Ads

Adult Swim прекратил сотрудничество с создателем «Рика и Морти» Джастином Ройландом после обвинений в насилии

26 Jan
Toshyak
Также Ройланд больше не будет участвовать в работе над «Обратной стороной Земли» и «Человеком-коалой».
Кадр из сериала «Рик и Морти»

Adult Swim объявил, что прекратил сотрудничество с Джастином Ройландом — одним из создателей мультсериала «Рик и Морти». Канал отметил, что из-за этого проект не закроется, а команда шоу уже работает под седьмым сезоном. Ройланд также озвучивал Рика и Марти, и пока неизвестно, кто будет озвучивать его роли в новых сериях.

Также сотрудничество с Джастином Ройландом прекратил стриминговый сервис Hulu, который выпускал анимационные проекты «Обратная сторона Земли» и «Человек-коала». Оба сериала продолжат выходить без Ройланда.

Джастин Ройланд обвиняется в домашнем насилии и незаконном лишении свободы. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Добавьте сериал «Рик и Морти» в свой список

Discuss this news

squark
26 Jan 15:17 #
нужно пилить петицию, чтобы его посадили после 10-го сезона, не раньше
Reply
-19
Show
who liked?
Bairum
26 Jan 15:18 #
Ну, может, без него сериалы и смешнее станут. А насчёт озвучки: будет из тюрьмы записи присылать. Или нейросеть справится. Для его же игры High On Life она им локации же рисовала. Да и с шутками уровня Ройланда она тоже справится, уверен. Ламантины же за Сета Макфарлейна работают.
Reply
+19
Show
who liked?
pulseneon
27 Jan 20:09 #
@Bairum:
Image was not loaded
Reply
+5
Show
who liked?
s0918
PRO
26 Jan 16:37 #
Интересно, почему бы не дождаться приговора хотя бы
Reply
+21
Show
who liked?
@s0918: будто это первый раз, репутация испорчена, канал не хочет иметь ничего общего со слухами о насилии, неважно было оно или нет
Reply
+36
Show
who liked?
@kiprian_zhurov: ну да, компенсировать мешком денег они точно смогут, если прекращение сотрудничества окажется необоснованным. Зачем по уму делать, когда можно не по уму делать
Reply
-9
Show
who liked?
@Пакетик_чая: Кевину Спейси никто не компенсировал, это не входит в стадию отмены. Бизнес и коммерция не имеет чувств, если в стаде появилась больная овца, её просто сжигают, чтобы не потерять всё денежное стадо.
Reply
+6
Show
who liked?
@KirindasRoman: потому это и называется стадом.
Reply
+3
Show
who liked?
@Пакетик_чая: в целом сейчас главное что решит суд, так как пока всё туманно. Если чувак виновен, то ему уже ничего не поможет. Если нет, то думаю найдет силы творить дальше.
Reply
+5
Show
who liked?
Надеюсь Сыендук никого не бьёт и не харасит)
Reply
+60
Show
who liked?
s0918
PRO
26 Jan 18:26 #
@RichisonTrug: в России страхи другие, тут бить и харасить далеко не самые страшные и тюрьмоопасные преступления
Reply
+65
Show
who liked?
Maxyjazz
26 Jan 19:14 #
Главное что б его не зачмобили
Reply
-9
Show
who liked?
Comment has been deleted
Alarium
26 Jan 17:29 #
Не очень обнадеживающая новость...
p.s. Ройланд также озвучивал Рика и Морти*
Reply
+5
Show
who liked?
Ну остался Дэн Хармон, так что возможно не все потерянно. Вот если он уйдет, то можно закрывать.
Reply
+7
Show
who liked?
jankefir
26 Jan 21:39 #
Show comment
Reply
-32
Show
who liked?
@jankefir: он явно болен, пишет 16леткам в инсте хуже любой самой раздражающей избалованной 16летки, даже по пьяни такое написать незнакомым людям стоит того, чтобы его остановили и запретили пока не вылечится
Reply
+12
Show
who liked?
mttsth
08 Feb 17:03 #
А что он писал?
Reply
+3
Show
who liked?
Fhsys
04 Mar 04:07 #
Домогательства
Reply
Show
who liked?
SvetikWolf
26 Jan 21:53 #
Comment has been deleted
УК РФ 115, 116, 117 статьи с наказаниями соизмеримыми преступлениям (от легкого до тяжкого насилия). Самого по себе закона о домашнем насилии — нет, однако вышеперечисленные статьи подразумевают проявление любого вида насилия, поэтому закон и был отменен. Откройте хотя бы раз в жизни Уголовный кодекс перед тем, как высказывать утверждение зиждущееся исключительно на личной неприязни и собственных догадках.
Reply
-6
Show
who liked?
@herissonance: ну да-ну да, и административку у нас за первый случай побоев у супругов не ввели в 11 году, а люди просто так на эту тему дискуссируют не первый год и поднимают вопрос о насилием над женщинами.
Reply
+21
Show
who liked?
SvetikWolf
27 Jan 21:15 #
@herissonance: вы вот законом тыкаете, а там штраф 5т.р.и полиция говорит, это семейные разборки.
Вы почитайте случай Веры Пехтелевой, минусовщики.
Хорошо когда вас это не касается. Заграницей хоть законы работают, а тут пока не покалечат или убьют, не почешутся.
Reply
+28
Show
who liked?
Tartugec
08 Feb 06:49 #
@SvetikWolf: каждый получает что заслужил. А что вы сделали чтобы у вас был хороший мужик и семья? Женщина выбирает себе подстать мужика. И мужики выбирают себе подстать женщин. Значит они нашли друг друга - один насильник, вторая жертва. Модель имеет право быть и всегда была .
Есть мозги сделаешь правильный выбор, но и ещё если помимо мозгов тебя воспитали правильно и привили чувство правильного выбора. Тогда будет ок. А терпилы всегда были и будут. Так устроен мир. И не стоит кого то ругать и искать крайнего. Если есть такие женщины которые выбирают мужчин абьюзеров это так и должно быть. Эти два вида созданы друг для друга.
Reply
-16
Show
who liked?
@ARMANI9190: оправдателей насильников тоже пора садить в тюрьму, вы лишь чуть меньшие мрази.
Reply
+8
Show
who liked?
@shapkanevedimka: желая плохого, сам не можешь быть хорошим
Reply
-2
Show
who liked?
@Пакетик_чая: ой, а давайте без морализаторства, когда человек выше оправдывает домашнее насилие?
Reply
+7
Show
who liked?
@shapkanevedimka: нет, не давайте. Если мы все за справедливость в этом мире, то за полную.
Reply
-6
Show
who liked?
@shapkanevedimka: также, если вам есть что весомо возразить человеку, высказывайтесь по существу, а не просто токсичьте.
Reply
-4
Show
who liked?
@Пакетик_чая: давно у нас надо "весомо возражать человеку", который оправдывает насилие скидыванием ответственности на жертв? Если вам нужно пояснять, что не так в его словах, то и разговаривать с вами смысла нет. Удачи найти "полную справедливость".
Reply
+6
Show
who liked?
@shapkanevedimka: всегда, когда выражаешь несогласие, нужно говорить, почему и приводить аргументы. А ставя на место "мразь", сами этой мразью, желающей плохого, не становитесь.
Reply
-3
Show
who liked?
@Пакетик_чая: ммммм, почему же я не согласна с человеком, который, повторю в третий раз, оправдывает насилие путем обвинения жертвы? Хм... действительно, сложно... надо подготовить аргументы, а то, наверное, все не так однозначно.
Reply
+4
Show
who liked?
@shapkanevedimka: я понимаю, что он не прав, но так как вы решили токсично ответить, то ваши слова выглядят не лучше, чем слова того, кому вы ответили. Если хотите остаться человеком в глазах читающих ваши ответы, напишите нечто более сожержательное, чем плевки ядом. Поэтому я и предложил вам написать подробно, в чем он не прав. Но раз вы не хотите, выходит, что он прав.
Reply
-3
Show
who liked?
@Пакетик_чая: очень показательно с вашей стороны докопаться не до человека выше, а упрекнуть меня в том, что я на себя не надеваю белое пальто и не разговариваю с ним вежливо, в итоге чего я еще и хуже оказалась, лол. Мне без разницы, что обо мне подумают читающие, я не собираюсь пытаться выстраивать конструктивный диалог с человеком, у которого явно с состраданием проблемы, раз он таких взглядов придерживается.
Reply
+4
Show
who liked?
@shapkanevedimka: понятно. Обвинение есть, а доказательств вины нет. Возможно, я начинаю убеждаться в позиции ARMANI9190. Очень жаль, что люди не хотят отстаивать себя и свое мнение. Думаю, это тоже причина частого проявления домашнего насилия - люди не могу за себя постоять, а если ты не умеешь этого делать, то тобой легко манипулировать, чем и пользуются абьюзеры. Поэтому я бы все таки обосновал свои слова, а не просто агрессировал. Надеюсь, что вам не нужна помощь и вы не находитесь в подобной ситуации. Всего хорошего!
Reply
-4
Show
who liked?
@Пакетик_чая: ну лучшая концовка просто, раз вы убеждены в его словах)) Отстаивать свое мнение в базовых вопросах ценности человеческой жизнь – это как? Видимо, какая-то скрытая истина, что людей нельзя избивать и убивать, раз вы требуете аргументы. Надеюсь, вы под новостями об изнасилованиях не пишете что-то в духе "ну сама спровоцировала, нечего было короткую юбку одевать".
Reply
+6
Show
who liked?
@shapkanevedimka: Боже, как тут все вывернуто наизнанку...
Понятно, что убивать и избивать нельзя, я не защищаю данный тезис, я аргументы вообще-то требую для утверждения, что женщина выбирает мужчину подстать себе. Но вы этого кажется не поняли.
Не пишу, к тому же написанная вами фраза слишком стереотипна. Вряд ли насильникам есть дело до того, как одета женщина. Хочет - насилует, хоть сколько на женщине одежды.

Однако, все же я считаю, что отстаивать мнение необходимо в любом случае. Нет аргументов - нет внимания и доверия к мнению.
Reply
-3
Show
who liked?
@Пакетик_чая: боже, как вы стараетесь показать, какой вы умный морализатор в белом пальто.

"Однако, все же я считаю, что отстаивать мнение необходимо в любом случае. Нет аргументов - нет внимания и доверия к мнению" Аргументы чего? Что мне нужно аргументировано написать? Какие аргументы вы требуются? Какого мнения? Даная вещь – аксиома, ее не нужно доказывать какими-то средствами. Все знаю, что насилие – плохо, и жертва не может быть в нем виновата, хоть какие там у нее мозги будут.
Reply
+6
Show
who liked?
@shapkanevedimka: проблема в том, что я ничего не пытаюсь показывать😂😂
Делать мне больше нечего, перед кем-то выпендриваться. Странно, что у вас такие мысли.
Просто выливать на всех подряд свою злость немного странно, но это ваше дело, насколько адекватно себя вести в интернете.

Это знают все, все верно сказали. Но я не это просил доказать.
Reply
-3
Show
who liked?
@Пакетик_чая: ну удачи вам тогда, раз вы "ничего не просили доказывать"(:
Reply
+2
Show
who liked?
@shapkanevedimka: и вам не болеть странной интерпретацией чужих слов. Все было бы намного логичнее, если бы вы сразу поняли, что я имел в виду.
Reply
-5
Show
who liked?
Охренеть. я видела новость в инстаграме, но без подробностей. Думала он уходит по своей воле и только из Рика и Морти. Если обвинения правдивы, то это жесть. Это кажется серьёзнее высказываний в твиттере или обвинений в домогательствах какой-то давности...
Reply
+7
Show
who liked?
Mr_Knight
26 Jan 23:01 #
Мда, паршивые новости, конечно. Не только для поклонников сериала, разумеется, но и для самих жертв, если все обвинения против него правдивы (а похоже, что так оно и есть). Понятно, что adult swim не хочет терять такую золотую жилу в лице РиМ и продолжат даже без него, но на этом человеке держались не только голоса, как я понимаю, какие-то детали сюжета и шутки тоже шли от него, он полноценный соавтор Рика и Морти. Голоса-то вы подберете, но шоу прежним уже не будет. Кха-кха, все помним, что было с Симпсонами, когда ушла львиная доля сценаристов.

Но я бы, на самом деле, на всех этих компаний хотя бы дождался слушаний и решений суда, прежде чем вот так рвать все связи с человеком. Но я не глава корпораций, так что... да.
Reply
+13
Show
who liked?
Fhsys
04 Feb 00:24 #
Над ним ещё с 2020 года идёт суд, если погуглить про все это, но раскрылось только вот недавно, когда уже видимо к концу начало подходить
Reply
+6
Show
who liked?
jane_litt
27 Jan 06:46 #
Если честно, я ничего не знаю про этого человека, кроме как о его участии в Рике и Морти... С Деппом как-то всем изначально было понятно, что все ложь. Если и тут на самом деле ложь, то за человека обидно, а если все же правда, то такие люди должны получить по заслугам. Время покажет, надеюсь, все будет по справедливости, что бы там ни было на самом деле.
Reply
+9
Show
who liked?
Nikoscemo
27 Jan 17:34 #
Там опечатка: Морти все-таки не Мари Макфлай...
Reply
+2
Show
who liked?
Acsus
27 Jan 19:28 #
Comment has been deleted
impulse2k
29 Jan 12:46 #
Создатели этого прекрасного сериала, который мне очень нравится, обвиняются в таком? Ооо, кто же мог подумать 🤣🤣🤣
ЗЫ хотя, в наше время нельзя верить всему, что слышишь и видишь.
Reply
-12
Show
who liked?
Holic
29 Jan 20:02 #
Show comment
Reply
-29
Show
who liked?
Смотрел «Рика и Морти» в оригинале, даже заценил видео о рабочем процессе. Джастина. Не вижу шансов заменить его как актёра озвучки, это было нечто особенное…
Но новости о домашнем насилии, конечно, тоже шокируют. Хотелось бы верить, что он ничего такого не делал и это всё большая ошибка…
Reply
-6
Show
who liked?
Время сыендуку озвучить мировую версию?)
Reply
+3
Show
who liked?
Сыендука в массы!!
Reply
Show
who liked?
s0918
PRO
23 Mar 06:47 #
⚡ С Джастина Ройланда сняли обвинения в насилии над бывшей девушкой из-за недостатка доказательств.

После первых новостей о судебном деле, соавтора «Рика и Морти» успели уволить из Adult Swim, Hulu и его же игровой студии Squanch Games. Теперь он надеется на скорое возвращение к работе и реабилитацию своего доброго имени.
Reply
+3
Show
who liked?
@s0918: надеюсь, к работе он вернётся не в Adult Swim, не в Hulu и не в Squanch Games. Такое предательство прощать не следует.
Reply
Show
who liked?
s0918
PRO
23 Mar 06:48 #
Image was not loaded
Reply
+4
Show
who liked?
А сколько шума-то было...
Как громко его отстраняли от Рика и Морти...
Кстати мультик я для себя уже отменил после такого.
Reply