Nikquest
Nikquest
PRO
05 Oct 2020, 02:29 #
Эх, я уже готовился было писать восторженный коммент про очередную офигенную камбэчную этого многострадального сезона, но победа выскользнула из рук в самый обидный момент. Не поверила в себя Елена или до сих пор не научилась воспринимать подсказки Ведущего - не знаю, но мне было очевидно прям, что намёк Крюка был связан именно с личной версией Елены, иначе зачем бы она это всё перечисляла... Так что проиграли, в принципе, по делу.

А вообще количество гробов в этой игре зашкалило. Если клуб молчал на минимум трёх сложных вопросах, где было возможна Помощь, это о чём-то говорит. По-настоящему проиграли они только керосин и финальный вопрос.

И отдельно в очередной раз "поблагодарю" ту светлую голову, которая додумалась положить в суперблиц вопросы в записи от зрителей. Никогда такого не было, чтобы игрок не понял текст вопроса, и вот опять. Даже сам Крюк этим грешил не так давно, когда из-за фона знатоку послышалось что-то другое, а тут, блин, сразу три вопроса от зрителей...

а) Какого хуя дали атом Карпуку.
б) Что за неразборчивую хуйню спросила мадемуазель в суперблице.
в) Какая нахер разница, в какой последовательности брать минуту в кредит и свою собственную.
г) Какого хера Потанина не поняла настолько очевиднейшую подсказку Ведущего.

И бонусом: как ответить на финальный вопрос с настолько дубовейшей логикой?! В вопросе говорится, что художник не дорисовывал коням ноги без допплаты, но для этой картины ПОДОБНЫЙ метод не использовался. И вуаля, блять! Ответ: не дорисовал руки. ШОЗАНАХ?!

Простите за мат, но негативных эмоций после вдумчивого пересмотра игры - море.

Особенно момент с минутами абсолютно за гранью понимания. На дальнейшую игру последовательность их взятия абсолютно никак не влияла бы, у них в любом случае на два раунда бьло бы максимум три минуты, но Козлов, Потанина и Крюк что-то как будто поняли и разыграли совершенно бессмысленный с точки зрения логики спектакль.
06 Oct 2020, 00:46 #
@Nikquest: Минуту в кредит можно брать только, когда проигрываешь. При счёте 5:5 минуту в кредит не взять.
06 Oct 2020, 01:04 #
@zanudovich: Я это прекрасно знаю. А какая разница, какую минуту брать первой, при счете 4:5? Ни-ка-кой.

Разжую на моделировании ситуации:

Счет 4:5.
1. Команда берёт сначала минуту в кредит.
1.1. Команда отвечает неправильно и проигрывает 4:6.
1.2. Команда отвечает правильно, счёт 5:5. у них есть допминута и они ей сразу гасят кредит. Играется обычный раунд на минуту.

2. Команда сначала берет свою сэкономленную минуту.
2.1. Команда отвечает неправильно и проигрывает 4:6.
2.2. Команда отвечает правильно, счёт становится 5:5. Дополнительной минуты нет, минуту в кредит взять нельзя. Играется обычный раунд на минуту.

Внимание вопрос: в чём разница при игре в 11-м раунде между 1.2. и 2.2.?
07 Oct 2020, 14:01 #
@Nikquest: если я не ошибаюсь они могут отдавать кредит в следующей игре и тогда есть разница, в первом случае они могут играть 2 минуты при счете 5:5(с долгом), а во втором одну минуту(без долга)
08 Oct 2020, 00:52 #
@he3abicimi: Господи, где вы таких правил начитались. Не могут они отдавать кредит потом, НЕ МОГУТ! Обязательно в этой игре. Иначе при 5:5 обязаны ответить без обсуждений. Это всё прописано в регламенте на офсайте ЧГК, ознакомьтесь на досуге - http://chgk.tvigra.ru/news/2020/?reglament

Случай Козлова был единственным исключением. И то лишь потому, что выпал Суперблиц в последний момент и Козлов очень попросил.
Reply
Show
who liked?
-1
Биг-Чиф-Вулабам
06 Oct 2020, 05:07 #
Я не знаток, конечно, но к концу игры у меня возникло с десяток новых версий того, как можно использовать складной метр по отношению к г-ну ведущему, хе-хе.
07 Oct 2020, 16:52 #
Молодёжь давила вариантами. Иногда это помогало, потому что Карпук вредничал, Коробейник спал, а Ию вообще не было слышно. Иногда это мешало, потому что они затыкали остальных, говорили, что "точно не то".
Вопросы упускали из глупости и упёртости: Карпук хотел свою версию, а ответить на вопрос "а что за содержимое того...?" с помощью электричества не смог.
И Галиакберов, не подумал, что его вариант с триптихом не предполагает никаких доделок, а с руками -- только в путь.

Добавьте сюда тупейший вопрос, который не имеет отношение к Флоренции. Получим результат. Даже сумасшедшие лояльность и желание помочь от ведущего не спасли от поражения.

Команда мне очень нравится, но сегодня они совершили столько глупых ошибок...

Казазян и Оркодашвили из-за военного конфликта не за столом? Игра только с одним из них тоже могла бы трактоваться не лестно... Желаю всем нам скорейшего окончания войны.