Ads

Apple TV закрыл сериал «Берег москитов» с Джастином Теру

23 Jan
Toshyak
Шоу от автора «Лютера» не вернется с третьим сезоном.
Кадр из сериала «Берег москитов»

Стриминговый сервис Apple TV+ закрыл сериал «Берег москитов» после двух сезонов. Проект был неоднозначно встречен критиками — всего 63% на Rotten Tomatoes — а также не собрал достаточно большой аудитории, что могло послужить поводом для закрытия.

Сериал является приквелом к одноименному роману Пола Теру. По сюжету талантливый изобретатель Элли Фокс решает переехать в Латинскую Америку вместе с женой и детьми. Он ненавидит коррупцию индустриального мира и надеется, что на новом месте их ждет спокойная и счастливая жизнь. Но семью Элли преследует правительство США. Спасаясь от федералов, Фоксы столкнутся с множеством препятствий, которые превратят это путешествие в смертельно опасное испытание.

Главную роль в проекте исполнял Джастин Теру («Малхолланд Драйв», «Оставленные»), а создателем выступал Нил Кросс («Лютер»).

Добавьте сериал «Берег москитов» в свой список

Discuss this news

DovoD
23 Jan 12:40 #
обидно
Reply
+2
Show
who liked?
Daria_Mlks
23 Jan 13:04 #
Отличное решение, хотя жаль, что крутую в начале идею, не докрутили 🥲. Последний сезон, кроме, пожалуй, последней серии, был чисто слит.
Reply
+10
Show
who liked?
vin
23 Jan 14:27 #
@Daria_Mlks: Советуете не тратить время на второй сезон?
Reply
Show
who liked?
Daria_Mlks
23 Jan 14:30 #
Если бы я знала, что меня ждет во втором сезоне — не стала бы тратить время 🙅🏼‍♀️ тот случай, когда привычка доводить всё до конца скорее мешает 🤷🏼‍♀️
Reply
+12
Show
who liked?
@vin: Позволю себе тоже непосоветовать. Слитый второй сезон( Интересные были последние 3 серии
Reply
+2
Show
who liked?
JackWinter
23 Jan 16:59 #
Это хорошо. Насколько хорош был первый сезон, настолько же плох второй. За весь сезон не произошло ничего, кроме последних десяти минут последней серии.
Единственный плюс: он в принципе закончился логично, так что если кому-то все-таки интересно, посмотреть можно.
Reply
+3
Show
who liked?
DiKEY999
24 Jan 00:15 #
Раз закрылся сериал, кто то знает из книг, почему или из за чего за ними гонялись? Жена виновата была?
Reply
Show
who liked?
vin
24 Jan 08:57 #
@DiKEY999: Так в книге ничего такого нет. Он считал что в США начнется война, что американское общество загнивает потихоньку, преступники остаются безнаказанными, ресурсы потребляются, и тд и тп, и чтобы спасти семью нужно поехать в Гондурас и жить простой жизнью в джунглях.
Reply
+3
Show
who liked?
Bairum
24 Jan 08:58 #
@DiKEY999: насколько я понимаю, ни в романе, ни в одноимённой полнометражке никто за ними не гонялся. Сам автор книги (по совместительству дядя Джастина, исполнителя главной роли) говорил, что, мол, какие сценаристы молодцы, придумали хорошую предысторию для главгероя, о которой он и не думал.
Reply
+3
Show
who liked?
Daria_Mlks
24 Jan 09:48 #
Ого! Не знала…

Видимо сценаристы решили «кто будет смотреть сериал о семье, которая просто взяла и решила из «процветающих штатов» переехать в «джунгли» и жить в первобытнообщинном строе. Это же невозможно! Давайте отрежем им путь назад, пусть бегут от проблем, так же интереснее, заодно отработаем повестку».

Хотя я бы как раз лучше посмотрела сериал в духе «семья перебирается из процветающей экономики в джунгли и начинает со своими прогрессивными знаниями и внутренним гением разрабатывать технологические решения из «г и палок», типо в духе того же эпловского док.сериала “HOME”.
Reply
+2
Show
who liked?
@Daria_Mlks: а какую повестку они отрабатывали в сериале?
Reply
+1
Show
who liked?
Будем считать, что остались они жить на береге москитов долго и счастливо.
Reply