи уже были, и мы вручную решали их по просьбам пользователей
Reply
+6
Show
who liked?
_DavyJones_
PRO
25 Nov 2022, 00:44 #
@sergeyfast: вы недооцениваете мелочность и скудоумие людское
Reply
+66
Show
who liked?
Rice
PRO
25 Nov 2022, 00:44 #
@_DavyJones_: такое и сейчас есть. Не понравился человеку твой коммент, он переходит в профиль и всё минусит, а что начнётся, когда имена будут известны, даже страшно представить
Reply
+39
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 05:23 #
@sergeyfast: и какое же количество минусов можно поставить будет? Плюсы то хоть ограничивать не будете?
Reply
+8
Show
who liked?
kiprian_zhurov
25 Nov 2022, 07:11 #
@Rice: да, не раз такое видел, что после минуса резко стоят минусы на те комментарии, которые были к старым сериям старых сериалов, администрация занимается какой то чушью
Reply
+34
Show
who liked?
@Rice: а я вот не думаю, что людям настолько нечем заняться. Как по мне: да пусть все мои комментарии заминусуют, это не помешает мне дизлайкать мнения, которые мне не нравятся и не помешает писать мнения, которые идут в разрез с большинством. И плюсом к этому, вот эти оценки комментариев важны не так, как сами эти комментарии.
Reply
+6
Show
who liked?
pui
27 Nov 2022, 08:13 #
Кажется что нечем конечно заняться, потому что читаю и комменты тут и понимаю что даже если я комментировала, то даже не знаю как быстро найти свой комментарий, соответственно мне вообще не интересно что ему поставили😅 а тем более кто поставил вообще неважно, это же не соцсеть где ждут чаще все одобрения «друзей», «подписчиков» и тд, а если ждут, то могу сказать что у таких людей проблемы, если им этого не хватает в соцсетях😅😂 а если ещё люди начнут друг другу мстить, то лучше уж просто закрыть комменты… лучше бы направили усилия на разработку алгоритмов по выявлению неадекватного поведения (кучи дизлайков намеренных, например), роботов-подписчиков, чем вот это все)
Reply
+8
Show
who liked?
meatJuice
25 Nov 2022, 03:59 #
@vbkb: Психология. Человеку проще выразить свое негативное мнение, оставаясь анонимным. Следовательно минусы будут ставить, когда кто-то действительно не согласен с позицией комментатора, а не просто так.
Вполне рабочий способ, как показывает опыт других площадок. Будут конечно некоторые "порвашки", которым это не понравится, так как они привыкли без разбора всех минусить.
Reply
+7
Show
who liked?
kiprian_zhurov
25 Nov 2022, 07:12 #
@meatJuice: тут и так анонимность)
Reply
+9
Show
who liked?
taras_sidyi
25 Nov 2022, 00:23 #
Вот это я понимаю борьба с атаками минусовщиков!

>>Мы надеемся, что теперь люди будут относиться более ответственно к выражению своего мнения, которое раньше было анонимным.
>> Ага, надейтесь.
Reply
+72
Show
who liked?
Ryaboshuk
25 Nov 2022, 00:26 #
Интересная функция! Давайте проверим как работает)
Reply
Show
who liked?
taras_sidyi
25 Nov 2022, 00:27 #
Подтверждение регистрации это, несомненно, круто, но что помешает накрутчикам регистрировать своих родичей и подтверждать аккаунты. Да, теперь таких аккаунтов, возможно, станет меньше, но врядли на много меньше. Ведь есть папа, мама, брат, сестра, дедушка, бабушка....
Reply
+7
Show
who liked?
@taras_sidyi: накрутка будет видна все равно
Reply
-1
Show
who liked?
kaktussen
26 Nov 2022, 15:54 #
@taras_sidyi: Накрутка должна стать дороже, чтобы стать в какой-то момент просто невыгодной.
Reply
+2
Show
who liked?
zula22
27 Nov 2022, 00:49 #
@kaktussen: а в чем выгода сейчас?
Reply
Show
who liked?
kaktussen
27 Nov 2022, 08:24 #
@zula22: накрутки? Понятия не имею ) видимо Смотрите чомогу
Reply
Show
who liked?
zula22
28 Nov 2022, 01:28 #
@kaktussen: а как они могут стать дороже?
Reply
Show
who liked?
leralaer
25 Nov 2022, 00:40 #
А когда будут комментарии нормально отображаться на айфонах?(
Reply
+5
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 01:00 #
@leralaer: О чем речь? ) Покажите скрин, пожалуйста
Reply
Show
who liked?
leralaer
25 Nov 2022, 01:38 #
Ну на айфоне нет раздела комментарии в «новое», вообще приложение несколько недель постоянно выдает ошибки и глючит :(
У друзей не могу зайти и посмотреть рейтинг и комментарии тоже
Вот этот ваш комментарий я увидела только потому, что снова зашла в новость и долистала, чтобы проверить. Иногда в разделе друзья появляется строка «отслеживаемые комментарии», но она всегда мгновенно пропадает).
При этом я подписана на многие ветки, потому что с компьютера все видно.
Reply
+8
Show
who liked?
kaktussen
26 Nov 2022, 10:20 #
@leralaer: Если вы про iOS приложение, то да к нему есть вопросики )) Починим. Можно пользоваться сайтом.
Reply
+3
Show
who liked?
vbkb
25 Nov 2022, 01:03 #
Show comment
Reply
-24
Show
who liked?
obsessedwithyou
PRO
25 Nov 2022, 02:09 #
@vbkb: это всего лишь палец вниз , я не хочу обосновывать почему мне не нравится
Reply
+92
Show
who liked?
DonPaxЪ
25 Nov 2022, 11:55 #
@fallingdown: ну можно капчу добавить, например
Reply
-9
Show
who liked?
obsessedwithyou
PRO
25 Nov 2022, 13:19 #
@DonPaxЪ: можно зачиллиться и не реагировать так остро на дизлайки в интернете например
Reply
+38
Show
who liked?
@fallingdown: боты-дизлайкеры не станут, обычные люди станут - типа "не согласен с данной вами характеристикой героя"
Reply
-1
Show
who liked?
@Геворг: никто не станет, слишком впадлу каждый диз пояснять. если ты лично хочешь, пожалуйста , развлекайся.
Reply
+2
Show
who liked?
@fallingdown: "никто"- вряд ли, другое дело - как много людей станут...
Reply
-3
Show
who liked?
@Геворг: как же душно
Reply
+1
Show
who liked?
@fallingdown: откройте окно
Reply
-2
Show
who liked?
@Геворг: чел, мы же оба понимаем прекрасно, что не будет этого вашего "поясни за дизлайк", так? и общее настроение на этот счет видно по лайкам/дизлайкам в этой ветке, так что о чем тут спорить не понимаю
Reply
+1
Show
who liked?
@fallingdown: но это не значит, что нельзя добавить запрос\просьбу\предложение, как знать - не сегодня так завтра...
Reply
Show
who liked?
ZRaoulDuke
25 Nov 2022, 01:27 #
Сделали бы про аккам функцию автоминуса на все комменты минусанувшего тебе продажи прошек подскочили бы в разы ))
Reply
+46
Show
who liked?
Pestrik
25 Nov 2022, 23:01 #
@ZRaoulDuke: ахахахахахах а ты хорош!
Reply
+10
Show
who liked?
@ZRaoulDuke: отличная идея! Я обоими руками ЗА!!!)))
Reply
Show
who liked?
Comment has been deleted
poompooroom
PRO
25 Nov 2022, 01:47 #
Мне кажется логичнее было бы заменить палец вверх и вниз на что-то типа "Согласен" или "Не согласен". Ведь дизлайк не всегда негатив, иногда это просто выражение мнения в сторону комментария, что ты с ним не согласен. Правда, как это сделать в виде кнопки или символа, я не придумал)

Короче, мой посыл в том, чтобы не бороться с "минусовщиками", кажется, более простым решением поменять в головах людей саму формулировку, сам смысл, что тебя не заминусили, потому что ты написал что-то плохое, а просто часть людей не разделяет твоё мнение.
Reply
+57
Show
who liked?
kozhepiaka
26 Nov 2022, 10:17 #
@poompooroom: а в чем разница?
Reply
+7
Show
who liked?
Cuddler1
PRO
25 Nov 2022, 01:56 #
Что-то как-то смысла в этом мало... наоборот начнется взаимное закидывание какашками и минусование просто так, для "отомстить". А вот что не помешало бы - это ограничение комментировать людям с рейтингом ниже определенного. Набрал пару тысяч минусов - и все, больше не можешь комменты оставлять. Все же видели этих любителей побегать за минусами, специально всякую провокационную ересь пишут в комментах и байтят на минусы, срачи разжигают, оскорбляют всех налево и направо. Только портят и эмоции от просмотра сериалов, и общую ламповость сообщества.
Reply
+74
Show
who liked?
Cuddler1
PRO
25 Nov 2022, 01:59 #
@Cuddler1: и через приложение новая функция не работает? Или я туплю и в упор не вижу куда тыкать? 😄
Reply
Show
who liked?
kozhepiaka
26 Nov 2022, 10:19 #
@Cuddler1: идея интересная. Но привязывать возможность коментить к рейтингу, имхо, нельзя. Иначе как поднять рейтинг?)
Думаю, тут надо систему жалоб ввести. 5 жалоб на оскорбление поступило - и автобан на 5 дней, например
Reply
+3
Show
who liked?
kaktussen
26 Nov 2022, 10:21 #
@kozhepiaka: Система жалоб есть, мы их собираем и обрабатываем
Reply
Show
who liked?
Fenyks
26 Nov 2022, 14:23 #
@kaktussen: что вы там собираете то? Вот типичный пример от пользователя Ryaboshuk куча оскорблений в комментах. Я жалуюсь, от вас ноль реакции уже больше недели https://myshows.me/view/episode/18087956/?force=1#c2225048
Зато оппонента этого существа вы потерли быстро...
Reply
+5
Show
who liked?
kaktussen
26 Nov 2022, 15:51 #
@Fenyks: Спасибо, меры приняли. У нас есть система, где мы отсматриваем комменты с жалобами, но она видимо требует более внимательного подхода и более быстрой реакции. С конкретным кейсом да - пропустили.
Reply
+4
Show
who liked?
Oks100
25 Nov 2022, 01:59 #
Comment has been deleted
id1081158
25 Nov 2022, 03:18 #
Вы бы хоть уточнили, что это функция работает только на новой версии сайта. А на old не работает. Или вы old уже выкинули из головы навсегда, хотя когда-то обещали поддерживать?
Reply
+11
Show
who liked?
nikita78
25 Nov 2022, 03:38 #
Справедливости ради — Old ещё работает. Главное, чтобы продолжал это делать.
Reply
+24
Show
who liked?
vk794703
25 Nov 2022, 07:51 #
@nikita78: а смысл в олде ставить нововведения? Олд на то и олд, что там все по старому
Reply
+14
Show
who liked?
id1081158
25 Nov 2022, 12:59 #
@nikita78: я о том, что я сижу на олде, потому что мне удобнее, а еще меня невероятно бесит, когда на телефоне перематываешь ленту сериала пальцем по экрану и случайное попадание моментально отмечает тебе серии как просмотренные и ставит оценки. Так вот, я читаю новости на олде и, пытаясь проверить нововведение, естественно ничего не вижу. Я так полагаю как минимум тысяча человек есть таких же как я. Вот по этому, справедливости ради, я и считаю, что корректно в новости упомянуть, что обнова только для нового сайта. Я не претендую на поддержку старой версии. Я за простое информирование. Но, судя по всему, админы просто списали со счетов нас.
Reply
+18
Show
who liked?
@id1081158: было сказано а самом начале - старая версия не будет обновляться. Она останется как была при переходе и всё. Все новые фичи пойдут только на новый сайт.
Reply
+5
Show
who liked?
id1081158
26 Nov 2022, 13:37 #
@Пакетик_чая: я не настолько отслеживаю каждое высказывание представителей администрации, чтобы знать и помнить о таком нюансе. Тем более эти самые представители никак на сайте (в подписи или на аватарках) не отмечены и внешне выглядят, как обычные пользователи. И тем более, как мы все тут знаем, их высказывания со временем могут измениться. Раньше они могли говорить одно, а со временем оказывается другое. Поэтому добавить напоминание, что обнова только для новой версии было бы уместно. Да и не так это и сложно.

Со временем мы все привыкнем, что олд не обновляется и скоро умрет и таких напоминаний делать будет не нужно. Но вообще какая-то странная, я бы даже сказал трусливая позиция. Ну скажите вы отдельным постом, что, ребята, олд мы поддерживать не можем. Это отвлекает время и ресурсы. Мы считаем, что новая версия превосходит старую, а вас ретроградов слишком мало, чтобы принимать вас во внимание. Да, когда-то мы утверждали другое, но сейчас все изменилось.

И все будет ясно и понятно.

Нет, вместо этого какие-то тихие комментики в стиле "недолго вам осталось" в дебрях обсуждений внутри тредов, которые мало кто видит.
Reply
+9
Show
who liked?
@id1081158: я тоже знаю не все законы, но это меня не освобождает от ответственности. Новости от администрации вы все равно можете отличить. В любом случае, все говорилось. Приведите пример изменения высказываний? Да и если они менялись, на это наверняка были какие-то причины, все меняют мнение, это нормально. Напоминание не нужно, все и так знают.

Сказано давно, все в курсе. Где были Вы и почему не знаете об этом, никто не знает.

То, что олду осталось недолго, нигде более не объявлялось, кроме как в том комменте, а то, что на олде не будет новых функций, известно с начала запуска новой версии.

Как ко всему этому относиться и что с этим делать, решать только вам, и никто в связи этим никому ничего не должен и никаких напоминаний при этом не предполагается.
Reply
-1
Show
who liked?
id1081158
26 Nov 2022, 18:39 #
@Пакетик_чая: "Приведите пример изменения высказываний?"
Мда. Вы же стоите на позиции, что все обо всем в курсе. Что же вы запамятовали о словах, где обещалось поддерживать олд до последнего? =) Какая избирательная у вас память и позиция.

"никто в связи этим никому ничего не должен"
О! Еще одно гениальное высказывание (нет) ) Следуя этой логике, писать о нововведениях на сайте администрация тоже не должна. Зачем же она это делает?

Дело в том, что социум по большей части существует на позициях взаимного уважения, в том числе в интернете. Поэтому мы многое делаем хорошего людям, хотя и не должны и не обязаны. Лишний раз проинформировать о существенном нюансе админы действительно не обязаны, но вполне это сделать можно было. Тем более это выглядело бы грамотно в рамках стратегии перехода на новый сайт - в очередной раз подчеркнуть преимущества нового и недостатки старого.

Ладно, ваши слова я услышал. Дальнейший разговор на эту тему с вами продолжать мне неинтересно. Тем более, что это по сути оффтоп.
Reply
+2
Show
who liked?
@id1081158: стою, а причем тут это? Вы про переобучение говорите, я прошу вас привести пример, потому что я такого не наблюдал. Если вы не можете привести пример, так и скажите. До последнего чего? Сами выясните или мне этим заняться.

Затем, что хочет так делать, а не должна. Все соблюдено.

А жаль, что не интересно, видимо вам и правда нечего сказать в ответ. Если вы бы знали, что правда за вами, не сбежали бы от разговора так быстро.
Reply
-6
Show
who liked?
id1081158
27 Nov 2022, 19:21 #
@Пакетик_чая: какой-то тупой троллинг. Вот делать мне нечего, чтобы тратить свое время на поиски комментария о поддержке старой версии до последнего пользователя. И на препирания кто прав, а кто виноват. Я слишком давно в интернете, чтобы меня до сих пор привлекали эти глупые перебранки и попытки доказать что-то кому-то, кто не воспринимает аргументы и информацию. Ну считайте, что правда за вами, а мне нечего сказать. =)
Reply
Show
who liked?
@id1081158: по теме ни одного слова не вижу
Reply
-2
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 05:25 #
@id1081158: в одной из прошлых новостей была информация, что старой версии осталось, к сожалению, жить недолго (((
Reply
+7
Show
who liked?
nikita78
25 Nov 2022, 09:27 #
Раньше обещали, что он будет существовать, пока там сидит хотя бы один пользователь.
Reply
+12
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 10:16 #
@nikita78: да, но вопросы не ко мне. Я бы и сам дальше с удовольствием сидел именно в старой версии.

Вот тут писали об этом: https://old.myshows.me/news/5872/movies-its-official/?force=1#c50774
Image was not loaded
Reply
+9
Show
who liked?
id1081158
25 Nov 2022, 13:02 #
@nikita78: увы, в нашей стране многое обещают соответствующие люди, а потом со временем просто "забывают" ) Даже несмотря на то, что интернет все помнит.

@Bart182: не видел этого комментария от 14 октября. Печально.
Reply
+11
Show
who liked?
IMPERIAL
25 Nov 2022, 14:08 #
@Bart182: мда уж. Если сайт полностью перейдет на новую версию, то функцию "друзья" можно будет выкидывать на помойку. Уже 2 года прошло с бета-теста и я не раз об этом писал и на юзерэхо и в группе вк, что у сериалов и серий всего 5 последних оценок друзей. Хотя смотрит и оценило сериал куда больше и на старой версии видно их все. Это, кажется, вобще единственный сдерживающий меня фактор от перехода на новую версию. Для наглядности один и тот же сериал в 2х версиях. Возможно, даже администрация ответит на вопрос "почему это сделано именно так?" и я просто не понимаю очевидных вещей?
Image was not loaded
Reply
+14
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 14:18 #
@IMPERIAL: Простите, но это какие-то совсем неочевидные вещи. Хотите мы сделаем отдельную страницу с оценками друзей конкретного сериала? Это вам как-то поможет? Есть отдельные страницы с рейтингами всех серий по сезонам - вот например Игра престолов https://myshows.me/view/11945/rating/
На эту же страницу можно добавить кстати оценки друзей )
Reply
Show
who liked?
sergeyfast
PRO
25 Nov 2022, 14:21 #
@IMPERIAL: думаю, это можно поправить
Reply
+3
Show
who liked?
IMPERIAL
25 Nov 2022, 15:05 #
@kaktussen: а можно просто сделать как это работает в старой версии? Не изобретая велосипед со сложными переключениями скоростей двумя руками? Если вы боитесь из-за громадного списка, который попортит внешний вид страницы, то уберите лишних друзей в скрывающееся меню как в старой версии сайта сделали с оценками друзей к серии.

@sergeyfast: если поправите, то будет здорово.
Reply
+11
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 15:14 #
@IMPERIAL: Вывести вам 13 оценок друзей? А если их 100? Вы слишком однобоко судите и видите только часть паззла. Простите, но мы видим гораздо больше и иногда пытаемся скрестить ужа с ежом из противоречивых запросов пользователей (одни хотят одно, другие совсем противоположное). А есть еще интересы площадки, которые задвигаются "потому что ну попросили же". Так что простите, как раньше не будет. Старая версия какое-то время будет жить, но новые фичи в нее, конечно, доставляться не будут, потому что это просто дорого.
Reply
+5
Show
who liked?
IMPERIAL
25 Nov 2022, 16:38 #
@kaktussen: ну т.е. то, что их сейчас 100 в старой версии особо не смущает? Да и я, вобщем то, понимаю, что трудностей у вас масса. Но это старая функция, которую я лишь попросил перенести в новую версию, а не наоборот. Согласен, что 100 - это много. Хорошо, ограничения оправданы. Но не пятью людьми же. Сделайте этот список на 40-50 человек. Отсеять тех, кто оценку не поставил и такие списки еще и сократятся вдвое. Функция друзей и так кастрирована донельзя, не превращайте ее в рудимент еще больше.
Reply
+10
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 17:04 #
@IMPERIAL: я предложил хорошее решение - добавить все оценки друзей на страницу рейтингов сериала - она будет показывать оценки по сериалу в целом и по вашим друзьям в частности. Было бы круто )
Reply
+1
Show
who liked?
IMPERIAL
25 Nov 2022, 18:43 #
@kaktussen: видимо я не правильно понял вашу идею с реализацией оценок на этой странице рейтинга, т.к. там отображаются только оценки по сериям. Но если вы хотите впихнуть туда оценки друзей именно сериала, и, если это расширит список, то я только за.
Reply
+1
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 21:31 #
@IMPERIAL: да расширить функционал этой страницы оценками ваших друзей (всех!)
Reply
Show
who liked?
Nexy
PRO
25 Nov 2022, 03:38 #
Теперь можно будет вычислять пользователей, которые специально минусят кого-то конкретно или всех подряд под постами с фильмами. Кто захочет, сможет даже отомстить 😅
Reply
+7
Show
who liked?
@Nexy: итак все догадывались, что минусуют комментарии с критикой (от мужчин) часто девушки, у которых вкусы часто совсем другие, чем у мужчин.
Reply
-7
Show
who liked?
Koluchka98
26 Nov 2022, 01:28 #
@ИльяГалантик: или просто люди с разными точками зрения.
Reply
+13
Show
who liked?
@Koluchka98: просто люди часто ищут разных вещей в сериале. Разные приоритеты, из-за чего могут на многие детали закрывать глаза.
Reply
+1
Show
who liked?
Furiousalina
PRO
26 Nov 2022, 01:37 #
@ИльяГалантик: и так все догадывались, что минусуют комментарии с критикой (от женщин) часто парни, у которых вкусы часто совсем другие, чем у женщин.
Reply
+10
Show
who liked?
@Furiousalina: вот поэтому парням явно женские сериалы лучше не комментировать))
Reply
-4
Show
who liked?
Koluchka98
26 Nov 2022, 02:49 #
@ИльяГалантик: как будто так уж много парней, которые их смотрят))
Reply
+4
Show
who liked?
s0918
PRO
26 Nov 2022, 07:44 #
@ИльяГалантик: а есть женские сериалы😳?
Reply
+22
Show
who liked?
Little_Girle
28 Nov 2022, 04:10 #
@ИльяГалантик: Я думаю, имелось в виду не то, что девушки минусят парней и наоборот. А про конкретных пользователей. Что если видишь в минусах одного и того же человека всегда, то понятно, что он специально ходит и минусит тебя.

Просто недавно под одной из серий один пользователь признался, что настолько негативно относится к другому человеку, что везде, где его видит, всегда минусит его комментарии и неважно, что в нем написано
Reply
+1
Show
who liked?
Koluchka98
28 Nov 2022, 04:16 #
@Little_Girle: комментаторская Игра Престолов прям)
Reply
+1
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 03:45 #
Если честно, не вполне понимаю, зачем это нужно. Когда мой комментарий лайкают, я понимаю, что люди либо согласны с моим мнением, либо оценили определенную шутку, и мне приятно. Если я вижу минусы - понимаю, что моë мнение в меньшинстве, бывает, и просто забиваю на это. Тут многие пишут, что возможный функционал - месть за дизлайки, но лично мне это кажется каким-то ребячеством, зачем заниматься чем-то подобным? В общем, лично мое мнение - от этой функции ни жарко, ни холодно.
Reply
+50
Show
who liked?
Acritas
25 Nov 2022, 10:04 #
@Koluchka98: тут сидит разновозрастный контингент, посмотрим, чем обернётся. На одном из женских форумах дамы поспорили (уважаемые, в летах и при регалиях), так одна из них не поленилась и дизлайкнула больше 5 тысяч постов оппонентки. Времени вагон потратила. И это взрослая мать семейства))
Reply
+13
Show
who liked?
meatJuice
25 Nov 2022, 10:08 #
@Acritas: >дамы поспорили (уважаемые, в летах и при регалиях)
так это же самые неадекватные люди в интернете. Одноклассники тому яркий пример - негатив, агрессия, хамство.
Reply
+4
Show
who liked?
kozhepiaka
26 Nov 2022, 10:26 #
@Acritas: как правило, именно у таких больше всего свободного времени на такую ерунду. знаю много примеров таких мамочек
Reply
+2
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 05:20 #
Так и запишем для истории: в 00:00 25 ноября началась Первая Дизлайковая война на myshows.

Если возможность увидеть количество лайков и дизлайков отдельно ещё норм, то вот показ кто поставил лайки\дизлайки - это максимально плохо.
И без этой функции были юзеры, которые постоянно жаловались на незаслуженные (по их мнению) дизлайки, были также те, кто постоянно дизлайкал определённых пользователей. Сейчас же многие начнут мстить за поставленный дизлайк.
Reply
+71
Show
who liked?
Hatjkva
25 Nov 2022, 16:42 #
@Bart182: ну не знаю, лично я крайне редко ставлю минусы, и то, в большинстве случаев просто мимо прохожу. Хотя есть уникумы, это да.
Reply
+11
Show
who liked?
@Bart182: ну и где?
Reply
-2
Show
who liked?
Bart182
26 Nov 2022, 18:01 #
@Пакетик_чая: ниже уже была первая стычка небольшая. Сейчас все самые "адекватные" получат минусы и начнётся побольше.
Reply
Show
who liked?
s0918
PRO
25 Nov 2022, 05:54 #
Ну будем ждать на приложении, хорошо хоть предупредили о начале дизлайковых войн, пора закрыть профиль)
Reply
+21
Show
who liked?
Weirdo_o
PRO
25 Nov 2022, 05:57 #
Согласна со всеми комментариями выше. Да начнется дизлайковая война, и мстя за дизы 😆😆

Лучше бы ужесточили возможность диз-лайкать всем новым аккаунтам, или тем, кто не активен на сайте. Подтверждение реги - ну такое...
Reply
+20
Show
who liked?
MrPаndа
25 Nov 2022, 08:10 #
@Weirdo_o: Всмысле ужесточить тем кто не сидит на сайте, я думаю многие как и я, не пользуются вовсе или очень редко, а сидят с приложения
Reply
+4
Show
who liked?
vs40
25 Nov 2022, 13:53 #
@MrPаndа: приложение это просто оболочка для доступа к тому же сайту, а не какой-то автономный проект.
Reply
+4
Show
who liked?
hamartia98
12 Dec 2022, 23:59 #
@Weirdo_o: какое ожесточение? Для меня это не соц сеть, а трекер. И если я раз в год пишу коммент или пролистываю комменты ставя лайки и дизы, то лично мне плевать с высокой вышки на рейтинг, но ограничивать функиональность сайта из-за рейтинга или активности - это какая-то дикость
Reply
+4
Show
who liked?
kaktussen
14 Dec 2022, 12:31 #
@hamartia98: На трековые активности не повлияет )
Reply
Show
who liked?
deeniks
25 Nov 2022, 06:49 #
Эм… Кому оно надо было? Как заминусить эту новость? 🌚
Reply
+32
Show
who liked?
kiprian_zhurov
25 Nov 2022, 07:06 #
Ну теперь ждём, что будут целенаправленно дизлайкать в ответ, спасибо, администрация)
Я не раз замечал, что если высказался как то не так по мнению человека, он заходил и минусил меня на последних минимум 15 комментариях из принципа
Совсем вы не тем занимаетесь
Reply
+40
Show
who liked?
vs40
25 Nov 2022, 14:11 #
@kiprian_zhurov: >>> Совсем вы не тем занимаетесь <<<

Полностью согласен.
На сайте целый вагон и маленькая тележка реальных недостатков/багов, а они на рюшечки для плюсиков время и ресурсы тратят.
Reply
+17
Show
who liked?
@vs40: что юзеры просили, то и было сделано
Reply
-6
Show
who liked?
Little_Girle
28 Nov 2022, 04:13 #
@kiprian_zhurov: Так вроде можно же закрыть профиль, чтобы человек не видел ваши комментарии другие
Reply
Show
who liked?
s0918
PRO
28 Nov 2022, 05:36 #
@Little_Girle: в недавних всё равно видно
Reply
Show
who liked?
Little_Girle
28 Nov 2022, 06:18 #
@s0918: Это если скрыть комментарии. А вроде бы если скрываешь профиль полностью, то на него зайти нельзя другим и соответственно комментарии не видно.

Ваш профиль, например, скрыт) И зайти на него нельзя)
Reply
+1
Show
who liked?
s0918
PRO
28 Nov 2022, 07:22 #
@Little_Girle: ок, спасибо, не знал)
Reply
+1
Show
who liked?
kiprian_zhurov
28 Nov 2022, 09:12 #
@Little_Girle: можно, конечно, но зачем?
Я ни минусов ни плюсов не боюсь
Я на сайте лет 5 уже, наверное, для меня эта система просто глупо звучит
Reply
Show
who liked?
cassydie
25 Nov 2022, 07:20 #
надеюсь теперь не будут нормальные комментарии просто так дизлайкать
Reply
Show
who liked?
Weirdo_o
PRO
25 Nov 2022, 07:40 #
@cassydie: будут 😈
Reply
+14
Show
who liked?
Fiska-Anfiska
25 Nov 2022, 07:37 #
Как обычно, буду не со всеми. Думаю, нововведение хорошее. Прозрачность в любом случае в плюс. Если кто-то бегает минусить все коммы юзера, всего лишь расписывается в никчёмности своей жизни, раз на такое не жаль времени и сил. Таких неадекватов предпочтительно знать в лицо и не ввязываться в заведомо несостоятельные дискуссии. Если заминусили факты и прочие резонные коммы, опять же с людьми что-то не так. Хотя я в любом случае на старой версии, как минимум пока есть возможность, но может для каких-то минусаторов будет в плюс.
Reply
+1
Show
who liked?
vk794703
25 Nov 2022, 07:49 #
@Fiska-Anfiska: имхо, массово ставят только фейки и боты чокнутых. И это нововведение их не остановит
Reply
+14
Show
who liked?
Aliks8
25 Nov 2022, 07:50 #
Вот. Уже хорошо. Видно что администрация работает над проблемами. Лично я согласен что лайки и дизлайки нужно разделить. Это внесет большую ясность. На тему отображения имен. Тут спорно с одной стороны это поможет выявлять ботов и паровозики а с другой привести к еще большей дизлайковой войне. Ну и хорошо что ужесточили регистрацию. Глядишь меньше накруток будет.
Reply
+2
Show
who liked?
kingforthesirens
25 Nov 2022, 07:57 #
И зачем? Так усердно работали бы над количеством ботов. Мне ни холодно, ни жарко не будет от того, что со мной кто-то согласен или не согласен. Бывало, что если резко не согласны, вообще переходили в профиль вк и мы там обсуждали.
Здесь это лишнее, объяснять это какой-то ответственностью за несогласие не имеет смысла - иногда диз это просто "м, твой комментарий начинался нормально, а в конце скатился в что-то ужасное", а не какие-то противоправные приколы.
Reply
+10
Show
who liked?
iionTihii
PRO
25 Nov 2022, 08:03 #
Кто хочет воевать, тот будет воевать. С именем или без. Я считаю нововведение положительное в обоих частях, и разделение лайк/дизлайк и анонимность. Меньше анонимности в интернете более вежливые люди.
Reply
+2
Show
who liked?
squark
25 Nov 2022, 08:09 #
Отлично, теперь узнаю, кто молча срет в минусы.
Можно готовить ответ.
Reply
+10
Show
who liked?
squark
25 Nov 2022, 08:18 #
@squark: heisenb, я тебя записал в свою черную книжечку
Reply
+14
Show
who liked?
heisenb
PRO
25 Nov 2022, 08:24 #
@squark: ага, и войну начал, специально следил за минусами у меня. Но мне всё равно, я всего лишь не согласился с твоим комментом.
Reply
+10
Show
who liked?
squark
25 Nov 2022, 08:30 #
@heisenb: ага-ага, ты первый минусанул, а войну начал я, логично
Reply
+9
Show
who liked?
heisenb
PRO
25 Nov 2022, 08:33 #
@squark: я минусанул, т.к. не согласился с твоим комментом. Я не мстил, не искал твои другие комменты. Как и писали выше, будут люди, которые любые минусы будут воспринимать в штыки, хотя это всего лишь выражение согласия или несогласия с их комментарием.
Reply
+11
Show
who liked?
squark
25 Nov 2022, 08:34 #
@heisenb: ну тогда ок, плюсую обратно
Reply
+7
Show
who liked?
squark
25 Nov 2022, 08:38 #
@heisenb: готово, было 168, стало 169. Я сделал всё, что мог.
Reply
+9
Show
who liked?
heisenb
PRO
25 Nov 2022, 08:42 #
@squark: было 169, затем 159, сейчас опять 169. Вообще фигня эти все минусы и плюсы.
Reply
+12
Show
who liked?
RinaAri
PRO
25 Nov 2022, 21:15 #
@heisenb: самая милая перебранка за сегодняшние комменты😄
Reply
+17
Show
who liked?
kozhepiaka
26 Nov 2022, 10:29 #
@RinaAri: дальше таких будет больше 😁
Reply
+7
Show
who liked?
squark
26 Nov 2022, 21:28 #
@RinaAri: нам просто нехер делать
Reply
+8
Show
who liked?
RinaAri
PRO
26 Nov 2022, 21:58 #
@squark: здесь надо сделать кружочки как в telegram😃
Reply
+8
Show
who liked?
kaktussen
26 Nov 2022, 23:05 #
@squark: лайкнул все сообщения в треде )
Reply
+4
Show
who liked?
Fenyks
25 Nov 2022, 08:30 #
Ахахах, давайте теперь верификацию через госуслуги сделайте)) лайкодрочеры такие лайкодрочеры... Детский сад переживать из-за каких-то минусиков в интернетике и из-за этого бояться ни то что выссказать мнение противоречащее большинству, ещё и минусы ограничить). Вообще ресурс стал неадекватным. Когда кто-то разговаривает грубо его комменты трут, а кто этого же человека открытым матом стелит тут жалуйся не жалуйся его почему-то не трут, только потому что он из большинства. Ни раз такое встречал. Если всё только хвалить что будет в итоге?
Reply
+11
Show
who liked?
squark
25 Nov 2022, 08:32 #
@Fenyks: вы видимо на хабре и лепре не были
Reply
Show
who liked?
Fenyks
25 Nov 2022, 08:38 #
@Fenyks: хотя... Я тут подумал, на самом деле будет интересно познакомиться с "не стадом" с теми, кто вопреки толпе все же имеет собственное мнение и будет ставить плюсы к непопулярным выссказываниям. Жаль только что на сайт из-за этого заходить придётся. С другой стороны они эа свой плюс могут пострадать со стороны pro у которых рьяно иное мнение...
Reply
+5
Show
who liked?
april-snow
25 Nov 2022, 20:02 #
@Fenyks: "Если всё только хвалить что будет в итоге?" - приятный мир?
Reply
-2
Show
who liked?
Fenyks
25 Nov 2022, 20:50 #
@april-snow:
- ммм какая какашка вкусная.
- О, да! Действительно вкусная.
- Супер.
- Обожаю какашки.
Ахренительный мир
Reply
+6
Show
who liked?
andrewenka
25 Nov 2022, 22:14 #
@april-snow: Black Mirror S03E01
Reply
+3
Show
who liked?
april-snow
28 Nov 2022, 19:12 #
@Fenyks: подходит, если вы смотрите только какашки.
Reply
-4
Show
who liked?
lliinnii
PRO
25 Nov 2022, 08:41 #
Получается так: Смотрит некий Олег, что на его комментарий минус поставили: Петя и Вася. Ну и заходит он к ним и минусует в ответ. Т.е. таким нововведением команда разработчиков может спровоцировать бессмысленные минусы.
Reply
+23
Show
who liked?
itsdashabitch
25 Nov 2022, 08:45 #
Да это просто мотивация на донат:) Щас же все ломанутся покупать PRO ради такого дела, ради интереса. А сайту хорошо, он обогатится:) А те, у кого PRO нету, тот ниче и не увидит.
Reply
+3
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 08:47 #
@itsdashabitch: под своими комментариями вы сможете смотреть лайки и дизлайки и без PRO. А PRO, кстати, часто раздают бесплатно.
Reply
+2
Show
who liked?
itsdashabitch
25 Nov 2022, 09:04 #
@Bart182: Хм, что ж:) Буду знать. Во всяком случае я не знаю сколько должно быть свободного времени у человека, чтобы отслеживать все это:) Кто там что поставил, а кто что не поставил.
Reply
+2
Show
who liked?
Cheryl
PRO
25 Nov 2022, 09:01 #
Лучше бы страну от телеканала отвязали
Reply
+7
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 09:14 #
@Cheryl: так вроде давно уже отвязали. Если где-то ошибки есть, то можно через жалобы исправлять это.
Reply
+1
Show
who liked?
Cheryl
PRO
25 Nov 2022, 09:24 #
@Bart182:
Скорее, отвязали кое-где, типа "Игры в кальмара", а так "Элита", " Тьма" и "Мы все мертвы", которые Испания, Германия и Корея соответственно производит, всё ещё Сша указано.
Reply
+6
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 10:07 #
@Cheryl: страны везде отвязали, но нужно править значения. Это можно сделать через сообщение об ошибке.
У "Игры в кальмара" я оставлял заявку на смену страны и страну поменяли. Сейчас оставил заявку и у сериалов "Элита", " Тьма" и "Мы все мертвы".
Reply
+1
Show
who liked?
Cheryl
PRO
25 Nov 2022, 10:46 #
@Bart182:
Спасибо, буду теперь иметь ввиду. Раньше когда оставляла заявки, их отменяли, теперь буду знать, что это работает.
Reply
+1
Show
who liked?
Painio
25 Nov 2022, 10:57 #
@Bart182: Там надо полностью форму заявки менять. Много сериалов с ошибками по эпизодам (special эпизод сделали текущим да еще и разделили на 2 части и все это вместе со special оставили в одной куче). Пытался достучатся, даже ссылку на IMDb оставлял, все без толку.

https://old.myshows.me/view/2866/
https://old.myshows.me/view/30058/
Reply
Show
who liked?
Omae
PRO
25 Nov 2022, 09:21 #
А какое количество дизлайков в день будет доступно? Может сделать 10 дизлайков в день бесплатно, а остальные платно. Я, например, очень редко ставлю дизлайки. А кто всем подряд ставит из-за своей озлобленности, то пусть хоть платит за это. Myshows получит деньги, а мы более спокойную жизнь.
Reply
+3
Show
who liked?
hellena_sama
PRO
25 Nov 2022, 09:33 #
@Omae: прям вижу это:
купить +10 дизлайков - 5р
купить +100 дизлайков - 50р
годичный абонемент на дизлайковый безлимит - 3500р
Reply
+39
Show
who liked?
Cheryl
PRO
25 Nov 2022, 09:35 #
@hellena_sama:
У вас закончились дизлайки, продлевать будете?
Reply
+24
Show
who liked?
Omae
PRO
25 Nov 2022, 09:59 #
@hellena_sama: прекрасно, что вы это видите. Но у меня представление о ценах немного другие. Мне нравится приложение Myshows и хочу более комфортных условий. Я не знаю как остановить людей, которые всем ставят минусы. Но я хоть что-то предлагаю, а не критикуют все идеи администрации и их старания, как это делают многие.
Reply
+2
Show
who liked?
hellena_sama
PRO
25 Nov 2022, 10:45 #
@Omae: тогда если развивать вашу идею монетизации дизлайков, то проще саму возможность дизлайкнуть оставить только для pro аккаунтов. Хочешь поставить дизлайк? Задонать! И проблему ботов уберёт и снизит процент неадекватных личностей.
У меня, к примеру, никогда не возникало даже желания поставить минус, если какой-то комментарий задевал меня до глубины души, то я просто высказывала своё недовольство человеку в лицо (то есть в комментарий), а не ставила гадливо минус и убегала обратно в свой мирок мерзко хохоча.
Reply
+3
Show
who liked?
Omae
PRO
25 Nov 2022, 10:47 #
@hellena_sama: здесь я с вами согласна.
Reply
Show
who liked?
shapkanevedimka
25 Nov 2022, 11:17 #
@hellena_sama: уже какие-то привилегии будут, не очень справедливо по отношению к не pro пользователям
Reply
+1
Show
who liked?
Omae
PRO
25 Nov 2022, 11:44 #
@shapkanevedimka: логично, что у pro пользователей больше привилегий. И как уже выше сказала hellena_sama это уберёт проблему ботов и снизит процент неадекватов.
Reply
Show
who liked?
shapkanevedimka
25 Nov 2022, 13:58 #
@Omae: ну не в минусах и плюсах эти привилегии должны проявляться
Reply
+1
Show
who liked?
Omae
PRO
25 Nov 2022, 14:02 #
@shapkanevedimka: почему бы и нет🤷‍♀️ я хоть и про, но минусы за весь год поставила 2-3раза.
Reply
-1
Show
who liked?
squark
25 Nov 2022, 09:33 #
@Omae: еще можно дизлайки за деньги убирать. И грабить корованы.
Reply
+18
Show
who liked?
s0918
PRO
25 Nov 2022, 09:38 #
Так, всё, хочу безлимит дизлайков! Где купить?)
Reply
+5
Show
who liked?
Barnaby
25 Nov 2022, 09:46 #
Можно было бы сделать что-бы при наведение курсора на плюс или минус появлялось всплывающее окошко со словами "согласен" и "не согласен" соответственно, что бы люди понимали, что плюсы и минусы это не награда и не наказание, а просто выражение чьего-то мнения.
Ну или сделать еще проще. Заменить "палец вверх" и "палец вниз" в окошке над никами на слова "согласен" и "не согласен".
Еще можно было бы заменить цвет минусов на нейтральный черный, потому что красный цвет изначально несет в себе негативный настрой.
Reply
+4
Show
who liked?
PontiS
25 Nov 2022, 10:28 #
@Barnaby: тогда нужно и общий рейтинг убирать.


Reply
-4
Show
who liked?
s0918
PRO
25 Nov 2022, 10:33 #
@PontiS: надо крупно сверху написать С ТОБОЙ СОГЛАСНЫ 7345 ЧЕЛОВЕК)
Reply
+2
Show
who liked?
Barnaby
25 Nov 2022, 10:36 #
@PontiS: Для меня назначение общего рейтинга вообще загадка)
Но по факту так же и есть, "плюс" - согласен, "минус" - не согласен.
Reply
+1
Show
who liked?
hellena_sama
PRO
25 Nov 2022, 10:59 #
@PontiS: вот к слову тогда, а зачем вообще общий рейтинг нужен? в чём его функционал?
ну кроме почёсывания собственного чсв, конечно же))))
Reply
+7
Show
who liked?
PontiS
25 Nov 2022, 11:04 #
@hellena_sama: я тоже не вижу в нём смысла. Ачивки за него не дают, ограничений никаких он не предполагает.
Вот если бы давали ачивку, к примеру, если много минусов, то "сущий дьявол", а если много плюсов, то "ангел хранитель", тогда было бы интересно.. . а так, пока что бесполезные циферки.
Reply
-2
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 11:22 #
@PontiS: Ачивки за оценки есть )
Reply
+1
Show
who liked?
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 12:55 #
@PontiS: я бы предположила, что общий рейтинг – это в некотором роде маркер. к примеру, если я попадаю на чью-то страницу и вижу там, скажем, +3/5/10к, то первое впечатление – "человек адекватный/интересный/остроумный/постит классные картинки". ну это утрировано, конечно)
но опыт показал, что если вижу отрицательный общий рейтинг у человека, то это очень часто неадекват агрессивный либо ну ооочень специфическая личность))
Reply
+6
Show
who liked?
nurie
26 Nov 2022, 15:14 #
@Barnaby: если люди этого не понимают, им нечего делать в интернете. Здесь всегда кто-то неправ.🤫
Reply
+1
Show
who liked?
Acritas
25 Nov 2022, 10:07 #
С обновлением мобильного приложения появился косяк - если мой друг не поставил оценку серии, то я не вижу - смотрел он эту серию или нет. Неудобно!
Reply
Show
who liked?
shapkanevedimka
25 Nov 2022, 10:27 #
Против накрутки помочь то поможет, но предвещаю стычки между любителями "отомстить" за минусы.
Reply
+5
Show
who liked?
PontiS
25 Nov 2022, 10:55 #
@shapkanevedimka: мстители и так были.. но то была слепая месть и при этом, наверняка ещё страдали невинные)
Reply
-1
Show
who liked?
PontiS
25 Nov 2022, 10:35 #
Жаль что нельзя посмотреть комментарии написанные до сегодняшнего дня.
Было бы интереснее, если бы вы не стали оповещать об этом нововведении.
Reply
+1
Show
who liked?
squark
25 Nov 2022, 10:37 #
@PontiS: можно будет, но за деньги
Reply
-2
Show
who liked?
AntonKorelyakov
25 Nov 2022, 10:36 #
Лучше запретите ставить оценки до того как сериал вышел
Reply
+56
Show
who liked?
Cuddler1
PRO
25 Nov 2022, 13:32 #
@AntonKorelyakov: тысячу лайков этому комменту! Уже надоели эти "провидцы", которые не посмотрев сериал оценки лепят
Reply
+9
Show
who liked?
eternity888
25 Nov 2022, 22:53 #
@AntonKorelyakov: Самый прикол, когда посмотришь сериал в оригинале, и тут отмечено, что я единственная кто его вообще посмотрел. Оставишь комментом впечатления для потомков и видишь пять дизлайков. ))) Потому что в каком-то предыдущем комментарии к другому сериалу высказала мнение отличающееся от большинства. А уж теперь-то чего начнётся...
В общем, хорошо бы человек не мог ставить комменты, оценки, лайки/дизлайки к тому, что что ещё не вышло и к тому что уже вышло, но он не смотрел.
Reply
+6
Show
who liked?
Painio
25 Nov 2022, 10:37 #
Абсолютно бесполезная, а можно сказать, и вредная функция. Ее можно включить только на лайки, а про дизлайки написано выше. Включите обоснование дизлайка, таймер на выставление (время между дислайками - например, дизлайкнул кого, следующий можно ставить через 1-3 часа) и лимит дислайков (я об этом писал еще пару лет назад).
Reply
+3
Show
who liked?
AntonKorelyakov
25 Nov 2022, 10:50 #
Откуда вот здесь уже 2 оценки?
https://myshows.me/view/73882/
Reply
Show
who liked?
Давно ждали этот функционал, спасибо ^_^
Reply
+2
Show
who liked?
Maps
PRO
25 Nov 2022, 10:59 #
@Евгений-Феранте: Ждал этого комментария, но боюсь в вашем случае это уже не спасет)
Reply
+16
Show
who liked?
Karinacr
25 Nov 2022, 10:54 #
Было бы классно, если бы ещё рейтинг сериалов вернули
Reply
Show
who liked?
У меня вопрос: а зачем? Лучше бы добавили больше ссылок для просмотра. А то выберешь что посмотреть, а где смотреть - непонятно. И начинается: окей, гугл!
Reply
-5
Show
who liked?
thewatcher15
25 Nov 2022, 12:34 #
@ИринаСкрыпник: мне просто любопытно, а без ссылок вы как ищите где посмотреть?
Думал, «окей, гугл» это база для всех, а потом уже появились стриминги и прочее.
Reply
+12
Show
who liked?
@thewatcher15: а смысл тогда от сервиса, если всё равно "окей, гугл"? Чтобы выбрать, что смотреть? Для этого тоже подходит окей, гугл - выдаёт кучу подборок на любой вкус. Нафиг нужен стриминговый сервис без собственного плеера или хоть каких-нибудь ссылок?
Reply
-11
Show
who liked?
PontiS
25 Nov 2022, 14:06 #
@ИринаСкрыпник: тогда будет как с резкой.. постоянные блокировки и новые зеркала.
Reply
-1
Show
who liked?
Cuddler1
PRO
25 Nov 2022, 14:07 #
@ИринаСкрыпник: но myshows не стриминговый сервис, и никогда им не был. Он изначально создан для отмечания просмотренных серий, чтобы не запутаться в сотнях сериалов
Reply
+28
Show
who liked?
@Cuddler1: и чем тогда myshows лучше банального excel от microsoft? Там тоже можно вносить просмотренные сериалы
Reply
-14
Show
who liked?
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 15:34 #
@ИринаСкрыпник: а вы в Эксель вносите или на майшоуз отмечаете?
Reply
+6
Show
who liked?
@Furiousalina: если не сделают так, чтобы я смогла здесь смотреть, могу и на Эксель перейти. Толку всё равно от сервиса ноль.
Reply
-16
Show
who liked?
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 15:45 #
@ИринаСкрыпник: ух жёстко вы их, конечно!
Надеюсь, к вам прислушаются. Нельзя такого человека сервису терять.
Reply
+8
Show
who liked?
Comment has been deleted
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 15:52 #
@ИринаСкрыпник: да ваще шок. Как юзер с халявной прошкой заявляю: её функционал гораздо слабее банального excel от microsoft!
Reply
+9
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 15:56 #
@Furiousalina: ну надо отдать должное excel, это очень мощная система, но все её возможности мало кто использует
Reply
+7
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 15:56 #
@ИринаСкрыпник: мы будем по вам скучать (нет)
Reply
+8
Show
who liked?
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 15:59 #
@Bart182: для меня это откровенное сравнивание теплого с мягким на самом деле)
Reply
-2
Show
who liked?
@Bart182: твое мнение очень важно по этому поводу (нет)
Reply
-9
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 16:02 #
@Furiousalina: мне просто стало обидно за excel. Понятно, что excel совсем для других целей, но там безумно много всего есть, и не стоит о данном ПО так пренебрежительно говорить. Хотя это скорее не вам в укор, а Ирине.
Reply
+3
Show
who liked?
s0918
PRO
25 Nov 2022, 16:35 #
@Bart182: мистер Гейтс, перелогиньтесь)
Reply
+3
Show
who liked?
Comment has been deleted
thewatcher15
25 Nov 2022, 16:48 #
@ИринаСкрыпник: если это не лютый троллинг, то я даже не знаю, что сказать)))

Просто на всякий случай, этим сервисом пользуются сериаломаны потому что:
- удобно отмечать серии, чтобы не путаться, особенно, когда смотришь много всего сразу;
- чтобы отслеживать выходы новых сезонов;
- отслеживать выходы новых сериалов и заносить их в списки «буду смотреть», чтобы не забыть о них;
- просматривать подборки, выбирать по рейтингу и советам других пользователей что-то новое;
- быть в комьюнити таких же любителей сериалов, обсуждать серии, делиться впечатлениями, теориями.

Вы можете делать это и на других сервисах, и в эксель таблички создавать, и в тетрадку выписывать. Но зачем, если за вас уже все сделал MyShows?)

А смотреть можно где угодно, но так то ни один стриминг не даст вам все существующие сериалы/фильмы в одном месте, в любом случае «окей, гугл» - самая универсальная вещь.
Reply
+12
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 16:53 #
@ИринаСкрыпник: вы первая упомянули excel в негативном ключе.

И подключать национализм на сайте, где собраны любители сериалов из разных стран, совсем не обязательно.
Reply
+3
Show
who liked?
@Bart182: да, для Эксель было очень негативно то, что я написала, что он так же справиться с учётом просмотренного материала. И кто здесь на самом деле унижает труды майкрософта? Не понимаете, о чём идёт речь не пишите
Reply
-6
Show
who liked?
@thewatcher15: ну, во-первых не все существующие:) а во-вторых, мне всё равно приходится гуглить, где смотреть. Так что мне мешает точно так же загуглить список того, что вышло за год/неделю или в каком-нибудь жанре? В чем ценность конкретно этого ресурса, если я всё равно всё гуглю? Адекватного ответа Я так и получила. Не думаю, что здесь стоило регистрироваться и тем более что-то переносить откуда-то. И уж тем более, сервис не стоит того, чтобы в него донатили, если он не может обеспечить комфортный просмотр.
Reply
-13
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 17:16 #
@ИринаСкрыпник: уважаемая, раз вам так не нравится этот сервис, что же вы тогда тут сидите, комменты пишите, время тратите? По вам Гугл с Экселем уже соскучились.
Reply
+15
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 17:19 #
@Koluchka98: Пиратский Эксель )))
Reply
+4
Show
who liked?
@Koluchka98: о, ещё один ноунейм, чье мнение мне было важно узнать (нет). Как же вас всех бомбит от того, что я написала, что хочу, чтобы добавили побольше ссылок для просмотра.
Reply
-13
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 17:33 #
@ИринаСкрыпник: просто удивительно, что требуете ссылок на просмотр от сайта, который не предназначен для этого. Вы от кошек, случайно, коровьего молока не требуете?
Reply
+8
Show
who liked?
@Koluchka98: вообще-то на многих фильмах/сериалах указан ресурс для просмотра. Так в чем проблема сделать так и для остальных, чтобы не нужно было гуглить всё время? Но нет, мы лучше апгрейдом комментов займёмся. Ещё более странно, что пользователи встают на защиту такого свинского поведения.
Reply
-14
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 17:49 #
@ИринаСкрыпник: это не стриминговый сервис. У этого сайта иная специфика. И пользователи выбирают его именно за эту специфику. Если вам нужен стриминговый сервис - идите на Кинопоиск, Иви, Нетфликс и их аналоги. А это именно сайт с информацией о сериалах, а не с самими сайтами. С новостями, списками, календарем и прочим. И пользователи выбирают этот сайт ради информации и ради лампового сообщества. А вы просто не туда обращаетесь с такими требованиями, вам к стриминговым сайтам нужно. И все еще остается вопрос: раз вы так недовольны MyShows, что же вы тут делаете?
Reply
+7
Show
who liked?
@Koluchka98: да, я уже заметила, насколько тут ламповая атмосфера. Весь день кто-то пишит. Интересное у вас понимание ламповости сообщества. Токсики еще те.
Reply
-11
Show
who liked?
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 17:53 #
@ИринаСкрыпник: 🤡🤡🤡
У русских-то, безусловно, все через жопу, но я буду потреблять их продукт и напишу им, что этот продукт говно, на русском языке))) прелесть
Reply
+3
Show
who liked?
Comment has been deleted
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 18:00 #
@ИринаСкрыпник: да бедные токсики тут от тебя отгребают весь день, как ты их одной левой раскидываешь, дядь😆😆
Reply
Show
who liked?
thewatcher15
25 Nov 2022, 18:48 #
@ИринаСкрыпник: если вам все еще непонятна специфика и ценность этого ресурса и вы оскорбляете людей, которые пытаются вам это объяснить, то этот сайт точно не для вас.

Если вы хотите сразу смотреть фильмы и сериалы, то просто оплатите подписку на любой стриминг. Зачем пришивать пятое колесо туда, где его ну никак не может быть?

И вообще, здесь донаты - личное желание каждого, а не обязаловка. Вы серьезно думали, что при запрещенном пиратстве просто будете тут «комфортно» смотреть все абсолютно бесплатно?)
Reply
+5
Show
who liked?
@thewatcher15: я оставила комментарий под обсуждением обновления. Вы первый начали лезть ко мне. Я никого не принуждала здесь писать и тем более я не спрашивала ни у кого совета: уходить мне отсюда или нет? Я просто оставила комментарий. Это тоже запрещено?
Reply
-7
Show
who liked?
Comment has been deleted
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 19:18 #
@ИринаСкрыпник: а эти "ваши", они сейчас с тобой в одном помещении?
Reply
+3
Show
who liked?
thewatcher15
25 Nov 2022, 19:43 #
@ИринаСкрыпник: во-первых, если я пишу на русском языке, который понятен для большинства пользователей, это не делает меня русским.

Во-вторых, кто к вам приставал? Мой вопрос был простым любопытством и вы могли просто не отвечать.

В-третьих, вы сами начали отвечать всем агрессивно и ждали, что вам будут любезничать в ответ? Теперь строите из себя жертву, интересная логика.

В-четвертых, никто вас отсюда не гнал, где вы это вообще увидели? Вы сами сказали, что вам тут не нравится и мой комментарий про то, что сервис вам не подходит, это мое умозаключение, которое вас ни к чему не обязывает. Или озвучивать свое мнение запрещено?)

В-пятых, лично я вам оскорблений не писал, а вы пожелали уничтожения всему народу. Вы вообще адекватны?
Reply
+8
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 19:47 #
@ИринаСкрыпник: да за подобные высказывания и разжигание вообще можно бан давать.
Reply
+7
Show
who liked?
alexevah
25 Nov 2022, 20:06 #
@Bart182: человеку давно уже бан нужен, по-моему
Reply
+4
Show
who liked?
@ИринаСкрыпник: ну так и должно быть, Окей Гугл. Не на каждом сайте эти ссылки обяназы быть. Если для вас это так важно - не заходим на этот сайт больше никогда и находим другой, где можно сразу все посмотреть. Ссылки к сожалению дать не могу, которые могут вас устроить, так как максимально отвергаю эти, исключительный любитель либо смотреть по подписке кинопоиска (если есть) (и при этом все равно привычнее пиратство), либо скачивать с торрента. Если нет на кинопоиске или на торрентах, иду на сайты и с сайтов хитрым способом скачиваю видео. Гугл лучше любого сайта, так как объединяет в себе все сайты интернета. И лучше поиск делайте в Яндексе, в Гугл поиске ссылок на нелегальный просмотр меньше.
А касательно почему тут нет ссылок - ссылки есть в случаях, если возможен просмотр сериала или фильма на легальных сайтах. На нелегальные сайты, которые только в Гугле можно найти, тут не будут опубликованы ссылки по причине бдительности Роскомнадзора. Роскомнадзор увидит ссылки и попросит их удалить, а при неудалении заблокирует сайт. Этого администрации не хочется, и не потому что они боятся блокировки или им лень, а потому что не для этого они делают сайт, чтобы быть заблокированными. Ну и также сайт сделан не для того, чтобы собирать места, где можно бесплатно посмотреть тот или иной сериал, это не стриминговый сервис в отличие того же кинопоиска. Вот поэтому на сайте нет ссылок на бесплатный просмотр, и никогда не будет.
Reply
-1
Show
who liked?
kaktussen
26 Nov 2022, 10:40 #
@Пакетик_чая: Спасибо! Дополню - когда-то мы публиковали ссылки на торренты, где можно было качнуть сериальчик, но после того как мы получили грозное официальное письмо от одного из ведущих производителей мира, мы решили двигаться в легальном поле. Сейчас мы не публикуем ссылки на нелегальный контент и работаем только с правообладателями. Покупать контент самим и показывать его на мш это небюджетное безумие ))) К сожалению, мы до такого не доросли еще ))) Поэтому будем стремиться подключить к сайту как можно больше площадкок с контентом.
Reply
+2
Show
who liked?
Вот бы еще добавили функцию убрать лайк/дизлайк впринципе
Ибо часто зачитавшись тыкаю куда не хочу 🤚🏻😂
Reply
+7
Show
who liked?
sergeyfast
PRO
25 Nov 2022, 12:25 #
@Хочу_чипсов: такая функция есть на сайте (и в android приложении)
Reply
+3
Show
who liked?
@sergeyfast:странно, у меня не получается убирать на андроиде, но спасибо😉
Reply
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 14:15 #
@Хочу_чипсов: надо просто нажать второй раз на уже нажатый палец вверх/вниз.
Reply
+4
Show
who liked?
@Koluchka98: черт, чел, ты гений! Спасибо
Reply
+1
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 15:57 #
@Хочу_чипсов: всегда пожалуйста) сама регулярно при пролистывании задеваю кнопки лайков.
Reply
+1
Show
who liked?
ghostlycreature
05 Dec 2022, 01:49 #
а мне неудобно заходить на сайт, и у меня не андроид - хочу, чтобы функция для всех работала)
Reply
+1
Show
who liked?
MikityTeru
PRO
25 Nov 2022, 14:01 #
Мне всё равно кто мне что ставит, но я не понимаю прикола кучи дизлайков везде и на всём в последние пару недель. У новостей, у сериалов. Будто массово все просто рандомно ставят дизлайки всем
Reply
+4
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 14:24 #
@MikityTeru: как показывает практика, стоит подождать месяц - и оценки выправляются. Это не пару недель, это уже месяц-полтора такая тенденция. Но спустя какое-то время все встает на свои места: нейтрадьные комменты без реакций или с лайками, неадекваты с матом и оскорблениями с минусами. Видимо, какая-то новая мода на обсирание всего и вся.
Reply
Show
who liked?
dostapn
25 Nov 2022, 14:32 #
очень рад видеть первый пост от администрации, где нет минусовых комментариев
Reply
+1
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 14:40 #
@dostapn: Это все что нужно знать об эффективности данной меры )) Расходимся
Reply
+1
Show
who liked?
dostapn
25 Nov 2022, 17:33 #
@kaktussen: очень рад что это сработало
это как с кармой на хабре - именно из-за токсичности в комментах очень многие положили хрен на общение в комментах или в целом на весь проект (как я например)
Reply
Show
who liked?
makosh
25 Nov 2022, 14:36 #
Хотелось бы возможность удалять комментарий
Reply
+3
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 14:38 #
@makosh: она есть. В приложении три точки достаточно нажать, и там и редактура, и удаление, все что нужно.
Reply
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 14:39 #
@makosh: такая возможность есть - контекстное меню рядом с комментом
Reply
Show
who liked?
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 14:40 #
@kaktussen: где?)
Image was not loaded
Reply
-1
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 14:43 #
@Furiousalina: На сайте ))
Reply
Show
who liked?
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 14:47 #
@kaktussen: вот комментарий, написанный час назад (я в таймзоне utc+1)
Image was not loaded
Reply
-2
Show
who liked?
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 14:49 #
@kaktussen: обратила внимание, что конкретно у меня возможность удалить комментарий есть только, если этот комментарий вот только что был написан. прошло минут 15 - всё, вырезан в камне)
Reply
+6
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 14:53 #
@Furiousalina: ну так оно везде так, есть некий тайминг. Записи на стене ВК, сообщения при отправке и т.д.
Reply
+2
Show
who liked?
Furiousalina
PRO
25 Nov 2022, 14:56 #
@Koluchka98: имхо дедлайн в 15 минут - это отчаянно мало.
Reply
+7
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 14:57 #
@Furiousalina: Время конечно, к сожалению
Reply
+3
Show
who liked?
@Koluchka98: а зачем везде вводят ограничения на удаление комментов? Не могу понять этого, в чём смысл? 15 минут очень мало, идеально 24 часа, но если был бы 1 час, то уже хорошо будет.
Reply
+4
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 15:14 #
@Евгений-Феранте: а зачем вообще писать комментарий, если потом хочешь его удалить? Лично мне этот запас по времени нужен только на случай исправления, если где-то опечатка.
Reply
+1
Show
who liked?
Painio
25 Nov 2022, 15:19 #
@Koluchka98: На Лосте не ограничения по времени - можно отредактировать, а тем более, удалить свой коммент всегда, пусть он будет даже написан 5 лет назад. Но там нет лайков/дизлайков.
Reply
+2
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 15:20 #
@Koluchka98: Именно такая логика. Спасибо ) 15 минут подумать если ты написал фигню и исправиться. Или остыть и осознать
Reply
+3
Show
who liked?
@Koluchka98: люблю вносить коррективы в комменты, идеально с первого раза не получается.
Reply
+2
Show
who liked?
Bart182
25 Nov 2022, 15:30 #
@Евгений-Феранте: чтобы не было такого, что пользователь что-то написал, ему ответили, а он потом взял и удалил/отредактировал написанное. Все другие будут думать, что ответ невпопад. Даже с 15ю минутами на редактирование такое иногда бывает.
Reply
+1
Show
who liked?
Maps
PRO
25 Nov 2022, 16:56 #
@Евгений-Феранте: Сегодня перевыполнен план по твоему неполучению дизлайков. Я не согласен с тобой. Все же надо уметь выражаться, а не спамить. Возможно в этом твоя проблема.
Reply
+2
Show
who liked?
Barnaby
25 Nov 2022, 20:28 #
@kaktussen: Для фильмов, к сожалению, этого мало. Если пишешь большой отзыв, потом начинаешь его редактировать, что-то добавлять, что-то убирать, можно и не уложиться. Сейчас все редактировать приходится сначала в блокноте, а потом уже переносить на сайт. А я так понимаю, что скоро появятся люди, которые будут писать действительно большие и развернутые обзоры и вот для них такой функционал комментирования будет явно не очень удобен.
Reply
+2
Show
who liked?
@Евгений-Феранте: чтобы этой функцией не могли злоупотреблять. Хотя в принципе можно в качестве эксперимента продлить таймер, чисто посмотреть, что будет.
Reply
Show
who liked?
sunshine_lika
25 Nov 2022, 21:11 #
@makosh: согласна, иногда очень нужен. Или хотя бы редактирование без ограничений.
Reply
+2
Show
who liked?
alexevah
25 Nov 2022, 15:51 #
Если честно, я не понимаю, зачем это нужно. Мне лично например совершенно всё равно, кто там ставит минусы или плюсы, если уж на то пошло. Эта цифра — просто показатель того, что с тобой кто-то согласен или нет, и никакой другой функциональной ценности за собой не несет. Не согласные как минусили, так и будут минусить, это ничего не изменит. А вот проблема ботов есть, и такой способ с ними бороться — не очень, как по мне. Нужно вообще рейтинг убирать, как отрицательный, так и положительный — так это не будет мешать тем, кого эти циферки напрягают, а любителям подгадить будет не за что зацепиться. Да и в целом система "лайков" уже себя исчерпала, по-моему: не согласен/согласен — учись выражать свое мнение словами. Либо оставить эту кнопку, но чисто "технически", т.е. без каких-либо цифр
Reply
+11
Show
who liked?
IFRIT
25 Nov 2022, 17:33 #
Comment has been deleted
kaktussen
25 Nov 2022, 17:36 #
@IFRIT: Вы не поверите, но гендерность прямо у вас перед глазами (розовая и голубая обводка аватарки) ) Ну и снизьте, пожалуйста, градус сексизма
Reply
+22
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 17:43 #
@kaktussen: - А когда вы узнали, что цвет обводки означает пол автора?
- В сейчас лет.

Спасибо, товарищ, за то, что открыли глаза)
Reply
+12
Show
who liked?
IFRIT
25 Nov 2022, 17:56 #
@kaktussen: о как,а я не знал даже, ну ладно ладно, заряжайте свои минусомёты, я это заслужил
Reply
-5
Show
who liked?
kaktussen
25 Nov 2022, 18:13 #
@IFRIT: Мы скоро напишем новую статью все-все про комменты ))
Reply
+3
Show
who liked?
sunshine_lika
25 Nov 2022, 21:08 #
@kaktussen: спасибо просветили 😅
Reply
+3
Show
who liked?
@sunshine_lika: а я думал, это интуитивно понятный интерфейс)))
Оказывается, об этом не догадывались люди, и кажется не единицы)
Reply
Show
who liked?
kaktussen
26 Nov 2022, 11:09 #
@Пакетик_чая: Вообще на странице пользователей есть легенда кто да кто https://myshows.me/profile/friends/#friends
Reply
+2
Show
who liked?
mmurza
25 Nov 2022, 17:51 #
Нравится , что лайк и дизлайк отдельно. Демократия так сказать) Но зачем убрали анонимность - не понятно.
Reply
+12
Show
who liked?
ScarletWitch
PRO
25 Nov 2022, 20:41 #
Очень интересно, первый раз читаю об этом, видимо на предыдущий анонс не обратила внимание
Reply
Show
who liked?
sunshine_lika
25 Nov 2022, 21:07 #
Я теперь смотрю, минусов меньше стало 🤡😅
Reply
+4
Show
who liked?
Koluchka98
25 Nov 2022, 21:19 #
@sunshine_lika: пока вы не написали, не обращала внимания. А ведь действительно... значит, видимо, все-таки работает новый фукционал)
Reply
+2
Show
who liked?
KostyaDyachenko
PRO
25 Nov 2022, 22:39 #
@sunshine_lika: А что это изменит? Думаешь если кто-то поставит минус, то этому человеку будут мстить?))
Reply
+1
Show
who liked?
s0918
PRO
25 Nov 2022, 23:01 #
@KostyaDyachenko: так и есть и это уже началось. Сезон дизлайковых войн открыт
Reply
+7
Show
who liked?
KostyaDyachenko
PRO
25 Nov 2022, 22:39 #
Фиг знает зачем это нужно. А можно как то список поставивших лайк расширить? И вообще было бы прикольно добавить реакции, хотя-бы несколько
Reply
+1
Show
who liked?
YanaVi
25 Nov 2022, 22:40 #
Интересно. Это приятно, что разработчики прислушиваются к мнению своих пользователей
Reply
Show
who liked?
Simferia
PRO
25 Nov 2022, 22:42 #
Это сделано чтобы можно было идти мстить?)
Reply
+7
Show
who liked?
KostyaDyachenko
PRO
25 Nov 2022, 23:30 #
@Simferia: пока ждёшь выход новой серии, пробежался по всем своим дизлайкам и отомстил 🤣
Reply
+4
Show
who liked?
Koluchka98
26 Nov 2022, 00:55 #
@KostyaDyachenko: когда вы на это время находите? У меня вечно куча серий, которые нужно посмотреть, пока ждешь выхода других серий, и это нескончаемая цепочка. У меня банально нет времени мстить и минусовать.
Reply
+6
Show
who liked?
KostyaDyachenko
PRO
26 Nov 2022, 09:38 #
@Koluchka98: нашли время на комментарий, найдёте и на что-то другое 😉
Reply
Show
who liked?
Koluchka98
26 Nov 2022, 13:44 #
@KostyaDyachenko: так я этот коммент пишу, при этом остматривая очередной сериал))
Reply
Show
who liked?
KostyaDyachenko
PRO
26 Nov 2022, 13:45 #
@Koluchka98: совмещение нескольких дел одновременно это мультизадачность 😉👍
Reply
Show
who liked?
Koluchka98
26 Nov 2022, 00:45 #
А я все еще чувствую себя Хатико, который ждет учета фильмов в событиях, статистике и новых ачивок для кино... Эх...
Reply
+8
Show
who liked?
kaktussen
26 Nov 2022, 09:33 #
@Koluchka98: фильмы в событиях учитываются )) статистика сейчас делается ) ачивки за фильмы первые выдали ))
Reply
Show
who liked?
Cheryl
PRO
26 Nov 2022, 10:31 #
@kaktussen:
А по сериалам ачивки будут новые? И у имеющихся уровни повысить, например за 1000 дней просмотров подряд? Знаю, это уже сто раз предлагали, но просто интересно планируется ли? С то только всё для фильмов да для фильмов, про сериалы не забывайте:)
Reply
+6
Show
who liked?
kaktussen
26 Nov 2022, 10:36 #
@Cheryl: У нас есть план ) выдавать ачивки каждую неделю. Мы по нему идем уже 4 недели подряд... Последние ачивки были выданы за Эмми и за сериалов топ-2021
Reply
+2
Show
who liked?
Cheryl
PRO
26 Nov 2022, 10:39 #
@kaktussen:
Хороший план, ладно, ждём.
Спасибо кстати за Эмми, за про.
Reply
+3
Show
who liked?
Koluchka98
26 Nov 2022, 13:45 #
@kaktussen: а в приложении что ли пока не учитывается? Или это у меня что-то не так?
Reply
Show
who liked?
iEstale
PRO
26 Nov 2022, 10:41 #
Не понимаю, как просмотр списка лайкнувших/дизлайкнувших должен повлиять на ответственность выражения своего мнения. Ну вот даже в теории не понимаю. Допустим, я увидел, что кто-то диздлайкнул мой коммент. Что дальше? Мне его по айпи вычислить и под дверь кучу наложить или что? Или открыть его список комментариев и начать лепить дизы без разбора? Такое себе.
Reply
+14
Show
who liked?
А у общего рейтинга можно также? Не в плане кто сколько плюсов или минусов наставил мне, а в плане сколько у меня минусов в сумме и сколько плюсов в сумме. Где-нибудь в верхних углах над общим рейтингом прописывать.
Reply
+4
Show
who liked?
Andrew27
26 Nov 2022, 10:51 #
Может я конечно занудствую, но лучше блин сделайте приложение, которое не будет лагать при каждом заходе в него, чем второстепенные по необходимости опции
Reply
+6
Show
who liked?
@Andrew27: наверное у вас iOS? У них там страдания с приложением конечно...
Reply
Show
who liked?
kaktussen
26 Nov 2022, 11:10 #
@Andrew27: Простите у нас есть проблемы с приложением iOS (в основном людские) - мы сейчас их решаем
Reply
+1
Show
who liked?
PontiS
26 Nov 2022, 19:17 #
@kaktussen:
А вот и боты подтянулись с минусами... некоторые минусы даже и не видно.
И в вашем комментарии та же история.

Image was not loaded
Reply
-4
Show
who liked?
kaktussen
26 Nov 2022, 19:48 #
@PontiS: Тут надо допилить ) пользователь удален а его отметка нет ))

Но в целом да: открываешь список, смотришь, что тебя задизили какие то странные ники, успокаиваешься и дальше выражаешь свое мнение без опаски
Reply
+5
Show
who liked?
НLUD
26 Nov 2022, 14:33 #
рррр
Reply
-3
Show
who liked?
bеlkа
26 Nov 2022, 14:57 #
Чтобы решить проблему "мстюнов" можно показывать только тех, кто поставил лайк, а дизлайки оставить анонимными.
Reply
+9
Show
who liked?
Weirdo_o
PRO
26 Nov 2022, 17:40 #
@bеlkа: в этом и смысл новой фичи, что многие зассут публично поставить дизлайк. Поехавших с ботами и фейковыми вторыми-сотыми страницами это не остановит, конечно... но хоть что-то
Reply
-3
Show
who liked?
Anlesss
26 Nov 2022, 15:12 #
Честно говоря, не понимаю, зачем это сделано. Лично мне абсолютно всё равно, кто лайкнул \ дизлайкнул моё мнение. А от обиженных заядлых минусовщиков это вряд ли убережёт, имхо.
Reply
+13
Show
who liked?
parampampam1
26 Nov 2022, 16:02 #
Временная почта с api и штамповать аккаунты ничего не помешает
Reply
+1
Show
who liked?
@parampampam1: банить их тоже)
Reply
-1
Show
who liked?
kurruk00
26 Nov 2022, 16:41 #
Ничего не изменилось, как отнимались дизлайки из лаков, так и отнимаются, зачем? Как минуса кидали просто так, так и будут кидать. Опять будет на коменте 500 лайков и 515 дизлайков, а видеть все будут -15, в чем прикол, вообще не информативно
Reply
+3
Show
who liked?
Shooky
26 Nov 2022, 18:39 #
Не плохое нововведение, для прозрачности очень даже полезно иногда посмотреть кто же это так минусит сильно и взглянуть на его профиль..

Посмотрим как это будет на деле)))
Reply
Show
who liked?
DoggNight
26 Nov 2022, 22:26 #
А мне нравится как это реализовано. По-моему классно
Reply
+1
Show
who liked?
elena_pandora
27 Nov 2022, 12:03 #
Над добавить лайки и дизлайки новостей, чтобы видно было что пользователям интересно, а что нет.
Reply
+19
Show
who liked?
Neuner
28 Nov 2022, 00:29 #
Я хоть и не считаю эту функцию нужной, но если уж сделали, сделайте так чтоб во вкладке комментарии в личном кабинете тоже отображался этот списочек.
спасибо-пожалуйста)
Reply
+4
Show
who liked?
Izerman
28 Nov 2022, 00:50 #
Это прекрасно! просто супер!
Reply
+1
Show
who liked?
Little_Girle
28 Nov 2022, 04:20 #
О, а может быть тогда стоит стоит добавить какую-то фишку с отправлением пользователя в блок, ну или как-то по-другому эту функцию обозвать. Чтобы если человек тебя постоянно минусует, можно было его как-то отметить, и в последующих комментариях он бы отображался специальным значком или подстветкой(ну как-то выделялся), чтобы было понятно, что с таким человеком лучше не связываться.
Reply
-1
Show
who liked?
Bart182
28 Nov 2022, 06:11 #
@Little_Girle: в новой версии есть вот такой функционал, но я не интересовался как он работает:
Image was not loaded
Reply
+3
Show
who liked?
Little_Girle
28 Nov 2022, 06:12 #
@Bart182: Спасибо большое! Не знала про эту функцию
Reply
+1
Show
who liked?
alexevah
28 Nov 2022, 16:46 #
@Little_Girle: если еще никого не пробовали блокировать: при использовании этой функции скрываются все комментарии пользователя)
Reply
+3
Show
who liked?
Ytzin
28 Nov 2022, 06:47 #
Интересная идея.
Но если кто-то всерьез относится к карме и воспринимает все это лично то кажется такое только увеличит желание обойти правила. Типа заведения фейка для минусов или анонимное минусование комментариев до 25.11 или... ладно, не буду подсказывать, много чего можно придумать.
Просто не надо воспринимать это всерьез, ну правда. После набора максимальной кармы не будет финального ролика. А если человек с вами не согласен, он может быть просто с вами не согласен, это не трагедия и не оскорбление.
Reply
+2
Show
who liked?
Izerman
28 Nov 2022, 15:20 #
@Ytzin: а что даёт тут эта карма?
Reply
Show
who liked?
Ytzin
28 Nov 2022, 19:54 #
@Izerman: возможность переродиться в следующей жизни баобабом.
Reply
Show
who liked?
PontiS
28 Nov 2022, 18:11 #
Сделайте возможным добавлять фильмы в избранное.
Reply
-2
Show
who liked?
Feil_Junkies
28 Nov 2022, 22:13 #
А я не хочу, чтобы видели, кого я лайкаю...теперь буду намного меньше это делать :с
Reply
+2
Show
who liked?
@Feil_Junkies: так же и с дизами, минус 1 дизлайкер, +1 балл к атмосфере дружественности.
Reply
+1
Show
who liked?
Feil_Junkies
28 Nov 2022, 22:25 #
@Евгений-Феранте: можно просто убрать дизлайки тогда и всё, 100% дружественности, как на youtube
Reply
-2
Show
who liked?
Neuner
28 Nov 2022, 22:36 #
@Feil_Junkies: на ютюбе дизлайки не убрали, просто не показывается счетчик.
Reply
+2
Show
who liked?
Maps
PRO
29 Nov 2022, 00:09 #
@Neuner: И теперь зашел и видишь 500 лайков наверное норм, а там трешак на 100 000 дизов...
Reply
+1
Show
who liked?
Feil_Junkies
28 Nov 2022, 22:28 #
А теперь, вместо того, чтобы просто поставить плюс, это будет как ДА ЭТО Я ПОСТАВИЛА ОБРАТИ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ жуть какая
Reply
+2
Show
who liked?
squark
28 Nov 2022, 22:30 #
@Feil_Junkies: Дя!
Reply
+1
Show
who liked?
SidRaccoon
29 Nov 2022, 08:36 #
Страшно то, что ты поставишь дизлайк комментарию например, этот человек увидит тебя, зайдет к тебе на страницу, посмотрит твои комментарии и задизлайкает тебя везде. Думаю прозрачность не всегда может быть хорошей идеей, ибо потом ты сто раз подумаешь, а стоит ли вообще иметь свое мнение и соглашаться с человеком, оставляя ему пальчики вверх/вниз. Многие люди обидчивы и импульсивны, они могут просто отомстить.
Reply
+6
Show
who liked?
s0918
PRO
29 Nov 2022, 08:51 #
@SidRaccoon: всегда стоит иметь своё мнение, а для пугливых есть опция закрытия профиля
Reply
+4
Show
who liked?
@SidRaccoon: никогда не бойтесь выражать свое мнение! А дизлайки даже если поставить везде, вам это не принесет проблем вообще)
Пусть мстят, это показатель их ума
Reply
+6
Show
who liked?
squark
29 Nov 2022, 11:27 #
Очень хороший инструмент, начинаю оценивать его по достоинству: наконец опустился до уровня мелочных мудаков, чтобы симметрично или не очень отвечать тем же.
О̶с̶т̶а̶л̶о̶с̶ь̶ ̶S̶e̶l̶e̶n̶i̶u̶m̶ ̶п̶р̶и̶к̶р̶у̶т̶и̶т̶ь̶.̶
Reply
-2
Show
who liked?
Furiousalina
PRO
29 Nov 2022, 19:45 #
отличная опция, уже можно наблюдать примеры занимательных расстройств.
дано: вышла новость "7 советских фильмов на любой вкус". люди пришли комментировать, кто с чем согласен, кому нравятся другие советские фильмы, кому это кино вообще мимо.
но нашлись и те, кому советский кинематограф нанёс травму мощную настолько, что они молча заминусили все комментарии :D
Reply
+2
Show
who liked?
Cheryl
PRO
01 Dec 2022, 13:14 #
Сайт и так часто ерундит, а сегодня самопроизвольно перешёл на английский, хотя язык указан "русский". Пришлось вернуться на старый сайт, я ж не из Англии. Спустя два года старый сайт всё ещё уделывает новый со всеми его плюшками.
Reply
Show
who liked?
kaktussen
01 Dec 2022, 16:45 #
@Cheryl: Интересуюсь: vpn был включен?
Reply
Show
who liked?
Cheryl
PRO
01 Dec 2022, 16:53 #
@kaktussen:
Разобралась уже. Сейчас с компа попробовала - всё нормально. А если с телефона зайти в браузер - как на уроке английского (всё ещё). Только сегодня такое началось, вчера не было. Ну ладно тогда, в принципе переживём :)
Reply
Show
who liked?
Maps
PRO
02 Dec 2022, 13:01 #
@Cheryl: Язык можно сменить внизу страницы.
Reply
+1
Show
who liked?
Cheryl
PRO
02 Dec 2022, 13:12 #
@Maps:
Да, уже нашла, но спасибо за участие. Всё равно странно, в профиле то русский стоял, а тут английский.
Reply
Show
who liked?
squark
04 Dec 2022, 23:08 #
@Cheryl: у вас разлочена ачивка с уровнем A1
Reply
+2
Show
who liked?
Acritas
02 Dec 2022, 16:00 #
Предложу сложный (наверняка, я не программист) вариант, но почему бы и не предложить... На сайте Пикабу реализована фича - минусы за комменты, которые старше 7 дней, не учитываются в общей репутации. Может быть, реально организовать подобное?
Reply
Show
who liked?
volkneotmirasego
02 Dec 2022, 17:02 #
П-проверка
Reply
-1
Show
who liked?
Dark_Spawn
06 Dec 2022, 21:25 #
Хороший функционал для маленьких сайтов, где все друг друга знают. А здесь где несколько тысяч...
Reply
+1
Show
who liked?
Comment has been deleted
Willful
08 Jan 13:35 #
Благодаря этой функции узнала, что у меня есть поклонник-обиженка, который(ая) завел аж два аккаунта (естественно, пустых - трусливо же светить свой настоящий), чтоб заходить ко мне на страничку и минусовать все подряд мои комментарии.
Интересно, что-то можно сделать в такой ситуации?
Reply
+5
Show
who liked?
@Willful: Можно закрыть доступ к комментариям своим другим людям. Тогда другие люди увидят ваши комментарии только если вы смотрите одинаковые сериалы, а в профиле они отображаться не будут. Эту функцию в настройках можно найти
Reply
+1
Show
who liked?
Willful
08 Jan 14:13 #
@Little_Girle: спасибо.
А самими вредителями можно что-то сделать, предполагаю что эти пустые профили заведены только для того, чтоб портить другим пользователям карму. Может, куда-то пожаловаться на них?
Reply
+2
Show
who liked?
@Willful: пожаловаться модерации, а сами аккаунты в блок кинуть.
Reply