Ads

Сарик Андреасян снимет фильм о дяде Федоре и Простоквашино

03 Feb
Toshyak
Режиссер приобрел права на экранизацию повести «Дядя Федор, пес и кот».
Кадр из фильма «Трое из Простоквашино»

Режиссер Сарик Андреасян готовит полнометражную экранизацию повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Об этом Андреасян рассказал в социальных сетях, добавив, что съемки проекта стартуют в следующем году.

Режиссер отметил, что переговоры о покупке прав на экранизацию повести «Дядя Федор, пес и кот» велись несколько месяцев, и поблагодарил Елену Борисовну Успенскую за доверие. Также Сарик Андреасян пообещал не подвести ожидания детей и взрослых.

Повесть Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» вышла в 1974 году и стала первой в цикле произведений о Простоквашино. В книге рассказывается о самостоятельном мальчике дяде Федоре, который переезжает жить в деревню Простоквашино вместе с котом и собакой.

Discuss this news

100% наврал, снимет как обычно чушь по типу "защитники"
Reply
+29
Show
who liked?
Googlee
03 Feb 19:07 #
@Graf_Mryakula: очень смешно наврал, заранее соломки подстелил насчёт нескольких месяцев, чтобы про него чего плохого не подумали в связи с успехом Чебургена. Хотя съёмки всё-таки аж через год, тут не срослось))
Reply
Show
who liked?
11831
03 Feb 13:09 #
Страшно за Простоквашино. На такой материал должен быть строгий отбор, а не вот это всё...
Reply
+38
Show
who liked?
Поржём, что еще сказать…
Reply
+5
Show
who liked?
@Kr_kotl_: Или поплачем :С
Reply
+13
Show
who liked?
вот вроде хорошая тенденция и идея снимать по советским мультикам фильмы, ну или переиначивать их приближенно к оригиналу, там же непочатый край целый.
но когда видишь КТО собирается этим заниматься, то как-то не по себе становится... заранее ожидаешь полнейший провал.
Reply
+25
Show
who liked?
Googlee
03 Feb 19:02 #
@Certificate: Сарик пообещал не обмануть ожидания. Поглумился в общем
Reply
+6
Show
who liked?
vs40
03 Feb 13:15 #
Паршивые ремейки классики нужно приравнять к осквернению объектов культурного наследия и давать за это реальные сроки, чтобы хоть как-то отсеять бракоделов.
Reply
+33
Show
who liked?
Googlee
03 Feb 19:01 #
@vs40: с чего бы им отказываться от денег, что массово несут люди, поддерживают кинотеатры и т.д.
Reply
Show
who liked?
MarkRaffer
03 Feb 13:22 #
Сарик такой Аванесян...
Reply
Show
who liked?
Fenyks
03 Feb 14:46 #
Неплохо было-бы в статье указать кто это вообще такой, пришлось гуглить. Не впечатляет
Reply
+2
Show
who liked?
Сарик убери руки от дяди Федора и Простоквашино. Не надо. Окстись.
Reply
+14
Show
who liked?
Если выйдет не хуже "нового" мультсериала то пусть, но чую выйдет.
Reply
+1
Show
who liked?
Devais
03 Feb 15:47 #
это будет такой же "шедевр" как и новый Чебурашка? нет, спасибо, обойдёмся)
Reply
+7
Show
who liked?
Googlee
03 Feb 19:00 #
@Devais: будет на 33 Чебурашки хуже. Это же Сарик. Для сравнения Чебурашку делала студия Кухни, которую многие любят. Впрочем, некоторые и Чикатило любят. Кстати, Чебурашка не экранизация, в отличие от заявленного про права.
Reply
+7
Show
who liked?
Tacito
03 Feb 18:41 #
О боже, неееееет!!!!!
Reply
+6
Show
who liked?
nikita78
03 Feb 19:16 #
Сарик, ты балбес!
Image was not loaded
Reply
+53
Show
who liked?
Хоть Сарик и "земляк", но всё равно не верю, что хорошо выйдет 😅
Reply
+3
Show
who liked?
Уже с мультсериалом обложались…теперь ждем когда с фильмом.
Reply
+3
Show
who liked?
Сарик, you need to stop
Reply
+6
Show
who liked?
Не надо, классику то зачем трогать...
Reply
+3
Show
who liked?
Googlee
04 Feb 17:36 #
@Dynamite_FoX: кто-то всерьез думал, что когда Чебуратор уже давно (а сколько впереди, месяцы проката при учёте полных залов до сих пор) поставил рекорд всей Европы за десятилетия по местным релизам (в наше-то время и в этих условиях), книги Успенского больше не тронут? Вот Марик очень напрягает, как вспомню его фильм про эммигрантов, он как-то феерически умеет портить даже самое незатейливое, вот про кого Бертону стоило снимать
Reply
Show
who liked?
MFinn
04 Feb 18:17 #
Надеюсь, нам напомнят, как правильно бутерброды кушать
Reply
Show
who liked?
fb979481
04 Feb 19:11 #
Уже плачу. Страшно за классику.
Reply
+3
Show
who liked?
Nervius
05 Feb 01:26 #
Бэдкомедиан, зажигай!
Reply
+2
Show
who liked?
Demito
05 Feb 10:01 #
Ой фу, только не он!
Reply