Ads

The "Squid Game: The Challenge" reality show contestants plan to sue Netflix

24 Nov
Toshyak
They claim they suffered hypothermia and nerve damage on the set.
Netflix

Two contestants of "Squid Game: The Challenge", a reality show inspired by the Korean TV series "Squid Game", are threatening to sue Netflix and the project's producers. They claim they suffered hypothermia as well as nerve damage during filming.

The contestants were injured during the filming of the "The quieter you go, the further you reach" trial. At the time, the UK was hit by a sudden cold snap and three players required medical attention as they had to remain immobile for long periods of time in freezing temperatures in order to win.

Reports of unsafe conditions on the set of "Challenge" are not the first time: in February, an independent inspection was conducted on the set of the reality show. It was conducted by the British organization Health and Safety Executive, which advised producers to better plan for risks, but in the end found no violations and decided that further action is not required.

In the reality show "Squid Game: The Challenge" players compete by completing various tasks based on children's games. The show has 456 players, and the winner is promised $4.56 million, the largest cash prize in the history of TV reality show.

Add the TV series "Squid Game: The Challenge" to your list

Discuss this news

jensenjar
jensenjar
24 Nov 2023, 15:01 #
классека )) интересно что там в контрактах.
Reply
+24
Show
who liked?
id1081158
id1081158
24 Nov 2023, 15:07 #
Поржал. Участники псевдосмертельного шоу жалуются на неудобства =)
Reply
+144
Show
who liked?
ZiZu1986
ZiZu1986
PRO
24 Nov 2023, 15:11 #
Мне кажется что еще пару десятков лет и Бегущий человек станет реальностью.
Reply
+33
Show
who liked?
NickPaulson
NickPaulson
PRO
24 Nov 2023, 15:28 #
Посмотрите последнее видео на канале Джейн Кравитц, она как раз по этому случаю записывала видос
Reply
+1
Show
who liked?
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
24 Nov 2023, 17:06 #
@NickPaulson: так приятно видеть имена любимых(не топовых(к сожалению)) блогеров😊
Reply
+4
Show
who liked?
NickPaulson
NickPaulson
PRO
27 Nov 2023, 09:03 #
@Liyuuuuunder: да, у меня так же))
Reply
+1
Show
who liked?
Hidji
Hidji
24 Nov 2023, 15:35 #
Так, стоп, ведь ещё во времена первых шоу в стиле "Последнего героя" подписывали соглашение об отказе от претензий о неудобствах и возможных травмах. Или Нетфликс идиоты, что отказались от этой практики, или им ничего не светит и это тупо пиар.
Reply
+44
Show
who liked?
Ourania
Ourania
24 Nov 2023, 22:26 #
@Hidji: Шоу не американское, а британское, неизвестно, что местные законы разрешают вписывать в контракт.
Reply
+3
Show
who liked?
Hidji
Hidji
24 Nov 2023, 22:36 #
@Ourania: простите, но нет. У Британии был собственный аналог шоу "Survivor", известного у нас как " Последний герой". А на нëм люди часто получают травмы, голодают, мокнут под тропическими ливнями и заболевают. Без подобного соглашения это было бы нонсенсом.

PS. К слову об участвующих инвалидах в вашем комменте ниже: они пошли на это добровольно с основанием на законодательном равноправии. То есть они должны были участвовать на равных условиях, без поблажек. И подписывать те же соглашения, без изъятий.
Reply
+8
Show
who liked?
Ourania
Ourania
24 Nov 2023, 22:41 #
@Hidji: Экстремальные шоу предполагают предварительное медобследование и страховку. Наверняка орги позаботились о этом. "Игра в кальмара" к экстриму не относится, раз сознательно взяли людей с ОВЗ, значит, дали гарантии безопасности.
Reply
+4
Show
who liked?
sirit77
sirit77
PRO
24 Nov 2023, 15:39 #
Мені здається, це вкид для підігріву інтересу до шоу. Бо якось дивно, що подають до суду після прем'єри шоу, а не одразу після переохолодження)
Reply
+46
Show
who liked?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
25 Nov 2023, 13:10 #
@sirit77: тоже сразу подумал об этом
Reply
+2
Show
who liked?
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
PRO
24 Nov 2023, 15:52 #
Больше похоже на пиар ход
Reply
+32
Show
who liked?
PinochetM
PinochetM
24 Nov 2023, 16:38 #
Сидели бы дома. Цирк просто.
Reply
+11
Show
who liked?
Wekisava
Wekisava
PRO
24 Nov 2023, 17:11 #
🤣🤣🤣🤣🤡
Reply
+9
Show
who liked?
6o4ka
6o4ka
PRO
24 Nov 2023, 18:05 #
Ну блин, британцы конечно те ещё сумасшедшие, но ведь в контрактах наверняка прописано, какие могут быть условия съёмок? Сами согласились на это, так при чём тут суд тогда?
Reply
+1
Show
who liked?
Bairum
Bairum
24 Nov 2023, 18:33 #
Пусть спасибо скажут, что канон не соблюдается (впрочем, для Нетфликса ничего нового в плане уважения к оригиналу 😅), и вообще в живых остаются. А так всё правильно выше написали - пиарят провальное реалити.
Reply
+18
Show
who liked?
Masim8888
Masim8888
24 Nov 2023, 19:14 #
За такие деньги можно потерпеть.
Reply
+6
Show
who liked?
Cuddler1
Cuddler1
PRO
24 Nov 2023, 20:30 #
Господи, это очень смешно😂
я, кажется, впервые на стороне огромной корпорации, а этим участникам в качестве компенсации бесплатный пересмотр сериала. Миллионы им дай, еще и согрей. Замерз - сходи с испытания, значит не прошёл, значит слабый и не достоин приза. Какой прикол испытания в комфорте проходить?
Reply
+22
Show
who liked?
MikityTeru
MikityTeru
PRO
24 Nov 2023, 21:48 #
Какой бред. Давайте подадим в суд на погоду, что она испортилась, пошёл дождь, и мы промокли
Reply
+12
Show
who liked?
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
24 Nov 2023, 22:05 #
Это какой-то странный рекламный ход
Reply
+11
Show
who liked?
Ourania
Ourania
24 Nov 2023, 22:24 #
Среди участников есть люди с ограниченными возможностями здоровья: девушка с одной почкой, парень с оперированным легким, женщина, потерявшая слух. Великобритания - не США, там правовая система запутанная и сложная.
Reply
+2
Show
who liked?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
25 Nov 2023, 13:11 #
@Ourania: так они хотят равноправия или поблажек и плюшек? Пусть с этим разберутся
Reply
+5
Show
who liked?
Ourania
Ourania
25 Nov 2023, 16:21 #
@kiprian_zhurov: Компания в любом случае не обеднеет. Знали, какого типа людей набирали. Большинство участников - ребята из бедных семей, которые не упустят выгоду, если случай представится.
Reply
+1
Show
who liked?
Graf_Mryakula
Graf_Mryakula
24 Nov 2023, 23:22 #
звучит как анекдот)
Reply
+4
Show
who liked?
jensenjar
jensenjar
24 Nov 2023, 23:28 #
эту новость все комментируют а само шоу нет . не смотрите?
Reply
+2
Show
who liked?
vbkb
vbkb
25 Nov 2023, 02:46 #
@jensenjar: а чего это шоу комментировать. Как по мне обесценили сериал. В сериале у участников на кону были не только деньги,но и жизнь. А тут какая разница останутся или поедут домой. И в участниках это чувствуется, они не бояться проиграть.
Reply
+4
Show
who liked?
jensenjar
jensenjar
25 Nov 2023, 12:08 #
@vbkb: так в сериале актеры - все эмоции наигранные тем более корейская актерская школа. а здесь сценарий пишет сама жизнь и эмоции настоящие - им есть что терять - 4 ляма баксов.
Reply
+5
Show
who liked?
vbkb
vbkb
25 Nov 2023, 14:27 #
@jensenjar: ну значит актёры справились с ролью, за них переживаешь. А вот за реальных участников не переживаешь, нету этого напряжения провалить задание,
Им нечего терять, подумаешь не выиграл 4 ляма нечего страшного.
Reply
+1
Show
who liked?
Ourania
Ourania
25 Nov 2023, 16:22 #
@vbkb: Напротив. Для многих 4 миллиона - шанс на лучшую жизнь, закрытие кредитов, возможность выбраться из бедности.
Reply
+7
Show
who liked?
luvrok
luvrok
PRO
25 Nov 2023, 04:50 #
Их и так раскошно содержат, профсоюзы требуют просто невероятных условий, кучу денег компанию отсекают на это. После этих жалоб будут новые ужесточения. Качество контента и так падает, а эти ограничения только переключают внимание тех кто хочет делать хорошее кино. И что говорить о монополизации, когда даже крупные корпорации имеют постоянные проблемы и им не дают спокойно вздохнуть, как могут хоть как то существовать мелкие студии и создавать конкуренцию.
Reply
+2
Show
who liked?
karaspunk
karaspunk
25 Nov 2023, 07:58 #
Пиар
Причём очень прмитивный, почти что в лоб
Reply
+5
Show
who liked?
067
067
25 Nov 2023, 11:47 #
А они что думали, что прятки и цуефа будут играть чтобы получить 4,5 млн долларов. 🤔🤦🏽‍♀️
Reply
+2
Show
who liked?
Djigman
Djigman
28 Nov 2023, 14:55 #
Пфффф, ппц слабая маркетинговая кампания
Reply
+1
Show
who liked?
petr_cat
petr_cat
29 Nov 2023, 22:30 #
Что и ожидалось
Reply
Show
who liked?
Don't want to see ads in the comments? Register here or download the MyShows mobile app (iOS, Android).
id6344265
id6344265
30 Nov 2023, 01:23 #
А вот если бы их реально отстреливали, проблем с судом не было бы