Show
who liked?
03 Jun 2022, 16:15 #
Сначала немного pre-match:
В финал вышли две команды с очень сильной защитой. ГСВ изначально воспринимались мной небольшим, но фаворитом. За них, главным образом, говорит опыт выступлений в финалах последних лет. Их соперник Селтикс, сумевшие в регулярке, после весьма неудачного начала сезона, выдать внушительную серию из побед, и подняться в своей конференции с десятого места на итоговое второе. Путь в ПО для Бостона был более тернист, и времени на отдых перед этим матчем было намного меньше, чем у подопечных Стива Керра.
К слову о тренерах, Име Удока, если выйграет эту финальную серию, то сможет повторить успех своего коллеги Керра, как тренера дебютанта, ставшего чемпионом.
Общий плюс для всех, что обе команды подошли к финалу без травм. Можно будет увидеть всех лучших на площадке.

BOS   28 28 24 40

Итак, первый матч серии(велкам ту Сан-Франциско) получился превосходным.
Все четверти по содержанию были разными.
Первая двенадцатиминутка, можно точно сказать, была имени Стефа Карри. Первые же очки в матче, это дальний от Стефена. Всего у него за эту четверть зашли 6 из 8 3-очковых (новый рекорд НБА) и 21 общее количество очков.

Во второй четверти Стив Керр видимо решил не загонять своего лидера, и Карри сидел отдыхал практически до середины, а когда вышел, то мало бросал сам. В итоге за вторую четверть у него 0 очков. Селтикс тем временем отлично держали темп и на большой перерыв даже смогли уйти ведя в счёте. Надо сказать, что в этой игре совсем не пошёл бросок у главной звезды кельтов Джейсона Тейтума. За весь матч передач у него оказалось больше, чем очков 13/12.

В третьей четверти, в которой ГСВ по традиции проявляет себя с самой лучшей стороны, инициатива вернулась на сторону хозяев. Но даже когда очковый перевес достигал +14, Бостон все равно не выглядел безнадёжно.

Вообще, я считаю, у этой команды Име Удоке чувствуется такой громаднейший потенциал, который можно реализовать если подобрать какую-то нужную формулу и сделать это в нужный момент. С чем главный тренер-дебютант блестяще справляется.
И явное доказательство, написанному выше, это то что произошло в четвёртой четверти. Бостон, до этого выдержав темп, включился именно в тот момент, когда это было необходимо. Фантастический рывок 17:0!! Не пошёл бросок у Тейтума - не беда, дело в свои руки взял ветеран Эл Хорфорд(26очков), и с него взяли пример Деррик Уайт(21очко) и Джейлен Браун(24очка).
Show
who liked?
replied 03 Jun 2022, 16:21 #
Возможно, это была ошибка/расслабленность Керра, как тренера. Но то как в нужный момент включился Бостон(как командный механизм) было просто восхитительно.
ГСВ теперь необходимо провести серьёзную работу над ошибками. Скорее всего вторую игру выйграют хозяева, но на мой взгляд фаворит в серии теперь Селтикс.