Ads

«Уэнсдэй» обошел «Очень странные дела» по количеству просмотров

30 Nov
Toshyak
Сериал стал самым популярным англоязычным шоу за всю историю Netflix.

Новые рекорды оригинальных проектов Netflix: сериал Тима Бертона «Уэнсдэй» стал самым просматриваемым англоязычным шоу за первую неделю релиза. Проект набрал ошеломляющие 341,2 млн часов просмотра, побив предыдущий рекорд в 335 млн часов, установленный четвертым сезоном «Очень странных дел».

Тем не менее, «Уэнсдэй» не удалось достичь показателя мегахита Netflix «Игра в кальмара», который собрал 571,76 млн часов просмотра за первую неделю после премьеры.

Сериал рассказывает о Уэнсдэй Аддамс — дочери Гомеса и Мортиши Аддамс. Уэнсдэй учится в академии Невермор, где пытается подчинить себе свои проявившиеся экстрасенсорные способности. Но на этом ее проблемы не заканчиваются: девочке предстоит остановить терроризирующего небольшой городок убийцу и разгадать тайну ее родителей, связавшую их 25 лет назад.

Главную роль исполнила Дженна Ортега, а режиссером и продюсером выступил Тим Бертон. Шоу стало дебютом для Бертона в сериалах: он впервые самостоятельно руководил ТВ-проектом.

Добавьте сериал «Уэнсдэй» в свой список

Discuss this news

Nastya2416
30 Nov 2022, 13:51 #
Заслужено
Reply
+123
Show
who liked?
fargushow
03 Dec 2022, 14:44 #
@Nastya2416: Not bad
Reply
+1
Show
who liked?
Maria1156
30 Nov 2022, 14:17 #
Сериал кайф ✨
Reply
+82
Show
who liked?
alissia
30 Nov 2022, 14:27 #
Очень даже заслужено. Я в восторге от него.
Мои друзья могут часами спорить про сериалы, но тут единогласное "Шикарно".
Reply
+76
Show
who liked?
m_settarov
19 Dec 2022, 14:16 #
Первый просмотренный мною сериал в подобном жанре, очень понравился, подскажите что то подобное пожалуйста 🙏
Reply
Show
who liked?
krasa
14 Jan 21:29 #
«Очень странные дела» - очень похож по атмосфере.
Reply
Show
who liked?
OUKF
PRO
30 Nov 2022, 14:36 #
ровно в эту секунду его смотрю) очень пока хорош
Reply
+23
Show
who liked?
shiroisasori
30 Nov 2022, 14:59 #
Кому-то может понравиться, кому-то может нет, но вот к качеству ни в каком месте придраться не получится, от сценария до режиссуры и актерской игры.
Лично я удмвлен, если честно, не ожидал вообше ничего от сериала. Ан вот как.
Reply
+60
Show
who liked?
Нестин
30 Nov 2022, 20:43 #
@shiroisasori: ну к актерской игре может и не придерёшься, но вот сценарий крайне посредственный. Клише на клише.
Reply
+15
Show
who liked?
@Нестин: а как может что-то не повторяться?
Reply
+2
Show
who liked?
oss_twitt
PRO
02 Dec 2022, 08:04 #
@Нестин: Вы просто не выкупили иронии происходящего)
Reply
+2
Show
who liked?
Нестин
03 Dec 2022, 00:08 #
@oss_twitt: просветите меня. Какой иронии я не выкупила?
Reply
+3
Show
who liked?
miila_an
30 Nov 2022, 15:04 #
Прекрасный сериал с невероятной атмосферой!!)
Reply
+23
Show
who liked?
scarcelyinside
30 Nov 2022, 15:09 #
Актрису зовут Дженна, а не Дженни, исправьте пожалуйста.
Reply
+25
Show
who liked?
Toshyak
PRO
30 Nov 2022, 15:51 #
@scarcelyinside: исправили, спасибо, что написали!
Reply
+4
Show
who liked?
CoffeeGirl
30 Nov 2022, 15:16 #
Неудивительно! сериал потрясающий! Давно такого наслаждения не испытывала от просмотра) Хочу немедленно продолжения)
Reply
+18
Show
who liked?
dramaqveenn
30 Nov 2022, 15:21 #
Сериал затягивает с первых минут, посмотрела за день и жалела, что так быстро закончился..
Reply
+21
Show
who liked?
charlizeafrica
30 Nov 2022, 16:16 #
Comment has been deleted
@charlizeafrica: подождите, но ведь это только ваше мнение и на других оно не распространяется.
Получается, вы бред несёте.
Reply
+47
Show
who liked?
Fiska-Anfiska
30 Nov 2022, 16:39 #
@Пакетик_чая: получается, субъект не вышел из подросткового возраста и всю внутреннюю грязь на сайт тащит и ничего больше, сериалы тут очевидно даже не важны, надо только высраться.
Reply
+17
Show
who liked?
larchsss
30 Nov 2022, 17:39 #
@Пакетик_чая: не распинайтесь объяснять, это бот пишет. зайдите на его аккаунт и поймете.
Reply
+7
Show
who liked?
xavini
30 Nov 2022, 16:16 #
Ребят, ну это же Тим Бертон. Он не мог быть плохим)
Reply
+37
Show
who liked?
Joey_Nebari
04 Dec 2022, 21:03 #
@xavini: мрачные тени *вышли из чата* 🤭
Reply
+5
Show
who liked?
ibrcat
10 Dec 2022, 05:42 #
Мрачные тени отличный фильм, не надо ляля
Reply
+1
Show
who liked?
xavini
18 Dec 2022, 17:01 #
@Joey_Nebari: он максимально странный, но согласись, атмосфера и картинка красивые)
Reply
+1
Show
who liked?
Уэнсдей - один из лучших фэнтези сериалов, понравился даже больше Ведьмака и Очень странные дела, хотя все три просто пушка!
А игра в кальмара просто пропиаренный был, для меня он пустышка
Reply
+16
Show
who liked?
NickPaulson
30 Nov 2022, 16:34 #
Икона
Reply
+4
Show
who liked?
Smike_a
30 Nov 2022, 17:15 #
Если честно, ждала большего ибо очень люблю Тима Бертона, но Netflix есть Netflix. Типичный сюжет а-ля ученики старшей школы расследуют убийства…атмосфера классная, главная героиня шикарная, но сюжет оставляет желать лучшего.
Reply
+11
Show
who liked?
Fiska-Anfiska
30 Nov 2022, 17:32 #
@Smike_a: а чего ждали? Я не смотрела, так что как раз думаю, стоит ли. Женский состав очевидно хорош.
Reply
+4
Show
who liked?
yuko_san
30 Nov 2022, 18:11 #
@Fiska-Anfiska: сюжет закручен, хотя сценарий по сути очень простой..но все же сидишь гадаешь. Вроде бы и очевидно, а в то же время постоянно перепрыгиваешь с одного подозреваемого на другого.
Посмотреть всё-таки стоит, чтобы оценить самому)
Но нужная атмосфера в нем есть~
Reply
+6
Show
who liked?
Joey_Nebari
04 Dec 2022, 21:08 #
@Fiska-Anfiska: клише на клише и клише погоняет, костяк сценария хорош, но в рантайме история реализова слабо, по-детски непритязательно. Однако сильные стороны (картинка, звук, ностальгия и общая уютная атмосфера) очень хорошо выгивают средний бал.
Reply
+6
Show
who liked?
id351046612
30 Nov 2022, 17:21 #
Заслужено✨
Reply
+1
Show
who liked?
F__N
30 Nov 2022, 17:23 #
Значит не зря жду субботу. Да и услышать, как Гомес Аддамс говорит голосом Руслана Габидуллина будет интересно.
Reply
-4
Show
who liked?
mkhlvy
30 Nov 2022, 17:59 #
Шикарный сериал)) Посмотрела сама, а потом и с подругой. Легко смотреть, ещё никогда не пересматривала сериал на другой день 😅
Reply
+8
Show
who liked?
Rma-94
30 Nov 2022, 19:58 #
Очень понравился!! В восторге от игры Ортега😻

Жду второй сезон
Reply
+9
Show
who liked?
katrb
30 Nov 2022, 20:36 #
Ортега классная 😍 Однозначно буду смотреть с ней кинокартины дальше !!
Reply
+6
Show
who liked?
Fiska-Anfiska
01 Dec 2022, 16:38 #
@katrb: дальше, может, и стоит (будем надеяться на успех), а вот с предыдущими фильмами аккуратно, много не лучших. От рассвета до заката (название уже о многом говорит, как и то, что всё-таки прокатывали у нас) - 5/10 рейтинг довольно заслуженно, несмотря на важную тему иммигрантов, близкую для Дженны, вступавшей в противостояние с Меланией Трамп, фильм всё-таки с трудом выдерживают критику, категория д. Крик тоже на любителя, поинтереснее разве что Х, но кому-то может быть слишком трешово, но хоть посвежее выглядит, да и актёры хорошие. И в сериалы Ты роль, но второстепенная, в последнем вышедшем сезоне, кажется.
Reply
+2
Show
who liked?
katrb
30 Nov 2022, 20:35 #
Достойный сериал !!
Была в восторге от каждой серии и всех аспектов: игра, декор, кадры, сюжет, стилистика 🔥
Reply
+6
Show
who liked?
YanaVi
30 Nov 2022, 20:45 #
Давно меня так не цеплял сериал. Обычно нужно 2-3 серии, чтобы мне что-то понравилось. А тут, достаточно пару секунд и всё, я влюблена в сериал 😍🤩 надеюсь на второй сезон
Reply
+6
Show
who liked?
Semina
PRO
30 Nov 2022, 22:13 #
Это первый сериал, за последние несколько месяцев который прям хотелось посмотреть на одном дыхании.

Спасибо касту, отличная игра и атмосфера🔥
Reply
+10
Show
who liked?
poliinaa
01 Dec 2022, 01:34 #
сериал восхитительный!!! смотрела на одном дыхании)
но думала ,что в конце Ксавье и Уэнсдэй обнимуться на прощание,но сериал закончился на такой ноте незавершённой,пожтому жду с нетерпением второй сезон!😍❤️‍🔥
Reply
+2
Show
who liked?
katrb
01 Dec 2022, 16:46 #
@poliinaa: Ксавье краш ❤️ (да, да, я не за Тайлера)
Reply
-1
Show
who liked?
@katrb: и ксавье и тайлер стоящие персонажи, мне оба зашли, каждый по своему
Reply
+4
Show
who liked?
poliinaa
02 Dec 2022, 20:49 #
@Хочу_чипсов: согласна, кажлму по свойму
но в концовке думала,что обнимуться уэнсдэй и ксавье
Reply
-3
Show
who liked?
new_sha2015
01 Dec 2022, 03:02 #
Уговорили, пошла смотреть
Reply
+3
Show
who liked?
nighthorrorfm
01 Dec 2022, 06:29 #
Заслуженно, но неожиданно)
Reply
+4
Show
who liked?
AweSerg
01 Dec 2022, 14:23 #
@nighthorrorfm: хоть кто-то 2 н в заслуженно написал 🤭
Reply
+1
Show
who liked?
Лоло_холо
01 Dec 2022, 09:27 #
Это значит, что точно будет продолжение🔥 Надеюсь, Тим Бёртон продолжит участие в проекте, чтобы сериал не скатился
Reply
+5
Show
who liked?
DianaSanakoeva
01 Dec 2022, 11:07 #
классно, что Тим Бёртон этим занимается )
Reply
+2
Show
who liked?
Очень заслуженно, эта атмосфера и юмор, однозначно стоят того, чтобы пересматривать его вновь и вновь
Reply
+3
Show
who liked?
esina_s
01 Dec 2022, 15:06 #
Сериал мне понравился, но он никак не лучше осд) есть много вопросов к любовным линиям в сериале, и взаимодействию персонажей) отношения построены на ровном месте, оснований, чтобы кто-то кого-то считал другом, а кого-то любовью - нет. Может из-за того, что я давно не подросток, я забыла как это, или мне не одной так кажется)
Reply
+9
Show
who liked?
Fiska-Anfiska
01 Dec 2022, 16:28 #
@esina_s: но он и не должен быть лучше. Просто люди охотнее посмотрели. Возможно, из-за симпатий к Бёртону и Аддамсам, как-никак уже энное воплощение и всегда успех, собственно как и у Тима преимущественно. ОСД может не зайти по разным параметрам, начиная с детской тематики и отдельных нюансов. Тут можно быстро посмотреть сезон и всё.
Reply
+3
Show
who liked?
zhosman-kinoman
01 Dec 2022, 16:01 #
Так так что тут у нас пожалуй пора бы его посмотреть 😋😈
Reply
+2
Show
who liked?
_Burn_
PRO
01 Dec 2022, 18:48 #
Заслуженно 😍 я еще не досмотрела , растягиваю удовольствие , но уже влюблена в сериал и персонажей.
Ортега отлично вжилась в роль 🖤
Reply
+5
Show
who liked?
maybemaxim
01 Dec 2022, 21:40 #
Comment has been deleted
Masim8888
01 Dec 2022, 21:55 #
Как то не оценил. Старый уже.
Reply
+1
Show
who liked?
SnowPrime
01 Dec 2022, 23:21 #
Заслуженно
Reply
Show
who liked?
id102580217
02 Dec 2022, 11:27 #
Ничего от сериала не ожида, хотя Тима Бёртона люблю, но оказался просто великолепным!
Атмосфера на высшем уровне, актеры -отличные (особенно Дженни, а в некоторых моментах она очень похожа на Хелену Бонем Картер), фирменный стиль Бертона. В общем сериал завораживает с первых минут и не отпускает до конца.
Reply
+5
Show
who liked?
Valeriya_20
02 Dec 2022, 13:31 #
Актёрская игра и атмосфера🥰👍🖤
Завораживает с первых минут и не отпускает до самого конца!!!
Reply
Show
who liked?
MashaPastukh
02 Dec 2022, 13:52 #
Посмотрела за день. Так затянуло! Хочется продолжения
Reply
+1
Show
who liked?
chevimiks
02 Dec 2022, 15:28 #
Все чего коснётся рука Тима Бёртона – становится шедевром. А тут, в добавок ко всему, всемирно известная семейка Аддамс.
Reply
+1
Show
who liked?
polinapolina97
02 Dec 2022, 17:31 #
Прекрасный сериал, замечательные актеры подобраны на свои роли, игра заслуживает уважения 😍
Сериал настолько легко смотрится, что хочется скорее увидеть продолжение
Reply
Show
who liked?
HecateGris
02 Dec 2022, 21:50 #
Топ
Reply
Show
who liked?
queenmarishka
03 Dec 2022, 13:09 #
ОСД вообще не зашло мне
Reply
+1
Show
who liked?
fargushow
03 Dec 2022, 14:44 #
Not bad
Reply
Show
who liked?
EnzelOrlovskaya
03 Dec 2022, 19:57 #
Один из фаворитов моих любимых сериалов
Reply
+1
Show
who liked?
christinapirs
04 Dec 2022, 00:53 #
Вообще никогда не была фанаткой ни ужасов, ни Семейки Аддамс, ни "странных" штук
Но так расхвалили сериал, что на волне включила и тоже зашло, очень даже)) что с Сабриной был нежданчик, что понравилось, что теперь с Уэнсдей) можно просто смотреть как сериал про закрытую академию+сверхъестественное, необязательно даже сильно в теме изначально быть, по ходу всё понимаешь)
Ну и Тим как всегда прекрасную работу проделал) вообще все персонажи пока нравятся (только начала смотреть)
Reply
+1
Show
who liked?
a_wolverine_a
04 Dec 2022, 15:46 #
Очень интересный и лёгкий для просмотра)
Reply
Show
who liked?
Вью
05 Dec 2022, 15:43 #
Чудесная музыка и забавные диалоги. Очень понравился сериал, просто отдыхала душой, глядя на картинку. А какой танец!!!!
Reply
Show
who liked?
sofya_moro
05 Dec 2022, 16:18 #
Отличный сериал
Reply
Show
who liked?
poly6poly
05 Dec 2022, 21:06 #
Когда смотрела кайфовала🔥 Дженна Ортега прям отлично справилась с ролью, а ее танец🤩🔥бомба!
Reply
+3
Show
who liked?
a1175045
08 Dec 2022, 01:02 #
Заслужено
Reply
+1
Show
who liked?
daimonary
09 Dec 2022, 14:14 #
неудивительно, сериал хорош, а картинка... просто приятно смотреть каждый кадр
Reply
Show
who liked?
daimonary
09 Dec 2022, 14:15 #
Ортега смогла одним выражением лица показать весь спектр эмоций! талантливо...
Reply
+1
Show
who liked?
your_bro
11 Dec 2022, 19:00 #
Заслужено, сериал крутой, изначально сомневалась что он мне понравится, но оказалось что он, очень интересный
Reply
Show
who liked?
a1228715
11 Dec 2022, 22:26 #
Отличный сериал 👌
Reply
+1
Show
who liked?
IFumaI
15 Dec 2022, 13:32 #
Сериал крутой, картинка просто услада для моих глаз)
Reply